MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 31«12343031»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:13 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Но, в основной массе, все же мужщины здесь очень приличные, хорошие мужья и отцы. Я, например очень рада иметь свекра- аргентинца. Очень интересный, воспитанный, добрый, с внуками проводит много времени))) Меня уважает, мы с ним часами болтаем))) И многие мои знакомые очень гордятся своими отцами. Все друзья уважают и всегда готовы помочь родителям своих друзей, старость здесь в почете!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-310-13992

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 23.03.2011, 14:39 | Сообщение # 17
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Я придерживаюсь к мнению....Что ДУША не имеет ни пола, НИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
    Мы все рождаемся с ТЕМПЕРАМЕНТОМ...и вот он то и отличает "южан" от "северян".... cool
    Например у меня муж, тоже с "южным" темпераментом....Он очень комфортный и уютный...С ним защищённо,как за каменной стеной и уютно,как в тёплом махровом халате...Очень много зависет и от ЖЕНЩИНЫ,которая рядом с мужчиной...и от её ЛЮБВИ к нему...
    Вообщем есть ооооочень много факторов...Поэтому я бы не делила МУЖЧИН на русских и не русских...Изначально мужчину РОЖАЕТ, РОСТИТ,ВОСПИТЫВАЕТ ЖЕНЩИНА...мать...а потом жена...
    Поэтому какие женщины,такие и мужчины...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      74-310-14014

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 23.03.2011, 15:05 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Понятно, что многое зависит от женщины,
    НО не надо забывать, что и женщину воспитывает общество...то есть законы конкретной страны, правила поведения конкретной национальности.
    В России одни законы и привычки и моральные устои, в том числе и семьи,а в Аргентине они немного отличаются.
    Наверное поэтому, люди разных стран отличаются друг от друга, мужчины аргентинцы отличаются от россиян.
    Но я , опять же уверена, что нельзя идеализировать одних и принижать других. Я уверена,что не ВСЕ аргентинцы
    Quote (katya79)
    очень приличные, хорошие мужья и отцы.
    Просто потому, что я знакома здесь с разведенными женщинами , которые делятся воспоминаниями wink
    И не все наши русские мужчины безразличные алкаши...

Именно поэтому интересно мнение наших женщин, о местных мужчинах-мужьях, так сказать из первых рук.
    Своих то мы более менее уже знаем wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-14016

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 23.03.2011, 15:25 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Как сказала мнe одна аргентинская девушка 36 лет, что в Аргентине НЕТ порядочных мужчин, все жизнь ей попадались лишь угодники, получат свое и все. Ей никак никого не найти. Мое мнение по этому поводу-
    1 сама избалованная, богатая, хочет молодого, да красивого
    2 очень ревнивая, ни на минуту своих парней не оставляла, все время проверки, звонки, скандалы
    3 не очень то и красивая она, чтоб так уж выбирать
    вообщем- сама виновата...
    В большенстве все аргентинские женщины ревнивые и скандальные (южный темперамент)
    как раз мужчины очень от южан, например итальянцев отличаются, они более сдержанные, добрые и не скандальные, поетому, многие такие вот женщины и разводятся, и продолжают недовольства свои высказывать. Это от женщины зависит многое, вот нам Русским более покладистым и сдержанным и легче с аргентинскими мужщинами. Повторю- Аргентинские мужчины в большинстве своем лучше и воспитаннее по отношению к семье, чем многие остальные южные нации. По поводу русских мужчин- может они и хорошие- так процентов 15-20, но в массе своей те еще, по примерыу подруг и знакомых отвечаю.

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 23.03.2011, 15:27

74-310-14017

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 24.03.2011, 11:00 | Сообщение # 20
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине если оба супруга работают,делят ли они домашние обязанности или аргентинский муж лежит кверху пузьком пока жена по дому "убивается"?

"У меня есть мечта..."
      74-310-14024

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:02 | Сообщение # 21
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну, в случае нoрмальнаго заработка, почти у всех есть помошники по хозяйству. А в основном, если неt, то помогают мужчины, сама видела, и пол подметут, и кофе сварят и посуду помоют)))

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 24.03.2011, 12:06

74-310-14025

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 24.03.2011, 12:40 | Сообщение # 22
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Русские не взрослеют никогда.

"У меня есть мечта..."
      74-310-14030

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:30 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У знакомой девочки муж, все время поучает ее как с ребенком заниматся, и тд. и тп, кстате младше ее . Очень перспективный и ответственный. Но, это правда, после 35 они не то, что взрослеют, они могут жить без забот и без помощи родителей. Мой муж всегда говорит, что, если хочешь обеспеченной жизни, нужно женится около 40, только тогда Аргентинский мужчина может иметь хороший зароботок, клиентов, опыт и тд... А до этого, он как практикант, ему еще учится и учится, большая конкуренция, нужно завоевать свою нишу...

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 31.03.2011, 11:23

74-310-14032

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 24.03.2011, 19:58 | Сообщение # 24
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Может и не в тему, но почему то захотелось написать ВОТ ИМЕННО ЭТО..... wink

Советы Джо Витале, создателя фильма «Секрет», русским женщинам.

"Русские женщины не знают себе цены! Русские женщины – самые прекрасные в мире! Они красивые, сильные, терпеливые, понимающие. И у них есть все для того, чтобы быть счастливыми. Кроме уверенности в себе. Вы сами не верите, что достойны любви и уважения мужчин."

"Думаю, это у вас сложилось исторически. Русские всегда много воевали, и у вас оборонительный склад мышления. Это когда люди все время ждут неприятностей, не уверены в завтрашнем дне. И при этом низкая самооценка – в агрессивном обществе жизнь не ценится. Добавить количественный перевес женщин – ведь ваша «сильная половина» гибла на разных войнах. Даже самые красивые женщины оставались в одиночестве и сомневались – выберут ли их мужчины, или нет."
    "Мой совет – посмотрите в зеркало! И удивитесь, насколько вы прекрасны. И скажите себе: « Я королева и достойна того, чтобы меня на руках носил прекрасный принц». Повторяйте это себе сто, тысячу раз в день, пока сами не поверите."

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      74-310-14035

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:45 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересно- это комплимент или желание пожалеть русских красоток- бедняжек cool

74-310-14041

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:43 | Сообщение # 26
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это комплимент, katya79 !

В продолжении начатой темы, расскажите, как вам удается понимать друг друга? Вы хорошо говорите по испански или ОН хорошо говорит по русски?
    Как вы понимаете друг друга внутренне? Ведь так сложно понять человека ,когда его внутренний мир слеплен из ДРУГОГО теста, нежели наш... Он же ведь совершенно ДРУГОЙ (наверное).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-14046

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:48 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Это интересный вопрос))) Наверное мой ответ будет странный, но я изначально решила, что только при условии легкого общения, когда я узнаю все, что мне интересно и получу ответы на все мои вопросы, только тогда я смогу поверить и доверить человеку мою жизнь и моих детей, особенно так далеко от дома, и что бы ответы эти меня устраивали, оказалось, что наши мышления очень похожи. Было все покрыто таким мраком и неизвестностью, все отружающие считали своим долгом сказать мне о всех опасностях моего путешествия... Поэтому год до приезда в Аргентину мы общались по Скайпу каждый день по 4-5 часов, то утром, то ночью. Я не знала испанского, мы начали общаться на английском. Английский я знаю довольно хорошо, особенно разговорный, а уж по туризму сам бог велел (работала и училась на гида- переводчика). Он знает английский похуже, но окончил oxford школу в аргентине. Так, что болтали мы без преград. Я засыпала eго вопросами о жизни, погоде, отношению к жизне, он мне отвечал всегда развернуто, максимально быстро и правдиво) У меня память хорошая, я могу и проверить, совпадают ли вторичные ответы с первичными, вообчем это было что-то типа допроса с причастием) Когда обосновалась в Аргентине, уже так не любопытствовала, продолжали общатся на английском. Сейчас понимаем друг друга с полу слова, с полувзгляда, прямо как будто всю жизнь знакомы. Наверное это и есть самое важное в отношениях, когда все знаешь, тайн нет, есть уважение, понимание и доверительность. Сейчас продолжаем говорить на английском, и на испанском тоже, проблем с общением нет. Я ооочень поговорить люблю, он больше любит помолчать. Иногда Шерлоком Холмсом меня называет)

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 25.03.2011, 17:53

74-310-14055

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 25.03.2011, 17:59 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Интересно- это комплимент или желание пожалеть русских красоток- бедняжек

Katya79.................ЭТО ни комплимент и не жалость к русским женщинам...Это исторический факи ,"путь Души"...
    ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь, объясняющая ПОЧЕМУ?
    ПОЧЕМУ У НАС ТАК? ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЁМ И БОИМСЯ СМОТРЕТЬ В ЗАВТРА...БОИМСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ...ЗА СВОИХ МУЖЕМ...БОИМСЯ ПРОСТО БЫТЬ ОДНИ...Т.к наша Душа имела этот опыт и "знает", как ЭТО больно...Отсюда и не уверенность в себе и не знание того, что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ....И отсутствие ДОВЕРИЯ к МУЖЧИНАМ....И не важно КТО этот мужчина русский или аргентинец или...или...

Quote (Daniela)
    Как вы понимаете друг друга внутренне? Ведь так сложно понять человека ,когда его внутренний мир слеплен из ДРУГОГО теста, нежели наш...

Действительно..КАК?
    Хотя, когда есть ЛЮБОВЬ...ТОГДА ЕСТЬ ВСЁ...Есть и понимание ,доверие....ЕСТЬ РАДОСТЬ ЖИЗНИ...И не важно кто рядом...Главное, что рядом ЛЮБЯЩИЙ и ЛЮБИМЫЙ человек!!!

74-310-14056

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 25.03.2011, 18:26 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Irmani. Да уж, как то не по себе от таких утверждений... Просто взяли и всех под одну гребенку комплексов причесали. Неужто и прямо мы все какие-то не такие, однобокие, уязвимые, не уверенные в себе. Как жаль. Вот я тут читала русские книги, нашла в доме русского иммигранта в Тукумане. Oн давно умер, его внуки русского не знают, вот я там была единственным человеком, кому это интересно. Так вот многие книги написаны и изданы в имиграции. Эти романы о жизни, отношениях, любви, в основном дореволюционного времени, все 3 книги, которые я прочитала заканчивались трагически, или самоубийствами или ранней смертью главных героинь... Дико, ужастно и страшно, ну ни одного хеппи энда, что это? Неужели живя за границей понимаешь, что такое русская душа, какая она уязвимая, больная что ли...

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 25.03.2011, 18:29

74-310-14061

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 25.03.2011, 19:02 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Дико, ужастно и страшно, ну ни одного хеппи энда, что это? Неужели живя за границей понимаешь, что такое русская душа, какая она уязвимая, больная что ли...

Katya79.....Я ничего не утверждаю, просто пишу то что знаю и чувствую....и вижу в процессе своей работы с людьми...
    РУССКАЯ ДУША действительно очень ранимая и большая/широкаЯ..."ОНА" хочет всех обогреть,накормить и напоить...
    БОЛЬНАЯ ли она?
    Думаю, что она просто уже переБОЛЕЛА...И находится на стадии выЗДОРОВления....
    БОЛЕЗНЬ-БОг ЛЕчит ЗНаньями.
    Любая БОЛЕЗНЬ,как и болезнь души-она воБЛАГО....БЛАГОдаря ей мы приобретаем мудрость и начинаем ценить ЖИЗНЬ....

Quote (katya79)
    Просто взяли и всех под одну гребенку комплексов причесали. Неужто и прямо мы все какие-то не такие, однобокие, уязвимые, не уверенные в себе.

Не уверенность в себе-это не комплекс...это опять же таки состояние Души....и просто банальный СТРАХ...
    СТРАХ перемен,не известности...СТРАХ быть хуже кого-либо...СТРАХ не входить в чьи-то "рамки"...СТРАХ не оправдать чьих-то ОЖИДАНИЙ (родителей, супругов,детей,друзей и т.д...)...СТРАХ быть отвергнутым...и много ещё чего.... wink

74-310-14062

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 2 из 31«12343031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru