MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 31«1222232425263031»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 16.02.2013, 16:11 | Сообщение # 346
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Мнения о том, кто такие иммигранты....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-58076

Россия в Аргентине-Форум
    РыжДата: Вторник, 19.11.2013, 09:27 | Сообщение # 347
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.07.2013

Рейтинг ТОП50:

А мужчины аргентинцы дарят девушкам цветы!? Вообще в принципе это принято!? К примеру, в Турции принято дарить 1 цветок девушке. А огромного букетища можно дождаться в России. А там как?
      74-310-68098

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 19.11.2013, 11:23 | Сообщение # 348
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    А мужчины аргентинцы дарят девушкам цветы!?
    Дарят. По крайне мере это принято.

Конечно все зависит от финансового состояния мужчины и его скупости.
    Есть молодежь, которая бегает по "сосисочным" и делит один "панчо" на двоих, скидываясь деньгами. Какие уж там цветы...
    Есть мужчины , как здесь говорят "рата"(крыса), жадные то есть. Эти не разорятся на букет, но могут "шикнуть" одним цветочком.
    А есть мужчины , которые красиво ухаживают. Букеты покупают оформленные, такие , что это произведение искусства. Такие букеты стоят очень дорого, по несколько сот песо .... У нас работает архитектор (богатый человек надо сказать), он своей невесте постоянно возит в машине такие  букеты. И предыдущим невестам тоже возил.  88

Так что все зависит от самого мужчины и от его отношения к деньгам и к девушкам.

"

74-310-68105

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Среда, 20.11.2013, 23:47 | Сообщение # 349
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

при всем многообразии предлагаемых букетов и количестве цветочных ларьков встретить здесь человека с букетом цветов мне удается крайне редко... сколько раз по ту сторону океана наблюдал картину, когда "наш"  человек несет букет на свидание.. или на праздник, или ещё Бог знает куда, держит букет как веник, иногда закрывает собой от ветра, кто-то несет букет как младенца, на сгибе локтя... неважно кто и как - носят цветы все по разному, в холод и в жару, в упаковке и без - но носят! здесь я не могу вспомнить ни одного запоминающегося интересного случая....
    P.S. Может, конечно, они букеты сразу в салон авто кладут... В машины я не заглядывал....

74-310-68139

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 21.11.2013, 00:44 | Сообщение # 350
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас ( в России) просто принято по каждому поводу с цветами приходить. Меня в аэропорту в Москве подруга с цветами встречала. Честно говоря я даже не знала тогда куда их девать...отвыкла от такой привычки. У нас здесь цветы дарят по какому то поводу и только. Если мужчина серьезно ухаживает за девушкой и он сам по себе не " жмот", то обязательно купит букет. Хотя бы один раз.....

Цветы здесь не так уж дешево стоят.

"

74-310-68142

Россия в Аргентине-Форум
    РыжДата: Четверг, 21.11.2013, 04:15 | Сообщение # 351
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, поняла. К чему спросила. Недавно отмечала ДР, так вот мой Амиго прислал мне цветы (заказал на российском сайте доставку (молодец, даже перевел:))) 5 белых роз, красивый, но по сравнению с букетами моих друзей и родственников весьма скромный букет (хотя не знаю, сколько он за него заплатил, и то ли прислали, что он хотел:). Вот и решила поинтересоваться, как вообще с этим дела обстоят. Иногда мне кажется. что я просто "зажралась". :)
      74-310-68143

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Пятница, 22.11.2013, 08:32 | Сообщение # 352
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Иногда мне кажется. что я просто "зажралась". :)
    простите,что влажу,но вы сами только что ответили. Вам нужен любимый человек или спонсор?как же сложно нам мужчинам понять вас!

74-310-68179

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Пятница, 22.11.2013, 08:40 | Сообщение # 353
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

неужели нужно дарить огромные букеты каждый день,что бы что то доказывать? Да и потом,что конкретно это доказывает? Не завидую я уже вашему аргентинцу.Вы стараетесь понять по этим жестам какой он,я понимаю,но это невозможно.Пока вы с ним не увидитесь,а ещё лучше не поживёте вместе,ничего вы не поймёте.А все эти московские понты тут просто совсем по другому воспринимаются.
      74-310-68180

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Пятница, 22.11.2013, 08:45 | Сообщение # 354
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Извините, Рыж, но по всем вашим постам вырисовывается "детский сад вторая ясельная"..
      74-310-68182

Россия в Аргентине-Форум
    РыжДата: Пятница, 22.11.2013, 08:49 | Сообщение # 355
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

gotlib, :) я не делаю выводов, т.к. не знаю, что считается нормальным, а что нет (о чем и спрашиваю). Не прислал бы вообще, я бы не расстроилась, достаточно того, что он уже сделал. И не считаю плохим стремление понять, что за человек. "Московские понты" :) хахаха)
      74-310-68183

Россия в Аргентине-Форум
    РыжДата: Пятница, 22.11.2013, 09:03 | Сообщение # 356
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

просто я слишком много всего анализирую :(. И видимо пытаюсь найти пути отступления. Ибо страшно все равно. Ладно, ретируюсь, напишу вам в январе :)
      74-310-68184

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Пятница, 22.11.2013, 10:49 | Сообщение # 357
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня вообще сложилось впечатление, что аргентинцы прижимистые. Мне мой амиго за три года знакомства один цветочек подарил, и то, когда мама ему об этом сказала, мол, купи своей девушке розу )))) Купил. Через месяц я его попросила купить горшок с розой  на балкон. Отказал, опять моя несостоявшаяся сверкровь на него надавила - амиго купил в итоге. Поэтому пять роз,  Рыж, это прямо щааастье! Кстати, gotlib, я тоже из Москвы, но у меня нет и не было ни к кому высоких запросов. Ко мне, наоборот, были. Я уже писала выше, амиго мой попросил кольцо и туфли из крокодильи кожи ему купить.  А потом свадьбу, пышность которой меня ВООБЩЕ не интересовала, попросил 50 процентов оплатить расходов. Сидела ржала!  Поэтому это еще большой вопрос - москвички ли хотят спонсора или аргентинцы спонсоршу? )))))

Сообщение отредактировал inesskiss - Пятница, 22.11.2013, 11:13

74-310-68185

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Пятница, 22.11.2013, 11:34 | Сообщение # 358
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

вот мне интересно, кого-нибудь из "наших" мужчин посещала мысль предложить своей избраннице руку, сердце и 50% расходов на свадьбу? а то у меня уже комплекс вырисовывается... повторюсь ещё раз: мы разные, воспитанники разных культур, дети своего окружения... Принять человека таким как он есть сложно, но можно... Принять чужую культуру - вот это проблема!
      74-310-68186

Россия в Аргентине-Форум
    РыжДата: Пятница, 22.11.2013, 14:15 | Сообщение # 359
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да я вроде и не говорила про букеты каждый день! Но если жалеть на цветы в ДР!?
    Marat, "ваших" - это с форума? В мск опять же это в порядке вещей. Так всегда и получается. это само собой разумеющееся.

Боюсь не принять культуру, как вы говорите. :( У моей подруги муж испанец, живут много лет на Сардинии с детьми. Но периодически он на нее орет, что она "русская паранойная баба" только из-за того, что она ругает его и детей за то, что он в обуви не только ходит по квартире, но и лежит на диване и кровати не снимая. За своим Амиго тоже заметила привычку ходить в обуви и раскидывать ее даже на кровать. ахтунг:(

74-310-68193

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.11.2013, 16:26 | Сообщение # 360
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, будут очень многие сложные моменты к которым придется тяжело привыкать .
    Ходить в ботинках в помещении наши женщины потом привыкают. Особенно те, кто сам полы не моет. Другое дело, когда окружение полностью русское (и муж и жена и бабушки с дедушками и проч..).

Цветы на день рождения в принципе не особо дарят. То есть это не обязательный атрибут. Так что раз подарил вообще и на том спасибо.

Здесь никто не занят тем, чтобы пускать пыль в глаза окружающим. Свою любовь не принято доказывать на материальном уровне. Да и вообще отношения между людьми (одного круга) не принято сводить к деньгам. Это мелочно. Знаю одного старика, который под вечер прогуливается по центру города в поисках молоденьких девочек, чтобы купить им платье или джинсы в обмен на ночные ласки. Помню как то одна моя знакомая мне рассказывала о своем свидание с новым женихом, сказала, что он хотел за нее в ресторане оплатить их ужин, так она возмутилась и заплатила сама за себя. А мне она объяснила, что вполне зарабатывает себе на ужин в ресторане и что , если этот субъект решил ее купить, то не на ту напал...

А вообще это очень трудно принять и понять чужую нацию, чужой народ. Никогда не стоит проводить между нашими (российскими) мужчинами и местными. Это разные люди с разным воспитанием. И поверьте мне, у местных есть свои большие плюсы, которые вы потом найдете и оцените .

"

74-310-68195

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 24 из 31«1222232425263031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru