MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 31«1223242526273031»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    ViceroyДата: Пятница, 22.11.2013, 17:56 | Сообщение # 361
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Скажу заранее, нет ничего личного и никого не хочу обидеть ...просто интересно. Прочитал не все ...но большинство из постов в этой теме "Аргентинский отец и муж- какой он?" и сложилось у меня впечатление что присутствует одни вопросы типа: ...а цветы дарит???  ... а в ресторане платит??? ...а подарки дарит???   но нет ни одного вопроса ... что нравится мужчинам Аргентинцам???
      74-310-68198

DanielaДата: Пятница, 22.11.2013, 20:02 | Сообщение # 362
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мужчинам аргентинцам нравятся русские женщины. Разве этого мало? vse_ok

А если серьезно, то вот вы к примеру Viceroy, наверняка общаетесь с аргентинцами-мужчинами? Где нибудь там в кулуарах мужских разговоров...может вы пришли к какому то выводу, что же нравится мужчинам Аргентины?
    Расскажите нам!!!! Лучше вас , мужчин аргентинцев никто не знает...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-68201

ViceroyДата: Вторник, 26.11.2013, 13:57 | Сообщение # 363
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Расскажите нам!!!! Лучше вас , мужчин аргентинцев никто не знает...

Daniela, я не специалист по мужчинам :)) и даже не психоаналитик :) Но за долгие годы общения с друзьями у меня сложилось мнение что отличия между Аргентинцами и нашими соотечественниками практически никакого, разве что языковые и культурные (отличия).

Цитата Daniela ()
    то вот вы к примеру Viceroy, наверняка общаетесь с аргентинцами-мужчинами? Где нибудь там в кулуарах мужских разговоров...может вы пришли к какому то выводу, что же нравится мужчинам Аргентины?

я думаю это тяжело ...скорее всего невозможно, судить о нации на отдельных примерах, все зависит от интересов компании, возраста, и семейного положения. От этого и тема разговоров разная. В основном...как и у нас (соотечественников): спорт, машины, дети, семья, женщины.

Цитата Daniela ()
    Мужчинам аргентинцам нравятся русские женщины

согласен на все 100%...

74-310-68263

DanielaДата: Вторник, 26.11.2013, 16:52 | Сообщение # 364
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Viceroy ()
    разве что языковые и культурные (отличия).

Культурные различия.
    Это как раз то о чем я говорю и о чем я Вас попросила рассказать . Какие еще могут быть различия между нациями, чтобы об этом можно было поговорить в открытом эфире при детях?

Цитата Viceroy ()
    я думаю это тяжело ...скорее всего невозможно, судить о нации на отдельных примерах,

Не повторяйте пожалуйста красиво составленных, но необдуманных фраз (уже это говорили выше).

Нация составлена не из какой то однородной массы , какого то большого куска, а как раз из отдельных индивидуумов собранных вместе в одной стране.
    Каждый человек, это частичка своей нации. Частичка может быть плохой или хорошей, похожей на другие нации или не похожей, но она всегда будет примером...Примером большинства или меньшинства, но примером человека определенной нации.
    Никто не говорит, что после каждого конкретного случая, необходимо воспринимать всю нацию по поведению одного человека, но поведение определенного человека говорит о том, что и в этой нации есть данные примеры, которые никак нельзя скидывать со счетов.

Именно эти примеры, отдельные и одиночные, но собранные вместе, дают представление о целой нации . И если я , ВЫ и все остальные будут бояться рассказать о своих наблюдениях из-за пафосных предубеждений, то читатели так никогда и не поймут "Аргентинский отец и муж - какой он?"

"

74-310-68269

DanielaДата: Вторник, 26.11.2013, 17:10 | Сообщение # 365
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще один пример жадности. Правда не относится к родительской теме, но ярко выражает внутреннюю жадность даже по отношению к себе.

В одном из домов в нашем городе, жильцы часто жаловались на то, что подъезд не запирается. Ключи то есть у всех, но всем самим лень открывать, а потом закрывать за собою дверь, поэтому входная дверь в подъезд всегда открыта. В последнее время участились случаи , что в дом и на этажи заходят посторонние люди, безобразничают там, оставляют после себя мусор и даже были пару случаев ограбления.
    Надо сказать, что дом не из самых дешевых, люди здесь собрались в основном престарелые, а в Аргентине напомню старые люди (не как в России), одни из самых обеспеченных слоев населения. Эти старушки и старички, которые уже продали свои дома и приехали житьв квартиру, так как в старости и в одиночестве легче и проще прожить на небольшой площади, чем в доме. Практически все эти люди живут от сдачи своей недвижимости в нашем городе или являются важными бывшими или нынешними политическими деятелями нашей провинции (а значит люди у которых денег "куры не клюют".
    На предыдущих собраниях жильцов, постоянно возникали требования каким то образом повысить безопасность дома, квартир в здании. Однако , самое интересное, никто из этих богатых жильцов не хочет и копейки вложить за свою сохранность. Ну ладно, я могу понять, что все дружно отклонили присутствие "консьержа" в доме, с которым решились бы многие проблемы, но поднялся бы экспенсес на сотку в месяц.
    Но вот в последний раз, руководство здания предложило установить электронный замок на входную дверь. У всех были бы свои карточки с помощью которых можно было бы заходить,а затем дверь самостоятельно захлопывалась бы. За это надо было заплатить 120 песо с каждой квартиры за установку замка и потом каждый месяц около 15-20 песо . Это избавило бы дом от случайных посторонних, забегающих в подъезд в поисках туалета и проч... Но нет, наши "надутые" от важности жильцы решили, что слишком дорого платить по 20 песо в месяц.
    Так что теперь будут продолжать жить , как раньше, постоянно жалуясь на грязь и посторонних в доме.
    Повторяю, дом стоит в престижном дорогом районе города, а его жильцы не из тех, кто получает социальные пособия.

Я понимаю, когда люди экономят на излишествах. Аргентинцы в массе не предают значению многим пафосным вещам, но экономить, когда речь идет о собственной безопасности....не пойму этого в них никогда.

"

74-310-68270

MaratДата: Вторник, 26.11.2013, 23:26 | Сообщение # 366
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Рыж ()
    Marat, "ваших" - это с форума? В мск опять же это в порядке вещей. Так всегда и получается. это само собой разумеющееся.

я безнадежно отстал от жизни...

74-310-68283

ViceroyДата: Среда, 27.11.2013, 12:48 | Сообщение # 367
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не повторяйте пожалуйста красиво составленных, но необдуманных фраз (уже это говорили выше).

Daniela, я, по возможности (так как не просматриваю все посты, а только то, что мне интересно, или то что могу добавить (подсказать)), стараюсь не повторять уже сказанные фразы, а высказываю свое мнение, ну если так уж получилось, значит мое мнение совпало с мнением другого человека, в чем я очень рад...

Цитата Daniela ()
    Культурные различия. Это как раз то о чем я говорю и о чем я Вас попросила рассказать . Какие еще могут быть различия между нациями, чтобы об этом можно было поговорить в открытом эфире при детях?

Культурные различия, я имел ввиду различия присущие большинству населения Аргентины, а не отдельные случаи, опять же это субъективно, так как не не могу знать всех, и сужу только с моего опыта (друзья, товарищи, знакомые, итд..) такие как: Равнодушное отношение к внешнему виду, отсутствия дресскода на фирмах, спокойное отношение к проблемам, как говорят: "не стоит переживать из за проблем. Если проблему нельзя решить, что толку переживать, а если проблема решаема ...тогда и переживать не за что...". Спокойное и размеренное отношение к работе " ...не получиться сегодня...значит получится завтра..", ну и конечно же ихнее знаменитое "завтра" (mañana), и как правило, молодые люди после свадьбы перестают следить за собой, их просто раздувает на глазах...можно много добавлять...

А если говорить а отдельных случаях... вот вам пример:

В Баия -Бланка, в провинции Буэнос-Айрес (Аргентина), дилер в сфере недвижимости на аукционе купил дом, экспроприированный у семьи, которые должны были быть выселены, и вернул его этой семье, чтобы они не оставались на улице.
    Сильвина Корсо была обманута при покупке дома, и Банк Ла-Пампа приказал, чтобы дом выставили (продали) на аукционе.
    Сильвина живет без мужа со своими детьми Брайаном 13 лет и Камила 8 лет.
    На следующий день на аукционе появился Клаудио дель-Валье, который предложил 71 000 песо (около $ 12 000 долларов) и ему удалось купить дом Сильвины .
    Дель Валле Сильвине Корсо сказал, что "единственное, как он может помочь , это купить ей этот дом на аукционе... "
    "Я родом из бедной семьи, мне было трудно расти и подняться на улице и если я могу помочь, я помогу. Для меня это не сложно. Все мы родители, и должны иметь сердце" сказал он.
    "Было много людей, которые хотели купить дом. Семья девушки не могла в это поверить. А сама Сильвина, в процессе аукциона, упала в обморок ".  полная информация тут

74-310-68323

DanielaДата: Среда, 27.11.2013, 14:01 | Сообщение # 368
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Viceroy ()
     полная информация тут

Вот тут она более полная.

Как объяснила женщина, она 15 лет назад !!! , якобы купила эту землю у какого то человека, который вдруг , как только сейчас !!! выяснилось, не был хозяином земли.
    На самом деле участок принадлежал одной инмобилиарии (то есть здесь надо понять, что инмобилиария , которая владела этим участком за все 15 лет ни разу не появилась у своей недвижимости и не предупредила женщину, что она фактически является оккупантом этой недвижимости . Женщина успела построить небольшой домик на этом участке, обзавестись двумя детьми (мальчик 13 лет и девочка 8 лет) .За это время, женщина провела себе электричество, воду и газ (интересно как это могут провести все это без предъявления документов о покупке. Вернее с фальшивым документом..это же наверняка вскрылось бы сразу и ей объяснили бы, что домом она не владеет. Однако если подключиться незаконно, как обычно делают в оккупированных домах, то конечно можно прожить и 15 лет )
    И вот сейчас выяснилось, что за этой землей числится долг. Так как долг не был оплачен , то дом решили продать с торгов. В статье говориться так, что будто суд постановил выселить эту женщину с детьми на улицу. Так как мы знаем, что суды в Аргентине не проходят быстро,а тем более когда речь идет о выселении , где есть дети и оккупантами являются не первый год, да еще с собственными постройками, то остается непонятным как же для самой женщины все это произошло, судя по всему неожиданно.
    Дом купил мужчина, который живет в 250 км от этого места и который приехал именно на распродажу этого дома. Он занимается перепродажей недвижимости. Это его способ заработка. Он купил недвижимость за 71 тысяч песо и как написано в статье, отдал дом обратно женщине с детьми, которая теперь судя по ее словам, будет отдавать ему по-тихоньку эту сумму обратно.
    Кстати в статье не написано, что он перевел эскитуру на ее имя. Он просто разрешил ей жить в этом доме и отдавать ему деньги. sm326
    Запутанное дело...сразу чувствуется.

"

74-310-68327

inesskissДата: Четверг, 28.11.2013, 13:00 | Сообщение # 369
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Я тут картинку нашла про аргентинцев. :D Согласна на все 100%

Прикрепления: 3975546.png(151Kb)

Сообщение отредактировал inesskiss - Четверг, 28.11.2013, 13:02

74-310-68378

DanielaДата: Вторник, 15.04.2014, 23:48 | Сообщение # 370
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мужчина, который избил свою жену так, что она осталась без зрения, получил 8 лет тюрьмы.

В городе Ла Плата провинции Буэнос Айреса, закончился суд над Карлосом Ариэлем Гончарук ( Carlos Ariel Goncharuk), который избил свою 29 летнюю жену , Сусанну Гомес до такого состояния, что она лишилась зрения.

У пары есть четверо детей самому младшему из которых 4 года , а самому старшему 10 лет. В течении последних 9 лет , Сусанна заявляла на мужа в полицию 14 раз. Однако никто ей не помог. Сусанна переехала в дом своих родителей, но ее муж напал и на родителей. Тогда женщина скрылась в специальном доме "Casa María Pueblo" , где могут спрятаться женщины оказавшиеся в подобной ситуации и которым некуда идти.
    В суде, Сусанну представлял адвокат от этого сообщества дома " Casa María Pueblo".

В последний раз их ссоры в 2011 году Карлос  Гончарук ударил ее головой об стену и разбил ее череп в нескольких местах, что и послужило потери зрения у женщины.

После объявленного приговора, женщина лишь сказала :" Я осталась жива, но больше никогда в жизни не увижу лица моих детей".

"

74-310-72839

vasaraДата: Среда, 16.04.2014, 00:16 | Сообщение # 371
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У пары есть четверо детей самому младшему из которых 4 года , а самому старшему 10 лет. В течении последних 9 лет , Сусанна заявляла на мужа в полицию 14 раз.
    Жалко ее. Только вот непонятно - он ее регулярго избивал, а она также регулярно рожала ему детей.

74-310-72843

DanielaДата: Среда, 16.04.2014, 00:24 | Сообщение # 372
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А мне непонятно, как 14 раз делать разные заявления в полицию и ни разу никто из официальных структур не заинтересовался этим.  Здесь в Аргентине  законы поддерживают женщин  в подобных случаях. Не важно даже если и была причина ее побить (например она ему изменила, ребенка родила не от него, может сама его пыталась убить а он защищался....короче применять силу мужчина не может , даже если оправданно, - нельзя)

Наверняка ее спрашивали и не раз, хочет ли она чтобы суд постановил выселить мужа из дома и обязать его не подходить к ней и детям на расстоянии .....метров. Но она видимо всегда сама отказывалась от помощи. а теперь вот довела до такого состояния.

Ну выйдет он через 8 лет...и что? Другим человеком станет?
    Да он вообще ее убьет..раз у него такие замашки.
    К тому же наверняка потом подаст на апелляцию, да за хорошее поведение ему скинут года два... А женщина лишилась большей части своей жизни.

"

74-310-72845

vasaraДата: Среда, 16.04.2014, 00:36 | Сообщение # 373
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Согласен. Скорее всего она просто забирала все свои заявления. А потом, видимо, еще и просить будет чтоб освободили. Како-никакой - а всеж отец и муж. У меня с работы знакомы рассказывали - живут в гостинке, а за стеной подобная семейка живет. И каждый вечер, реже через раз, он ее лупит. Она орет, дети ревет, так пол-ночи. Соседи вызывают наряд. Полиция приезжае, как ни странно, довольно быстро, его в оборот, к ней с вопросом - "заявление писать будете?". Догадайтесь с трех раз, какой ответ. Ходит побитая постоянно. Повышенная виктимность, как сечас говорят. Для таких людей это нормальное состояние. Быть не жертвой они просто не умеют.

Сообщение отредактировал vasara - Среда, 16.04.2014, 00:58

74-310-72849

DanielaДата: Среда, 16.04.2014, 01:04 | Сообщение # 374
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Недавно у нас в Аргентине был похожий случай. Все газеты испещрены были.
    Пара жила вместе не расписанные, дети были. Он ее иногда лупил, она жаловалась , но не хотела чтобы его отделяли от нее. Потом он ее так сильно избил, что она с переломами и с сотрясением мозга в больницу попала и заявление на него написала. Был суд, его приговорили к тюрьме. Посадили. Она ему передачки стала носить и прошение подала на его освобождение, типо того она его простила. Она с адвокатами добилась помилования и его выпустили. В первый же день своей свободы он ее и убил.

Вот такие вот отношения ...

"

74-310-72855

СталинДата: Среда, 16.04.2014, 14:53 | Сообщение # 375
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Как-то уж очень по-русски 97

"жизнь, как она есть..."
      74-310-72874

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 25 из 31«1223242526273031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru