MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 31«1278910113031»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    katya79Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:00 | Сообщение # 121
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Добавлю от себя: У моего ребенка с 1,5 лет нет отца (он умер), он всегда был со мной и бабушками (до 4-х лет). У моего Аргентинского мужа тоже есть сын (7 лет)- отношения с его матерью- никакие, но ребенок, когда приезжает в Тукуман (сейчас он живет в Кордобе с отчимом и мамой)- половину времени всегда проводит с нами (в нашем доме) и с мужем вдвоем тоже (я их вдвоем отпускаю в кино или кафе) что бы наедине пообщаться. Всегда ему и одежду покупаем и книжки и игрушки...Хотя повторю, мой муж не особо любит с детьми сюсюкаться, почти все время, если это рабочие будни я с ним сижу))). И с моим сыном муж в таких же отношениях- и в садик отвезет и в клуб возьмет, что б я спокойно с мелким дома посидела и подарок ему привезет... и если я попрошу- поругает его, вообщем как со своим, ни разу он мне не сказал, что ему мой ребенок мешает... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-310-18058

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:05 | Сообщение # 122
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

тоже из моих наблюдений за арг.
    по другому обстоит дело, когда отца нет вообще,т.е. изначально мать одиночка,т.е. отец не записан в св. о рождении и ребенок носит фамилию матери. Тут уже очень часто арг. отчим ведет себя по другому, он может полностью принять ответственность за этого ребенка. Знаю семьи, когда в таких случаях отчим усыновлял ребенка, записывал его на свою фамилию и полностью занимался его воспитанием. Но, изначально не было авторитета и конкуренции в виде родного отца.

74-310-18071

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:05 | Сообщение # 123
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Только интересно, кто из мужчин захотел бы иметь такую жену?

как раз, что я вижу в Аргентине большинство такие...
    не работают, занимаются домом и детьми, хотя очень часто материальное положение ниже среднего, однако их это не волнует...
    при этом не превращаются в клуш домохозяек, ведут достаточно активную жизнь...
    и их мужчины при этом не считают, что его жена бездельница и ничего не делает, раз сидит дома, здесь совсем другое воспитаение и отношение к этому вопросу.
    Моя свекровь никогда не работала + имела всегда помощницу по дому каждый день, сейчас я от всех окружающих только и слышу, какой работящей была моя свекровь, ни минуты на месте не сидела...При этом, повторяю, она ни проработала ни дня...Так же выросли и ее сыновья, у них нет цели, чтобы их жены работали и тащили на себе дом...Личный выбор - хочешь работай, не хочешь ни работай...Никто слова не скажет.
    Здесь не было войн и женщинам не надо было становиться к станкам, а потом поднимать страну. Совсем другой менталитет.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 03.06.2011, 17:43

74-310-18044

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:05 | Сообщение # 124
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А здесь никто не смотрит на возраст , никто не считает ребенка обузой... женятся потому , что нравится человек. Я раньше восхищалась этим качеством аргентинских мужчин...А потом поняла, что за этим скрывается обычное равнодушие к чужим детям.

ребенка не считают обузой, т.к. у арг. ребенка, если мама развелась всегда есть свой родной отец, которые выполняет функции отца и воспитания. Отчим поэтому не заменяет отца и не выполняет его функций, т.к. родной отец всегда присутствует в жизни ребенка, отчим просто хорошо относится к ребенку. Арг. отчимам просто действительно не понять ,почему он должен воспитывать ребенка, у которого есть отец и который занимается воспитанием своего ребенка, он не считает нужным вмешиваться в этот процесс и снижать авторитет родного отца.
    В России немного по другому, почему то по ряду причин родной отец очень часто отвергается (мать может запретить встречи и т.д.) и все функции автоматом переложить на плечи отчима...Но ,вот реально ему это надо? Получается, что когда отчим пытается выполнять функции отца, а при этом еще есть и отец, то борьба двух Авторитетов. Папа сказал одно, а отчим говорит совсем другое...вот арг. предпочитают и не смешивать эти совсем две разные функции...
    В этом и разница менталитета.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 03.06.2011, 20:52

74-310-18049

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 21:05 | Сообщение # 125
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    ребенка не считают обузой, т.к. у арг. ребенка, если мама развелась всегда есть свой родной отец, которые выполняет функции отца и воспитания. Отчим поэтому не заменяет отца и не выполняет его функций, т.к. родной отец всегда присутствует в жизни ребенка, отчим просто хорошо относится к ребенку. Арг. отчимам просто действительно не понять ,почему он должен воспитывать ребенка, у которого есть отец и который занимается воспитанием своего ребенка, он не считает нужным вмешиваться в этот процесс и снижать авторитет родного отца.
    В России немного по другому, почему то по ряду причин родной отец очень часто отвергается (мать может запретить встречи и т.д.) и все функции автоматом переложить на плечи отчима...Но ,вот реально ему это надо?
    В этом и разница менталитета.
    - это срочно надо перенести в раздел об аргентинских отцах!!!
    100% за, именно, абсолютно верно!
    katya79, Daniela, - не пропустите!!!
    Lilian, - отличное наблюдение, хорошо рассказали! Спасибо.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 03.06.2011, 19:45

74-310-18054

LilianДата: Пятница, 03.06.2011, 21:06 | Сообщение # 126
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Lilian, - отличное наблюдение,

наблюдаю за арг. семьями в таких ситуациях, когда женщина с ребенком от первого брака, выходит второй раз замуж. Все что требуется от отчима - это хорошее отношение и уважение к ее ребенку, но ни как ни воспитание. По всем вопросам воспитания (проблемы в школе и т.д.) сразу звонок отцу, даже если отец живет в другом городе, то он готов часами разговаривать с ребенком по тел., ну а летние каникулы то все его, воспитывай сколько хочешь.
    Как то была в гостях у подруги. У нее сын от первого брака (11 лет) и второй муж. Сын пригласил друзей с ночевкой и они устанавливали палатку во дворе, что-то там у них не получалось, он стал жаловаться матери. Так она сразу ему сказала, что я в палатках не разбираюсь, позвони своему отцу. Через полчаса приехал отец, установил палатку и уехал, я его даже и не видела,т.к. в дом он не заходил.

74-310-18069

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 00:19 | Сообщение # 127
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - это срочно надо перенести в раздел об аргентинских отцах!!!
    100% за, именно, абсолютно верно! katya79, Daniela, - не пропустите!!!

Ув. Драч, если действительно хотите помочь, напишите мне вличку какое сообщение вы считает нужно перенести в другую тему... ну перенесла..а ваше то сообщение куда теперь девать?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-18089

DanielaДата: Суббота, 04.06.2011, 00:33 | Сообщение # 128
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

Это все касаемо отцов и отчимов , которые живут в одной стране.
    Но наши красавицы приезжают в Аргентину уже со своими детьми от российских мужей. И эти российские мужья, просто не в силах воспитывать своих детей на таком расстоянии. И что же теперь, надо наплевать на ребенка только потому что у него жив отец, который даже не видит свое дитя. А ведь есть российские отцы, которые даже не стремятся увидеть своего ребенка.
    У меня есть одна знакомая, бывший муж которой бросил их с сыном еще в России и забыл , что своего ребенка надо хотя бы на день рождения поздравлять, свекровь пишет и присылает посылки в Аргентину внуку, а родному папаше наплевать...Так вот аргентинский муж и в "ус не дует." Ему глубоко безразлично как тот ребенок учится , как и чем живет...В случае чего говорит "Иди скажи своему сыну..., поговори со своим ребенком..., это твой сын, ты и воспитывай..." Это скажите нормально? Нет, он конечно покупает и одевает, платит за обучение и т.д., но на большее на него нельзя рассчитывать..И знаете, я бы может и согласилась, что чужого ребенка воспитывать тяжело и не каждый на это способен, но согласиться с тем, что он по каждому случаю (плохая оценка, недостаток воспитания, капризы) укоряет его мать (русскую женщину), я не могу.
    Кстати, если уж такое дело, то не м огу сказать что ВСЕ аргентинские мужья просто ангелы к своим детям.
    Я так думаю,что в разводе,все мужчины похожи друг на друга.. Знаю кучу примеров, когда родной отец пропадает и не появляется никогда в жизни ребенка. Первый пример моя подруга, которой сейчас уже 45 лет и за всю жизнь она видела своего отца всего то раза два...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-18091

drachДата: Суббота, 04.06.2011, 11:47 | Сообщение # 129
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Лучше обсудить - почему аргентинцы не хотят жениться? Классная тема? biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      74-310-18114

katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 11:54 | Сообщение # 130
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Не то, что не хотят, а не спешат. Нагуляются до 35-40, а потом- женяться, так вообщем везде, и в Европе... Это нормально, вот когда отец уже осознанно подходит к браку и к ребенку, вот тогда он и будет его воспитывать, вопреки всем отношениям, которые или сложатся или не сложатся с его матерью... А если так попал под раздачу лет в 20..., я даже не знаю, женятся, разводятся, что так да как... У кого как.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-310-18115

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:04 | Сообщение # 131
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    И эти российские мужья, просто не в силах воспитывать своих детей на таком расстоянии. И что же теперь, надо наплевать на ребенка только потому что у него жив отец, который даже не видит свое дитя. А ведь есть российские отцы, которые даже не стремятся увидеть своего ребенка.

это все отговорки для отцов, не желающих заниматься воспитание своих детей. Я знаю арг. отцов, у которых дети живут в др. странах. Один такой жил в свое время в Испании ,потом развелся с исп. женой, и вернулся в Аргентину. Он регулярно общается с ребенком по тел. и интернету, каждый год его ребенок по 3 месяца (летних в Европе) проводит с отцом. Пока был маленький, то приходилось оплачивать билет не только ребенку, но и его матери, а также как-то ее здесь размещать на все это время. Сейчас ребенку уже 19 лет, даже я знаю его сына, а также в курсе всех событий его жизни. И он просто мне знакомый. Также на сына оформлена уже часть недвижимости отца, т.е. его сын знает, что у него есть отец, который его не бросит и он всегда может к нему приехать, пусть и находится этот отец за 10000 км.
    такая же ситуация с другим отцом, мать немка уехала с дочками на родину. Каждый год по 3 месяца дочки проводят в Аргентине с отцом, они отлично владеют испанским и отлично себя здесь чувствуют...
    Неужели это такая огромная сумма для России - оплатить билет своему ребенку и каникулы? почему арг. отцы в состоянии, а российские нет? просто не хотят, видно в силу менталитела просто вычеркивают ребенка из своей жизни...

74-310-18138

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:12 | Сообщение # 132
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так вот аргентинский муж и в "ус не дует." Ему глубоко безразлично как тот ребенок учится , как и чем живет...В случае чего говорит "Иди скажи своему сыну..., поговори со своим ребенком..., это твой сын, ты и воспитывай..." Это скажите нормально?

да, для Аргентины это нормально. В чем виноват отчим, раз родной отец не проявляет интереса в жизни ребенка? почему он должен взваливать на себя еще и это, помимо матер. содержания? Аргентинцы этого просто не понимают, не из-за того, что плохие или хорошие, у них так не принято поступать.
    Я тоже вначале этого не понимала, но в процессе общения с арг. подругами и приятелями, я поняла, что ошибаюсь я...В их стране такой менталитет и если я не готова его принять, то это мои личные проблемы...Как мне сказали, что раз отец отказался принимать участие в воспитание сына, то я должна быть и за мать и за отца, это мои проблемы и больше никого...
    Тут уже обсуждали это в теме психологии, проблемы решают с психологом, а не грузят ими других. Так же и в воспитании, решай их сама, а не грузи ими свою пареху. Он не виноват в том, что у твоего ребенка такой отец...Не сможешь это принять, как данность, то будут скандалы и ссоры в семье...лучше уж тогда остаться жить в стране с более привычным менталитетом или менять себя под местные реалии.

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 04.06.2011, 14:13

74-310-18139

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:17 | Сообщение # 133
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати, если уж такое дело, то не м огу сказать что ВСЕ аргентинские мужья просто ангелы к своим детям.
    Я так думаю,что в разводе,все мужчины похожи друг на друга.. Знаю кучу примеров, когда родной отец пропадает и не появляется никогда в жизни ребенка. Первый пример моя подруга, которой сейчас уже 45 лет и за всю жизнь она видела своего отца всего то раза два...

однозначно, здесь таких тоже предостаточно...а также есть наркоманы, алкоголики и т.д...
    но, я обсуждаю нормальные семьи, без паталогий так сказать, те которые в моем окружении...

74-310-18140

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:18 | Сообщение # 134
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Лучше обсудить - почему аргентинцы не хотят жениться? Классная тема?

т.к. потом очень сложно разводиться...

74-310-18141

LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:28 | Сообщение # 135
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

российские отчимы тоже не горят желаним особо воспитывать пасынков, хорошо, если содержат материально, а то еще могут начать и этим попрекать.
    Уже много лет общаюсь на одном женском российском ресурсе, так там полным полно таких тем : " Что делать? отчим не любит (не хочет воспитывать, не играет, не гуляет, не содержит и т.д..) пысынков ." а когда подростки, так вообще караул...Только разница в том, что арг. женщины относятся к этому спокойно, а российские все ищут причины...И все сразу советуют таким бедным матерям срочно бросать такого мужа, который не любит и не воспитывает пасынка...Можно подумать другой будет воспитывать...

74-310-18142

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 9 из 31«1278910113031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru