MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 22«129101112132122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    natashavДата: Четверг, 26.07.2012, 19:20 | Сообщение # 151
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    natashav Вы самое главное не отчаивайтесь,даже если вам поставят диагноз. Таких деток в России называют "особенные" В сети есть много литературы по воспитанию таких деток. А так же форумы, где мамы таких деток общаются. Так же на этих форумах консультируют специалисты. Всё будет у вас с вашим малышом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Искренне желаю вам, что бы ваш визит к неврологу не стал для вас трагедией.

Росса, спасибо, да я и не отчаиваюсь, как мне сказали, твои дети хуже, чем сейчас уже не будут, а лучше возможно

Спасибо всем за поддержку!!!

Напишу немного о моих детях
    Сначала проблема была и есть до сих пор со старшим, ему 5 лет и он не разговаривает, то есть он не совсем немой, говорит отдельные слова и очень простые короткие фразы. В садике не ест совсем, да и дома с трудом.
    Сначал сводили его к педиатру, тот выписал направление к неврологу и психологу. Невролог выписала кучу разных направлений с целью выяснить причину. Слух проверили, все ОК. Сделали энцефаллограмму, все ОК.
    Раз в неделю ходит к психологу. Два раза в неделю к психопедагогу. Назначено ходить два раза в неделю к логопеду, но пока ходит 1 раз в неделю, так как нет мест. Ребенок на все эти занятия ходит с удовольствием. Стал говорить больше слов и стал как то веселее. Также нас вызывали на собеседование из министерства образования, сказали, что будут за ним наблюдать, и по концу года решать где ему предоставить место в школе для обучения. Есть специальные школы, где в классе очень мало детей, так как таким детям, как например наш, требуют более индивидуальное обучение.
    Психоло, психопедагог и логопед все идет по Обра Сосиаль, за каждое знятие платим символический взнос 4 песо. Частным путем такие занятия стоят 90 песо полчаса!!!! Слава богу, что у нас есть Обра Сосиаль, иначе бы раззорились.
    Диагноза пока нет

Ну и вот, про младшего я уже написала, как говорится, не хватало чтобы еще и у него проблемы были!!!

"Natalia"
      74-33-46790

СталинДата: Четверг, 26.07.2012, 19:41 | Сообщение # 152
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, конечно, с дитём надо позаниматься, но не перегибайте палку. Нельзя, чтобы он себя почувствовал необычным. Может, парню действительно что-то не по-душе. Наговоритесь ещё, вот увидите, главное - все функциональные показатели в норме. В нашем взводе к концу службы я один не начал пить и ни разу не закурил. В глазах "общественности" я тоже был ненормален...:crazy: Наташа, у такой заботливой мамы и замечательного человека дети вырастут на зависть остальным! Дай Бог!

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Четверг, 26.07.2012, 19:43

74-33-46791

katya79Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:01 | Сообщение # 153
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Наташа, ни у кого в семье похожих проблем не было? Если ни у кого не было, то скорее всего это из-за смешанного брака, я как- то говорила, у моей мамы в садике мальчик был он совсем не говорил, в 5 лет, но его нкто не считал ненормальным, потому, что все понимали, что это он так долго адаптируется к тому, что у него межнациональная семья и папа говорил с ним на одом языке, а мама на другом. К сожаления я не знаю как у него сложилась жизнь, сейчас ему видимо 24 года, но думаю, что он догнал своих сверстников...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-33-46792

katya79Дата: Четверг, 26.07.2012, 20:10 | Сообщение # 154
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у моего старшего сына были небольшие проблемы, жидкость в головном мозге еще при беременности выявили, в интитут мозга на узи направляли даже и врачи сказали, что надо наблюдаться у невропатолога, если она не будет прибавляться, то это не страшно, просто он будет немного гиперактивным. Слава боу нас уже в год сняли с учета, все нормализовалось. Все- таки в России как- то более ответственно к детям врачи подходят. Здесь как- то более халатно с этим. Обычно о болезни замечают уже когда она проявляется и все ее видят... Слава богу у младшего никаких проблем нет, а поведение оставляет желать лучшего, вот и не знаю, это из-за нескольких языков он так бесится, может чего- то не понимает, а может характер такой...

74-33-46793

DanielaДата: Пятница, 27.07.2012, 01:02 | Сообщение # 155
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, А у вас смешанная семья? Может просто детки не знают на каком языке им начать говорить? Рассказывали что такое случается...
    В любом случае, если вас уже обследовало столько специалистов и никто ничего не нашел значит и нет никаких отклонений. Все наладится с возрастом, вот увидите.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-46800

katya79Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:17 | Сообщение # 156
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Наташа как- то говорила, что ее муж из Посадаса и что он не разрешает ей с ними по-русски говорить, может детки и комплексуют поэтому, бояться, что папа будет ругать, если они случайно по-русски слово скажут, вот они и не говорят, потому, что не знают по какому надо говорить.

74-33-46824

luceroДата: Пятница, 27.07.2012, 13:50 | Сообщение # 157
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, раньше времени не расстраивайтесь,может просто характер такой.Один американский нейрохирург не разговаривал толком до 4 класса.Преподаватели думали "тихий дурачок",сидел на последней парте,из класса в класс переводили из жалости,а потом на одном уроке как выдал-все попадали.ещё рано расстраиваться!

"У меня есть мечта..."
      74-33-46828

katya79Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:53 | Сообщение # 158
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я тоже считаю, что 5 лет, это не показатель, тем более интеллекта, вот в 10-12 лет уже будет все ясно... А может и позже, в любом случае не всем же гениями рождаться, главное, что руки ноги целы и голова работает. Может художником прекрасным будет или еще кем-то...

74-33-46829

цесаркаДата: Пятница, 27.07.2012, 16:44 | Сообщение # 159
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2012

Рейтинг ТОП50:

natashav, когда мою старшую в 3 года отдали в детский сад, была похожая ситуация: она не играла с детьми, держалась отдельно, не плакала. Воспитатели считали, что с ребенком не все в порядке. Через пол года я перевела ее в другой садик, где нашли подход к ребенку, проблем больше не было. Дети, как и взрослые-все с разным характером. Учитывая этот опыт я дала возможность дочке выбрать учителя начальных классов самой.
      74-33-46831

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:48 | Сообщение # 160
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас одна молодая мама на работе начала ходить к психологу, когда решила отучить ребенка от груди и не знала, как это сделать не травмировав ребенка. Вот именно не к педиатру пошла, а к психологу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-33-47365

DanielaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:59 | Сообщение # 161
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А кому нужен был психолог? Маме ? Ребенку то наверное в таком возрасте все равно...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-47370

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:10 | Сообщение # 162
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Она не хотела, что бы ребенок получил психологическую травму, и потом всю жизнь мучался из-за этого, сам не понимая, что все его проблемы от того, что его в детстве отучили от груди не посоветовавшись с психологом.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-33-47377

katya79Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:09 | Сообщение # 163
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне ребенка никак не отучить от груди, я тоже не выдерживаю, когда он все ноет и скандалит требуя свою порцию, и что самое смешное, после еды, уже не лезит, а все равно ему так засыпается спокойнее, днем я его отговариваю, а ночью и по утрам у нас скандалы... Наверное нужно идти к психологу, а то нанесем ему травму...

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 02.08.2012, 20:11

74-33-47389

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:51 | Сообщение # 164
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Катя, мой сосал до 1г 10мес. Вообще считается, что до 3х лет это в норме. А вашему сколько полных лет?
    Мой спал можно сказать, только с титькой, постепенно перевела его на бутылочку с молоком и в обнимку с титькой. До сих пор засыпает с бутылочкой с молоком, из-за этого спим в памперсе sad
    Но думаю, что к трем отучимся.

74-33-47394

katya79Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:07 | Сообщение # 165
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И мы в памперсе ходим пока, у меня старший сын в 1,5 года уже на горшок ходил, а этот ни в какую, даже не садится. И всю ночь просим тету, я уже и бутыловку подсовывала, он молоко не пьет, йогурты питьевые не любит, молоко со вкусом соков не любит. Беда с ним, я вот думаю, ладно пока по ночам, а то совсем без молока как? Каши и йогурты ложкой ест, а не пьет. Ему 1 год 11 мес.

74-33-47395

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 11 из 22«129101112132122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru