MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 22«1211121314152122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    katya79Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:18 | Сообщение # 181
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

наверное все это надо перенести в тему дети...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-33-47458

KseniaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:35 | Сообщение # 182
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Грудь малышу нужна психологически, как баюколка, там уже и нет почти ничего. Мой так и спал носом в титьку почти до 2х лет. Сейчас вот в кроватке спит своей, но тоже ночью бывает ноет, я с ним поговорю он и засыпает.
    Мой мясо ест с 8 мес, причем настолько мясоед, что если видит мясо на столе, то ничего другого есть не будет, ни салат ни гарнир. А в мясном когда видит все это мясо, аж дрожать начинает, все ему схватить охота happy

74-33-47466

darinzhukДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:26 | Сообщение # 183
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, Вы писали, что со старшим ребенком по врачам ходили, обследовали необычное поведение его. Если не секрет, расскажите, чем дело кончилось. Поясню свой интерес - у меня парень тоже не совсем простой в поведении, у него другого плана особенности правда. Так вот, в Москве ему диагнозы от аутизма (не понравилась психолог на обследовании и не стал с ней общаться) до СДВГ ставили. В России вообще сейчас оба этих диагноза в моде, так сказать. Интересно, как в Аргентине врачи смотрят на подобные особенности развития детей, и склонны ли разбрасываться диагнозами и сразу назначать препараты какие-нибудь не совсем легкие "для коррекции поведения".

Сообщение отредактировал darinzhuk - Понедельник, 03.09.2012, 00:27

74-33-49023

natashavДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:03 | Сообщение # 184
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Да пока ничем, продолжает ходить к психологу, логопеду и псохопедагогу (хотя последних двух временно не посещает из-за проблемы с Obra Social), ему написали предположительный диагноз: Trastorno de lenguaje.
    Мы тут были с ним в госпитале, делали libreta sanitaria для школы (следующий год в школу пойдет), так вот, надо было пройти разных специалистов, сначала он откликался, например, когда проверяли зрение, он сначала говорил (плохо, но говорил, что видит), а потом перстал, они решили, что он плохо видит, а он просто перестал, может надоело, но все равно теперь придется окулиста нормального проходить, чтобы знать точно, к концу стал забиваться как бы в угол, а на последнем специалисте вообще залез под кушетку, и я не могла его вытащить, плакал. Я не знаю что это. Мне посоветовали обратиться в другой госпиталь, я как честный пионер туда сходила, а мне говорят, ну что мы можем сделать, ведь он уже находится на лечении!!! Принесите Historia clinica, потом посмотрим, а как я принесу, если у меня нет даже пока простых informe от специалистов

Зато младший, невролог поставила ему как возможный диагноз TGD, я посмотрела, а это и есть аутизм. Ну я не знаю, пройду конечно обследования. Но: если назначат какие-либо препараты, это точно, я не буду их им давать!!! Одно дело заниматься с ребенком, тянуть его, развивать, другое дело препараты.

Мне тоже кажется, что стало модой такие дигнозы ставить. Ведь раньше не было такого.

Мне недавно рассказали случй, наша русская приехала сюда с ребенком, ребенок пошел в садик и был очень агрессивен, бил других детей, ее саму тоже бил, меняли садики как перчатки, потом школа, та же история, и к дириктрисе подошел и говорит "Ты когда отсюда выйдешь, я тебя подкараулю, живот распорю и кишки вытащу", из школы их тоже выгнали.
    Устроили его в специальную школу, где занимаются специально с детьми, цейчас он ходит в обычную школу, прекрасно учится и поведение хорошее.

"Natalia"
      74-33-49029

darinzhukДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:19 | Сообщение # 185
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Мне недавно рассказали случй, наша русская приехала сюда с ребенком, ребенок пошел в садик и был очень агрессивен, бил других детей, ее саму тоже бил, меняли садики как перчатки, потом школа, та же история, и к дириктрисе подошел и говорит "Ты когда отсюда выйдешь, я тебя подкараулю, живот распорю и кишки вытащу", из школы их тоже выгнали.
    Устроили его в специальную школу, где занимаются специально с детьми, цейчас он ходит в обыхную школу, прекрасно учится и поведение хорошее.

Да, поучительная история. Похоже, что просто у ребенка адаптация так проходила к новой обстановке, и наверное на какие-то личностные особенности наложилось это все. Мой сын тоже в школе дерется сейчас, но конечно кишки не грозится никому выпустить. Но у нас это обусловлено еще и разными традициями - в России принято мальчикам самим давать разобраться между собой в своих противоречиях, при этом если они друг друга стукнут, это не считается критичным. А здесь драться ни-ни, нельзя. Ребенку сложно так сразу перестроиться с одной манеры поведения на другую, конечно. Особенно если он и в России был далеко не пай-мальчиком:))

Quote (natashav)
    ато младший, невролог поставила ему как возможный диагноз TGD, я посмотрела, а это и есть аутизм. Ну я не знаю, пройду конечно обследования.

Наташа, знаете, моему когда такой диагноз нарисовали, я конечно же перерыла кучу литературы и пр. Потом мы сходили к другим специалистам, и никто нам аутизм не подтвердил. Но одно я уяснила для себя четко - это психиатрический диагноз, и ставить его должен именно детский психиатр, при чем на основании ряда обследований и консультаций, а также наблюдения за ребенком, а не после получасовой первичной консультации. Это в России так. Думаю, что подход должен быть и здесь примерно таким же, по крайней мере только в таком случае подобному диагнозу можно будет доверять. И еще - есть просто аутичные черты, это намного легче, чем аутизм, поддается коррекции, при помощи занятий с грамотным дефектологом (как вариант - нейропсихологом). Но опять же не знаю, существуют ли как класс в Аргентине дефектологи - возможно, это тоже самое что психопедагоги здесь?

74-33-49032

natashavДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:46 | Сообщение # 186
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Он на все эти занятия с такой радостью бежит, ему нравится, да и в садик бегом тоже бежит, надеюсь, что в школу также будет бегать, а еще он любит бегать, мы записали его на футбол два раза в неделю, недавно, посмотрим как дальше будет

Да, забыла добавить, в госпитале при медосмотре меня спросили есть ли у нас сертификат об инвалидности? я так удивилась, но меня уже об этом спрашивали когда брала турно в другом месте. Я решила спросить, а что ему полагается иметь такой сертификат и зачем? Так вот, да, полагается, выдается на два года, и дает преимущество в том, что любая медицинская страховка должна покрывать гораздо больше услуг за те же еньги, чем кто без сертификата. Мне назначили на начало октября придти. Буду оформлять, так как, например, моя Obra Sociаl покрывает 25 занятий с логопедом в год, с сертификадом по инвалидности должны покрыть больше занятий (я правда пока не знаю сколько). ну и бесплатный проезд в транспорте. У меня уже столько денег на прощзд ушло, взде его возить, что, конечно, лишним не будет.

"Natalia"
      74-33-49036

СталинДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:29 | Сообщение # 187
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, darinzhuk, с трепетом читаю ваши посты, искренне сопереживаю. У меня мальчику 4,5 года, периодически тоже всякое бывает, поэтому интересно, как другие родители решают проблемы с воспитанием. Спасибо за откровенный разговор!

"жизнь, как она есть..."
      74-33-49049

DanielaДата: Среда, 16.01.2013, 16:32 | Сообщение # 188
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Дочь разбудила свою мать и сказала, чтобы та дала ключи открыть дверь, так как там стучится их родственница. Мать ничего не подозревает и отдает ключи от дома своей дочки подростку. Когда та открывает дверь, в дом входят двое мужчин которые связывают и избивают мать и требуют от нее денег. Однако было похоже, что воры уже знали где и что лежит. Они прошли в дом и нашли деньги - 10 тыс песо. Затем они вынесли все самое ценное из дома и из коммерческого локаля вход в который был здесь же и принадлежал этой женщине.
    Затем они сели в машину и уехали, оставив семью в полном разорении.
    Женщина уже пожилая, недавно умер ее муж оставив ей на руках троих  детей в том числе и совсем маленьких. Какое же было удивление и отчаяние матери, когда она , совершенно случайно взяв телефон своей дочери чтобы позвонить , вдруг находит в нем сообщения своей дочери о том , где лежат деньги в доме и локале посланные видимо грабителям.

Смотреть видео здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-56740

IronGraveДата: Среда, 16.01.2013, 19:49 | Сообщение # 189
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Пороть и жрать не давать!
      74-33-56742

darinzhukДата: Четверг, 17.01.2013, 12:48 | Сообщение # 190
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (IronGrave)
    Пороть и жрать не давать!
    Ага, а будешь пороть - так дитятко побежит защитникам прав детей жаловаться, что не кормят и бьют.... Хотя ЮЮ в Аргентине вроде нет?

74-33-56759

DanielaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:54 | Сообщение # 191
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, как называется, но то что детей нельзя бить , это точно. В нашей школе детям преподавали специально на уроках, права детей в семье. И телефончик дали, куда звонить и жаловаться на родителей.

"

74-33-56762

DanielaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:37 | Сообщение # 192
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Куда звонить в экстренных случаях наказанным детям, побитым женщинам и мужчинам:

"

74-33-56987

KseniaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:49 | Сообщение # 193
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А куда звонить родителям страдающим от детей? Здесь есть "детская комната милиции"?
      74-33-56988

DanielaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:51 | Сообщение # 194
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, неужто вы уже на своего младшенького хотите пожаловаться? happy

"

74-33-56989

DanielaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:52 | Сообщение # 195
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, детской комнаты милиции. Есть психологи и полиция...выбирайте!

"

74-33-56990

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 13 из 22«1211121314152122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru