MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 22«1213141516172122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    DanielaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:44 | Сообщение # 211
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В США подросток 15 лет , застрелил всю свою семью. Сначала он планировал пойти в ближайший WalMart, но потом передумал. Когда его отец возвращался вечером с работы , парень застрелил пятидесятилетнего отца . До или после этого , подросток выстрелами в голову убил свою 40 летнюю мать и своих трех братьев 9 лет, 5 лет и двух лет. Затем он послал на мобильник своей невесты (12 лет) фотографию убитой матери. Подросток провел полдня в субботу в доме своей невесты и ее семьи, а затем пошел в церковь, где его отец работал священником и рассказал там о содеянном.

В свое оправдание он сказал, что его очень раздражала мать в последнее время.

Ссылка

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-57154

e-mouseДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:52 | Сообщение # 212
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот это, мне кажется, к чему приводит их свободное обращение оружия. К сожалению, не все ведь люди уравновешенные.
      74-33-57168

DanielaДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:03 | Сообщение # 213
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это надо быть психически ненормальным чтобы убить родителей и маленьких братьев (сестер). Если бы он их убил в порыве ссоры, можно было бы поверить что подросток не уравновешен, но он ведь это сделал спланировано.. Ему было все равно кого убивать... Он начал со своей семьи.
    У таких нет никаких живых чувств. Он хладнокровно убьет любого. Я бы к стенке ставила тех, кто расстреливает детей и своих матерей.

"

74-33-57170

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:22 | Сообщение # 214
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, К сожалению ставить таких людей к стенке не имеет смысла они (больные) этого не боятся и для других больных это не является тормозом. К сожалению в статье не сказано был этот ребёнок нормальным или с отклонениями. Может это жестоко но я бы уничтожал всех ненормальных неизлечимых которые могут быть опасными для общества. На них тратятся огромные средства без результата,которые можно потратить на больных которым действительно можно помочь.

"карпуков"
      74-33-57173

MaratДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:39 | Сообщение # 215
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

компьютер хорош только как средство общения или инструмент для обучения... компьютерные игрушки не просто тупят, но и иногда являются причиной вот таких случаев.. Родители, берегите детей от компьютеров...
      74-33-57179

DanielaДата: Понедельник, 28.01.2013, 04:26 | Сообщение # 216
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да как же их сберечь то? surprised

"

74-33-57182

MaratДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:45 | Сообщение # 217
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

разные способы есть, не мне Вам рассказывать, самый действенный, на мой взгляд - это ВОСПИТАНИЕ! все очень просто, компьютер - убийца свободного времени, когда оно (свободное время) спланировано грамотно - зависимость от игр не возникнет... кроме этого существует фильтр контента, график разрешённого включения учетной записи (но это уже техническая сторона вопроса)...
    по пр. Преображенскому (да простите моё сравнение с детьми): "Только лаской... Только лаской..." smile

74-33-57186

CDVMДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:58 | Сообщение # 218
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В том что наши дети сидят сутками за компом чаще всего наша же вина . Куда проще дитятко усадить перед ящиком чем водить его по спортивным секциям или просто сводить его на площадку , покататься с ним на роликах или на велосипеде .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

74-33-57192

DanielaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:36 | Сообщение # 219
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мой ходит каждый день на спортивную секцию,а потом еще ходит играть отдельно с теми кого пригласит на корт или кто его пригласит. Между прочим играет на равне со взрослыми людьми, которым по 40 лет. Однако возвращается домой и сразу за компьютер...еле успеваю его вымыть после занятия спортом, чуть замешкаешься и все...от компа не оттащить.
    С другой стороны, как я уже где то на форуме рассказывала, они там играя в онлайн игры, начинают общаться с детьми их других стран. И общаются между собой на едином понятном - английском языке. Конечно там не содержательные у них беседы (и кое что он несомненно почерпнул из своей школы), но все же, он в свои 12 лет не плохо говорит по английски , не считая русского и испанского и изучение английского у него подпитывается желанием общаться именно в играх, понимать о чем там идет речь , читать в оригинале всякие подсказки и прочее. К сожалению большинство игр у нас в Аргентине на английском языке или если переведены на испанский, то совсем не много..

Опять же...раньше все друзья собирались во дворах и там они общались, играли в футбол, обсуждали новости и т.д...Сейчас же все сидят перед компьютерами или с навороченными телефонами и общаются в социальных сетях.
    Во дворах правда тоже сидят, но только те,у кого нет техники дома,а это как правило другой слой населения. Среди такого общения кроме футбола можно подцепить наркотики или приобщиться к криминалу... Отпускать туда своего ребенка тоже как то не хочется. Пусть уж лучше в свободное время перед компьютером сидит. Все равно от технологий не отвертишься.

Опять же, все свободное время не наводишься на секции..а учиться когда?

ЗЫ. Когда в школе у них был предмет "компьютерный класс", где они изучали как работать в WORDe, мой сын печатал под диктовку быстрее , чем учительница заканчивала свою мысль. Естественно у него были лучшие оценки по этому предмету.

"

74-33-57195

DanielaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:41 | Сообщение # 220
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (CDVM)
    В том что наши дети сидят сутками за компом чаще всего наша же вина . Куда проще дитятко усадить перед ящиком

Это тоже правда. Но!
    Если мы ограничиваем своего во времени для сидения перед компьютером, то я знаю семьи , где разрешают сидеть за ним целыми сутками. А ведь самое плохое, что и мой вот на таких насмотрится и потом заявляет, что вот мол у его друга родители действительно хорошие и любят сына потому что все разрешают,а мы значит получается плохие потому что нам жалко дать ему лишний часик поиграть... sad
    Ну и вот как с этим бороться?

Слова о том, что тем родителям глубоко безразлично здоровье детей, на моего не действуют. Это не аргумент. Для него так - если все разрешают, значит хорошие, если запрещают, значит плохие. Сколько можно со своим ребенком в конфликте состоять?

"

74-33-57196

CDVMДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:58 | Сообщение # 221
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Совсем лишать детей компьютера нельзя , это уже часть их субкультуры , это может даже плохо повлиять на их развитие . Но когда реальный мир заменяют на виртуальный это приводит к трагедии , ребёнок уже не знает как вести себя вне дома , там где нельзя пересохраниться и тебе дана только одна жизнь , а не 5 .

74-33-57200

KseniaДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:25 | Сообщение # 222
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

У моего старшего именно все проблемы, точнее у нас с ним, именно из-за компьютера. Он не хочет ходить на море, знакомиться с кем-либо, а хочет сидеть только с компьютером.
      74-33-57206

CDVMДата: Вторник, 29.01.2013, 10:39 | Сообщение # 223
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, поломайте компьютер на неделю .
    У нас в семье традиция , 2 раза в месяц проходит "день без компьютера " обычно он длится 2 дня на выходные .

74-33-57234

MaratДата: Вторник, 29.01.2013, 13:03 | Сообщение # 224
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Когда-то мне попадалась такая мысль в книге по психологии.. Нигде в животном мире вы не встретите доминирования дитёнышей над взрослыми особями, и только человеческие отношения допускают детям командовать взрослыми.. Мама, а я хочу!!! Мама, купи!! Ты меня не любишь!! и т.д... И эта "псевдолюбовь" или "псевдозабота" сыграет в дальнейшем плохую услугу... Отсюда растут ноги у выброшенных на улицу своими же детьми стариках, непокорности и избалованности некоторых чад... Изначально в младенчестве правильно расставив иерархию в семье можно избежать многих проблем.. И то что сейчас в возрасте 14-16 лет воспринимается как "ты меня не любишь", впоследствии перерастёт в "спасибо, мамочка, ты у меня самая лучшая..."...
    А теперь снова о комьютерах... Речь не идёт о полном запрете.. Не только они дети XXI века, но и мы обойтись без компьютеров уже не сможем.. Речи идёт о привитии ребёнку понятия, что компьютер - это инструмент познания, обучения и помощник в общении, а не игрушка, гонялка, стрелялка, шутер, экшн, стратегия и т.д. это как ситуация с ножом: в руках хирурга он инструмент, а в руках бандита - оружие...

74-33-57238

olejka2kДата: Вторник, 29.01.2013, 14:21 | Сообщение # 225
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

никогда не понимал такой штуки как "берегите детей от компьютера"
    Просто нужно направить интерес к компьютеру в правильное русло.
    В своё время мне со старшим братом купили компьютер и понеслось - на улицу не выходили , сидели сутками за ним.
    Да, играли, даже искали фильмы для взрослых и тому подобное.
    Родители всеми методами пытались нас оттащить, но не получалось. Потом мы сами как-то это переступили и начали интересоваться компьютером с другой стороны, со стороны "а как это работает"
    Так я попал с братом в программирование, решение разных задач. В 7 классе я знал о компьютере и программировании больше чем учительница в школе со стажем в 10 лет smile
    Из всего этого вышло, что сейчас я благодаря неуемному интересу в Аргентине, работаю в неплохой фирме , занимаюсь любимым делом. А брат в Румынии занимается программированием , работает на несколько компаний. Мечтаем начать делать свои игры когда-нибудь, понемногу разбираемся как это сделать. А это желание исходит из того, что довольно долгое время, года 3-4 наверное я потратил на онлайн игры, я был фанатом многих игр и тратил кучу времени на них, о чем сейчас ни капли не жалею smile
    Вот такая вот история...
    К чему я это хочу свести. Я придерживаюсь такого мнения, что запрещая что-то вы становитесь "плохими". Правильно направляя энергию в полезное русло вы не станете "плохими", а станете на хорошую сторону, помогая ребенку определиться. Конечно мне до полного понимания проблемы ещё далеко, т.к. детей у меня нет, тем более переходного возраста, но это как мнение и вариант развития ситуации , и я думаю буду придерживаться такой логики при воспитании своих будущих детей.

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      74-33-57240

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 15 из 22«1213141516172122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru