MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 22«1215161718192122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    CDVMДата: Пятница, 01.02.2013, 14:55 | Сообщение # 241
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (olejka2k)
    Тут уже лечить надо как и было сказано выше, если вы позволили ребенку стать таковым, то ,простите, тут вина уже ваша.
    Я и говорю болезнь это , а болезнь легче предупредить чем лечить .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

74-33-57387

MaratДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:38 | Сообщение # 242
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

позволю себе ещё порассуждать по поводу... вот возьмём алкоголь и запрет его продажи лицам младше 21 года. А почему? Любой человек вероятно сможет ответить на этот вопрос: мол организм ещё не сформировался и т.д.. Кроме этого юношеский (детский) организм более подвержен "привыканию".. Думаю, что моё сравнение с электронными (компьютерными) играми здесь уместно.. Ребёнка затягивает мир игр, потому как через игру он познает реальность.. до того момента пока не происходит подмена этой реальности.. и эта подмена обусловлена совершенствованием "игрушек"...  примитивные игрушки наших предков не имели такого воздействия на неокрепший, впитывающий эмоции как губка детский организм. И не спешите называть меня псевдореформатором, призывающим покупать детям "куклы из соломы". Просто такой стремительный переход от кубиков и погремушек сразу к мобильным гаджетам не проходит без последствий... Всему своё время. Ещё раз подчеркну:  я не призываю запретить компьютер детям... Я о том что с детьми можно и нужно общаться, играть, рисовать, ходить в походы, в зоопарк, просто гулять по городу.. Без компьютера...
      74-33-57497

MaratДата: Вторник, 19.02.2013, 12:07 | Сообщение # 243
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

возможно мне просто показалось, или так сложилась ситуация , что я читаю "не те темы" на форуме, но с окончанием новогодних праздников все реже встречается позитив... Даже посты вновь приезжающих мигрантов не пестрят эмоциональными всплесками, радостью новых встречь... можно все списать на серьёзные, непростые темы, обсуждаемые здесь, можно оправдать себя подорванной экономикой Аргентины и обсуждением вытекающих из этого процессов... сложные - не значит неинтересные, неинтересными могут быть люди, но это уже каждый решает для себя, с кем ему интересно общаться, а из какого обсуждения лучше выйти. Я сейчас вот о чем хочу сказать: давайте не забывать, что жизнь - это ещё и положительные эмоции, это наши дети, наши родители...
    Есть у меня к Вам, уважаемые форумчане, предложение: найдите сегодня время, чтобы позвонить своим родителям!
    А если событие приобретёт должный масштаб и поддержку, - это будет наш форумовский праздник...
    Сложно описать причины появления этой идеи, получается какой-то Кот Леопольд, но если отбросить все оправдания, то я хочу чтоб на нашем форуме было больше улыбок.
    А поделиться своми эмоциями можно будет здесь же... С улыбкой...

Почему в это теме? Для наших родителей мы и есть "Наши дети"...

74-33-58192

DanielaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:37 | Сообщение # 244
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Marat, у меня уже никого не осталось...звонить некому. 60 31

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-58194

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:56 | Сообщение # 245
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня тоже уже нет никого...

"карпуков"
      74-33-58198

DanielaДата: Вторник, 19.02.2013, 13:04 | Сообщение # 246
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Даже посты вновь приезжающих мигрантов не пестрят эмоциональными всплесками, радостью новых встречь... можно все списать на серьёзные, непростые темы, обсуждаемые здесь, можно оправдать себя подорванной экономикой Аргентины и обсуждением вытекающих из этого процессов... сложные - не значит неинтересные, неинтересными могут быть люди, но это уже каждый решает для себя, с кем ему интересно общаться, а из какого обсуждения лучше выйти.

Это скорее не в тему "о детях".
    Дело тут не в подорванной экономике Аргентины. И не в серьезных обсуждаемых вопросах. Дело в самих людях. Озлобленные, ощетинившиеся, как будто прилетели из ада в котором царит только грубость хамство и наглость. Этим и пользуются передвигаясь по стране. Не все такие и не здесь в Аргентине они такими стали. Это привозное. Потом такие индивидумы будут сидеть на форумах или на своих блогах и писать какая Аргентина плохая и какие все вокруг сволочи, их , хороших не понимают и не принимают... Были у нас на форуме рассказы форумчан которые говорят, что даже до драки с местными дело доходило...

Сегодня одни приехали, завтра другие. Все разные. Надо не обращать внимание и продолжать жить дальше. Мы же не вспоминаем мусор который только что вымели из дома...Убрались и хорошо..чище будет.

"

74-33-58199

MaratДата: Вторник, 19.02.2013, 13:17 | Сообщение # 247
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я тоже попал в такую ситуацию в Байресе, что мне было стыдно перед соседями, что я русский (украинец)... зачем-то даже видео снял... но выкладывать его не буду, и так слишком много негатива...  а позвонить можно просто старым знакомым, всегда есть люди, с которыми приятно общаться, но чаще получается так, что они очень далеко...
    теперь я согласен с Вами, Даниэла, что из темы мы ушли... и это больше похоже на "Взаимоотношения соотечественников"...

74-33-58200

MaratДата: Суббота, 23.02.2013, 22:24 | Сообщение # 248
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

…Есть избушки деpевянные,
    Hебоскpебы есть стеклянные,
    Есть двоpцы, в котоpых пусто,
    И отели, где уют.
    Банки есть и министеpства,
    Институт, где лечат сеpдце,
    Помещенья для капусты,--
    Hо детей там не дают…
    О.Митяев

А теперь немного о детях... В 1992 родился у нас первый сын. Друзья поздравляли "Ай да молодец!", родственники радовались "Продолжение рода...", мы были счастливы.. Назвали Денисом. Но мне хотелось дочку... Через три года в 1995 снова стали в очередь… Наша семья стала больше на одного маленького человечка, который сейчас носит имя Владислав. А мне хотелось дочку… Третью беременность даже врачи за нас «болели», те которые знали нашу семью поближе… А когда поехали на УЗИ в областную больницу медсестра, вышедшая из кабинета «огласить приговор» помню, так радостно, улыбаясь искренне, сообщила: «Радуйтесь будущий папаша, сын у вас будет!» Даже после этого сообщения, придя по давней мужской традиции под окна родильного дома, я спросил «Кто?» в душе надеясь на какую-нибудь фатальную ошибку… Александр! Никакой ошибки!

Все верно, я трижды отец троих замечательных людей! И несмотря на расстояние, которое нас сейчас разделяет я очень люблю своих детей… Пусть у них в жизни всё сложится, я всегда буду с ними рядом! Но…

У меня до сих пор есть неосуществлённая мечта… :)

Сообщение отредактировал Marat - Суббота, 23.02.2013, 22:30

74-33-58320

СталинДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:28 | Сообщение # 249
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Трогательно!Как же быстро мы состарились...

"жизнь, как она есть..."
      74-33-58330

MaratДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:15 | Сообщение # 250
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

какое некрасивое слово... в этом слове отказ от всего того, к чему стремились, чем дышали и чем грезили... "Нет, в 40 лет жизнь только начинается, это я уж точно знаю" - легендарная цитата из легендарного фильма проверена мною лично потому, что я верю: впереди не старость, впереди ещё целая жизнь!
      74-33-58331

svestokДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:38 | Сообщение # 251
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 29.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    "Нет, в 40 лет жизнь только начинается, это я уж точно знаю"
    Полностью согласна! Надеюсь, что у меня все сбудется! И  40-летие я встречу уже в Аргентине! Это просто мне очень необходимо, ну и потому, что далеко и вроде как всегда страшно! А, если я этого не сделаю, то пропущу что-то важное в моей жизни m96

"за сбычу мечт!"
      74-33-58337

MaratДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:41 | Сообщение # 252
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я 40 лет встретил на Украине, и Донецк - город где остались мои родители, сестра с семьёй... Дети живут в Харькове.. Изменить свою жизнь, если этого требует Внутреннее Сознание, никогда не поздно... Слушать себя и стремиться жить в гармонии с миром и с самим собой...
      74-33-58339

novabellДата: Вторник, 26.02.2013, 18:19 | Сообщение # 253
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Все верно, я трижды отец троих замечательных людей! И несмотря на расстояние, которое нас сейчас разделяет я очень люблю своих детей… Пусть у них в жизни всё сложится, я всегда буду с ними рядом! Но…
    ...... Но мне хотелось дочку...
    У меня до сих пор есть неосуществлённая мечта… :)

Marat  очень трогательно и нежно....Я редко встречала мужчин которые в открытую говорили, что мечтают о дочке....на мой взгляд очень смело... Мне кажется это ребячество когда мужчина требует чтобы супруга рожала только мальчиков,... наблюдала печальный случай, когда у меня родился первый сын, при выписки из больницы одну молодую маму не приехал встречать муж, потому что она родила ему вторую дочь, когда она с ним разговаривала по телефону он кричал, что подаст на развод....

у меня у самой 2 прекрасных парня, правда маленькие еще,.... и мой муж так гордится этим, и к сожалению не представляет себя в роли папы маленькой дочи, говорит, что не знает, что с ней делать... а с мальчишками ему все понятно...  но я пошла по пути наименьшего сопротивления и стала крестной мамой замечательной малышки... конечно понимаю, что это не совсем то, но моя мечта немного "притупилась"...

У Вас просто замечательная мечта......

""Это не возможно!" - крикнула Причина,
    "Это безрассудно!" - отрезал Опыт,
    "Это бесполезно!" - сказала Гордость,
    "Попробуй....." - шепнула Мечта...."

74-33-58448

DanielaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:29 | Сообщение # 254
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (novabell)
    при выписки из больницы одну молодую маму не приехал встречать муж, потому что она родила ему вторую дочь, когда она с ним разговаривала по телефону он кричал, что подаст на развод....

Неужели такое действительно происходит в наши дни?? 120
    Мой муж хотел всегда только мальчиков, но как то в шутливой форме...он говорил, что если родилась бы девочка, он навсегда потерял бы покой (что за комиссия создатель, быть взрослой дочери отцом)... но чтобы вот так, как вы рассказали...дикость какая.

"

74-33-58450

MaratДата: Вторник, 26.02.2013, 19:00 | Сообщение # 255
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

После трех сыновей мне уже не страшно в открытую заявлять о своей мечте! :) Да по большому счёту и ДО этого было также.. Вероятно остались какие-то следы пережитков прошлого, подразумеваюшие рождением сына в семье обеспечить ещё одного работника (какой работник из девочки?), функция "воина-защитника" имела смысл, даже понятие "наследник", "продолжение рода" на сегодняшний день не столь важны как раньше... Конечно, если твоя фамилия Абрамович, то вопрос наследования стоит остро, а что наследовать миллионам простых людей? Титул? Замок? Поместье? Карточные долги? Завод "Форд"?... А чтобы наследовать хрущёвку в спальном районе не обязательно быть мужчиной... Вот интересный получился бы опрос: Вы хотите мальчика? а Почему?  Вряд ли кто-то скажет: "Да когда вырастет, будет с кем побухать!"... По большому счету ребёнок любого пола - подарок судьбы! Просто мне до сих пор попадались подарочки перевязанные голубой ленточкой.... ;)
      74-33-58457

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 17 из 22«1215161718192122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru