MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 22«1216171819202122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    DanielaДата: Вторник, 26.02.2013, 19:16 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Вряд ли кто-то скажет: "Да когда вырастет, будет с кем побухать!"

Да в наше время "побухать" можно и с девочками...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-58461

MaratДата: Вторник, 26.02.2013, 19:36 | Сообщение # 257
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Все, что приносит радость отцовства в равной мере применимо к обоим полам...
      74-33-58464

CDVMДата: Среда, 27.02.2013, 10:33 | Сообщение # 258
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда рождается сын становишся папой , когда рождается дочка - ПАПУЛЕЙ . Мечтал о первой дочке , так и вышло , и нисколько не жалею об этом уже почти 18 лет .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

74-33-58480

MaratДата: Среда, 27.02.2013, 10:55 | Сообщение # 259
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот видите, уважаемая novabell, нас уже двое, открыто заявляющих об этом! :) подозреваю что реальная статистика намного больше... Долой стереотипы!

Цитата (CDVM)
    когда рождается дочка - ПАПУЛЕЙ

прекрасный аргумент! спасибо...

74-33-58483

novabellДата: Четверг, 28.02.2013, 04:56 | Сообщение # 260
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.02.2013

Рейтинг ТОП50:

[Неужели такое действительно происходит в наши дни?? ]

Daniela, Увы, но к сожалению, такие вот случаи встречаются, и это не самое страшное, мне очень хочется верить, что в этой семье папа одумался успокоился и все сейчас хорошо...страшнее когда матери своих детей бросают и нелюбят...

....  хотя на дворе 21 век...и казалось бы эти пережитки прошлого не должны влиять на нашу жизнь, но  наверное они на генетическом уровне.... Интересный факт: провела негласный опрос у себя на работе в офисе,  среди мужской половины, в силу моей занимаемой должности, эти вопросы показались естественными и ни у кого не возникли подозрения...поэтому, смею надеяться, можно эту информацию считать объективной :)...     Коллектив у нас молодой и детки все примерно одинакового возраста... вопросы были очень простые: Куда водят деток на доп занятия, чем увлекаются какие успехи у кого?!? И последний кого они вообще ждали и хотели  мальчика или девочку? из 12 человек активность проявили 9, из них у 2-х, оба ребенка мальчики, у 4-рых в семье один из деток мальчик, у 3-их девочки... 3-е не стали отвечать на вопросы потому что они не живут с семьей и не в курсе чем увлекаются их детки, и в принципе не хотят заводить новую семью... из остальных наиболее активно рассказывали об успехах именно папы у которых есть сыновья... причем у тех у которых есть еще и дочки о них они мало что говорили в основном было, что то типа, у меня она еще слишком маленькая, или у меня жена да бабушка с ней занимаются водят на танцы, всякие кружки.... а я только наряды оплачиваю... , а один вообще заявил, что они с женой поделили детей, он занимается полностью воспитанием сына, а жена дочери и в процесс воспинания друг друга не вмешиваются?!?!? мы не совсем поняли как это, но.... а из тех у кого только девочки был активным только один, неустанно рассказывал какие у него замечательные близняшки (у него причем 3 дочери!!!, младшие близняшки :)... а другие неохотно отвечали на вопросы... один заявил, что как раз ведет переговоры с женой по поводу рожденния сына :), а по поводу кого они ждали,  100 % первенца хотели мальчика... но а когда узнали на узи , что девочка признались , что родным сказали что узи пол не показал и всем  говорили, что не важно кто, лишь бы был здоровым... :)  Вот сейчас описываю и вывод напрашивается сам собой, что для мужчин иметь сына, скорее всего вопрос самоутверждения (и получается, что  не важно какие успехи у него на работе, но наличие сына дает ему некоторое преимущество?!?)   ... а если мужчина самодостаточный и личностно зрелый, то ему не важно есть у него сын или нет... (возможно покажется, что выводы сделаны поспешно, но я не стала описывать каждого: кто какую должность занимает и у кого какой доход...слишком много получилось бы...:) )

Marat,  CDVM Вы просто молодцы!!! Вы выше всяких стереотипов и предрассудков, это замечательно....

результаты которые я получила, не обязательно везде так..., возможно,  на это влияет окружение, менталитет людей... и в глубинках, провинциях очень тяжело искореняются пережитки прошлого, и сильнее действуют правило:"А, что скажут люди..."

Marat, спасибо что дали "пищу для ума" и сподвигли меня на такие активные действия, а то в ритме работа-дом-работа, не видишь реальных людей, только должности в штатном расписании... Еще раз Спасибо!!! пойду запасаться кофе, чаем и печеньками... Народ требует продолжения... пока требует дадим то, что хочет!!! 2

P.s Простите за такое обилие буковок, но очень хотелось поделиться своими наблюдениями...

""Это не возможно!" - крикнула Причина,
    "Это безрассудно!" - отрезал Опыт,
    "Это бесполезно!" - сказала Гордость,
    "Попробуй....." - шепнула Мечта...."

Сообщение отредактировал novabell - Четверг, 28.02.2013, 05:14

74-33-58525

ironmaidenДата: Пятница, 01.03.2013, 10:54 | Сообщение # 261
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (novabell)
    и в глубинках, провинциях очень тяжело искореняются пережитки прошлого, и сильнее действуют правило:"А, что скажут люди..."
    Дико извиняюсь, хотела обменяться мнениями на сей счет, но боюсь мои суждения могут оказаться ошибочными ввиду того, что они должны были быть основаны на моем владении некоторой информацией о Вас, в частности у Вас не прописан город. Это боязнь быть узнанным или неловкость и стыд за то место, где человеку доводится проживать?)

Сообщение отредактировал ironmaiden - Пятница, 01.03.2013, 10:55

74-33-58584

MaratДата: Суббота, 02.03.2013, 00:28 | Сообщение # 262
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden,  я думаю, что novabell просто не успела заполнить всё поля анкеты, посмотрите на количество её сообщений...
    помню когда я зарегистрировался на форуме у меня никак не получалось заполнить правильно поле «Сейчас вещаю из». Вместо Ялта всегда получалось Zjnf. что я только не делал, и кодировку менял, и копи-паст пробовал - nada! В итоге мне надоело и я месяца 4 жил на форуме в городе Zjnf... Решение вопроса пришло неожиданно: когда я после перелета написал в поле «Буэнос Айрес» - всё отобразилось корректно... Истинная причина всегда скрыта от нас...

и чтобы не уходит от темы, вот Вам, novabell,  ещё пища для ума: что Вы думаете об этом вечном вопросе, который всё, будто сговорившись, стараются задать ребенку «Кого ты больше любишь, папу или маму?»

Сообщение отредактировал Marat - Суббота, 02.03.2013, 00:41

74-33-58631

ironmaidenДата: Суббота, 02.03.2013, 04:01 | Сообщение # 263
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    стараются задать ребенку «Кого ты больше любишь, папу или маму?»
    дурацкий вопрос по сути, нужный больше всего самому взрослому!)
    В раннем детстве имя матери в устах ребенка - это тоже самое, что имя Бога, мать -это самое близкое, самое родное и дорогое для ребенка.
    С возрастом одинаково любишь обоих родителей, но несколько разной любовью, мама - это по-прежнему мамочка, которая простит и объяснит все твои косяки даже в ущерб себе, а отец - это товарищ, советчик, который верит в тебя, любит своей суровой любовью... )

74-33-58640

novabellДата: Суббота, 02.03.2013, 08:42 | Сообщение # 264
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden [Дико извиняюсь, хотела обменяться мнениями на сей счет, но боюсь мои суждения могут оказаться ошибочными ввиду того, что они должны были быть основаны на моем владении некоторой информацией о Вас, в частности у Вас не прописан город. Это боязнь быть узнанным или неловкость и стыд за то место, где человеку доводится проживать?)]
    Уважаемая, ironmaiden, я не стыжусь того места где я родилась и живу, когда я заполняла анкету при регистрации не обратила на это внимание, я разберусь со всеми тонкостями и обязательно дополню, и поставлю реальное фото , а не аватар, считаю, что так легче общаться... Живу я в 850 км восточнее от Москвы, если смотреть на карте есть такая республика Чувашия, в г. Чебоксары... Очень замечательный и чистый город...  

Честно говоря, не совсем поняла, как на Ваше мнение может повлиять кто я и где я живу?

Жду Вашего мнения...

74-33-58649

novabellДата: Суббота, 02.03.2013, 09:49 | Сообщение # 265
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

С этим я совершенно согласна, мама для ребенка это ВСЁ в любом возрасте, просто в какой-то момент (чаше всего переходный когда взрослеешь) мы начинаем стесняться этой любви, но с возрастом, особенно когда сама становишься мамой,  начинаешь любить свою мамочку с удвоенной силой... А папа - это друг, товарищ, это "сила" которая придает уверенность, что тебя защитят....

интересное сочетание "суровая любовь" ?!? что Вы подразумевали? .... 

Marat, я задала своим детям этот вопрос, старший сын сказал не задумываясь: "Я вас обоих люблю одинаково!!!"  :) (ему 8 лет), а младший на своем ломаном : "мамуську....(пауза)... папуську тоза"(ему 3 года)... 

этот вопрос, действительно, больше нужен самому взрослому, тешить свое самолюбие, меня любят больше... я хорошая мама или я хороший папа.... а для ребенка - это вопрос выбора... сложного выбора...

p/s    Marat, спасибо за поддержку, и пищу для ума...    
             ironmaiden  не судите меня слишком строго, у меня в мыслях не было кого-либо обидеть, я просто высказала свое мнение и привела пример своих наблюдений...

С уважением,  Novabell

74-33-58650

ironmaidenДата: Суббота, 02.03.2013, 11:04 | Сообщение # 266
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (novabell)
    Честно говоря, не совсем поняла, как на Ваше мнение может повлиять кто я и где я живу?
    Вы упомянули о провинции и глубинке, и меня закралось одно нехорошее подозрение )))))))) Обычно это свойственно некоторым людям, имеющих определенную территориальную принадлежность, громко называть не стану, но меня поймут )))) Прошу прощения, если ненароком обидела!

74-33-58656

ironmaidenДата: Суббота, 02.03.2013, 11:13 | Сообщение # 267
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (novabell)
    интересное сочетание "суровая любовь" ?!? что Вы подразумевали? ....
     Ремнем по *опе в детстве, в юности - жесткий разговор, от которого взрослеешь моментально и на всю жизнь, да много чего еще, когда тебя не жалеют и не утирают сопли в трудной ситуации, а учат как с ней справится...

74-33-58659

MaratДата: Суббота, 02.03.2013, 22:55 | Сообщение # 268
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Очень благодарен всем кто в теме...
    Вопрос "Кого ты больше любишь..." всплыл в памяти как-то случайно, хотя много лет назад был предметом жарких споров.. Просто мне не нравилось, когда моих детей подвергали такому экзамену...  Моя точка зрения: не стоит ставить ребёнка перед выбором между Да и Да, не каждый ребёнок сможет ответить правильно, да и кто может судить о правильности ответа?

74-33-58671

MaratДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:10 | Сообщение # 269
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Прикрепления: 3064590.jpg(38Kb)

74-33-58693

novabellДата: Вторник, 05.03.2013, 15:35 | Сообщение # 270
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Marat, правильно я поняла смысл этой открытки:"Лучший подарок ребенку - это больше времени быть с ним..."

74-33-58743

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 18 из 22«1216171819202122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru