MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 22«1234562122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    DanielaДата: Среда, 08.06.2011, 23:08 | Сообщение # 46
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alyosik)
    - к сожалению тема не активна

Попробуйте еще раз сейчас...

Quote (Alyosik)
    С нас в школе требуют сертификат о прививках, а я против оных. Что делать? К кому можно обратиться в Буэнос Айресе?

Прививки это обязательное условие. Вас могут просто отчислить из за их отсутствия. В школьных архивах должны хранится определенные документы на каждого ученика. И справка о прививках, это обязательный атрибут.
    Другое дело если вам не позволяет религия например...тогда можно и побороться против дискриминации. Но я почти уверена , что у вас не получится. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-18481

AlyosikДата: Четверг, 09.06.2011, 01:31 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Попробуйте еще раз сейчас...

Ура!
    Спасибо!
    Сработало!

74-33-18484

drachДата: Четверг, 09.06.2011, 08:40 | Сообщение # 48
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А мы так скучаем по снегу!!!
    - еще как скучаем... Но выпал таки у нас снег, впервые за 71 год, было замечательно!
    Quote (Daniela)
    тогда можно и побороться против дискриминации.
    - если только в частной школе... в государственных - думаю не получится... собственно это из личного опыта, но уже прошло много лет - может и поменялось что то, но не думаю...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      74-33-18491

HranitelДата: Четверг, 09.06.2011, 11:04 | Сообщение # 49
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

По поводу прививок много споров.

Когда у знакомой умер ребёнок от дифтерии, я схватила своего и бегом в поликлинику.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      74-33-18497

katya79Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:58 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

если бы вы видели моего свекра- старичка- такой живой, умничка с чувством юмора, но.... Всю жизнь страдал из-за не зделанной вовремя прививки от полиомелита... Заболел он в 2 года и у него отнялась правая рука и правая нога... Он был 11-й ребенок в семье иммигранта из Сирии. И когда он подрос, он еле ходил, а рука не шевелилась, отец сказал- ты мой младший сын и ты не можешь зарабатывать на жизнь физическим трудом, ты пойдешь учиться в закрытый пансион- интернат. В итоге наш дедушка стал судьей нашей провинции, но он так и мучается с одной работающей рукой и прихрамывает... Здесь такие случае не редки и всех заставляют делать прививки... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-33-18499

LilianДата: Четверг, 09.06.2011, 22:20 | Сообщение # 51
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

я не большой поклонник прививок, делаю только самые необходимые, например, от гриппа делать не буду.
    есть очень хороший педиатр Комаровский, читала его книги, мне понравилось. вот его мнение о прививках.
    Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
    Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
    Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
    Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
    Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
    http://www.komarovskiy.net/blog....st.html

74-33-18511

katya79Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:30 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я за прививки- особенно главные жизненно- необходимые, против гриппа нас и незаставляют- старшему мы не делали, а младшему сделали одну, врач сказала черз месяц повторить еще одну против гриппа, мы не стали делать, а полеомелит, корь, краснуха, туберкулез это важно!!! Ничего ребенку, если он не алергик от них не будет... А вот без них, кто знает, мы же не в вакууме живем. Сейчас вообще ужас что твориться, каждый сам за себя, появилось новое модное течение- жизнь без врачей и лекарств, все народными методами- забыли- сколько в народе детей умирало!!! Это происки врагов все... Уже детки поумирали, которых не привили и диагноз вовремя (от той же пневмании) не поставили. Все эксперементируют, дураки, на себе бы эксперементировали angry

74-33-18512

AlyosikДата: Четверг, 09.06.2011, 22:43 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 08.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Набрала в Goоgle: Аргентина необходимые прививки для школьника.
    Google на первой странице выдал десять результатов и четыре из них под следующими заголовками, копирую:
    Сотням школьников в Вологде стало плохо после вакцины от …
    Омский школьник попал в больницу после прививки против клещевого …
    Три школьника потеряли сознание после реакции Манту
    Вакцинация. Ее опасность и связь с проблемой аутизма.

За две недели до рождения моей дочери, в соседнем городке, в роддоме от прививки против гепатита единовременно умерло 10 новорожденных. Вирусы постоянно мутируют... Но я не старалась кого-то сагитировать или переубедить.

Благодарю Даниэлу и Анатолия за ответы по существу.
    Буду продолжать бороться за дочкино здоровье!

74-33-18513

DanielaДата: Пятница, 10.06.2011, 00:15 | Сообщение # 54
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Alyosik, не хочу вас в чем то переубеждать..вы человек взрослый.
    Но имейте в виду: Аргентина, это не Россия. Здесь очень жарко, и все вирусы и бактерии живут продолжительно если их не убивать заблаговременно. Среди "черного" населения, у которых просто не хватает денег на прививки (а может просто желания заняться здоровьем своих детей, так как некоторые обязательные прививки делают бесплатно) очень развиты опасные заболевания. Стоит ли рисковать дочкиным здоровьем, или вы планируете жить на закрытой вилье , и не принимать у себя ни одного аргентинца?
    Вы знаете, я сама против некоторых прививок . Например от гриппа. Но вот эти все обязательные, это же страховка от смерти...

Повторяю, я против прививок от гриппа.
    Сестра моей подруги сделал прививку от гриппа два года назад. Причем прививка была платная и моя подруга привезла всех родственников и даже служащих своего дома, сделать их. Только у сестры реакция пошла отрицательная. Что то у нее в мозгу заклинило...извините подробности мне не рассказывали, так что сужу по моим впечатлениям. Девченка 22 лет пролежала в коме около недели, потом просто в больнице ее продержали где то месяц, а сейчас у нее страшные головные боли..она временами все забывает (как при болезни Паркинсона), говорят что вылечить ее не возможно. Болезнь прогрессирует и грозит превратить ее в недееспособного , беспомощного человека. ее бросил жених (свадьба должна была быть через несколько недель), отвернулись друзья. Она осталась совершенно одна один на один со своей семьей. Все еще она может говорить ,думать и передвигаться самостоятельно, но врачи уверены, что это временное явление. Скоро должна наступить полная беспомощность...
    Вот такая прививка от гриппа....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-18516

katya79Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:16 | Сообщение # 55
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Alyosik. Если есть противопоказания- почки, сердце и тд. я бы, наверное сто раз подумала, прежде чем делать прививки, да, а смертельные случае, к сожалению присутствуют везде, мальчик умер, когда ему вкололи обезболевающие при лечение зуба... Может инфекция попала в вакуну... Вот и умерли 10 малышей, смотрите- вы в гугле набрали, по всему миру- несколько случаев, а наберите- типо заболевания и смерти от инфекций, сколько вам ответов будет... Зря вы считаете, что мы говорим бредятину не по существу... У меня мама 35 лет в детских учреждениях отработала- всегда говорила- прививки важны, но не все- грипп- не нужно делать, он как раз мутирует все время- остальные пока не мутируют, не надо других за неучей считать, мы тоже за здоровье наших детей... Если вы идете вразрез обществу- ваше право, но не надо игнорировать практикуемое годами- даже императрица Екатерина- рискнула и одна из Первых в России подсадила себе оспу, привила себя и другим пример подала. Итог: надо узнать досконально о пороках и развитии ребенка и возможных осложнениях, но при нормальном развитии событий и в нормальной клинике ничего не случится- это 1 случай на миллион... sad

Daniela Согласна на 100 процентов- от гриппа не делайте- бесполезно и опасно!!!

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 10.06.2011, 00:22

74-33-18517

katya79Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:28 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И еще как-то неприятно, что человек на форуме обращается только лично к одному человеку, лично с ним здоровается, а потом лично только его благодарит, так и пишите в личку... А здесь все могут высказаться... sad
    -5

74-33-18520

LilianДата: Пятница, 10.06.2011, 13:54 | Сообщение # 57
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    "черного" населения, у которых просто не хватает денег на прививки (а может просто желания заняться здоровьем своих детей

им делают все прививки бесплатно.
    сейчас им всем платят пособие на детей, но только 170 песо ( а полагается 220 песо), т.к. чтобы получить остаток нужно обязательно предъявить в АНСЕН медицинскую книжку ребенка, где будут указано, что он сделал обязательные прививки и посещает врача...Таким образом, как объяснила Кристина, государство пытается заставить их следить за здоровьем детей и делать прививки.
    тоже самое сейчас ввели и для беременных женщин, начиная с 3 месяцев они смогут получать пособие по 220 песо, но обязательно наличие мед. книжки и посещение врача.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 10.06.2011, 13:56

74-33-18551

LilianДата: Пятница, 10.06.2011, 13:58 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

самой школе в принципе все равно делаете вы прививки или нет, но есть закон и в школу в любой момент может нагрянуть инспекция, которая проверяет все ли в порядке с документами учеников.
      74-33-18553

LilianДата: Пятница, 10.06.2011, 13:59 | Сообщение # 59
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

тут была обязательная акция прививок против краснухи, надо было делать всем мальчикам вроде до 16 лет, не помню точно. Я не стала сыну делать, никаких проблем в школе не было, ничего не требовали.
      74-33-18554

rasamajaДата: Пятница, 10.06.2011, 17:01 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже против прививок, когда хотят ввести обязательные прививки почти от всех болезней, Чем больше вы ставите прививок, тем больше ослабляете естественный инмуните

т организма, и больше болеете. Так и у детей, да есть набор необходимых прививок, но нельзя же ставить прививки каждый месяц, осенью - от грипа, зимой от пневмонии, весной от

краснухи, а летом от клещей, и так круглый год. wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-33-18559

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 4 из 22«1234562122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru