MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 22«12456782122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Наши дети
    katya79Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:31 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В субботу были на празднике- 15 летие девочки из бедной семьи... Это дочка нашей домработницы... Ее мать- достаточно продвинутая, несмотря на то, что живут они бедно, она за 2 года накопила денег на фиесту для дочери... Это было что-то... Конечно ей помогли родственники, друзья и политики, она работала на выборах 3 мес... в штабе... Но, праздник удался на славу!!! Мне очень понравилось, они сняли салон для фиест, и на все про все потратили около 15 000 песо... Что ж тут скажешь, молодцы- умеют аргентинцы веселиться, и нет разницы- бедные или богатые!!! В этом они все равны!!!
    Подчеркну-что 15 летие для девочки- важное событие в Аргентине, как вступление во взрослую жизнь (для мальчиков 18 летие...)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-33-27683

katya79Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:34 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

неск. фото

Прикрепления: 8329811.jpg(27Kb) · 7531502.jpg(44Kb) · 2734575.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 31.10.2011, 15:48

74-33-27684

bagyДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:39 | Сообщение # 78
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

классно-)) я тоже слышала много про это праздник, растяжки висят по улице с поздравлением. Дочка моих знакомых правда предпочла ноут бук празднику в ее честь. Кому что-)) но они не аргентинцы-))

"Сейчас и есть то самое время."
      74-33-27685

katya79Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:44 | Сообщение # 79
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

еще

Прикрепления: 6163335.jpg(36Kb) · 3497235.jpg(37Kb) · 5592281.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 31.10.2011, 15:53

74-33-27686

katya79Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:52 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а вот эта девчушка за нашим столом- уже молодая мама... вот эти Аргентинцы... и ведь ее ребенку уже 2 года!!!! а ей 17 лет сейчас... во нравы... Правда муж тут же- большооой крупный такой дядька из трибуналес...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 31.10.2011, 15:55

74-33-27689

DanielaДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:09 | Сообщение # 81
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эта информация слава Богу пока что не относится к детям Аргентины.
    Но все может быть. Посмотрите до какой наглости доходят люди..На известном сайте Mercado Libre сегодня вышло объявление из Мексики, что продается ребенок на органы или еще для чего нибудь..СРОЧНО!

Цена за этого малыша 20 тыс мексиканских песо ( примерно 1.570 долл) и обещают его доставить в течении 9 дней.
    Ссылка на испанском языке.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-36015

katya79Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:30 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

что- то я не верю... Может по территории Мексики и возможно, ну а переправка за границу, сомнительно, что-то, да и дешего это. Говорят, что это выпад в сторону сайта Меркадо либре... конкуренты стараются.

74-33-36017

DanielaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:37 | Сообщение # 83
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Посты про прививки были перенесены в тему Какие и когда делаются прививки в Аргентине

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-33-36287

tenochtitlanДата: Понедельник, 05.03.2012, 07:56 | Сообщение # 84
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Дорогие аргентинцы!
    В 2010 году в Гражданский кодекс Аргентины были внесены поправки.
    Неужели прежнего текста Art. 264, определявшего права родителей, больше нет?

Гражданский кодекс Республики Аргентина:
    http://www.legales.com/Tratados/f/fguarda.html

«Артикул 264. Родительская власть это совокупность прав и обязанностей родителей, по отношению к личности и имуществу детей, для их защиты и всестороннего развития, от зачатия до достижения ими совершеннолетия и независимости.

Она осуществляется:

1. В отношении детей, рожденных в браке, совместно проживающими отцом и матерью, которые не разделялись и не разводились, и их брак не был аннулирован. Предполагается, что действия одного из них не требуют согласия другого, за исключением случаев, указанных в артикуле 264, или когда посредник высказался против. (См. Закон 26.618)»

(«Ley 26.618. Гражданский брак. Поправки к Гражданскому кодексу. http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/165000-169999/169608/norma.htm Раздел 8 - ЗАМЕНЯЕТСЯ (?) статья 264 TER Гражданского кодекса, которая гласит: Статья 264 TER: в случае разногласий между родителями, каждый из родителей может обратиться к компетентному судье, который решит, что лучше для интересов ребенка, в порядке, предусмотренном местным законодательством, выслушав родителей с привлечением Ministerio Pupilar (Министерства труда). Судья может, в силу занимаемой должности, запрашивать любую информацию, которую сочтёт необходимой, и выслушать ребенка, если тот способен рассуждать и понимать обстоятельства дела. Если возобновляются разногласия, или есть любая другая причина согласиться с серьезными препятствиями осуществлению родительских прав, может полностью или частично связать их с одним из родителей, или разделить между ними обязанности; на указанный срок, который не должен превышать двух лет».)

ВОПРОС: Раздел 8 Ley 26.618 уточнил, дополнил первый пункт Art. 264 Гражданского кодекса – или ЗАМЕНИЛ собой весь текст Art. 264? Продолжает ли действовать норма: «La patria potestad es el conjunto de deberes y derechos que corresponden a los padres sobre las personas y bienes de los hijos, para su protección y formación integral, desde la concepción de éstos y mientras sean menores de edad y no se hayan emancipado»?

74-33-37908

tenochtitlanДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:02 | Сообщение # 85
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Как это бывает.
    Поправки 2008 года в СК РФ:

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
    «Статья 64. п. 2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей».

Право родителя, в исходном значении - свобода самому решать, что лучше для ребёнка, пока суд не определил иначе. В России уже не родители, а органы исполнительной власти определяют, что соответствует интересам ребёнка. У родителей нет права выбора, только обязанность воплощать в жизнь трактовку органов опеки: "Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей" (Ст. 65 п. 1). Почему трактовку органов опеки? Потому что любое родительское решение может быть без суда отменено, "если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия" (Ст. 64 п. 2.) Воспитанием теперь руководят не родители, а органы исполнительной власти – хотя большинство граждан РФ об этом даже не подозревает.

А что происходит в Аргентине?
    Государство взяло на себя, де-юре, руководство воспитанием детей?

74-33-37910

tenochtitlanДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:27 | Сообщение # 86
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если правильно понимаю, определение родительских полномочий в тексте Гражданского кодекса сохранилось.
    Art.264 bis.- Art.264 ter.- Art.264 quater.- прошли как дополнения, не как замена первоначального текста Art.264. включая 1ro.

http://www.asfinanciero.com.ar/codigo%20civil.htm

Art.264.- La patria potestad es el conjunto de deberes y derechos que corresponden a los padres sobre las personas y bienes de los hijos, para su protección y formación integral, desde la concepción de éstos y mientras sean menores de edad y no se hayan emancipado. Su ejercicio corresponde:

1ro. En el caso de los hijos matrimoniales, al padre y a la madre conjuntamente, en tanto no estén separados o divorciados, o su matrimonio fuese anulado. Se presumirá que los actos realizados por uno de ellos cuenta con el consentimiento del otro, salvo en los supuestos contemplados en el art. 264, quater, o cuando mediare expresa oposición;

(...)

Art.264 bis.- Cuando ambos padres sean incapaces o estén privados de la patria potestad o suspendidos en su ejercicio los hijos menores quedarán sujetos a tutela. (...)

Art.264 ter.- En caso de desacuerdo entre el padre y la madre, cualquiera de ellos podrá acudir al juez competente, quien resolverá lo más conveniente para el interés del hijo, por el procedimiento más breve previsto por la ley local, previa audiencia de los padres con intervención del Ministerio Pupilar. (...)

Art.264 quater.- En los casos de los incisos 1ro., 2do., y 5to. del art. 264, se requerirá el consentimiento expreso de ambos padres para los siguientes actos: (...)

74-33-37923

rasamajaДата: Вторник, 06.03.2012, 01:04 | Сообщение # 87
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Неужели прежнего текста Art. 264, определявшего права родителей, больше нет?

Остался прежний текст А 264 + дополнения.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-33-37982

vika0386Дата: Среда, 28.03.2012, 08:42 | Сообщение # 88
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 28.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините если вопрос не по теме, нигде не могу найти тему куда написать. Я много читала что если Родить ребенка на территории Аргентины, то родители получают ПМЖ. Скажите, если мы с мужем украинцы, мы сможем сделать это так же, по тур визе? Спасибо огроиное за ответы, извините, если не туда написала.
      74-33-40256

katya79Дата: Среда, 28.03.2012, 11:12 | Сообщение # 89
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можно, тем более что визы с Украиной отменили))))

74-33-40261

vika0386Дата: Среда, 28.03.2012, 11:30 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 28.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Вам огромное за ответ)) Если не затруднит, еще один маленький вопрос, есть какой-то закон об этом, или ссылка? Имею ввиду, наверняка ведь спросят, на каком основании я считаю, что имею право притендовать на ПМЖ. Огромное спасибо))
      74-33-40262

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Наши дети (все о детях)
    Страница 6 из 22«12456782122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru