MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 161231516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    natashavДата: Среда, 03.08.2011, 21:18 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине?

Мы подбирали имена так, чтобы звучали абсолютно одинаково как по-испански, так и по-русски (хотя бы одно имя, по которому будут звать родственники в России), в итоге имеем Victor Alvaro (зовем Витей) и Elias Ivan (зовем Ваней)

Для информации, каждая провинция имеет список разрешенных имен, такой список по городу Буенос Аирес можно посмотреть здесь:
    http://buenosaires.gov.ar/registr....d=16082
    если имени, которым хотите назвать ребенка, в списке нет, то можно подать прошение внести его в список, обосновывая, что такое имя существует:
    http://www.buenosaires.gov.ar/registrocivil/nombres/?menu_id=16085
    всего можно дать максимум три имени
    при этом есть исключение, можно дать иностранное имя, которому нет аналога в испанском языке, если оно совпадает с именем одного из родителей и легко произносится
    и детям работников дипломатических служб можно дать любое имя
    http://www.buenosaires.gov.ar/registrocivil/nombres/?menu_id=16085

"Natalia"
      74-447-21333

katya79Дата: Среда, 03.08.2011, 21:41 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас Валентино Алехандро)

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-447-21336

drachДата: Четверг, 04.08.2011, 09:28 | Сообщение # 3
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Мое имя Анатолий - в Аргентине вообще не употребляется... Никто не может его запомнить... им это сложно... Единственный способ, что бы помнили короткое имя Толя - сказать, что это как приветствие hola, но вначале буква Т - Thola... biggrin
    В выборе имен - будьте осмотрительны! biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      74-447-21351

irmaniДата: Четверг, 04.08.2011, 19:22 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

СПАСИБО....за информацию об именах....Я нашла в списке имён своё имя Irina....моё имя есть в испанском smile
    Так же пролистала имена...женские есть много имён...схожих с русскими...
    Если не сложно...то напишите пожалуйста...имена которые есть в обиходе позвучанию близкие к русским=славянским...мужские и женские... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      74-447-21380

golondrinaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:22 | Сообщение # 5
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Я нашла в списке имён своё имя Irina.

Здесь этим именем пользуются в большинстве иностранцы ( как и Людмила, Надя, Татьяна), но иногда и аргентинцы называют своих дочек этими именами в честь своих знакомых или просто из-за редкости употребления( чтоб было не так, как у всех) smile smile Приготовтесь к тому, что вас всегда будут называть только Ирина, и ни в коем случае не Ира, как у нас принято, потому что ира по исп. это- гнев.
    Quote (drach)
    В выборе имен - будьте осмотрительны!
    Это- точно. Например: если вы назовёте своего сына Николаем, то здесь никогда не должна произноситься сокращённая форма этого имени( Коля это хвост или з...ца по исп.) Вот так и останется Николаем или Николяс в аргентинском варианте. smile
    А ещё у аргентинцев не получается произносить имя Света, Светлана. Приготовьтесь к тому, что вас будут называть Аной или Сильваной в лучшем случае. В худшем варианте- Спрьета( это оказывается для них легче произнести happy ) Имя Людмила они всё время норовят произносить как Люзмиля, поэтому уместно называя это имя подчёркивать -Людмила con d.

"Per aspera ad astra...."
      74-447-21382

irmaniДата: Четверг, 04.08.2011, 20:29 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (golondrina)
    Приготовтесь к тому, что вас всегда будут называть только Ирина, и ни в коем случае не Ира, как у нас принято, потому что ира по исп. это- гнев.

Вау....Ирина...мне вполне нравится и подходит...я вообще люблю своё имя...Ирина с древнегреческого "мир несущая"....Вот интересно то как...Ира=гнев...в этом что-то есть... wink
    У моего мужа и сына тюркское имя АСАД "лев".....а как интересно их будут называть в Аргентине...мне что-то схоже с "асадо" happy happy happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      74-447-21383

katya79Дата: Четверг, 04.08.2011, 20:40 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Меня зовут все Катия)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-447-21384

drachДата: Пятница, 05.08.2011, 02:04 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    а как интересно их будут называть в Аргентине...

Здесь в обиходе не редкость армянские и арабские имена, имена из стран среднего востока, о турецких, я даже не упоминаю - у нас тут президент турок был... biggrin
    Вообще - Список имен - достаточно любопытно почитать, такие встречаются - диву даешся! biggrin Некоторые имена даже имеют обяснение, указано откуда происходят, кому могут дать это имя, мужчине или женщине, и подобное, например -
    Abner M ORIGEN :HEBREO----SIGNIFICADO: EL PADRE (DIOS),HIJO DE NER,DE LA TRIBU DE BENJAMIN,POR LO TANTO SOBRINO DE SAUL. A SU MUERTE DAVID LE DEDICO UNA HERMOSA LAMENTACION---GENERO:MASCULINO.

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 05.08.2011, 02:10

74-447-21390

GustavДата: Пятница, 05.08.2011, 02:43 | Сообщение # 9
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Ирина с древнегреческого "мир несущая"....Вот интересно то как...Ира=гнев

А, если обьединить, то может получится - мир несущая во гневе biggrin Ира, извините flower

74-447-21391

irmaniДата: Пятница, 05.08.2011, 04:31 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ну что Gustav.....ГНЕВНО Вас извиняю))))) happy happy happy happy happy
    Вы как человек знающий... wink ...Мы с вами читаем похожие книжки...Нет плохих чувств....Даже ГНЕВ...Он нам для чего-то очень важного нужен...
    Например...для того, что бы "не разорвало" от возмущения... happy wink
    И ещё он нас ЗАЩИЩАЕТ))))))

74-447-21393

GustavДата: Пятница, 05.08.2011, 11:29 | Сообщение # 11
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    ГНЕВНО Вас извиняю)))))

Спасибо biggrin
    Quote (irmani)
    Вы как человек знающий...

Последнее слово я бы закавычил, поскольку уже ничего не знаю в этой жизни, только благодаря условным рефлексам и топаю biggrin
    Quote (irmani)
    Даже ГНЕВ...Он нам для чего-то очень важного нужен...
    Например...для того, что бы "не разорвало" от возмущения...
    И ещё он нас ЗАЩИЩАЕТ))))))

Да! Если бы не этот клапан стравливающий наши эмоции, то бизнес по продаже феерверков и хлопушек давно бы обанкротился barbarian biggrin

74-447-21406

rossamaxaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:36 | Сообщение # 12
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я тоже нашла свой аналог имени Eugenia))))) Вот интересно,а Женя они могут произнести? Может у кого-то есть знакомые Жени,как аргентинцы их называют?
      74-447-21409

drachДата: Пятница, 05.08.2011, 14:31 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    а Женя они могут произнести? Может у кого-то есть знакомые Жени,как аргентинцы их называют?
    - здесь короткие имена встречаются, укороченные, урезанные формы имени, но немного по другому эти имена строятся... Eugenia - достаточно популярно и встречается нередко, Жени - никогда не слышал, возможно есть короткая форма этого имени, но не думаю, что это будет Женя. Сложность еще и с буквой Ж в имени - она может быть написана разными способами, через игриегу (Y) или черед двойное л (LL), а то и через хоту (J) на северо-американский манер. Александра - да, но вряд ли Шура, или Саша, Саша - это уже другое имя, и так практически со всеми именами.

74-447-21413

golondrinaДата: Пятница, 05.08.2011, 17:29 | Сообщение # 14
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня сын Женя. Естественно у аргентинцев проблемы с произношением такого "странного" имени. Если так уж сильно хочется выделиться, то лучшее, что они смогут произнести и запомнить это Жека. Но это для мужчин. Мы им сразу же упростили задачу, Везде представляется как Eugenio. Вот только когда дело доходит до документов, так сразу все интересуются что за странное имя у парня. Потому что с украинского на английский перевели Yevhen, вот и прочитайте что получилось на испанском. Каждый раз приходится обьяснять что это английский перевод украинского варианта имени Eugenio. С именем Сергей тоже не шутите, звучит довольно странно и вас могут не так понять... Употребляйте спокойно местный вариант - Sergio. biggrin

"Per aspera ad astra...."
      74-447-21419

drachДата: Пятница, 05.08.2011, 17:44 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (golondrina)
    С именем Сергей тоже не шутите

ser - быть, есть, постоянное свойство (быть высоким, быть блондином, быть геем) biggrin

74-447-21420

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    Страница 1 из 161231516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru