MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 16«1278910111516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 20:19 | Сообщение # 121
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

знаете Ksenia, дело порой не в том, что не могут произнести сочетание определенных букв,а в том, что после этого сочетания следует непривычное ударение или сочетание следующих букв вообще не вяжется в их понятии о произношении слов. Это вот как вы например нам трудно сказать Кыгызтан, потому что гам проще сказать Киргизтан. А попробуйте по ихнему еще и поговорить и поймете, что это не совсем легко. Хотя отдельные буквы или комбинацию букв мы произнесем легко.
    Я понимаю ИХ и не заставляю говорить правильно мое имя или фамилию..пусть говорят как хотят, я ставлю себя на их место и вижу, что не хотела бы говорить в Москве по Кыргызски только потому, что что кыргыз обидится. В конце концов кто к кому приехал жить? Тот пусть и уважает хозяев.

Вот к примеру испанское слово strada (дорога), аргентинцы не скажут "страда", они обязательно скажут "эстрада"..потому что вот так они произносят букву S в начале слова если после нее идет согласная. Так например имя Степан они произнесут как Эстепан. Конечно можно указать на ошибку, они естественно исправятся, но вот так , просто автоматом они будут говорить как привыкли. Стоит ли на это обижаться и переучивать их? Да ну...всех не переучишь.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-447-46415

KseniaДата: Суббота, 21.07.2012, 21:28 | Сообщение # 122
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

И все-таки мы - русскоязычные можем произнести практически все biggrin
    Ну вообще-то меня никогда не волновали их проблемы произношения, ни англоговорящих, ни испаноговорящих. Я правильно произношу их имена, поэтому аналогично хочу уважения в ответ.

74-447-46419

DanielaДата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 123
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет не все...практически все мы говорим не правильно прожив здесь и 10 и 20 и 30 лет. В смысле слова произносим не правильно, я уж не говорю про постановку предложения и акцент . А нас стараются понять и просто принимают такими как мы есть . Я всегда людям отвечаю взаимностью.
    Я даже не стала спорить когда муж Кати меня называл Даниэлой. Да флаг ему в руки , если ему так проще. smile

"

74-447-46420

KseniaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:52 | Сообщение # 124
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Про слова и фразы согласна. Но я имела ввиду именно имена. У нас есть сосед Оскар, так вот его имя произносится оскАр, я так и говорю, хотя для меня было бы привычнее Оскар. Ну вот как-то так...
      74-447-46443

DanielaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:04 | Сообщение # 125
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Понятно.

Мы построили тут здание и как все здания в Аргентине оно должно официально иметь имя. Мы с мужем подумали и решили извратиться в собственном патриотизма. Решили назвать здание Гагарин и табличку повесить внизу с фотографией, что вот мол первый космонавт был в мире. А то американцы все лавры нахально себе забирают. Так ведь никто правильно не может произнести. Все говорят ГагарИн. sad

"

74-447-46445

KseniaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:12 | Сообщение # 126
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот про это я и говорила biggrin
    Я считаю, что это все от неуважения к нам...

74-447-46447

pavlinДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:41 | Сообщение # 127
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, создается впечатление, что Вы обижены на местное население и на все окружение. Не думаю, что удобство произношения имен имеет что-то общее с уважением. К примеру, почти все гости России с трудно произносимыми именами берут себе русский аналог и не напрягают аборигенов. Еще пример: моего отца в Сирии называли абу Серджи, кстати очень уважительно, просто у них принято называть мужчину по имени старшего сына(отец Сергея). И я и моя семья и многие другие русские люди готовы называться так, как удобно аргентинцам, нет в этом ничего обидного.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      74-447-46449

rasamajaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:48 | Сообщение # 128
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    готовы называться так, как удобно аргентинцам

Я с вами не согласна, и займу сторону Ксении. Ваше имя - это ваша личное, интимное, то что дала вам ваша мама, ваши родители, почему оно должно искажаться? Да, это не вина тех, кто действительно не может произнести правильно, но есть и такие, кот. коверкают ваше так, как будто дискриминируют вас. И уж тем более не годится брать аналоги имен, по моему не существует никаких аналогов, каждое имя индивидуально и неповторимо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-447-46453

pavlinДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:02 | Сообщение # 129
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, неповторим каждый человек, никак не имя. Вашу позицию по этому вопросу знаю, уже где-то было. А мамы иногда дают такие имена, с которыми жить сложно. Еще бывают не благозвучные на определенном языке, таких примеров много. Мою маму мама назвала Лида, а всю жизнь она Лиля. Маму моей мамы назвали Анна, потом трансформировали на украинском в Ганна, потом уже в Галя и при моей памяти она была бабушка Галя. Думаю интимность--это черезчур. smile

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      74-447-46455

rasamajaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:05 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Вашу позицию по этому вопросу знаю

Конечно это только моя позиция и мнение. Я так отношусь к своему имени, у других другие отношения со своими именами и может быть даже будет облегчением поменять свое имя на новое.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-447-46456

DanielaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:18 | Сообщение # 131
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так у вас какая позиция? -
    Quote (rasamaja)
    Да, это не вина тех, кто действительно не может произнести правильно,

или все же
    Quote (rasamaja)
    займу сторону Ксении.. каждое имя индивидуально и неповторимо.
    ?? wink

rasamaja, людям надо прощать, то что не от них зависит.
    Вот если мы видим факт
    Quote (rasamaja)
    есть и такие, кот. коверкают ваше так, как будто дискриминируют вас.
    и вы действительно считаете что это дискриминация, то тема совсем другая. При чем тут требовать от людей правильно произносить имя. Вон имя Катя, они никогда не произнесут правильно. У них все равно будет Катия или Настия или Надия.... конечно можно поправить и можно простоять около этого человека минут 15-20, добиваясь правильного произношения, ну а дальше то что...? Пойдете к следующему знакомому стоять около него 15-20 минут? И я даю гарантию, что при следующей встречи с этими же людьми вы получите тот же результат, что и в первую встречу. Вон муж нашей Кати, к примеру ее все равно называет Катия...а уж сколько они лет женаты...
    Зачем переделывать людей если они ничего плохого не хотят? Издеваться над ними?

Другое дело, что некоторые наши имена для них кажутся смешными. Например имя Сергей, как мы все знаем, многие из них делят на СЕР и ГЕЙ , получается "Быть геем". Вы вот хотели бы чтобы при каждом новом знакомстве вас, называли бы Геем? а вот у них будет такая ассоциация при встрече с вами.
    Вам все равно? Вы считаете,
    Quote (rasamaja)
    что дала вам ваша мама, ваши родители, почему оно должно искажаться?
    ну тогда ходите с таким именем и не удивляйтесь почему при первом знакомстве с вами люди загадочно улыбаются и отводят глаза чтобы не рассмеяться прямо вам в лицо.
    А потом вы сами будете ходить и обижаться, что вас дискриминируют. Стоит ли создавать себе ненужный комплекс? Не проще ли сказать , что вы Серж , к примеру или что то там еще..В конце концов ваши родители точно не обидятся на ваше решение...

"

74-447-46457

DanielaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:21 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    неповторим каждый человек, никак не имя

золотые слова!

"

74-447-46458

КолибриДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:32 | Сообщение # 133
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 18.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Меня зовут Яна . В Аргентине выговорят мое имя ? или же мне нужно будет себя называть Хана или Ана ?Спасибо !
      74-447-46462

DanielaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:41 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Колибри, а вы спрашиваете из любопытства или за ранее уже настраиваетесь на проблемы ?
    Букву Я они произносят в основном как ИА так что будет что то так ИАНА.

"

74-447-46463

rasamajaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:25 | Сообщение # 135
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Моя позиция: мне не нравится когда не правильно произносят мое имя, но я не буду никого заставлять произносить его правильно, тем более по 15.20 мин.,
    А дискриминация тут вот причем, есть аргентинцы, кот. специально искажают имена, подчеркиваэ этим, что ты иностранец, и даже имя у тебя отличное от местных имен, такое что даже не выговорить никогда.
    Думаю каждый почувствует, когда человек просто не может выговорить, а когда специально издевается.
    Quote (Daniela)
    rasamaja, людям надо прощать, то что не от них зависит.

я не против.
    Quote (Daniela)
    ну тогда ходите с таким именем и не удивляйтесь почему при первом знакомстве с вами люди загадочно улыбаются и отводят глаза чтобы не рассмеяться прямо вам в лицо

я уже написала, что
    Quote (rasamaja)
    других другие отношения со своими именами и может быть даже будет облегчением поменять свое имя на новое.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-447-46468

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Какие вы имена дали/хотите дать детям, рожденным в Аргентине
    Страница 9 из 16«1278910111516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru