MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Развод по аргентински (как развестись в Аргентине и чем это грозит)
    Развод по аргентински
    ВадимДата: Четверг, 15.12.2011, 17:40 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну это да, ответственность большая. Но как сложится--сердцу не прикажешь. А в варианте женитьбы на аргентинке вообще романтика и никакой нечестности, могу же я влюбится в аля Орейро?)
      74-579-30649

valerieveh66Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:09 | Сообщение # 2
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Да я понял кажется, человек подал н агражданство по рпинципу - я прожил в вашей стране 3 год, вы не возражали и не припятствовали, давайте легализирповать ситкацию)) это не нонсенс, даже в штатах с их довольно жесткой системой натурализации есть преценденты миграционной амнистии, в том числе для нелегалов, проживших в стране определеннное время. Так что все возможно.. Но Вадим, вас не о том предупреждают, фиктивный брак опасен не имущественной ответственностью по факту нажитого совместно имущества, котрого Вам не жалко)) речь идет о том, что если инициатором развода без достаточных доказательств необходимости такого развода будете вы, то имеется вкроятность, очень высокая, что вы будете после развода платить бывшей жене алименты - это без учета и факта детей - алименты жене)) вы готовы на такое не опредеоенное по времени велкодушие к женщине к которой не испытываете искренних чувств?))

"Истина где то рядом.."
      74-579-30694

DanielaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:35 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, Нет алименты жене в случае развода не платятся. Все имущество делится пополам 50% каждому не имеет значение есть дети или нет. Детей в 90% оставляют матерям, им же принадлежит дом в котором семья живет до развода. Отец обязан платить алименты на детей в расчете полной оплаты их жизни. Суд подсчитывает сколько стоит школа, сколько стоит одежда, сколько стоит питание, если есть какие то секции тоже учитываются и все оплачивает отец.
    Надо сказать что официальный развод это не только длинный процесс (у меня знакомая уже 11 лет сидит в процессе развода), но и очень дорогой. Суд и адвокаты забирают до 30% стоимости имущества. Если вы решаете со своей парой обойтись мирным путем без суда, то каждый адвокат (один жены, другой мужа) возьмет примерно по 8 или 10 тыс песо и вопрос решится в течении 4-6 месяцев.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-579-30696

valerieveh66Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:53 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    valerieveh66, Нет алименты жене в случае развода не платятся.

пардон без условно) я уловил на сайте к стати эту информацию) в Российском законодательстве таких постулатов нет) но тоже не слабо - это я о продолжителнсти простого бракоразводного процесса и его стоимости)) халявы и бесплатного сыра все равно нету)) это инфо для брачных аферистов)))

"Истина где то рядом.."
      74-579-30700

DanielaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:59 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Алименты платятся детям, а не жене и в том виде как я уже написала.

"

74-579-30702

valerieveh66Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:30 | Сообщение # 6
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Алименты платятся детям, а не жене

Daniela,, это информационный косяк, я считаю, именно на этом сайте и именно по аргентинскому законодательству я услышал что в случае не мотивированного развода инициатор (муж в нашем случае) платит алименты жене, не зависимо от наличия детей..

"Истина где то рядом.."
      74-579-30707

katya79Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Кто- то писал об этом, то ли Наташаv, я тоже помню, что аллименты жене говорили, что платят, в случае, если развод произошел по вине мужа, он изменил, например...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-579-30709

DanielaДата: Пятница, 16.12.2011, 12:22 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    это информационный косяк, я считаю, именно на этом сайте и именно по аргентинскому законодательству я услышал что в случае не мотивированного развода инициатор (муж в нашем случае) платит алименты жене, не зависимо от наличия детей..

То что я написала , это правила. Это основное, костяк, так сказать законодательства. То, что происходит, если кто то из сторон действительно провинился, называется исключением из правил. Вот тогда действительно могут быть какие то выплаты и даже санкции. К примеру , если супруги развелись, то тот супруг у кого детей не оставили имеет право посещать их. Это по нормальному. Если рассматривать вариант обычного развода. Однако если было доказано, что он бил жену, детей, если супруг психически ненормальный и прочие негативные моменты, то ему запретят подходить к своей бывшей семье на 300 метров. Для таких вариантов необходимы свидетели, медицинские и полицейские освидетельствования, это занимает огромное время в бракоразводном процессе . В случае если один из супругов изменил, то его могут лишить его 50% совместно нажитого имущества. Это тоже закон, но он относится к разряду "исключения из правил". Не всем же удается доказать факт измены. Это тоже длительная процедура.

Так что, уважаемый valerieveh66, никаких информационных косяков нет. Закон он один...исключений из правил много.
    Из всего вышесказанного добавлю, никто не сможет заставить платить жене алименты просто так с "нечего".

"

74-579-30713

DanielaДата: Пятница, 16.12.2011, 12:29 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати здесь тоже есть практика когда у ребенка спрашивают после 10 лет с кем он хочет остаться. И все равно суд предпочтение отдает матери, она должна здорово "накосячить" чтобы ее лишили детей.

"

74-579-30714

natashavДата: Пятница, 06.04.2012, 03:38 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Развод в Аргентине

Аргентина католическая страна, до 1986 года здесь разводов вообще не было. Представьте всего лишь 26 лет назад.

Чтобы развестись надо сначала разойтись (разъехаться) (Separacion), при этом для этого надо подать прошение в суд и указать мотивы, а потом и доказать (деньги на адвоката и судебные издержки, время и нервы), по закону только в 4-х ситуациях:

1.
    - прелюбодеяние
    - попытка покушения одного супруга на жизнь другого или детей
    - подстрекательство одного из супругов к другому для совершения преступления
    - серьезные оскорбления
    - El abandono voluntario y malicioso. (не соображу как перевести)

2. если один из супругов имеет постоянные проблемы с "головой", алкоголик, наркоман, при условии, что все это не дает возможности нормального совместного проживания

3. Если супруги проживают отдельно и эта ситуация длится больше 2-х лет, по прошению одного из супругов

4. После 2-х лет брака по прошению обоих супругов

В случае если Separacion произошло по первому пункту, то пострадавший супруг имеет право на алименты

В случае если у одного из супругов нет собственного дохода, то он также имеет право на алименты

А теперь сам развод (divorcio), опять же надо подавать в суд, что означает расходы, время и нервы

Причины, по которым можно развестись:

1. те же самые как в первом пункте при Separacion
    2. три года раздельного проживания
    3. после трех лет брака по прошению обоих супругов, если существуют серьезные причины для невозможного совместного проживания

А теперь посчитайте сколько лет уйдет, чтобы развестись!!!!

PS. Сейчас Кристина продвигает изменения в Гражданском Кодексе, в том числе упрощение процесса развода

http://www.notivida.com.ar/legnacional/Ley_23515_de_Divorcio.html

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Пятница, 06.04.2012, 12:58

74-579-40880

svtmr99Дата: Пятница, 06.04.2012, 05:01 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

По крайней мере теперь это возможно, уже прогресс!
    Как делится имущество?
    С кем остаются дети?
    Как оформить квартиру, чтобы при разводе она осталась у меня?
    Какие же мы женщины стервы, прямо с самого рождения.

"Мария"
      74-579-40885

svtmr99Дата: Пятница, 06.04.2012, 06:19 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Дополнение: квартира будет куплена на мои деньги, и оформлена на меня (я читала, как рекомендовали Lilian оформлять только на себя, без детей).

"Мария"
      74-579-40890

natashavДата: Пятница, 06.04.2012, 11:48 | Сообщение # 13
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Как оформить квартиру, чтобы при разводе она осталась у меня?

Если вы замужем, то при покупке надо обязательно предупредить нотариуса, что квартира покупается на ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, в договоре купли-продажи это должно фигурировать с пояснением происхождения денег (например покупаю на деньги, полученные в результате продажи МОЕЙ ЛИЧНО КВАРТИРЫ (BIEN PROPIO) такой и такой), если такой записи не будет, то квартира будет считаться совместной собственностью. Если впоследтвии муж скажет, что это не правда (если ума на это хватит и если действительно это не правда), то он должен для этого подать в суд, а вы доказать, что это правда

Дети до 5 лет остаются с матерью, могут оставить с отцом в исключительных ситуациях; старше 5 лет по договоренности или решению судьи. Если развод по вине одного из супругов, то дети останутся с тем супругом, у которого нет вины

Совместно нажитое имущество пополам, то жилье, в котором проживали совместно, как правило судья определяет, кто там продолжит жить, как правило супруг с детьми пока длится весь процесс, потом может и дальше там же не смотря на то, что например это жилье личная собственность не живущего в ней супруга, судья может установить арендную плату в такой ситуации

"Natalia"
      74-579-40918

luceroДата: Пятница, 06.04.2012, 13:13 | Сообщение # 14
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Если один из супругов при заключении брака скрыл,что он инвалид,имеет ли он право потребовать алименты?Имеет ли он право на алименты,если инвалидность получена во время брака?

"У меня есть мечта..."
      74-579-40923

svtmr99Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:50 | Сообщение # 15
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Так что получается: например, у мужчины была квартира до брака, и вдруг он разводится, а его, как собаку выгоняют из его же собственной квартиры?

"Мария"
      74-579-40944

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Развод по аргентински (как развестись в Аргентине и чем это грозит)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru