MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 8 из 8«12678
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Развод по аргентински (как развестись в Аргентине и чем это грозит)
    Развод по аргентински
    AndreSДата: Четверг, 19.11.2015, 18:25 | Сообщение # 106
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Надоело, что при каждом выезде за границу приходится объяснять дебилам пограничникам, что наш младший сын , рожденный в Аргентине, это наш с мужем сын,а мы при этом еще и женаты.

Зачёт.
    Легенда гладкая, на мальчика всё списали, на уровне ... "филармонии".
    Только есть одно "но". cool
    Мы то тоже с "с аргентинским мальчиком"  границы разные пересекаём.
    И всё происходит абсолютно без проблем.
    Мож за вами криминал какой тянется, вот и дергают до сих пор ...)))
    Галочка красная стоит. wink

Цитата Daniela ()
    Женщинам, знаете ли тоже надоедает до гроба своего убирать, мыть, стирать, гладить, готовить, ублажать, терпеть

Таки доля такая ... женская. Вы ж и рождены для этого. Воспроизводить и ублажать.
    Иногда, иметь наслаждение, от соития ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      74-579-88103
    DanielaДата: Четверг, 19.11.2015, 22:38 | Сообщение # 107
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Только есть одно "но".
    Мы то тоже с "с аргентинским мальчиком"  границы разные пересекаём.
    И всё происходит абсолютно без проблем.

А ну да ...я забыла.....если вы тоже пересекаете и все без проблем, тогда конечно это меняет ситуацию....
    вы же у нас показатель всех возможных приключений в Аргентине. :)

По ходу может проясните ситуацию, почему при пересечении границы у одних все спокойно , а   других , в таких же ситуациях в Аргентину не пускают.
    Или почему одни люди пишут, что в чемоданах можно провозить что угодно и их никто не проверяет,а  другие уверяют, что чемоданы заставляют открывать и выгружают продукты?..

Хотя впрочем зачем отвечать на эти вопросы...просто напишите , как оно бывает у вашей семьи и все станет понятно как оно бывает на самом деле..

Цитата AndreS ()
    Мож за вами криминал какой тянется, вот и дергают до сих пор ...)))
    Галочка красная стоит.

Что-то мне последнее время надоело отвечать на  глупости .  :p

Цитата AndreS ()
    Таки доля такая ... женская. Вы ж и рождены для этого. Воспроизводить и ублажать.Иногда, иметь наслаждение, от соития ...

Вы ничего не смыслите в женской доли. Лучше про самцов рассказывайте, если хочется ...это вам ближе. biggrin

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      74-579-88105
    DanielaДата: Четверг, 19.11.2015, 23:12 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати к разговору о том, как бывает и как не бывает ,а так же о том, как выполняются законы.

Нам в местном ЗАГСе сказали, что несколько месяцев назад они поженили пару немцев, которые тоже, так же как и мы, просто хотели избежать волокиты через судью и поженились по местным законам.
    В результате им выдали Свидетельство о браке . Однако при получении паспорта , возникли вопросы и открылось, что они уже были женаты (друг на друге). В результате всем не поздоровилось. Поэтому ...и только поэтому, нам отказали.
    А если бы мы подсуетились раньше немцев, то были бы уже сейчас женаты по-аргентински.
    И наверняка где нибудь в отдаленной деревне "Тьма таракань " спокойно поженят таких как мы и ТЕ граждане будут говорить потом на форумах "все бы ничего НО, вот мы то поженились....".

Как я уже говорила и раньше везде все по разному. Законы одни, люди разные...кто как хочет тот так и трактует эти законы.

74-579-88106
    AndreSДата: Четверг, 19.11.2015, 23:22 | Сообщение # 109
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    вы тоже пересекаете и все без проблем, тогда конечно это меняет ситуацию....

Не, лукавить не буду, проблемы есть ... со мной.
    Как только арг погранцы открывают мой паспорт, они подпрыгивают, со стеклянными глазами.
    Берут мой паспорт и бегут на полусогнутых в фондо там куда то ... вызывают худосочных полисменов.
    Оказывается, мою фамилию и ... имя также (это из серии, мало ли в Бразилии Педров...) носит чел, который фигурирует в каких то там "страшных " списках ...
    Эта херня продолжается из года в год, причем только в Эсейзе.
    И я уже привык к этому ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      74-579-88107
    AndreSДата: Четверг, 19.11.2015, 23:30 | Сообщение # 110
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    как оно бывает у вашей семьи и все станет понятно как оно бывает на самом деле..

Как бывает? Человеческий фактор на первом месте, а не законы.
    Жена (в своё время) качнула права в суде на получение гражданства (они потеряли справку и попросили принести новую, она устроила визг), так ей мстили два года.

74-579-88108
    AndreSДата: Четверг, 19.11.2015, 23:56 | Сообщение # 111
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    собираемся в очередную заграничную поездку "на юга"

Завидую, белой завистью.
    Тут, с этой сукой  французкой девицей такой гимор ...
    Жрет рис с мясом, колабасу, сыр с творогом, помидоры да яблоки - на кого такую оставишь?
    Да ссыт еще на диваны, сволочь.
    Ща вот на море её повезем ...местное.
    А так хотелось по Бр катнуться.

74-579-88109
    LucianaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:38 | Сообщение # 112
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Короче сказали в любом случае идти искать адвоката , который составит прошение в суд на подтверждение нашего российского свидетельства о браке. Когда будет решение судьи, тогда нужно его принести в ЗАГС и уже они нам выдадут местную "Либретту де фамилия".
    Спасибо за инфо. Когда будет время, займемся этим вопросом. Пока что наше свидетельство с апостилем и переводом "прокатывает" здесь.
      74-579-88138
    DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:53 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас тоже прокатывает практически везде, кроме тех случаев о которых я упомянула. 
    А тут еще мы подумали ...рано или поздно нашим детям придется доказывать свое родство с нами. А если нас в тот момент уже не будет, то они могут нарваться на проблемы, если встретят какого нибудь неуча. Придерется тот неуч к нашим именам (что их два имени а не одно как в ДНИ) или еще чего нибудь придумает и дети не будут знать что сказать. Ох уж эти аргентинцы...Лучше уж все документы, пока не поздно , переделать на местный лад. 
    Ну это в нашем конкретном случае. 
    А так..может и не обязательно.

74-579-88139
    vodoley-64Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:25 | Сообщение # 114
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Не думал,что сейчас регистрация.брака представляет такую сложность. А ведь когда то это было очень легко. Мы решили оформить местный брак как только столкнулись с "головной болью" Регистрировались в 1972году на Камчатке страна СССР,переехали в Украину,прожили 20 лет А тут,в Аргентине, пошла накладка-паспорт Украины,апостиль Украины,Свидетельство СССР-РСФСР...бегай,объясняй. Жена сама пошла в Регистро с двумя ДНИ и как бы невзначай выдала " Ну надо же..встретить свою судьбу,любовь в отеле Буэнос Айреса!!" Назначили день и время без проблем. Нашим путём тут же пошли 5 пар  наших знакомых
      74-579-88148
    DanielaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:49 | Сообщение # 115
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vodoley-64 ()
    Не думал,что сейчас регистрация.брака представляет такую сложность.
    Да нет никакой сложности. Просто нас все знают в нашей деревне. Что мы женаты.  sad
    А если придти молча и ничего не говорить, то может и пройдет.

74-579-88151
    XristiДата: Четверг, 05.05.2016, 11:20 | Сообщение # 116
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 05.05.2016

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста.хотим пожениться.я русская,а он аргентинец.как правильно оформить брачный контракт если я хочу что все моё было и осталось бы моим с случае чего.в ЗАГСе в аргентине нам дали заполнить на выбор два условия по старому кодексу и по новому.нужно поставить роспись.правильно ли я понимаю,что по старому кодексу надо будет все делить?и по новому все что было моим так и останется моим?в Аргентине так же действует закон если я получу в наследство квартиры то это только моё несмотря что я замужем??подскажитне пожалуйста
      74-579-90203
    DanielaДата: Четверг, 05.05.2016, 13:05 | Сообщение # 117
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Xristi, информацию по вашему вопросу я нашла здесь на испанском языке) http://www.losandes.com.ar/noticia....r-el-si

Если в двух словах, то..

Вам дается на выбор подписать два вида свадебных контрактов (как вы и написали):
    Первый называется comunidad de bienes o ganancial , он означает, что все что вы с этого момента заработаете, в случае развода делиться пополам (так было в старом кодексе)
    Второй называется  separación de bienes (это по новому закону) и он означает, что в течении вашей жизни , каждый из вас сам себе зарабатывает недвижимость и движимость то есть на ком числится, тот и хозяин в случае развода.

Даже подписав один из них, вы имеете право после первого года жизни вместе изменить контракт.
    Судя по данной статье, это отдельный контракт, который вы можете подписать в эскрибании (у нотариуса) переде заключением брака , либо в Регистро Сивиль (в ЗАГСе), перед его работниками. Если будете в дальнейшем что то менять, то должны будете сделать это перед теми же лицами (либо в эскрибании , либо в регистре)

www.justiniano.com/codigos_juridicos/codigo_civil/libro2_secc3_titulo2.htm

74-579-90204
    DanielaДата: Четверг, 05.05.2016, 13:12 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По мимо всего прочего от себя добавлю..то, что у вас было ДО того как вы поженились, остается вашим при разводе. То что лично вам подарили в течении супружеской жизни , однозначно будет вашим (если есть соответствующие документы или это ваши родители дарили).

74-579-90205
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Развод по аргентински (как развестись в Аргентине и чем это грозит)
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru