MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Брак в Аргентине
    Брак в Аргентине
    nenalucДата: Среда, 18.01.2012, 06:54 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Дорогие форумчане!

Прошу помочь мне советом.

Мы с моим другом решили пожениться. Он аргентинец и живёт в Росарио. Я из России и живу в Москве. Кто мог бы подсказать, какие документы нужны для вступления в брак в Аргентине?

Заранее очень благодарна за помощь.
      74-614-33713
    natashavДата: Среда, 18.01.2012, 11:36 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

идете в ЗАГС, заказываете дубликаты свидетельства о рождении, если был предыдущий брак, то справку о браке и свидетельство о разводе, на эти оригиналы ставите апостиль

в Аргентине, несете паспорт и вушеупомянутые документы к официальному переводчику, потом заверяете в коллегии переводчков
    (все это надо сделать в Буэнос Айресе, так как переводчиков русского в других местах практически нет, а если и есть, то вероятность перевода с ошибками высокая)

ваш жених за месяц до даты свадьбы идет в ЗАГС (Registro Civil) и записывается на дату брака, там назначат где-то за неделю до даты сдать кровь на анализ в назначенном госпитале

для церемонии скорей всего понадобится переводчик, пусть ваш жених уточняет в своем ЗАГСе

Natalia
      74-614-33720
    katya79Дата: Среда, 18.01.2012, 11:52 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мы без переводчика обошлись на церемонии, я просто сказала что понимаю, они не стали проверять...
    я еще в России справку брала, что незамужем. Это надо сделать у нотариуса и заверить в министерстве. Или, что намного легче можно делать в консульстве в БА. Там пишут, что с ваших слов вы не в браке и никаких преград нет. Я сначала эту справку сделаа в России, но потом по приезду сделала в консульстве бесплатно и справку уже не надо ни переводить ни легализовывать

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      74-614-33722
    id_juliaДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:05 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.12.2013

Рейтинг ТОП50:

Нужен вопрос. Если виза просрочена и я нахожусь в стране нелегально месяц. Как будет дело обстоять с подачей заявления в загс?
      74-614-76460
    DanielaДата: Вторник, 01.07.2014, 22:52 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата id_julia ()
    Нужен вопрос. Если виза просрочена и я нахожусь в стране нелегально месяц. Как будет дело обстоять с подачей заявления в загс?

Скорее вам не вопрос нужен, а ответ на вопрос .. oik

Вроде такой вариант уже осуждался у нас на форуме, тогда говорили, что в Регистро Сивиль потребовали уладить в миграсьонес легальное пребывание в Аргентине и только потом подавать документы для свадьбы.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      74-614-76486
    id_juliaДата: Четверг, 10.07.2014, 21:10 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну я еще пока легально. Просто виза уже заканчивается, торопимся успеть.

Я русская (без дни для extranjeros, только туристическая виза сейчас), он аргентинец (с дни, естественно).

На днях пойдем в загс центральный. Как я понимаю они будут документы мои проверять сначала. Вроде неделю или две. Документы с апостилями, уже переведены и заверены в коллегии переводчиков.

Что могут еще потребовать? Сейчас есть:
    - паспорт (+ переведенная копия)
    - свидетельство о рождении
    - справка о браке (тк фамилия бывшего мужа сохранилась)
    - свидетельство о расторжении брака

Сообщение отредактировал id_julia - Четверг, 10.07.2014, 21:12
      74-614-76852
    id_juliaДата: Вторник, 19.08.2014, 03:53 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вроде такой вариант уже осуждался у нас на форуме, тогда говорили, что в Регистро Сивиль потребовали уладить в миграсьонес легальное пребывание в Аргентине и только потом подавать документы для свадьбы.

Свадьба через несколько недель. Когда подавали документы.. тоже сказали ну вы мол уладьте этот вопрос с миграсьон, чтобы проблем не было. Ваша виза то истекает скоро.  В справке миграсьон сказали жениться и приходить уже потом.. Но вот хотелось бы подробнее узнать. Кто в подобной ситуации был.. на деле как вышло.
      74-614-78295
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Брак в Аргентине
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru