Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • AndreS"
  • получение посылок
  • папа"
  • Как открыть счет в аргентинском банке.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Семейные отношения в иммиграции.
    Семейные отношения в иммиграции.
    Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 17.07.2012, 10:56 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

На одном из братских форумов такой вот негатив прочитал: "Устроился в отелье фамильяр, покупал куринные потрошка и вино за 9 центов, устроился на работу возить тачку с кофе по улицам, туда же устроил свою жену, зарабатывали в день по 15-20 песо и с ненавистью смотрели на черных, кому они так улыбались, прося у них купить кофе за 25 центов.
    Они ненавидели всех, кто добился успехов..
    Армян с Либертада, москвичей открывших интернет клубы или лавадеры, аргентинцев, которые своим позитивом просто бесили.. да и жене начинал надоедать нытик-неудачник.
    Прошло пару лет такой жизни и бывший бизнессмен понял, еще чуть чуть.. и он такой талантливый и белый, окажется на улице, потому что, жена уже давно имела новио, и всерьез рассматривала возможность уйти к нему, кормить неудачного троля, который не в состоянии оплатить даже квартиру ( несбыточная мечта таких бизнессменов, в лучшем случае отель фамильяр ) уже не хотелось."
    Ясно, что сарказм, надеюсь вышеописанная ситуация не массовая среди русскоязычных мигрантов.

74-900-45930

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Вторник, 17.07.2012, 11:18 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

"Кормить троля" имеет по моему более глубокий смысл, чем в данном контексте.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      74-900-45931

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Вторник, 17.07.2012, 11:20 | Сообщение # 3
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну да. Я просто скопировал и подал в кавычках.
      74-900-45932

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:36 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете, вообщем-то ничего удивительного в этой истории нет. В стране, где почти все бедные, где нет пособий и помощи как выжить бедным иммигрантам??? Подбирать крошки за средним классом. Чтоб никого ненавидеть- лучше не ехать никуда. Поэтому всем и дают советы ехать в случае если у вас есть языковая база и наличие какой-то денежной, либо хорошая специальность, либо контракт на работу в любом случае не стоит ехать загодя ненавидя всех и восхваляя себя. Всегда можно найти что-то, главное сойтись с нужными людьми.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-900-45933

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:31 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Они ненавидели всех, кто добился успехов..

Это обычное отношение людей в обществе. Чему удивляться? Каждый считает себя самым умным, а свою деревню городом и дико ненавидит все то,ч то более развито и удачливее...Такие вещи происходят не только в Аргентине и не только среди иммигрантов. А вот в чем действительно не повезло этому человеку так это с женой. В моем представлении, только крысы бегут с тонущего корабля...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-900-45938

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:01 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вот в чем действительно не повезло этому человеку так это с женой.

а может это ей не повезло с мужем, все на что он способен - это кофе развозить?
    Quote (Вадим)
    надеюсь вышеописанная ситуация не массовая среди русскоязычных мигрантов.

в 2000 году это была самая что не есть массовая ситуация, так как очень много нас сюда приехало, за "синей птицей", а получили тележку с кофе. Через года два ситуация начала меняться в лучшую сторону для одних и почти не изменилась для других, вот тут и начинались в семье взаимные упреки и ссоры, и появлялись "женихи" аргентинцы. Много раз уже было написано - в иммиграции очень высокий процент разводов.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-900-45943

Россия в Аргентине-Форум
    pavlinДата: Вторник, 17.07.2012, 13:08 | Сообщение # 7
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Говорят надо эмигрировать сначала одному, потом перетаскивать семью, а мы считаем, что вместе легче, а трудности, действительно--проверка на вшивость.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      74-900-45945

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:18 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Говорят надо эмигрировать сначала одному,

У каждого свое мнение.
    я тоже считаю, раз есть семья, то надо ехать всем вместе.
    А то получается, муж в Аргентине уже 5 лет, жена в России, и что вы думаете у них все еще есть семья? Или у каждого уже появились новые интересы? я склоняюсь к последнему.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-900-45946

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:40 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и я считаю, что надо вместе обязательно)

74-900-45948

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:41 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    а может это ей не повезло с мужем, все на что он способен - это кофе развозить?

На что он способен нужно было смотреть ДО свадьбы. А то сначала женятся, детей нарожают,а потом выясняется, что ОН не на что не способен..и что же теперь Его по боку? А жена на что в семье? Чтобы только деньги из кошелька тащить? Каждого мужчину в какой то мере (если не в большей части) формирует его собственная жена. Если только на шеи сидеть да "пилить"что же хорошего может получиться? Семья это не только любовники, это нечто большее. Тем более в иммиграции каждый человек оказывается как в экстренной ситуации. Никогда не пойму супругов которые топят друг друга взаимными претензиями в тяжелых жизненных ситуациях.
    И никогда не поверю, что на Родине Он был умный бизнесмен с деньгами,а оказавшись в Аргентине превратился в тупого не на что не способного иностранца. А вот зато могу поверить (и видела такие примеры), когда женщины специально вывозили своих надоевших мужей за границу, чтобы там найти себе что то иностранное и остаться в любом случае в другой стране. Такие "дамочки" с самого начала по приезду начинают изживать своего мужа и активно ищут замену, и ведь находят же...

"

74-900-45949

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:44 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    и я считаю, что надо вместе обязательно)

Я тоже так считаю. Обязательно надо вместе. Ведь вы едите со своим самым близким человеком (в теории), вы должны друг друга поддерживать, помогать друг другу, думать вместе как прожить...А по одному это что же получается? Да и вообще..все мы взрослые люди, ну одну две недели можно и прожить,а несколько месяцев или даже лет? Кого потом будем обманывать? Самих себя или свою пару или еще кого то?

"

74-900-45950

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 17.07.2012, 13:47 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А жена на что в семье?

для того же для чего и муж.
    поэтому вы правы, только когда двое вместе стремятся и "тянут" в одном направлении несмотря на трудности, этот союз может называться семьей.

надо наверно перенести это в какую нибудь другую тему, или создать что-то типа "Семейные отношения в иммиграции"

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-900-45951

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:27 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если муж сидел где-то за конторкой на работе, на попе ровно, то он скорее всего тяжело будет приспосабливаться в иммирации, а вот если он крутился дома, но обязательно найдет свою нишу в иммиграции.

74-900-45956

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:17 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На форуме уже много говорили о том, что многие разводятся по приезду в Аргентину (нет сейчас желания искать где все это сказано). Большая половина не выдерживает трудностей и начинает винить друг друга во всех грехах. От сюда и зависть появляется к тем, кто хорошо устроился и ненависть. И вся эта нервозность ведет к разводу так или иначе. Однако я знаю случаи когда женщины моментально находят себе аргентинских любовников и потом еще злятся на мужей, что тем это не нравится. Начинают обвинять их , что они не в состоянии удержать семью на плоту, найти подобающую работу, потому что дешевая работа таких женщин не устраивает. Конечно русские мужья не выдерживают конкуренцию с аргентинцами у которых уже все есть и работа и дом и образование...В результате тоже разводятся. Кто виноват? Оба!

"

74-900-45975

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:25 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

хорошая проверка семейных отношений. Я слышала поговорку- муж познается во время беременности жены, а жена познается во время трудностей материальных в семье, то есть в бедности...

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 17.07.2012, 16:25

74-900-45983

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Семейные отношения в иммиграции.
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru