MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Календарь 2013. Праздничные дни в Аргентине.
    Календарь 2013. Праздничные дни в Аргентине.
    MontesumaДата: Четверг, 26.09.2013, 20:20 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    то как раз этот день можно использовать для не срочного трамите, которое откладывалось из-за отстутствия свободного времени в будний день.

Ну давайте честно говорить. Вся страна спит каждый будний день с 1 до 5 часов дня. Нам бы такие перерывы на обед.

Мне звонит клиент и говорит, " сломалось оборудование, нужен срочный ремонт, а то теряю деньги." - Ок приеду с 14-15." А он отвечает " - нет не могу тебя принять в такое время, мы закрываемся и уходим с работы. Приезжай после 17."

И так вся многострадальная Аргентина. Не могут выспаться.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Четверг, 26.09.2013, 20:23

75-1063-66571

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 26.09.2013, 20:54 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня на работе ,я могу уйти когда хочу,но я работаю на сдельщине

"карпуков"
      75-1063-66572

nenasheva10Дата: Четверг, 26.09.2013, 21:47 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Впервые увидела закрытый супермаркет. и если честно, порадовалась за них. Они работают почти круглый год, без выходных. на все праздники в то время когда все балдеют. Пусть хотя бы один день будет у них, как у всех "белых" людей.  Каждый должен иметь право на профессиональный праздник. У нас в Украине, если проф.праздник, на работу никто не идет, концерты.подарки... Поэтому, я за!!!  jlop
      75-1063-66574

LucianaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:03 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Ну давайте честно говорить. Вся страна спит каждый будний день с 1 до 5 часов дня. Нам бы такие перерывы на обед.
    Давайте честно. Не вся страна. В Капитале нет таких перерывов. В основном перерыв 1 час. Есть места, где отроситься с работы = предательству. Моя подруга, например, не может пойти забрать табель своих детей. На моей бывшей работе не дали разрешение продавцу побыть с женой в больнице, поку той удаляли рак груди. И еще есть много примеров таких. 
    На севере да, перерыв с 12 до 17, потому что летом там такая жара, что на улицу не выйдешь. Но вечером они работают до 21 -22 часов. 
    А кассиры в супермаркетах, Вы думаете у них такие перывы? Вот и пускай отдохнут один денек, от нас (клиентов) не убудет.

75-1063-66576

MontesumaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:17 | Сообщение # 20
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (nenasheva10)
    Впервые увидела закрытый супермаркет. и если честно, порадовалась за них. Они работают почти круглый год, без выходных. на все праздники в то время когда все балдеют. Пусть хотя бы один день будет у них, как у всех "белых" людей.  Каждый должен иметь право на профессиональный праздник. У нас в Украине, если проф.праздник, на работу никто не идет, концерты.подарки... Поэтому, я за!!!

Ну во первых они не работают круглый год. Это смены. И они так не вкалывают как люди на Украине.

© Франклин Рузвельт"

75-1063-66577

MontesumaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:20 | Сообщение # 21
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Luciana, Ну а все таки, если "мне" надо отпроситься. И что? Уволят? Расстреляют? Будут угрожать увольнением по статье?

© Франклин Рузвельт"

75-1063-66578

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:09 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, У меня знакомая работает в супермаркете уже больше 10 лет на разных должностях,действительно работают круглый и один выходной в неделю отпуск по графику раз в год и если хочешь отпроситься с работы,тебя отпустят но высчитают в конце месяца за переработку а это чувствительно.

"карпуков"
      75-1063-66579

DanielaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:18 | Сообщение # 23
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    На моей бывшей работе не дали разрешение продавцу побыть с женой в больнице, поку той удаляли рак груди. И еще есть много примеров таких.

Законом о труде предусмотрены такие случае (рождение, смерть, уход за больным и т.д.) Количество дней ограничено.
    К тому же никто не отменял "за свой счет", что тоже должно быть ограниченное количество в год.
    То, что люди не знают своих прав и не пользуются этими правами это уже другой вопрос.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-1063-66580

DanielaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:36 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Ну а все таки, если "мне" надо отпроситься. И что? Уволят? Расстреляют? Будут угрожать увольнением по статье?

Если все ваши лимиты исчерпаны (я уже написала выше о возможностях отпроситься), но вы все таки уходите с работы без разрешения то ваш хозяин имеет право послать вам телеграмму с предупреждением, о том, что вы ушли с работы раньше времени и что этот случай зафиксирован. Хозяин может даже пригласить к себе на работу эскрибано, который зафиксирует, что вас на рабочем месте не было.
    С первого раза ничего не будет. Но при повторных случаях вас имеют право уволить без выходного пособия.
    Прогул работы это один серьезных нарушений, из-за которых по закону хозяин имеет право уволить работника не заплатив ему ни копейки штрафа.

"

75-1063-66581

DanielaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:39 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    действительно работают круглый и один выходной в неделю

Это не законно. Должно быть 1,5 дня и к тому же подряд.
    Ваша знакомая это лакомый кусочек для любого адвоката. За 10 лет работы он насчитает такую круглую сумму хозяину супермаркета, что можно еще 10 лет не работать потом. Но..
    Цитата (Daniela)
    То, что люди не знают своих прав и не пользуются этими правами это уже другой вопрос.

"

75-1063-66582

LucianaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:54 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Luciana, Ну а все таки, если "мне" надо отпроситься. И что? Уволят? Расстреляют? Будут угрожать увольнением по статье?
    Может быть так, как написала Daniela, а может быть и по-другому, все зависит от фантазии работадателя. Вот, например, из того, что было на практике с моими бывшими компаньонами:
    не давали отпуск, когда просили; переводили на ту работу, которая совсем не нравится, или с другими условиями труда; никогда не шли на уступки; жесткий контроль прихода - ухода и использованных программ в рабочее время; давление на психику... Таких примеров много. 
    Цитата (Daniela)
    Да, но когда сотрудник молодой, то ему не страшно и побороться. А когда 50-55 лет, да еще дети, да в разводе без материальной помощи мужа, то женщины 100 раз подумают, прежде чем защищать свои права. 
    Цитата (Daniela)
    Прогул работы это один серьезных нарушений, из-за которых по закону хозяин имеет право уволить работника не заплатив ему ни копейки штрафа.
    Кстати, служащие, относящиеся к профсоюзу коммерции, могут прогуливать 1 день в месяц без штрафных санкций, это обговорено в Convenio Colectivo de trabajo. Но не все об этом знают.

75-1063-66583

MontesumaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:15 | Сообщение # 27
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Прямо рабство какое то получается. Хотел развить тему но промолчу. Скажу лишь одно. Здесь люди пороха не нюхали. Как себя с первого дня поставишь, так и относиться будут. Либо ценить и уважать, либо, так как написано выше :)

© Франклин Рузвельт"

75-1063-66584

LucianaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:25 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Как себя с первого дня поставишь, так и относиться будут. Либо ценить и уважать, либо, так как написано выше :)
    Полностью согласна. Но как заметила, не все умеют постоять за свои права. Люди все разные.

75-1063-66586

DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:38 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Luciana)
    Да, но когда сотрудник молодой, то ему не страшно и побороться. А когда 50-55 лет, да еще дети, да в разводе без материальной помощи мужа, то женщины 100 раз подумают, прежде чем защищать свои права.

Я бы наоборот сказала. Чем старше, тем "прожжоннее".  Молодой девченки все равно где работать, там или здесь,а  старые уже знают , что это их последний шанс и стараются срубить с хозяина по полной. "Гулять так гулять" ("ссудить так ссудить").
    Ну так в моем случае было по крайне мере.

"

75-1063-66588

DanielaДата: Пятница, 27.09.2013, 00:39 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Единственно что можно добавить в пользу пожилых, что они чаще попадаются порядочные. Еще старой закалки. Но зато если уже с опытом судилищь, то пожилым нет равных.

"

75-1063-66589

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Календарь 2013. Праздничные дни в Аргентине.
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru