MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 141231314»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:34 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот тема, которая пока блистала своим отсутствием на этом замечательном форуме. Никак не возможно обойти своим вниманием аргентинское танго! Предлагаю писать сюда всем, кто интересуется или имеет какое-либо отношение к танго - прежде всего, в Буэнос Айресе.
    Что может быть интересно русскоязычным тангерос?
    Трансферы и услуги переводчика;
    Съем экономичного жилья - многие приезжают брать классы на срок вплоть до 3 месяцев, которые имеют право нходиться в Аргентине без визы.
    Информация о курсах, классах - групповых и частных, для разного уровня танцующих, прежде всего для начинающих. Поскольку продвинутые тангерос и сами уже могут давать советы и снабжать информацией.
    "Адреса и явки" - максимально полная и регулярно обновляемая информация о милонгах, т.е. танго-вечеринках, где, собственно, и танцуют то самое танго:)
    Советы по выбору преподавателей и ценам на уроки.
    ...Вплоть до предложений, если таковые со временем появятся, услуг такси-дэнсеров (танцоров, а иногда и танцовщиц, сопровождающих на милонги приехавших иностранцев, а прежде всего - иностранок, которые боятся,что их не будут приглашать. В этом случае такси-дэнсер за почасовую оплату сопровождает клиентку на милонгу и там ее "растанцовывает"). В общем, это целый мир и отдельная область знаний. Боюсь, что я пока здесь единственная тангера... Но лиха беда начало, как говорится!
    И чуть ниже я постараюсь наполнить немного тему, пока подтянутся другие форумчане:)) заранее спасибо за внимание!

75-122-5954

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:40 | Сообщение # 2
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Взбудоражила меня заметка моей московской знакомой о Буэнос Айресе.. Действительно: если каждый город имеет некое свое сокровенное слово, то какое же оно у Буэнос Айреса? И у других городов, скажем, дорогих моему сердцу? И хватит ли одного слова, чтобы описать Ощущение Города? На тот же Париж мне бы понадобилось как минимум 3 слова - высокомерие, равнодушие и снобизм. Наверное, так. Не мой оказался этот город:) ничего романтического я там не почувствовала, только внутреннее отторжение. Вернуться туда совсем не хочется... А вот Мадрид я бы описала словом Праздник. Не знаю почему. Но мне он кажется теплым и праздничным в любую погоду, хотя это вполне себе деловой центр, местами очень серый (как и Париж!), спешащий и шумный... но все равно праздничный! Буэнос Айрес... если есть только одно слово (надеюсь, их все же больше), то пока мне приходит на ум единственное... это слово - Яд. Или Наркотик, если вам это больше нравится. Горько-сладкая отрава, мелодия столетней давности, аромат воспоминаний (aroma de recuerdos)... легкий дымок, скрывающий нежно-щемящее чувство утраты - когда твой самолет покидает его суетливый аэропорт. Интересно, что чувствуешь, когда возвращаешься туда вновь? что ты снова дома? что тебя ждет еще один огромный глоток невероятной энергии и сложных эмоций, из-за которых абсолютно все потом кажется пресным? Пока не знаю... но узнаю наверняка, и надеюсь, что скоро:) ...Ни слова о танго. Это отдельный вид отравы. О нем можно молчать только с теми, кто сам вкусил того же:)) а уж говорить... это вода, которой никогда не напьешься.
      75-122-5955

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:46 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А вот заметка о сегодняшнем танго в Буэнос Айресе. Автор - моя подруга Евгения Рубцова (Москва). Ну очень хорошо написано!

"Все-таки у танго будущее есть. И не потому, что его теперь танцуют практически во всем мире. Главное, что его танцуют здесь, в Аргентине. Может, не столь масштабно, как 50 лет назад, но…

Была в прошлую субботу на милонге в клубе Sunderland. Да, местечко так себе. Спортзал с висящими по стенам баскетбольными щитами. При входе вместо танго-фотографий грамоты и фото команды по таэквондо. Но в зале стоят столики. Народа много. Едят. Пьют. Общаются. Танцуют. Смотрят, как танцуют другие.

Здесь собираются в основном милонгеры в возрасте глубоко за 50. Приходят семьями, компаниями. Здесь почти не встретишь туристов, по крайней мере, сейчас, когда туристов в городе вообще мало. Поэтому милонга такая локальная. У меня было ощущение, что я подглядываю в замочную скважину за большим семейным праздником.

Вот танцует старый милонгеро. Недавно отметил в этом же клубе свой 72 день рождения и 52 года в танго. Его лицо расчерчено морщинами на квадратики как карта Байроса. Идеально сидящий костюм, галстук и платочек в кармане ему в тон. А в его abrazo еле поспевает за его милоновой поступью его 23-летняя племянница, профессиональная тангера. Рассказывает, что учился танцевать танго вот на таких милонгах, куда напрашивался с родителями. Сидел, смотрел, слушал. Никогда не брал уроков. Просто смотрел. А потом, лет с 15-16 начали практиковаться с друзьями, танцуя между собой – мальчуковыми парами.

А вот круглый старичок танцует с молодой американкой, на голову его выше. Или мать с сыном, профессиональным тангеро, решила вспомнить молодость. А там папа вытанцовывает свою дочку лет десяти. Потом отправляет ее танцевать с кавалером на пару лет ее старше.

Эта девочка и заставила меня написать эту заметку. Чуть позже они с папой танцевали демонстрацию. Ей 10, а в танце она уже молодая кошечка. Кокетливая, музыкальная. Уже с чистыми ножками, уже с выверенными движениями. Хотя, быть может, эта старательность и выдает в ней ребенка. Когда они закончили танцевать, зал встал, аплодируя. И тут девочка превратилась в маленького котенка – смущенного и скромного.

Когда я смотрела записи первых выходов на сцену Жеральдин Рохас тоже в возрасте лет 12, то думала, что такое танго закончилось лет 20 назад. Оказывается, нет. Байрес передает танго из поколения в поколение. Наверняка, в провинции эта традиция еще сильнее.

Недавно ехала на милонгу на такси. Назвала адрес. Таксист долго плутал по темным улицам. Когда же подъехали к нужному зданию, он понял, что приехали мы на милонгу. И с сарказмом заметил: «Как же вы, иностранцы, любите танцевать танго». Я спросила: «А вы, аргентинцы, разве нет?» - «Нет», - говорит. Видимо, ничего он не знает о своей стране и своих соотечественниках."

75-122-5957

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:01 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На днях в Аргентине закончился чемпионат мира по танго (если так можно выразиться).
    Принимало участие 37 пар.
    Победителями были названы Sebastian Ariel Jimenez (18 лет) и Maria Ines Bogado (29 лет)
    Здесь можно посмотреть их звездный танец

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-5959

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:05 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Есть еще одна разновидность танго..что то среднее между классическим танцем и вальсом. Танец этот называется МИЛОНГА

"

75-122-5960

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:10 | Сообщение # 6

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Недавно ехала на милонгу на такси. Назвала адрес. Таксист долго плутал по темным улицам. Когда же подъехали к нужному зданию, он понял, что приехали мы на милонгу. И с сарказмом заметил: «Как же вы, иностранцы, любите танцевать танго». Я спросила: «А вы, аргентинцы, разве нет?» - «Нет», - говорит. Видимо, ничего он не знает о своей стране и своих соотечественниках."

А ведь таксиста , в некотором роде, можно понять... У него нет чувства ностальгии, присущего основателям этого великолепного танца.
    Мне также приходилось слышать от местных аргентинцев , что танго , это пережиток прошлого и уже не в моде...
    Видимо, только кровь иммигранта, текущая в жилах человека, может разбудить интерес к этому искусству выражения чувств, с помощью танца.

75-122-5961

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:30 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Видимо, только кровь иммигранта, текущая в жилах человека, может разбудить интерес к этому искусству выражения чувств, с помощью танца.

Мир изменился, границы между государствами практически стерлись, большая масса населения может путешествовать по миру, и глобализация дает о себе знать. Сейчас танго - это не аргентинский танец, он распространился везде и его сейчас можно танцевать везде, было бы желание и любовь к нему. Так что Аргентинцы не виноваты в том, что для них он не в моде (ведь в России хороводы тоже давно не водят). Сейчас главное МОДА! И только истинные приверженцы этого танца продолжают его танцевать.

"El que no cae, no se levanta"
      75-122-5969

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:24 | Сообщение # 8

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Танцевать танго, конечно, можно везде, но так, как его танцуют аргентинцы, его не танцует никто. Очень жаль, что не все аргентинцы понимают, каким колоссальным богатством они обладают, а от непонимания рискуют его потерять. Потому что в исполнении подавляющего числа иностранцев этот чувственный танец становится просто "разновидностью парной аэробики".
      75-122-5970

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:40 | Сообщение # 9
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Так, ну наверное, надо кое-что прояснить:

1. В классическом танго - 3 разновидности. Собственно танго, танго-вальс и милонга - это тот самый пример, который привела уважаемая Daniela, с видео, где танцует прямо-таки пара номер один, Себастьян Арсе и Мариана Монтес. То, как они танцуют милонгу, это просто умереть не встать:)) Так что вы попали в точку! Эта пара, кстати, очень часто бывает в Москве, дает там классы (как и во всей Европе, впрочем), и, помимо их танцевания в различных шоу, они очень востребованные и очень грамотные педагоги, что бывает вовсе не всегда. Есть превосходно танцующие звезды, которые как преподаватели никуда не годятся. Кстати, Себастьян женат на русской тангере из Москвы... от которой он в этом году ушел... к другой московской тангере. Ну очень любит человек русских женщин:)))

2. Что касается танго в Аргентине: читала недавно, что, согласно статистике, танго танцует всего 5% населения! И большинство - в Буэнос Айресе, в Кордобе и немного в Мендосе. И все! Конечно, Аргентина - очень большая страна, и в фактическом выражении это довольно много народу. И тем не менее, в основном аргентинцы охотно танцуют свои фольклорные танцы - чакареру, самбу и прочее. Очень красивые танцы, кстати, и прекрасная музыка. Так что я лично понимаю того таксиста - он входит в другие 95% населения:))) давайте не будем забывать, что танго - вовсе не народный танец! Это порождение разношерстных, и, прошу меня простить, разноцветных иммигрантов:)) ибо очень сильны, например, как испанские корни, так и африканские...

3. Насчет "парной аэробики", как очень удачно выразилась Bebe:
    в 80-е годы родилась тенденция, называемая по-разному: танго нуэво, танго электронико или танго модерно. Это уже действительно разновидность танго, исполняемая под другого типа музыку и позволяющая, танцуя в более открытом объятии, создавать различные элементы, связки и фигуры и даже танцевать все это со сменой ритмов. В музыке революцию сделали такие группы как Gotan Project, Narcotango, Bajofondo и, наконец, мои любимые Otros Aires (все это очень легко найти в интернете, если интересно). Что касается танцевания, то тут главный авторитет - Chicho Mariano Frumboli, в последние годы танцующий в паре с юной и прелестной Juana Sepulveda - опять же куча видео в том же youtube, милости просим.
    Однако не надо путать божий дар с яичницей, как говорится. Танго нуэво существует параллельно с собственно танго, и это разные вещи. Танго как таковое танцуют теперь везде - от Японии до Турции (уууу, господа, как танцуют танго турки!) и от Финляндии до США. В Европе, на мой взгляд, самое аутентичное танго танцуют в Италии, Франции и отчасти в Испании. В крупных городах, как и в Буэнос Айресе, милонги есть все 7 дней в неделю! И именно поэтому столько иностранцев приезжает брать классы в Аргентину, и столько маэстрос проводят по 5-8 месяцев в Европе, давая там семинары и выступая в шоу. И спрос только растет, хотя выучиться хорошо танцевать танго ОЧЕНЬ сложно, особенно мужчинам...

... Вот писала я все это, писала - берут меня сомнения: наверное, надо приличную по объему статью готовить... А то в форуме всего не объяснишь.. Хотя в Сети есть уже столько написанного о танго просто целыми днями читать можно! так вот вопрос - надо ли? Или просто ссылок накидать, и пусть читают кому интересно? Похоже, влипла я, господа админы:))

75-122-5978

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:55 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Похоже, влипла я, господа админы:))

Это точно!!! biggrin
    Бродить по дебрям паутины в поисках статей о танго я не стал бы, а вот на форуме с огромным удовольствием прочитал как говорится от корки до корки. Так что ув. Maria, пишите, просвещайте народ и приобщайте к искусству biggrin

75-122-5980

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:57 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Maria, естественно про танго очень интересно узнать. Если у вас есть свободное время и желание написать такую статью, то это было бы чудесно. Можно было бы поставить ее на первой странице сайта с указанием вашего авторства , естественно, если захотите ваши координаты, ссылки на ваш собственный сайт и т.д.
    Единственно только, что статья такая должна быть написана самостоятельно или, на плохой конец, переписана своими словами с других сайтов (а то меня потом штрафоми забросают wink )

"

75-122-5981

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:59 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Бродить по дебрям паутины в поисках статей о танго я не стал бы,

alk, слава богу, вы не единственный кто бродит по дебрям паутины интернета...

"

75-122-5982

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:07 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Кстати, Себастьян женат на русской тангере из Москвы... от которой он в этом году ушел... к другой московской тангере. Ну очень любит человек русских женщин:)))

Вот дурной, он разве не знает , что русские женщины уже давно не в моде и проигрывают по всем параметрам филиппинкам? http://www.argerusa.com/forum/14-118-7 smile

"

75-122-5983

Россия в Аргентине-Форум
    alkДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:33 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот дурной, он разве не знает , что русские женщины уже давно не в моде и проигрывают по всем параметрам филиппинкам?

такой добрый хороший камешек в огород.......... biggrin

75-122-5984

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:38 | Сообщение # 15
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Все поняла, кошмарный ужас, придется писать:))
    Разумеется, писать буду сама, как всегда и делаю (в конце концов, я по профессии кинокритик и редактор, привыкла писать много).
    Только сообщите, как ее прислать, статью эту - на e-mail кого-то из админов? Если да, сообщите адрес, пожалуйста... Надеюсь за пару дней управиться.
    Правда, и мысли будут мои, и аргументы тоже - так что не обессудьте:)) Ну а уж факты фактами, это святое.

Что касается филиппинок.. дорогая Daniela, мода штука преходящая, а филиппинки танго не танцуют.. во всяком случае, пока. Видимо, это и влияет на вкусы знатных маэстрос:))

75-122-5985

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 1 из 141231314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru