MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 14«121011121314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    MariaДата: Среда, 21.09.2011, 14:57 | Сообщение # 166
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Странник)
    К сожалению в Росии, в небольших городах, таких как Мурманск, люди мало пока знают о хороших преподавателях. Я, мои партнерши, с которыми я веду группу, ездим заниматься в Москву, Петербург, Буэнос-Айрес. Я учусь давно. Создали студию около 4-хлет назад, така как других преподавателей не было. Стараемся повышать уровень. Тут же наш ученик, который ходить то толком не научился, знакомится с приезжим из Уфы, которого там никто не знает и открывает так называемый "Мурманский танго-клуб" Стена "в контакте" закрыта. На милонги, которые устраивает наша студия не приходят и не пускают учеников. 17 сентября у нас открытаямилонга, посвященная началу сезона. Я позвал их и еще одного тренера, которыйведет группу в известном танцевальном клубе (учится аргентинскому танго по видео) на открытую милонгу показать свое мастерство. Боюсь не придут. Дурачить новичков одно, а уметь танцевать и преподавать другое. Я даже не знаю, что в этом случае необходимо делать. Может подскажете?

Сложная ситуация... как прошла ваша милонга 17-го? я была в Милане и почти без связи, не могла вам толком ответить, а писать с телефона латиницей не удобно, сами понимаете. К сожалению, разобщенность, соперничество и взаимная неприязнь - беда российских танго-школ в целом, говорят, в Москве то же самое. А было бы правильно помогать друг другу...

75-122-23832

VellyДата: Пятница, 02.12.2011, 18:40 | Сообщение # 167
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

а как вы смотрите открыть тему о сальсе и бачате?в Аргентине я уверен танцуют сальсу да и бачату тоже. cool

"permetame ce me presente mi amo Velly"

Сообщение отредактировал Velly - Пятница, 02.12.2011, 18:47

75-122-29935

MariaДата: Суббота, 03.12.2011, 18:02 | Сообщение # 168
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Velly)
    а как вы смотрите открыть тему о сальсе и бачате?в Аргентине я уверен танцуют сальсу да и бачату тоже. cool

Лично я не вижу никакой проблемы в том, чтобы открыть новую тему по другим танцам:)) Безусловно, в Аргентине танцуют абсолютно все латиноамериканские танцы, включая разные виды сальсы и бачату. Я сама в Буэнос Айресе с удовольствием ходила на классы сальсы кубаны к паре совершенно потрясающих кубинцев, преподающих в школе танцев на Авениде Кордоба.
    Так что, думаю, уважаемый Velly, вам и карты в руки - открывайте тему, если нет возражений от модераторов.

75-122-29968

VellyДата: Суббота, 03.12.2011, 19:24 | Сообщение # 169
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

здорово я заимусь этим biggrin

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      75-122-29986

МорошкаДата: Среда, 21.12.2011, 06:04 | Сообщение # 170
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Канада
    Зарегистрирован c : 21.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер всем, хотела спросить совета какие милонги посетить и у кого взять уроки танго. Буду в ВА впервые в начале Января, танцую реально хорошо. Немножко волнуюсь....
      75-122-31140

MariaДата: Среда, 21.12.2011, 07:18 | Сообщение # 171
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Морошка! Не волнуйтесь, вы отлично проведете время и натанцуетесь всласть;))
    Чтобы посоветовать вам те или иные милонги, лучше бы знать, в каком стиле вам нравится танцевать. Так что, узнав об этом, сразу и отпишусь;)

75-122-31142

МорошкаДата: Вторник, 27.12.2011, 00:21 | Сообщение # 172
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Maria..спасибо за ответ, у нас тут такая засада с Танго (кризис,описанный вами так точно,ощущается постоянно, за исключением последнего обзаца,где про дядечку около кафе) что я готова танцевать что угодно,где угодно и как можно больше. smile
    Если серьёзно, то с удовольствием потанцевала бы нуэво( искала если Chicho или Sebastian Arce и их партнёры дают уроки, но не нашла), от хорошего традиционного милонгеро и салон тоже бы не отказалась. Я сняла квартиру в Palermo Sojo близко от Salon Caning,ещё наметила для себя La Confiteria и Fleur de Tango, пока, в остальных теряюсь. Если что посоветуете буду только рада.

75-122-31817

valerieveh66Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:42 | Сообщение # 173
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Морошка,

"Истина где то рядом.."
      75-122-31819

МорошкаДата: Вторник, 27.12.2011, 01:06 | Сообщение # 174
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ещё важный вопрос где и у кого брать уроки.... нас иногда посещают инструктора,тогда здесь более менее как то все оживляются, партнёры начинают как то стараться, что радует, но к сожалению это бывает только временно. В этом году были Luis Bianci, Oscar Casas и Angel Coria,который впечатлил. Я пока только списалась с Aurora Lubitz, больше иго. кого я знаю не могу найти. Не откажусь от групповых классов( с целью новых знакомств)..но уважаю частные уроки(конечно зависит от цены).
    С нетерпением жду ваших советов!

75-122-31822

DanielaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:16 | Сообщение # 175
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне очень нравится музыка танго в современном виде . Называется Тангетто (Tanghetto).
    Вот послушайте

А вот здесь очень красивая музыка, но показывают почему то Барселону.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-31823

МорошкаДата: Вторник, 27.12.2011, 01:25 | Сообщение # 176
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Согласнаб просто танцевать хочется!
      75-122-31824

MariaДата: Вторник, 27.12.2011, 07:31 | Сообщение # 177
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Морошка,
    Главное - не ищите нуэво в Буэнос Айресе, да и не за этим надо туда ехать. Мало того, флагманы нужно тихо и постепенно возвращаются к истокам, так сказать. И Чичо, и Арсе на европейских милонгах и фестивалях все больше танцуют классику, и на сцене, и для себя. И это не случайно, многое говорит о том, что открытое объятие и "много фигур" себя исчерпали. Неинтересно. В любом случае, нуэво в Байресе на милонгах не танцуют, и эту музыку не ставят, вы ее не услышите вообще. Даже в таких молодежных местах, как Practica X, где сплошные девочки-мальчики, ставят музыку классического танго. И то, что этот прелестный молодняк пытается под классику выделывать фигуры нуэво и всячески махать ногами, просто смешно, так как это способ танцевания никак не увязан с музыкой. И вот вы уж как хотите, но когда танцующие как бы игнорируют музыку, под которую типа танцуют, они просто никуда не годятся, даже если технически все исполняется на уровне балета Большого театра.
    Однако основной недостаток Practica X в том, что это не милонга, строго говоря. Это практика, народ там танцует только между собой, новые лица им не интересны - они со знакомыми партнершами отрабатывают волькады и болео.
    Можете туда сходить сами, посидите часок и уедете на нормальную милонгу: даже если вы красавица и блондинка, так и просидите там одна.
    На мой взгляд - а я хорошо поездившая и очень много танцующая тангера - нет смысла лететь так далеко за европейскими танго-экспериментами, которых там и нет, строго говоря.
    В Буэнос Айрес надо ехать таким, как мы с вами, чтобы на традиционных милонгах танцевать традиционное танго, и прежде всего, со "старой гвардией", пока они еще танцуют. С пожилыми мужчинами, с дедушками, с чудесными танцорами за 40 - вот они дадут вам то, чего не даст ни один румяный мальчик, размахивающий вашими ногами.
    Важно знать, что на милонгах в Буэнос Айресе и ноги-то поднимать нельзя - там просто нет места для этого. Особенно летом, ведь вы прилетите в самый сезон! Там будут толпы народа, и все танцуют на 1 квадратном метре, буквально.

75-122-31834

MariaДата: Вторник, 27.12.2011, 07:39 | Сообщение # 178
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Жить вы будете в правильном месте, Салон Каннинг - хорошая, настоящая милонга. Правда, в сезон там почти сплошь иностранцы. Туда хорошо ходить по вторникам и пятницам. Есть и другие дни там же, но большого смысла нет.
    Итак, очень ИМХО: лучшие милонги и дни -
    Понедельник - Club Gricel - моя любимая милонга, просто роскошная по уровню танцоров, музыки и организации.
    Четверг - El Niño Bien- не менее великолепное место.
    Суббота - La Nacional. Длинная, с 8 до 4 утра, кажется. Там идет ротация публики все время.
    Воскресенье - La Milonguita в Палермо. Она начинается рано и идет до двух ночи, лучше приходить раньше.
    Наверное, есть смысл побывать в El Beso и в Porteño y bailarín - они на одной и той же улице Riobamba, в 400 метрах друг от друга. Если вы там будете хотя бы 3 недели, успеете везде.

Насчет классов отпишу позже, надо все-таки и поработать:)) не прощаюсь.

75-122-31835

МорошкаДата: Среда, 28.12.2011, 01:37 | Сообщение # 179
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за ответ и за ваше время. На Practica X точно не пойду.....вы правы,не за этим надо туда ехать. чудесное расписание милонг! У меня как то теперь примерный план составился и беспокойство улетучелось. Ещё с классами определюсь......и...до сих пор не могу поверить что я еду!!!! Я слышала много о месте Confeteria Ideal, стоит туда сходит? Я буду в BA 3 недели, надеюсь успеть везде, но наверно устану тоже...
      75-122-31956

МорошкаДата: Среда, 28.12.2011, 01:55 | Сообщение # 180
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

На счёт классов, из всего советованного пока....выбрала Escuela Argentina de Tango которая Galereia Pacifico, по разнообразности и по ценам. Они прислали мне расписание на Январь и я нашла там знакомые имена!
    21 и 22го там будут Gustavo Rosas & Gisela Navoni, я знаю что они организовывалиTango Neta в Barcelona осенью..на который я не попала( была там один день, не нашла адрес! он был на интернете).Стоит идти? Ущё я там нашла Alejandro"El Turco", Jorge Firpo и Aurora Lubiz. По средам правда не могу определится, A. Figliolo&Valeria Inarra,Noelia Barsi,Fernando Llanes, Hugo Daniel, Demian Garcia, Claude Murga из них никого не знаю.
    Очень хочется ничего стоящего не пропустить и насладиться ВА в полном смысле!!

75-122-31958

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 12 из 14«121011121314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru