MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 14«12341314»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:24 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Буэнос Айрес - Яд. Или Наркотик, если вам это больше нравится. Горько-сладкая отрава, мелодия столетней давности, аромат воспоминаний (aroma de recuerdos)... легкий дымок, скрывающий нежно-щемящее чувство утраты - когда твой самолет покидает его суетливый аэропорт.

Это правда...

75-122-5986

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 07.09.2010, 01:37 | Сообщение # 17

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. участники форума ! На главной странице нашего сайта, вы можете прочитать великолепную статью, любезно предоставленную нам Марией ( Maria, ). За что ей огромное - преогромное спасибо !!!!!!!!! applause flower flower flower
      75-122-6072

Россия в Аргентине-Форум
    VellyДата: Вторник, 07.09.2010, 08:40 | Сообщение # 18
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

applause ну вот теперь у меня две любимые темы поэзия и искуство,а теперь еще танго!кстате посмотрел я на это танго и нипонял какое ж я тогда танцевал,совсем не похоже не то не другое.мы на бальных не танцевали sad

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      75-122-6089

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 08:56 | Сообщение # 19
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно, уважаемый Velly, бальные танцы не имеют никакого отношения к социальным, т.е. аутентичным танцам. Бальная сальса до смешного не похожа на настоящую salsa cubana, румба, пасодобль и прочее - на реальные (народные, честно говоря!) танцы. Ну а бальное танго тем более - оооочень далеко от аргентинского танго, как вы и сами уже заметили...Бальные танцоры, когда приходят в аргентинское танго с естественным ощущением, что вот сейчас у них-то все пойдет гладко и быстро, оказываются в шоке - ничего у них не получается вообще! Я таких много знаю, все вынуждены переучиваться. Вести женщину не умеют совсем, а это еще та работа! Постура (постановка корпуса, осанка) совсем другая, корпус работает иначе...таким вот образом.. Зато потом, после преодоления шока, бальники часто очень хорошо танцуют:)) Вот тот самый Карлос Гавито (царство ему небесное!) - пришел в танго из бальных танцев. Так что если вам захочется, можете иметь в танго большое будущее!
      75-122-6091

Россия в Аргентине-Форум
    VellyДата: Вторник, 07.09.2010, 09:00 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

не у меня не получиться я ростом очень маленькии для танцев 1,74 всего и коренастый хотя отдал бальным танцам 8 лет sad

75-122-6093

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 09:20 | Сообщение # 21
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Не поняла! Почему не получится??? И причем тут рост? Да вы загляните на любую милонгу - там полно мужчин ростом не выше 1,60:))Любого возраста и любой комлекции. И сколько отличных танцоров не просто коренастых, а прямо скажем, толстых и с животиками. А двигаются как боги при этом...
    У нас в Испании их еще больше. А один из моих любимых партнеров, дяденька из Сарагосы, лет за 60 - так он ниже меня ростом, а во мне всего-то 1,61! Правда, танго-туфли с каблуками не ниже 8 см... так тем более:)) нетушки, дело совсем не в росте!

75-122-6096

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 07.09.2010, 09:48 | Сообщение # 22

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Конечно же , танго - это своего рода визитная карточка Аргентины. Приехав в эту страну, я думал, что её жители танцуют танго в каждом дворе . Что это так же свято, как и футбол.
    Всё оказалось совсем не так...Грохот барабанов и свистопляска любителей "мурги", в разы превышает ценителей аргентинского танго.

75-122-6101

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 11:47 | Сообщение # 23
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ну да... а я приехала жить в Андалусию с подобной же уверенностью, что тут на каждом углу танцуют фламенко smile . То самое фламенко, которое я сама танцевала уже 6 лет в Москве. А вышло, что андалузцы с удовольствием танцуют севильянас (который, кстати, вовсе не есть фламенко!) по всем своим праздникам, коих тут немало. А фламенко - то, которое я люблю - танцуют исключительно его аутентичные носители, т.е. цыгане (gitanos). К которым попасть на их праздники практически невозможно - абсолютно закрытое у них общество... Я все мечтаю увидеть их танцы босиком, о которых мало кто слышал и почти никто не видел, а они свои ритуальные танцы особо никому не показывают...
      75-122-6123

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:08 | Сообщение # 24
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ой, заговорили о Фламенко, я не могу удержаться чтобы не прокомментировать. (хоть и не по теме танго)
    Находясь в Испании. меня очень поразило как испанки танцуют этот танец. Я такого не видела даже здесь, где местные кичатся своими испанскими корнями. Наверное чтобы так танцевать надо родиться и вырости в Испании.
    В Аргентине , что бы там не говорили но самые любимые ритмы это когда при звуке барабана молодежь начинает вздрагивать как в эпилептической агонии, выкидывая при этом вперед руки и подпрыгивая на месте (наверное от индейцев произошло).
    В Испании при первых аккордах фломенко, женщины начинают двигать бедрами, да так классно, что кажется будто у них где то внутри там где талия, есть шарнирчики..И все то что ниже талии начинает крутится и извиваться независимо от верхней части тела..Причем даже маленькие девочки у которых то и талии еще нет, уже есть свои шарнирчики..Это умиляет и восхищает!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-6126

Россия в Аргентине-Форум
    VellyДата: Вторник, 07.09.2010, 12:18 | Сообщение # 25
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

дая видел это вживую когда играл на гитаре фламенко а тансовщица танцевала я думал усе забуду и не сыграю глядя на нее! smile

75-122-6127

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:44 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ликбез: smile
    Фламенко - это танец! Это целая группа танцев, весьма многочисленных, объединеных общим понятием. Например: фанданго, булериас, алегриас, тангос (не путаем с танго!) и т.д.
    Испанки - кроме как в шоу - фламенко не танцуют, не их это танцы.
    Почти все, что в Испании можно видеть на улицах во время праздников - это севильянас:
    Это танцуется с веерами или без, с кастаньетами или без, могут танцевать мужчина и женщина, две женщины, несколько человек в круг или в линию - есть варианты, и их много.
    Но: это не фламенко!

75-122-6134

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:12 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А вот это фламенко:

смотрите, как танцует 5-летняя девочка под живую музыку: это как раз алегриас
    А это фанданго из Уэльвы (Hueva) -
    Вот мужской танец - фаррука - очень старое видео, совершенно замечательное.

Так вот: ничего это на улицах не видишь. А увидишь только в цыганских кварталах и редких случаях, когда выступают на публику.
    А большие шоу, с костюмами, хореографией и балетмейстерами... это как танго-шоу, возвращаясь к танго:)

75-122-6139

Россия в Аргентине-Форум
    VellyДата: Вторник, 07.09.2010, 13:48 | Сообщение # 28
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

фламенко это не только танец.но истиль игры на гитаре,он родился собственно вместе станцем. wink

75-122-6142

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Вторник, 07.09.2010, 14:03 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Приехав в эту страну, я думал, что её жители танцуют танго в каждом дворе . Что это так же свято, как и футбол.

Мишенька, я думала также как и Вы.
    Кстати, а Вы уже научились танцевать танго?
    Я очень хочу, это следуюшее по-моему плану.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      75-122-6145

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Вторник, 07.09.2010, 14:29 | Сообщение # 30
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Конечно,ув. Velly, вы совершенно правы - фламенко это и стиль исполнения музыки, и сама музыка, и особая манера пения (cante jondo y cante flamenco), и многочисленные танцы, и даже особый способ цыганского бракосочетания, между прочим (помните "Кровавую свадьбу" Лорки?).... но просто невозможно говорить сразу обо всем, к сожалению. Речь шла о танцах, в данном случае - фламенко. И дальше не углубляемся, у нас здесь тема о танго:)
      75-122-6152

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 2 из 14«12341314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru