Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 14«123451314»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Вторник, 07.09.2010, 14:52 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    смотрите, как танцует 5-летняя девочка под живую музыку

Просто замечательно,огромное Вам спасибо. rah

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      75-122-6160

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Среда, 08.09.2010, 17:51 | Сообщение # 32

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Огромное спасибо Марии за статьи о танго!
    Написано с истинной страстью к этому величайшему танцу.
    По-хорошему, тему фламенко надо было бы выелить в отдельную, так как фламенко некоторым образом пользуется... ну не популярностью, но уж любовью в Аргентине. И это совершенно другой танец о другом.
    А разговор о танго, надеюсь, не ограничится только "нравится-не нравится".

75-122-6298

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Среда, 08.09.2010, 20:54 | Сообщение # 33
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, дорогая Bebe, на добром слове!
    Рада, что вам понравилось.
    На самом деле, надо бы еще отдельно о музыке написать, о современных интересных тенденциях и в музыке, и в танцевании, еще бы время где-то взять...
    А о фламенко (в целом) толкового написано очень мало, я имею в виду, по-русски.
    Это целый пласт цыганской культуры, в которой мы обычно видим только верхушку айсберга...

75-122-6310

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 08.09.2010, 21:32 | Сообщение # 34

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    цыганской культуры

А сами испанцы, Maria, , признают сей факт ? Я имею в виду на бытовом уровне , а не архивном, с библиотечными доказательствами, о которых обыватели никогда и не слышали.

75-122-6312

Россия в Аргентине-Форум
    VellyДата: Четверг, 09.09.2010, 14:59 | Сообщение # 35
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень я рад,что есть еще люди,которые интересуются таким исскуством,как фламенко или танго,люди,которые ценять живую и качественную музыку,слушают ее.Ведь сейчас настал век,когда исскуство начало умирать,оно практически не передается и не прививается молодому поколеннию,некоторые вобше не знают,что такое фламенко или танго,они даже не слышали и уж точно не видели.Электроная,не живая музыка закатала все это под себя и на смену образованным музыкантам,пришли как я их называю тинейджеры,которые не знают элементарной муз.теории и все это активно прививается молодеже. sad

"permetame ce me presente mi amo Velly"
      75-122-6371

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Четверг, 09.09.2010, 15:10 | Сообщение # 36

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Интересуются - это даже не то слово ))
    Я фанат танго! Танго изменило мою жизнь, и я знаю других людей, с которыми произошло то же самое. Но у каждого конечно своя история.

75-122-6373

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:12 | Сообщение # 37
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Испанцы... у них довольно сложное отношение ко всему этому. Прежде всего, потому что живые, настоящие цыгане - довольно проблемное соседство для испанцев.
    В некоторых местах в цыганские поселения после наступления темноты даже полицейские стараются не наведываться.
    Поэтому вопрос "цыганской культуры" на бытовом уровне в Испании воспринимается, так скажем, с разной степенью энтузиазма smile Особенно проблемы с цыганскими подростками, которые всегда выходят большими компаниями с очень немаленькими ножами. И у них своя жесткая иерархия и свои правила. Про это мой сын много чего знает, приходилось сталкиваться.
    В Андалусии, пожалуй, полегче (здесь цыгане составляют приличную часть населения - особенно в таких "махровых" фламенковых городах, как Уэльва, Кадис, Херес де ля Фронтера, в отдельных районах Севильи и Кордобы). А вот в центральной части страны все очень неоднозначно..

У меня тут есть один знакомый тангеро, молодой человек из Антекеры, испанец, он вырос рядом с цыганским поселением, и дети -цыгане и испанцы - играли вместе. 15-20 лет назад страна была очень бедной, и социальные различия не сильно бросались в глаза.. Так вот: он до сих пор дружит с некоторыми ребятами из своего детства, и поэтому, один из немногих, бывает периодически на их праздниках, свадьбах и даже фламенковых мессах (!), куда практически никогда не пускают посторонних. Услышав от меня о моей мечте хоть когда-нибудь увидеть танцы босиком (кажется, в полнолуние...), мой тангерский приятель остался сидеть с открытым ртом. Он лично только слышал про такие танцы, но тоже никогда не видел. Ну и вот у нас есть план когда-нибудь поехать вместе на цыганский праздник... жду четвертый год!

Словом, то что для туристов - это пожалуйста. Есть семьи цыгаских музыкантов, очень уважаемые, члены которых поют, танцуют, играют на разных инструментах - они тем самым очень даже интегрированы в общество. Есть многочисленные великолепные звезды. И вот мы все тут знакомы только с тем, что видим и слышим благодаря этим людям, то, что они согласны раскрыть.
    А вот, скажем, всемирно известный танцор фламенко Хоакин Кортес, (цыган, естественно) среди своих же последние годы растерял всякое уважение. На него ходят только иностранцы. И я понимаю, почему..
    Так что вот, сложно все...

75-122-6374

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:14 | Сообщение # 38
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Дорогая Bebe, а вы уже танцуете танго?
    И ужасно интересно - если только это не секрет, конечно - как же танго изменило вашу жизнь? Потому что мою изменило точно!

75-122-6375

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:29 | Сообщение # 39
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Простите - не удержалась:

Посмотрите и послушайте, какая роскошная музыка - смесь джаза с фламенко.
    Играет знаменитый кубинский пианист Bebo Valdez и другие джазовые музыканты, а поет (и собрал их всех!) потомственный певец фламенко, цыган, как вы уже догадались smile по имени Diego El Cigala:
    http://www.youtube.com/watch?v=lSA3Ki8cN4o&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=W2FORawTE88&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=2iznpsYH08o&feature=related (здесь за роялем другой музыкант)

А слова-то какие!

75-122-6376

Россия в Аргентине-Форум
    SantiДата: Четверг, 09.09.2010, 21:55 | Сообщение # 40
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Танго это сложно . Если нет голоса и слуха - нет успеха в музыке. Танго как музыка - не для всех. Предпочитаю просто подрыгаться на дискотеке или попрыгать на вечеринке. Оттягивает хорошо и торчишь как все . Конечно, это мнение нормального человека , при всём уважении к танго.
      75-122-6379

Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Пятница, 10.09.2010, 05:18 | Сообщение # 41
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Santi)
    Танго это сложно . Если нет голоса и слуха - нет успеха в музыке. Танго как музыка - не для всех. Предпочитаю просто подрыгаться на дискотеке или попрыгать на вечеринке. Оттягивает хорошо и торчишь как все . Конечно, это мнение нормального человека , при всём уважении к танго.

Ну так с вами согласна бóльшая часть аргентинцев, для которых важнее ритм, под который можно подрыгаться и выпустить накопившуюся энергию, чем музыка.
    А танго, безусловно для тех, кто его чувствует.

75-122-6385

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Пятница, 10.09.2010, 05:34 | Сообщение # 42
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Я бы сказала, вообще для бОльшей части населения любой страны smile - гораздо предпочтительней нигде и ни в чем не напрягаться.
    Но что интересно: нормальные дискотеки, действительно, дают прекрасную возможность сбросить накопившееся (что вовсе иногда не плохо!). А танго, если хорошо потанцевал, это все-таки очень серьезный обмен энергиями. Ты сбрасываешь что-то тоже, но при этом заряжаешься! Люди со стороны не понимают, как можно на милонгах танцевать 3-4-5 часов, почти без перерыва, практически не уставая? И даже наоборот: с хорошей милонги выходишь бодрый и довольный, и часа в 4 утра думаешь: ну и чем бы заняться, а то спать еще не хочется...
    Или так: обычная милонга, но вот случилась потрясающая танда, одна (допустим, в кем-то незнакомым)... после нее садишься, приходишь в себя (все эмоции просто дыбом стоят)... и можно идти домой. Больше ничего не надо, хочется только по дороге домой молча смаковать невероятное послевкусие...
    На самом деле, танго-зависимые люди подсаживаются именно на это - на взрыв эмоций, который невозможно получить больше нигде.

75-122-6386

Россия в Аргентине-Форум
    GitanaRusaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:41 | Сообщение # 43
    Начинающий

Страна пребывания:Швеция
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Да уж, я как на танго подсела несколько лет назад, так с тех пор и слезть( спрыгнуть?) не могу.
    Если не танцую, то даже просто музыку слушаю.
    А музыка танго- это нечто.

75-122-6388

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Пятница, 10.09.2010, 17:01 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Еще бы, я так и подумала, ув. Gitana Rusa, что вы тангера, ведь ваш ник здесь - это название одного весьма известного танго smile
      75-122-6404

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 10.09.2010, 17:22 | Сообщение # 45
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    Я бы сказала, вообще для бОльшей части населения любой страны smile - гораздо предпочтительней нигде и ни в чем не напрягаться.

Я бы добавила , что так хотят не только танцевать, но и жить....Это стиль жизни такой, не напрягаться.

Уругвайцы борются за то, чтобы танго было признано уругвайским, а не аргентинским изобретением. И в чем то они правы...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-6410

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 3 из 14«123451314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru