Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 14«12456781314»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Среда, 13.10.2010, 17:40 | Сообщение # 76
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (GitanaRusa)
    я 21, на следующей неделе, а вы? :-)
    лечу испанскими, кстати.

А я прилечу 11 ноября, и тоже Иберией:)
    Вы надолго? Я на 5 недель. Если соберетесь на какую милонгу, дайте знать - можем встретиться! Я буду всегда на связи по интернету:)
    Вроде мне уже и мобильник местный приготовили (любимый позаботился), только я пока номер его не спрашивала, ни к чему было. Но как приеду и узнаю,
    могу скинуть в личку. Компания у нас в Байресе большая, и все тангерос - и мои подружки, и друзья-подруги моего мужчины. Так что если будет возможность - присоединяйтесь!
    Обещаю посодействовать, чтобы растанцевали:))

75-122-8397

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Среда, 13.10.2010, 18:01 | Сообщение # 77
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    На улицах в основном танцуют те, кто этим зарабатывает. Это театр , здесь все искусственное и страсть и эмоции (совсем не то о чем вы нам писали в своих статьях), все сделано для туристов , что бы платили деньги. Это не любовь к танго, это простой бизнес.

Тут я всерьез задумалась... Новая прелестная чемпионка по танго-салону, о которой выше шла речь, именно что таким образом зарабатывает деньги, и лично она не считает это зазорным. Возможно, в самом ближайшем будущем ее ,вместе с партнером, конечно, начнут тоже приглашать выступать в знаменитых залах (об этом отчасти упоминается в ее интервью тоже), давать уроки, участвовать в турне по другим странам.. Это обычный путь настоящих профессионалов танго, их довольно много, и потребность в них в Европе, Азии, Австралии еще не удовлетворена, наверное. Но вот она начала так и все еще танцует на улицах. Это ее хлеб, и она относится к этому со спокойным достоинством...

Насчет театра... а в танго вообще много от театра,все эти костюмы, роскошные и удобнейшие танго-туфли,цветы в волосах, платочки в петлицах... роли, которым строго следуют на милонгах и мужчины, и женщины. А те, которые "не в теме", выглядят как недоученные актеры второго плана. Вот ради простого любопытства сходите разок на какую-нибудь знаковую милонгу, посмотреть. Не бойтесь - вас сразу спросят, танцуете ли вы, и если не танцуете, вас с уважением посадят так, чтобы никто не беспокоил и чтобы было хорошо видно. В Клуб Gricel, например, или в клуб Canning. Там красиво, кстати! ... И вот вы сядете, осмотритесь и поймете, что вы .. в театре!

И здесь, помимо настоящих страстей и драм, которые еще надо уметь разглядеть (!), много и фальши, и поддельных улыбок, и настоящей зависти, и наигранной ревности. Если нет - здесь и сейчас - у кого-то подлинных эмоций (ну не задался вечер, бывает!), то они будут сыграны, сымитированны. Почему нет?
    ... А кто-то, вы даже и не заметите, быстро сбежит с милонги вроде как в одиночку, а на улице, на углу, ее будет поджидать новый знакомый, в черном костюме и белой рубашке, совершенно кинематографической внешности элегантный мачо... и кто знает, чем это кончится?

75-122-8398

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 13.10.2010, 18:58 | Сообщение # 78
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    именно что таким образом зарабатывает деньги, и лично она не считает это зазорным.

А кто сказал что зарабатывать деньги - это зазорно?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-8399

Россия в Аргентине-Форум
    GitanaRusaДата: Среда, 13.10.2010, 19:53 | Сообщение # 79
    Начинающий

Страна пребывания:Швеция
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    А я прилечу 11 ноября, и тоже Иберией:)

Ха-ха! Вот спасибо! Здорово!!!
    Я улетаю аж 2 декабря.
    Спишемся? ;-)

75-122-8400

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 13.10.2010, 20:27 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Maria, Вы бы нам может фотки какие нибудь скинули бы потом ваших "милонг" wink

"

75-122-8401

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 13.10.2010, 22:06 | Сообщение # 81

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

К сожалению, люди творчества, зачастую вынуждены делать то, что им неприятно. Нельзя их судить за это. Их карьера коротка и сложна. В "Блестящих" и им подобных, вкладывают деньги, потому, что "пипл хавает и отбивается бабло". Танго, это изящнее и тоньше, его необходимо понять и принять, а это коммерчески невыгодно для продюсеров Алибасовых и Меладзевых. Аргентина - не исключение.
      75-122-8406

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Четверг, 14.10.2010, 02:30 | Сообщение # 82

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

ну явно не Maria.

75-122-8414

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Четверг, 14.10.2010, 08:04 | Сообщение # 83
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (GitanaRusa)
    Ха-ха! Вот спасибо! Здорово!!!
    Я улетаю аж 2 декабря.
    Спишемся? ;-)

Конечно:)
    Вы мне хоть в личку скиньте ваше имя, для начала:)
    И я, как прилечу, скину вам и свой телефон.
    А там уж разберемся!
    Хорошего вам путешествия и приятного пребывания в Аргентине!

75-122-8417

Россия в Аргентине-Форум
    MariaДата: Четверг, 14.10.2010, 08:17 | Сообщение # 84
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Bebe)
    Quote (Daniela)

ну явно не Maria.

А никто не говорил:) Просто уважаемый Judio выразил некоторое сожаление, что практически одна из современных танго-королев зарабатывает танцами на улицах. И сравнил эту ситуацию с подобным заработком, скажем, для Майи Плисецкой.
    Логика здесь вполне понятна. Мне же кажется, что танго, как и любые социальные танцы, не совсем правильно сравнивать с таким рафинированным искусством, как классический балет. Да на тех пуантах, что в балете используют, не станцуешь нигде за пределами отканифоленного пола театральной сцены. А танго вполне танцуют на улицах и площадях, на набережных европейских городов и даже на песке, вот буквально на пляже босиком. И очень весело получается. Ничего страшного! остается только пожелать новым чемпионам удачи и более высоких заработков в значительно более комфотных условиях. Наверняка ждать им осталось недолго!

... а студенты музыкальных училищ и консерваторий Европы вовсю играют на улицах,площадях и даже в переходах метро, со шляпами или скрипичными футлярами, используемыми для сбора денег. Иногда играют целые ансамбли! Это считается прекрасной практикой для оркестрантов и будущих концертирующих музыкантов, а также дает дополнительный заработок, причем по професии. А пианисты и вокалисты им жутко завидуют! Первые не могут вытащить на улицу рояль (великоват будет), а вторым категорически нельзя эксплуатировать голос на загазованных улицах и вообще на открытом воздухе - опасно! Так что вот, смотря с чем сравнивать:))

75-122-8418

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Четверг, 14.10.2010, 09:46 | Сообщение # 85

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Но я даже в принципе не вижу ничего плохо в зароботках на улице. Кстати, в некоторых случаях они могут оказаться весьма немаленькими. Правда, сами зарабатывающие таким образом как правило не афишуруют их размеры.
    Мой знакомый играет на аккардионе в переходах и не поменяет эту работу ни на какие концертные залы. У него есть публика и у него есть деньги. За 7 лет накопить на квартиру и не в БА, а в Москве, это талант. И если человеку нравится дарить музыку простым людям, а не музыкальным снобам, то почему бы и нет.
    И у ж поверьте, в его репертуаре не Калинка-малинка.
    А в случае с аргентинской дивой на ее стороне явные преимущества климата.

75-122-8420

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Четверг, 14.10.2010, 11:48 | Сообщение # 86

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Judio, мне-то показалось, что вы пожалели чемпионку, а вы оказывается возмущены тем, что она не платит налоги!
      75-122-8422

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:00 | Сообщение # 87
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Ella tenía 30 años y fue un discípulo Zotto, que tiene en la Argentina, a 150 euros por lección.

150 EUROS POR UNA LECCION !!!!!!!!!!!!??????????? UFFFF !!!!!!!!!! MI MADRE !!!!!!!!!!!!!
    Como dijo Daniela: Cómo se aprovechan del turista !!!!

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

75-122-8567

Россия в Аргентине-Форум
    BebeДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:40 | Сообщение # 88

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

150 euro - это за частный урок. Врядли делаются разграничения для аргентинцев и заезжих, хотя полностью исключать такую возможность нельзя. Такую цену может запросить только супермаэстро. И если преподаватель хороший, то оно того стоит.
      75-122-8584

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:33 | Сообщение # 89
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Bebe, le aseguro que si usted dispone de €150, para una sola lección de tango, dispondrá de muchos maestros que estarán a su disposición (hay un dicho que dice: 'por la plata baila el mono'). Bebe, €150 = $750 locales. ES MUCHO DINERO !!!!. Si hablamos de $150, es probable que sea mas real que €150. Para que usted haga una comparación: con $750 usted puede comprar: 150 Kilogramos de pan o 214 litros de leche o 180 litros de nafta o 25 hamburguesas en Mc Donald's..... le repito: aquí en Argentina, es mucho dinero.....

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

75-122-8593

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:20 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ДА! 750 песо, Это большие деньги в Аргентине, Arianza, прав. Я к его списку еще бы добавила что за такие деньги ( в месяц) некоторые работают по 4 часа в день , 3-4 раза в неделю и считают , что это не так уж плохо...
    Конечно для Европы 150 евро, наверное, это не так уж и много. Там можно на двоих за эту сумму посидеть в ресторанчике (проесть так сказать)...В Европе совсем другие расценки. sad

"

75-122-8596

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 6 из 14«12456781314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru