MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 14«12567891314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    GitanaRusaДата: Вторник, 19.10.2010, 15:09 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Швеция
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

150 euro- немаленькие деньги даже для Европы.
    На них я могу питаться 3 недели.

75-122-8608

MariaДата: Вторник, 19.10.2010, 15:58 | Сообщение # 92
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Вставлю свои пять копеек насчет цен на уроки танго.
    Классы, как и другие виды услуг на рынке, имеют ту цену, которую готов платить покупатель.
    А покупатели бывают разными.
    Пример: я сама платила аргентинским маэстрос с именем, огромным стажем танцевания и преподавания и соответствующей репутацией 50-60 ЕВРО за частный класс.
    Безусловно, это цены для иностранцев - оба маэстро прекрасно знали, кто я и откуда. Обоими я осталась в высшей степени довольна и нисколько не жалею об этих деньгах.
    Более того: начав до того обучаться в Испании, я платила (это было до кризиса!) сначала 30, а затем 35 ЕВРО за частный урок своему основному педагогу, и брала я этих уроков по одному в неделю 8 месяцев! Не считая групповых уроков, они стоят намного дешевле.

Упомянутый в статье про новую чемпионку Мигель Анхель Зотто - это не просто супер-педагог, это звезда первой величины сценического, то есть профессионального танго. Это его цена за частный класс - 150 ЕВРО.
    Никто не скажет,что это маленькие деньги. НО: Он готовил пару к выступлению на Чемпионате Мира по танго, а не к танцеванию на милонгах. Это совершенно другая задача, ведь конкурсные номера это не импровизация! Это танцевальные номера, которые нужно придумать, подобрать к ним музыку, поставить хореографию и буквально - отточить каждое движение. Каждое! Как мы видим, знаменитый Мигель Анхель Зотто блистательно справился со своей задачей и подготовил пару, заслуженно занявшую первое место на Чемпионате Мира в стиле танго-салон. И если сравнить цены за классы для любителей (таких, как я) и за классы для претендентов на чемпионских титул, я думаю, вопросов больше не возникнет:))

Думаю, если бы состоятельная иностранка, просто тангера, заявилась к тому же Зотто и пожелала бы платить ему такие деньги за классы, он не стал бы с ней даже разговаривать - уровень просто богатенькой тангеры ему давно не интересен, а его уровень воспитателя сценических звезд не позволяет ему тратить время на любителей. То есть у каждого своя профессия, свои цены за услуги, и я думаю, что это справедливо.

75-122-8610

DanielaДата: Вторник, 19.10.2010, 22:51 | Сообщение # 93
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Лаборатория " Roemmers e IntraMed" в поисках связи между поэзией, меланхолией и медициной, провела в Буэнос Айресе научное собрание куда пригласила всех желающих принять участие в опросе " Что общего между депрессией, меланхолией и танго?".
    А как бы наши участники любители танго ответили бы на подобный вопрос?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-8629

mobidik72Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:33 | Сообщение # 94
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Давно есть желание попасть на танго-шоу в Буэнос Айресе.Посмотрел в интернете и нашел целую кучу предложеий, аж глаза разбежались.Может кто-нибудь посоветует, куда действительно стоит сходить ,увидеть это великолепие и отлично провести время.
      75-122-8847

MariaДата: Понедельник, 25.10.2010, 07:47 | Сообщение # 95
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Сходите, например, на шоу Милены Плебс (Milena Plebs), не пожалеете:)
      75-122-8869

MariaДата: Вторник, 26.10.2010, 12:33 | Сообщение # 96
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ув.Judio и, разумеется, все остальные участники и посетителя форума:)

Вот нашла ссылочку на страницу Милены Плебс и ее шоу, которое называется TRAMATANGO: http://www.milenaplebs.com/english/home.htm#
    На этой странице много информации, в том числе и о шоу, которое проходит в театре Pte. Alvear
    Насколько я поняла, в ноябре Милена собирается на гастроли в Европу, но пока еще есть время увидеть ее спектакль:)), ну а если не получится, то не страшно - гастроли тоже кончаются.

Всем желаю прекрасных впечатлений и хорошего настроения!

75-122-8918

sanadorДата: Вторник, 26.10.2010, 14:37 | Сообщение # 97
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Ребята! В книжных магазинах есть ДВД с уроками танго. Все основные шаги и фигуры. Я покупал сам. Стоит примерно 100-150 песо. Выучите , а потом можно брать уроки у классного мастера. Потребуется во много раз меньше уроков. Кроме того купил концер танго в прекрасном исполнении ансамбля. Стоил 30 песо-1 час 20 мин., но перезапись. Качество приличное.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      75-122-8924

sanadorДата: Вторник, 26.10.2010, 15:20 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Я сам учился танцам и выступал на IV Всероссийском конурсе бальных танцев. Правда мест не занял. А потом десятки лет не тацевал. Но скажу, что реально (для новичков) персональный тренер не нужен. Может только на 1-2 первых урока. Кстати, в Буеносе есть и бесплатные курсы танго.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      75-122-8932

MariaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:56 | Сообщение # 99
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Думаю , что Maria, скажет , что ДВД обучение , это суррогат . Однако ускорить процесс , действительно можно подумать.

Не совсем так. Для мужчины видео-уроки танго- вполне хорошее подспорье. И вот почему: как мы знаем, в танго мужчина ведет, и только он и должен заучивать шаги. Женщина же учится, для начала, вестись, понимать, чего от нее хотят. Я бы сочетала классы с преподавателем и видео-уроки, чтобы освежить в памяти шаги.
    Но... только хороший педагог сможет вам объяснить, в каком месте вашего организма и что именно вы должны чувствовать, как выстраивается правильное объятие, откуда идет импульс для ведения женщины (руками вести в танго категорически нельзя, и здесь одно из коренных отличий от бальных танцев). И очень-о- очень многое просто невозможно понять и увидеть со стороны, даже если вы затрете ДВД до дырок:))

Вот буквально на днях был у нас роскошный семинар по женским техникам в танго от Луны Паласиос (Luna Palacios). Обязательно продолжу с ней заниматься в Байресе, когда приеду и когда она вернется из Европы. Маленький пример: она, в частности, очень много говорит и объясняет словами - потому что это как раз то, что на пленке не увидишь никак. Например: каждая из нас может встать на цыпочки. А вот что у тех самых "цыпочек" есть 3 (!) разных высоты - вы такое когда-нибудь слышали? И я нет! А мы это с ней тренировали. И когда научились не падать со всех трех положений на цыпочках, она говорит: а вот теперь все то же самое повторим, только так, чтобы вы ощущали в каждый момент все пять пальчиков ног - это чтобы вес распределялся на все 5 пальцев, не ломая вам стопу. Все желающие могут попробовать. Болит так, что мама не горюй! Но... на самом деле, когда вы пытаетесь поймать ощущение всех пяти пальцев ног, ваш вес-таки распределяется правильно, мозг помогает телу работать рационально. Похоже чем-то на йогу.. и дыхание играет такую же роль. Очень много тонкостей.

Резюме: на начинающем уровне ДВД вполне могут помочь несколько быстрее продвинуться. Особенно мужчине. Но ДВД не сможет исправить ваши ошибки в ведении,балансе, объятии и так далее. И если косяки возникнут, потом их долго и нудно будут править преподаватели.... правильно - за ваши же деньги:)

75-122-8937

MariaДата: Среда, 27.10.2010, 05:15 | Сообщение # 100
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    Maria, ана кавалерийские ноги смотрят тангерас в Аргентине или вбрюках это невидно?я стисняюсь

Есть две новости - одна хорошая, другая плохая:)

Хорошая: в танго не имеет значения возраст, внешность, комплекция, рост, форма ног (в брюках правда особо не видно) или количество волос на голове. Имеет значение только то, как вы танцуете, как вы ведете даму и как интерпретируете музыку.
    Плохая: ни одна аргентинская тангера не пойдет с вами танцевать, пока не убедится, что вы это уже здорово делаете! Эти дамы вас просто не будут видеть (как бы!) и не будут отвечать на ваши кабесео. Иностранки, скорее всего, ответят, но ваш вопрос был про аргентинок, насколько я поняла..
    В Буэнос Айресе, во всяком случае, до сих пор в танго существенная конкуренция между мужчинами, так что все сложно...

75-122-8976

Roman5457Дата: Среда, 27.10.2010, 07:18 | Сообщение # 101
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    что ДВД обучение , это суррогат . Однако ускорить процесс , действительно можно подумать

Для новичков наверно самый экономный вариант ... а к мастерам лучше идти тогда когда уже более менее умеете двигаться! wink

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      75-122-8978

MariaДата: Среда, 27.10.2010, 16:32 | Сообщение # 102
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Самый экономный вариант чего-либо - практически всегда вовсе не самый лучший. Особенно в обучении чему-либо...
      75-122-9007

MarinitaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:15 | Сообщение # 103
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень меня впечатлило оригинальное исполнение танго: одна дама и три партнера.
    Может быть Maria, как наш эксперт по танго что-нибудь скажет по этому поводу. Это какая-то разновидность танго, или просто "каприз художника"?

75-122-9158

MariaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:42 | Сообщение # 104
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    Очень меня впечатлило оригинальное исполнение танго: одна дама и три партнера.
    Может быть Maria, как наш эксперт по танго что-нибудь скажет по этому поводу. Это какая-то разновидность танго, или просто "каприз художника"?

Это каприз художника:) особенно потому, что означенная дама была автором идеи, режиссером и, кажется, сценаристом данного фильма, не говоря уже о том, что и исполнительницей главной роли. Дело в том, что ролик, выложенный здесь Вами, - это кусочек нашумевшего в свое время фильма "Уроки танго" (Tango Lessons). А в главной мужской роли занят не кто иной, как Пабло Верон, звезда танго первой величины тех лет.
    Совсем несложно найти это кино практически на любых носителях и посмотреть, если интересно.
    Я сама посмотрела его только в прошлом году, и он меня совершенно потряс... сценарной и постановочной бездарностью. Вот ведь настоящая развесистая клюква! Все равно как многочисленные фильмы о России, где медведи ходят по улицам, а все население поголовно пьет водку не закусывая. Тем не менее, Европа надолго оказалась очарованной этой сказкой, имеющей очень мало общего с танго-действительностью. В которой даже представить себе невозможно, чтобы танцующий танго мужчина бросил свою неведомую партнершу посреди танцпола (!) из-за проявления ревности своей подругой..
    Отдельные танцевальные номера стали, однако, классикой - как этот, что выложила ув. Marinita.
    (Если бы еще героиня хоть сколько-нибудь пристойно танцевала...)

75-122-9167

MariaДата: Суббота, 30.10.2010, 16:57 | Сообщение # 105
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    Ха-ха!
    Я в этом ничего не понимаю, и может по этому мне не очень понравилось. Гораздо приятнее классический вариант.

Вы достаточно понимаете, чтобы вам не очень понравилось. Уверяю вас - ваша оценка вполне адекватная. Именно - не очень.

Quote (Roman)
    авот чтото мне показалось что уодного из тангерос подбрючками аргентинские кривоватые ножки.значица всёж можно танцевать стаким кавалерийским дефектом Maria, ?

Конечно! Я вам специально выше подробно на это ответила. Но нетрудно и повторить: никакие дефекты внешности, возраста и сложения для хорошего танцора не важны! Т.е. его нисколько не портят:))

75-122-9186

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 7 из 14«12567891314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru