MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 14«126789101314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    LinДата: Суббота, 30.10.2010, 17:17 | Сообщение # 106
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Maria, мужчинам проще , а вот в Аргентине , успех в танго возможен лишь для женщины , с хорошей фигуркой. Или я не права ?
      75-122-9188

MariaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:15 | Сообщение # 107
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lin)
    Maria, мужчинам проще , а вот в Аргентине , успех в танго возможен лишь для женщины , с хорошей фигуркой. Или я не права ?

Да вы знаете, вовсе нет:)
    Во-первых, в мире танго (например, в Буэнос Айресе) по-прежнему женщин не хватает! И конкуренция между мужчинами такая, что вы даже себе представить не можете. Поэтому танго-Аргентина - скорее рай для женщин, а вовсе не для мужчин (в Европе - наоборот, в танго слишком много женщин. Исключение - только Италия, пожалуй).

Во-вторых, опять же - если женщина хорошо танцует, у нее отбоя нет от приглашений, и уж какая там у нее фигура - танцорам все равно. Знаю я одну аргентинскую тангеру, хорошенько за 60, она очень ухоженная и прекрасно умеет себя подать, но никак не 20-летняя блондинка с длинными ножками. А напротив - очень в элегантном возрасте низенькая плотная дама (у нее внуки около 15-20 лет!). Так вот: забавно наблюдать, как юные девушки сидят после первой же танды (потому что кроме хорошенькой фигурки ничего предложить не могут, а это танцорам не очень интересно - маловато будет!), а эта сеньора сидит, только когда ей хочется отдохнуть. И отвергает ненужные ей кабесео (приглашения потанцевать движением головы) одними глазами! Потому что она танцует так, что уже все равно, какой у нее размер одежды и сколько ей лет.
    В этом смысле танго - очень честный танец. Чтобы реально хорошо танцевать, надо очень много работать над собой, брать классы, пройти километры и километры на танцполе. Разумеется, быть при этом юной красавицей с роскошной фигурой - это дополнительный бонус. Но поверьте, в танго этого совсем не достаточно, а то и вовсе не нужно.

75-122-9192

LinДата: Суббота, 30.10.2010, 18:24 | Сообщение # 108
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

В одном фильме , честно название не помню , видела танцующего танго в Аргентине молодого мужчину , с сигареткой во рту . А в реальной жизни , это можно встретить ?
      75-122-9193

MariaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:41 | Сообщение # 109
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lin)
    В одном фильме , честно название не помню , видела танцующего танго в Аргентине молодого мужчину , с сигареткой во рту . А в реальной жизни , это можно встретить ?

А это, видимо,такой же "правдиво-развесистый" фильм, как и "Уроки танго" smile . Ну может на открытом воздухе такое бывает... Потому что есть такие милонги, на площадях, на улицах. Вот летом будут в Буэнос Айресе наверняка. Но на милонгах в помещениях... Честно говоря, не знаю, как было 50 лет назад, но в последние как минимум лет 15 курить в помещениях, где танцуют, запрещено категорически. И слава богу, честно говоря! У нас в Испании в некоторых местах можно курить, так приходишь домой потом, вся пропахшая дымом - одежда, волосы... Ужас! Когда сама не куришь, это трудно вынести. В Буэнос Айресе нельзя курить ни на одной известной мне милонге..Люди выходят на крыльцо, как в клубе Грисель, например. А прямо-таки танцевать с сигареткой...дымя даме прямо в нос..

75-122-9196

LinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:18 | Сообщение # 110
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    А прямо-таки танцевать с сигареткой...дымя даме прямо в нос..

Это успокаивает Maria, спасибо. А вот традиция в Аргентине обедать и ужинать с вином , влечёт за собой , извините , запах перегара. cool Потанцуем ? wacko

75-122-9222

DanielaДата: Среда, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 111
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-11527

ArianzaДата: Среда, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 112
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Maria, según lo solicitado por ustedes, aquí les dejo un enlace a un diccionario on-line del lunfardo tan utilizado en la letra de los tangos.
    Espero les sirva.

http://www.elportaldeltango.com/dicciona.htm

ÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑ

Перевод
    В соответствии с поручением вы, вот ссылка на он-лайн словарь
    использовать в качестве сленга в текстах танго.
    Я надеюсь, что они служат.

ÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑÑ

Український переклад
    Відповідно до доручення ви, ось посилання на он-лайн словник
    використовувати в якості сленгу в текстах танго.
    Я сподіваюся, що вони служать.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

75-122-12466

МаслычДата: Среда, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 113
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Gracias, Ariel! Esta es una información interesante!

"Дорогу осилит идущий"
      75-122-12475

Katsi_mДата: Среда, 09.03.2011, 05:56 | Сообщение # 114
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет из Сибири. Ищу увлеченных аргетинским танго. Подскажите, пожалуйста, кто знает сайты или чаты, где можно пообщаться на эту тему.
      75-122-13529

DanielaДата: Среда, 09.03.2011, 09:05 | Сообщение # 115
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Спросите у Марии, хозяйки этой темы.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-13532

MariaДата: Среда, 09.03.2011, 09:33 | Сообщение # 116
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Katsi_m)
    Всем привет из Сибири. Ищу увлеченных аргетинским танго. Подскажите, пожалуйста, кто знает сайты или чаты, где можно пообщаться на эту тему.

Главный русскоязычный портал - www.gotango.ru
    Там и много информации, и данные о школах, и огромный форум.

75-122-13534

Katsi_mДата: Четверг, 28.04.2011, 15:00 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Мария, подскажите пожалуйста,как можно пообщаться на тему аргентинского танго, именно с партнерами из Аргентины, немного владею испанским. Может у кого-нибудь возникнет желание побывать на милонге в Сибири, дать мастер-класс и потанцевать с сибирскими девушками. Являюсь руководителем танцевального клуба, была на милонгах в Аргентине. Спасибо.
      75-122-16051

MariaДата: Четверг, 28.04.2011, 15:21 | Сообщение # 118
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Это довольно непростой вопрос....Одно дело если речь идет о неких аргентинских милонгерос, которые теоретически могли бы приехать в ваш город и потанцевать. Совсем другое дело, если бы вы хотели пригласить достойного маэстро на мастер-класс, и он мог бы так же потанцевать на ваших милонгах.
    О каком варианте вы бы хотели поговорить?

Здесь надо понимать, в любом случае, что организовать такое - дело непростое и весьма затратное.
    Из Аргентины в Сибирь любой маэстро полетит только за приличные деньги - далеко и дорого. А билет преподавателю придется оплатить...
    Далее: к сожалению, пока что Сибирь далека от того, чтобы стать одним из мест танго-туризма. Это значит, что пока никто за свои деньги не поедет:(
    Люди, живущие в Аргентине и танцующие танго, даже в Европе никогда не были - очень многие! Для них это неподъемные деньги.
    Известные маэстро, проводящие по полгода в туре по Европе, запрашивают солидные деньги за классы...
    Малоизвестные маэстро, в большинстве, дают очень средние по качеству классы, хотя многие из них хорошо танцуют! Но вы же понимаете - танцевать и преподавать это 2 разные профессии, и они не всегда совпадают. Великий Пабло Верон, блистательный танцор и кинозвезда, никуда не годный преподаватель! И таких примеров очень много..

Так что даже не знаю,что вам посоветовать...
    Неплохой вариант - связаться с аргентинцами, живущими и танцующими в Европе. Среди них есть очень хорошие танцоры и серьезные преподаватели. В том числе молодые. Хоть лететь не так далеко и дорого..

Если хотите, пишите мне в личку.
    Определитесь с вашими целями и возможностями, может быть, смогу вам помочь. Во всяком случае, у нас в Испании есть с кем поговорить на эту тему и есть,у кого учиться.
    Сообщите мне также, из какого вы города. Посмотим - может, получится?
    Удачи!

75-122-16055

Katsi_mДата: Пятница, 29.04.2011, 14:42 | Сообщение # 119
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мария,спасибо! Я подумаю,благодарю за варианты! Я из Иркутска,где находится озеро Байкал. Еще я танцую фламенко.
      75-122-16098

MariaДата: Пятница, 29.04.2011, 15:05 | Сообщение # 120
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Да не за что пока:))
    Фламенко я тоже танцевала, 6 лет в Москве, даже в спектаклях:))
    Переехала в Испанию и увлеклась танго:)
    Чего только не бывает..

75-122-16099

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 8 из 14«126789101314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru