MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 14«1278910111314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Аргентинское танго
    drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:02 | Сообщение # 121
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      75-122-17046

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 03:38 | Сообщение # 122
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Знаком с англичанами приехавшими с Буэнос Айрес на пол года, учиться танцевать танго... biggrin
    Времени им не хватило, сказали что вернутся в следующем году. О цене такого обучения, я не спрашивал, постеснялся... Но думаю с десяток моих годовых зарплат на это ушло.
    Несколько интересных тематических ресторанов устраивают показательные выступления и даже классы танго прямо за ужином... Наверное мои англичане изучали танго по этой системе... biggrin

75-122-17061

MariaДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:51 | Сообщение # 123
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, для перфекционистов танго почти бесконечный процесс самосовершенствования, особенно для мужчин. Хотя зацикливает на этом чаще женщин:)И не так это и дорого, если интересно: групповые занятия в Буэнос Айресе могут стоить от 10 песо, иногда даже меньше. Однако наиболее эффективны частные уроки, которые, в зависимости от преподавателя и его рейтинга, так сказать, стоят от 40 до 80 долларов (примерно), и это цена для иностранцев. Аргентинцы платят намного меньше за то же самое. А в Европе... некоторые звезды в Москве берут по 100 - 120 ЕВРО за час индивидуального урока, и к ним еще и не попадешь! Они же в западной Европе берут 50-70 ЕВРО. Так что цены зависят, в том числе, и от обычных условий рынка...
    Что касается ресторанов с шоу и уроков там же - это все не то. То, чему учились ваши знакомые англичане, не преподают в ресторанах и в шоу не показывают:))

75-122-17064

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:58 | Сообщение # 124
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Maria, Вы могли бы помочь мне разобраться в терминологии? Дать Ваше видение, понимание, что есть что? Имеется "танго" (как термин) и есть "мильонга". Как бы Вы определили? На слух, на вид, ритм, размерность - в каких случаях танго - это танго, и когда мильонга - это именно мильонга? Заранее благодарен.
    С уважением,

75-122-17069

MariaДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:05 | Сообщение # 125
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Никаких проблем:))
    слово милонга меет три значения: веселая песенка, обычно довольно быстрая (значение номер один), под которую танцуется милонга - столь же веселый и зажигательный танец (значение номер два),который представляет собой один из трех разновидностей классического танго (существует собственно танго, танго-вальс и та самая милонга). Ну и наконец тем же словом - милонга - называется танго-вечеринка, на которой все это и танцуется. Таким образом,можно танцевать милонгу под милонгу на милонге:))

В данном случае это не мое видение, а вполне общепринятое.
    Буду рада, если удалось помочь:))

75-122-17070

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:48 | Сообщение # 126
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Часто задумывался об этом, но все руки не доходили разобраться. Но подсознательно понимаю, что есть что-то первично и что-то вторично.
    То есть, что из чего проистекает? Получается что мольонга первично? То есть в каких ситуациях о танго говорят как о танго и в каких как о мильонге?

И еще - как дело обстоит с текстом? Танго это ведь не только танец, и исторически, и с точки зрения традиций и культурного восприятия. Думаю есть танго которое можно только слушать, точнее не так - танго как музыка, танго как классический бальный танец, танго как песня, городской романс. Среди моих аргентинских друзей никто не увлекается танго, скорее сальсой, но практически любой сможет процитировать слова, напеть мотив, а то и показать несколько приёмов, движений характерных именно для данного темпа или конкретного танго. Аргентинцы наверное стесняются своего танго, у меня сложилось именно такое впечатление...
    С уважением,

75-122-17080

MariaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:21 | Сообщение # 127
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

О происхождении танго и о его прошлом и настоящем я тут написала большую статью, она размещена на этом сайте. Там есть и видео-примеры милонг, вальсов и танго, можете ознакомиться.

Но важно понимать, что танго - не "классический бальный танец", если говорить об аргентинском танго, и вообще не бальный танец и не имеет с бальными танцами ничего общего. Равно как сальса кубана с бальной сальсой. И именно поэтому до сих пор считается не очень приличным занятием - не зря же его в борделях танцевали:) и действительно, есть танго, под которые не танцуют; есть оркестры, не играющие для танцев. Если на милонгах ставят записи самого Карлоса Гарделя, все садятся и никто не идет танцевать - музыка в этом случае считается кортиной. А что это такое - я уже написала в своей статье о танго:))

75-122-17087

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:50 | Сообщение # 128
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Исчерпывающе! Крайне признателен за Ваш ответ.
    С уважением,

75-122-17090

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:40 | Сообщение # 129
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Статья , которую написала Мария находится здесь.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-122-17112

MariaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:40 | Сообщение # 130
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Не за что:)) танго - важная часть моей жизни, и я с удовольствием говорю о нем со всеми,кому это интересно:))
    Всего Вам самого лучшего!

75-122-17114

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:50 | Сообщение # 131
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Один из моих сотрудников преподает, танцует и в тоже время изучает сальсу, отчасти как хобби, отчасти вполне профессионально. Темный мальчик, из местных ребят, но у него девушка с Украины. Так он настолько великолепно выдает некоторые фразы на украинском языке, причем с западенским акцентом, что я плачу. О сальсе - я догадался по его походке, спросил - он рассказал подробнее. Трудно было себе представить как изменился, взлетел, загорелся этот молчаливый и такой обычный с виду человек. Это замечательно когда сальса, танго, да что угодно, становится важной частью чей то жизни! Спасибо уважаемая Maria, со временем надеюсь продолжу тур вопросов и ответов в Вашей теме.
    С уважением,

75-122-17169

MariaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:37 | Сообщение # 132
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

да, понимаю очень хорошо:)) не стесняйтесь, спрашивайте, как будет что-либо Вам интересно.
      75-122-17177

Katsi_mДата: Пятница, 12.08.2011, 15:01 | Сообщение # 133
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Мария, здравствуйте! На одной страниц есть видео девочки, танцующей фламенко. А есть ли у Вас еще какие-нибудь видео или сайт, где можно посмотреть фламенко в исполнении детей. Извините, что перешла на тему фламенко, а не танго,которое является частью Вашей жизни, но ведь и фламенко наверно,тоже оставило след в Вашей душе.
      75-122-21607

MariaДата: Суббота, 13.08.2011, 08:04 | Сообщение # 134
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Добрый день:))
    нет, у меня нет никакого сайта и никаких коллекций видео. Когда что-то нужно найти, запускаю поиск в google. Вы можете поступить так же:))
    Я очень люблю и танго, и фламенко, но нет смысла все это собирать и рассортировывать, так как все легко можно найти.

75-122-21686

СтранникДата: Четверг, 01.09.2011, 13:51 | Сообщение # 135
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Maria, и другие участники темы. Я хотел бы поднять вопрос о приглашении хорошего преподавателя с мастер-классами в Россию. Одному танго-клубу, если он единственный в городе, тяжело финансово пригласить преподавателя из Аргентины или даже из Европы. Я хотел бы пригласить преподавателя к концу ноября. Можно было бы объединить усилия с другими танго-клубами. Например, северо-западный вояж устроить для маэстро Псков-Новгород-Петрозаводск-Мурманск-Архангельск, далее в Сибирь в Иркутск. в ласковые руки Katsi_m. :-)
    Интересно знать, на каких условиях, какие преподаватели могли бы приехать. Maria, Вы говорили, что можете поговорить кое с кем. Было бы инитересно узнать результаты. :))

75-122-22784

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Аргентинское танго (Информация, советы и различная помощь приехавшим ради танго)
    Страница 9 из 14«1278910111314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru