MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Кино Аргентины (Фильм "Тайна в его глазах")
    Кино Аргентины
    BetelgeuseДата: Вторник, 02.06.2015, 05:40 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! До сих пор я просто с удовольствием просматривала различные темы на форуме. Мне все интересно: и культура, и политика)) и жизнь недавних наших там у вас. Мне нравится Аргентина во всех своих проявлениях. Люди, природа, музыка. Танго. А вот недавно открыла еще одно направление: кино. Не говорю сериалы... это немного наивно, как мне кажется и сами аргентинцы)) А вот именно кино. Фильм  режиссёра Хуана Хосе Кампанельи 2009г. "Тайна в его глазах" (El secreto de sus ojos) 
    Цитата
    Возможно, лучший фильм за последние пару десятков лет, взявший Оскар в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Американский ремейк — вопрос времени. Хитроумно закрученный детектив с драматическим наполнением интригует от первого до последнего кадра. Несмотря на камерность истории, впечатление как от грандиозного эпика.
     Открыла новых для себя актеров: Рикардо Дарина, Пабло Раго, Соледад Вильямиль, Гильермо Франселья. Поступок последнего (его героя Сандоваля) вообще вызвал громадный резонанс в душе.  Ну и, конечно, героя Пабло Раго (Моралеса). Фильм смотрится на одном дыхании, динамичен, с юмором, без пошлости. Он настоящий, без спецэффектов и жизненный. Финал неожиданный и потрясающий. Меня поразила и расследуемая история и способ доказательства (т.к. улик практически не было, только домыслы) и дальнейшая судьба преступника. Ну и конечно любовная история героев Рикардо Дарина и Соледад Вильямиль (Ирены и ее подчиненного Эспозито). Очень хотелось бы знать, что думаете вы, уважаемые форумчане об этом произведении искусства. Ну и, возможно, посоветуете посмотреть еще что-нибудь из шедевров вашего кино.

Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!
      75-1460-85732
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 02.06.2015, 10:24 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Кинематограф Аргентины - один из лучших в мире, актерская школа (и кино и театральная) - лучшая в испаноязычном мире и одна из ведущих не планете.

Такие "монстры" как, скажем Норма Алеандро или тот же Дарин (и ещё целый ряд) - широко известны и любимы за рубежом.

Около года назад я начал знакомить своих друзей с кинематографом Аргентины, вот 3 видео на тему - я рассказываю и рекомендую некоторые картины.

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 02.06.2015, 10:24
      75-1460-85734
    BetelgeuseДата: Среда, 03.06.2015, 11:31 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день или вечер, уважаемый DeNuevaYork.Я с удовольствием прослушала Ваши блоги. Очень интересны Ваши рассуждения не только о кинематографе Аргентины, но обо всем и понемножку)) По Вашей рекомендации посмотрела "Официальную версию". Замечательный фильм, Норма Алеандро шикарная актриса, красавица. Так естественна в кадре, что забываешь, что это фильм и сопереживаешь по настоящему. Тем более, что события то имели место, может и не данном конкретном случае, а вообще в жизни. Я прочитала биографию про нее, узнала, что она сама пострадала от режима Виделы, вынуждена была бежать за границу, потом вернулась. И фильм снимался в тайне, счастливое совпадение, что закончили как раз к свержению последнего диктатора Аргентины. Обратила внимание, как Вы говорили на сцену в день рождения Габи, когда в ее комнату, когда она с куклой, как с ребенком на руках ворвались мальчишки с игрушечными автоматами и натуральными воплями... Да, это символично... И сильно... Если бы такие фильмы смотрели сейчас те, у кого в руках увы не игрушечное оружие, может бы и не было многого страшного в жизни. Только печально, что приоритеты у них вовсе не на кино распространены. Спасибо за рекомендации. Буду смотреть следующие фильмы. Еще несколько обнаружила в теме "Кинозал Аргентины". Киноманка я еще та)) особенно, если встречу такое вот отличное кино, могу долго о нем говорить)). Жаль только, что пока не нашла в сети "Сожительницы", только на испанском, а я, увы, не владею. Ничего, буду искать дальше... Еще раз спасибо, с удовольствием буду слушать Ваши новые блоги о кино...

Мы источник веселья и скорби рудник. Мы вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир многолик. Он ничтожен и он же безмерно велик!
      75-1460-85754
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Кино Аргентины (Фильм "Тайна в его глазах")
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru