MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • AndreS"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Театры и концерты в Аргентине: посещаете ли и что именно? (О реальной культурной жизни форумчан в Аргентине)
    Театры и концерты в Аргентине: посещаете ли и что именно?
    1.С переезда в Аргентину вообще нигде не был(а) - не до того, да и дорого[ 1 ][16.67%]
    2.С переезда в Аргентину вообще нигде не был(а) - мне и до переезда всё это было не надо[ 0 ][0.00%]
    3.Да, бывал(а) несколько раз на концертах[ 1 ][16.67%]
    4.Да, бывал несколько раз в театре[ 1 ][16.67%]
    5.Да, регулярно посещаю музыкальные шоу и/или концерты классической музыки[ 0 ][0.00%]
    6.Да, часто хожу в театр[ 0 ][0.00%]
    7.Активно отслеживаю все новое и стараюсь ничего важного не пропустить[ 0 ][0.00%]
    8.Мне ближе выставки, вернисажи, музеи[ 3 ][50.00%]
    9.Хотел(а) бы, но живу там, где ничего этого нет[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 6
    DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:39 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Дорогие форумчане, "любите ли вы театр так, как люблю его я?.." (с)
    То есть не только театр, а в более широком контексте - вообще культурные центры и мероприятия в области искусств?
    Безумно интересно - если у кого-то были пристрастия в музыке или театре до переезда в Аргентину (включая оперу и балет) - сохранились ли они? Удается ли что-то посещать, и что именно вы предпочитаете? Вообще - культурная жизнь (связанная с "потреблением" какого-либо искусства) - для вас это важно, или этим спокойно можно пренебречь?
    Очень интересно было бы узнать о вашем опыте - может, какие-то рассказы есть на сей счет? Или просто можете нажать на наиболее близкий к вашей жизненной ситуации ответ в опросе.
    В свою очередь, я в этой теме поделюсь моими походами в театры Буэнос Айреса, если это кому-то будет любопытно.

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Воскресенье, 17.04.2016, 13:40
      75-1561-89911
    AndreSДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:53 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Да какие там "опер-ы", на сосиську бы скопить ...
    Лучше делиться не походами, а ... доходами.
    Она (культурная жизнь) хороша на полный желудок ...)))

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      75-1561-89917
    LucianaДата: Вторник, 19.04.2016, 21:19 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork,  мне не очень нравится местный театр. Если сравнивать с русскими актерами, то местные бы у них были бы только в массовке. Наверное поэтому когда сюда приезжал театр Калягина, местные были в восторге. Такую игру здесь редко увидишь. Есть пару артистов, которые мне лично нравятся, иногда хожу на их спектакли. Ну и юмористы Les Lutiers конечно молодцы.

И еще один минус. В Аргентине очень завышены цены на входные билеты. Сейчас к нам приезжает цирк Du Soleil, самые дешевые билеты 170 долларов, самые дорогие 550. Для сравнения в Москве такие билеты обойдутся в 30 самые дешевые и 180 самые дорогие. surprised
      75-1561-89958
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 19.04.2016, 22:25 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Luciana, очень жаль, что у Вас сложилось такое впечателние об аргентинском театре. Аргентина входит в пятерку стран мира с признанным лучшим театром - актерской школой и уровнем постановок в мире - вместе с Россией, Великобританией, Францией и Италией. Мощнейшая школа - к слову, среди всего испаноговорящего мира (включая Испанию!) именно аргентинский театр считается лучшим. Те 5 постановок, что я успел посмотреть - совершенно великолепны, могу сказать не только как театрал избалованный нашим театром, но и как человек с режиссерским образованием, прослуживший в театре более 7 лет. Мощнейшие работы, актеры - просто глыбы - мне довелось увидеть игру селикой Сэльвы Алеман, скажем... это дорогого стоит, это великая актриса, одна из плеяды.

Что до цен - после Москвы и США мне показалось, что все стоит просто копейки. За цирк Дю Солей - не возьмусь говорить, но гастроли мировых звезд и концерты местных в капитале стоят в разы дешевле, чем в Москве или Нью-Йорке. Просто реально в разы. До нынешней девольвации в России билеты, скажем, в Современник или МХТ им. Чехова, на хорошие места обходились в 200 долларов с носу. В БА я за жалкие 35 долларов сидел чуть ли на коленях у супер звезд аргентинского кино, театра и ТВ. Только на Сусану Хименес подороже было - аж 50 долларов (1 ряд партера). В Москве я уже называл цены... про НЙ скромно промолчу лучше.  Опера - то же самое. На главные постановки в Европе и США за хороший билет на премьеру вы заплатите от 500 до 1000 долларов США или евро. В Москве (до 2014 г) - 200-300 долларов. В Колон - те же места 50-70 долларов. Какая уж тут дороговизна?
    Посколько приезжали при мне и музыкальные звезды иностранные (A-Ha, Katy Perry) - тоже смог ознакомиться с ценами - они просто условные после США или Москвы - опять же за цирк не ручаюсь, просто не интересовался. Так что никак не могу согласиться с тезисами о зывышенных ценах - я понимаю, что относительно доходов населения, наверное, и не дешево, однако и этот тезис спорный, так как на Руси тоже многие лапу сосут, и при этот цены там заломлены такие, что, пардон, только по телеку и смотреть.

Вообще, долго могу говорить об аргентинском театре и кино - как это все зарождалось, какое отношение (прямое!) эта школа имеет к К.С. Станиславскому, о великой драматургии и литературе Аргентины.... а так - в России не меньше театров и актеров помоечного уровня, они есть везде - поэтому охотно верю, что и в Аргентине вы могли видеть всякий хлам - я в России бездарного хлама тоже насмотрелся - так что обощать, что "они перед нашими просто пшик" - я бы точно не стал.  biggrin

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 19.04.2016, 22:28
      75-1561-89962
    LucianaДата: Среда, 20.04.2016, 12:29 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, конечно же, со специалистом спорить не буду. Высказала свое мнение. 
    Надо будет сходить на разные спектакли и попробовать посмотреть другими глазами.
      75-1561-89975
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Театры и концерты в Аргентине: посещаете ли и что именно? (О реальной культурной жизни форумчан в Аргентине)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru