MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Новости США
  • Daniela"
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Национальные Танцы Аргентины (Фольклор в хореографии)
    Национальные Танцы Аргентины
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 23.08.2016, 15:07 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Наверняка это мало заинтересует давно проживающих в Аргентине (вы этого добра нагляделись, не сомневаюсь), но на сайте бывают и просто любители аргентинской культуры - и прежде всего для них этот материал.
    Я заснял это видео на частном мероприятии одного из аргентинцев, проживающих там же, где и я - в США. Были приглашены замечательные танцовщики национальных танцев (фольклор, прежде всего), среди них и чемпион Аргентины 2013 года по маламбо. Талантливейшие люди - надеюсь, понравится кому-то. Я смог снять лишь половину мини-концерта.  Размещаю здесь, так как хоть географически не в Аргентине это, но имеет прямое отношение к культуре, и все действующие лица - Аргентинцы - и артисты и зрители.

Забавно, но меня после них уговорили спеть пару аргентинских песен, но это уже совсем другая история ...  smile

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 23.08.2016, 15:08
      75-1623-91940
    DanielaДата: Вторник, 23.08.2016, 15:33 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Первый танец Чакарера! Настолько типично национальный как у нас в России "вприсядку".
    Ни один фольклорный концерт без него не обходится. Отличается тем, что мужчины обязательно танцуют в сапогах с кривыми каблуками, которые они во время танца усиленно гнут то в одну то в  другую сторону.
    Мне очень нравится музыка Чакарреры. Она так вьедается в мозг, что даже когда вернешься после выступлений танцоров до следующего вечера в голове будет крутиться...
    Следующий танец с платочками характерен для севера Аргентины. Что то такое из Сантьяго или Тукумана. 
    Ну и потом маламбо.
    Тоже очень красиво, когда ногами отбивают чечетку. Особенно когда одновременно танцуют сразу несколько танцоров. 

Вообщем вам повезло побывать на истинно аргентинском вечере фольклорной музыки и танцев.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      75-1623-91943
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Национальные Танцы Аргентины (Фольклор в хореографии)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru