MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Театры, кафе, рестораны, клубы, и все что связано с отдыхом (Культурный отдых)
    Театры, кафе, рестораны, клубы, и все что связано с отдыхом
    Roman5457Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Обсуждаем куда можно сходить отдохнуть, перекусить и просто хорошо провести время.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"

Сообщение отредактировал Roman5457 - Пятница, 08.04.2011, 14:11

75-331-14666

Roman5457Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 2
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Обсуждаем куда можно сходить отдохнуть, перекусить и просто хорошо провести время.

Сообщение отредактировал Roman5457 - Пятница, 08.04.2011, 14:11

75-331-59265

ALEX-63-OMДата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 3
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет Всем ! Хотел бы немного продолжить тему Кафе .Да действительно как и в любой другой цивилизованной стране ессть места куда хочется пойти и просто посидеть в кафе (пусть даже если там нет никакой кухни) ,выпить чашечку хорошего кофе , попить мате,поделиться новостями . У нас были такие кафе в Буйносе(всё ближе к порту , у Ретиро , на calle Santa-Fe). Почему я думаю , чтоб было хоть как-то известно открываемо кафе -- открывать именно с атрегентинскими друзьями , и кухня и всё остальное --конечно должно национальным. Я сейчас вспомнил про русские пельмени , у нас даже был заказ на пельмени именно за деньги и мы их лепили несколько часов и что-то ещё зароботали.Почему про Кафе хотел тему поднять, я просто помню в те временна аргентинцы очень любили собираться по вечерам в кафе , в пицерии, и долго ужинать, но это нетолько здесь ,такое можно видеть в любой европейской стране . Если взять в Арабских странах от Марокко до Катара , там по вечерам в кафе можно видить только мужчин мирно сидящих и пьющих чай с местными сладостями.Почему я это пишу всё , я думаю --если человек прихавший в Аргентину толи на постаянное место жительства , либо открыть своё дело с определённой суммой денег и откоытие Кафе ( я подчёркиваю именно Кафе ,а не ресторан , по ресторанам там отдельная тема ) очень неплохое вложение в бизнес . Но нужно не забывать что мы все вновь приехавшие имеем статус иммигранта и неиспаноязычные.Я ещё посмотрю на ситуацию , что будет твориться в России в течении 3-5 лет , потом будет видно может плюну извините на всё зто безразличие чиновников и поголовную корумпированность в стране и приеду в Арентину .Alex

"fish"
      75-331-14664

katya79Дата: Пятница, 08.04.2011, 16:41 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересный факт- в поле между нашим городом и городом Агиляресом стоит диско бар, мы иногда мимо проезжаем, зайти не удалось. Русских в том месте точно нет, так, интересно, почему название "plaza Roja" Mosku))) Может хозяева- любители экзотики, я уверена, что многие местные жители полей даже не в курсе, что за пласа и где эта Моску)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      75-331-14674

DanielaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:12 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас в городе стоит ветеринарная клиника которая называется "Калинка" (Kalinka).
    Зашла к ним спросила, почему именно так назвали..мне сказали, что хозяева этой клиники русские в каком то дальнем поколении, и хозяин сказал , что Калинка это известный российский военный марш, потому, что его всегда по телевизору военный хор исполняет... smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-331-14677

katya79Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:12 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Калинка это известный российский военный марш, потому, что его всегда по телевизору военный хор исполняет...

Ну, тогда мне все ясно, знакомы они с русской историей, я спокойна, про пласу Роху тоже наверное в том же духе объясняют biggrin

75-331-14690

rasamajaДата: Суббота, 09.04.2011, 16:38 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Для меня самый оптимальный вариант для похода с детьми, всей семьей, или когда друзья приходят/приезжают это Tenedor libre (шведский стол), удобно, вкусно, заранее знаешь сколько потратишь. Последний раз ходили в CLE, на улице Rivadavia, примерно 4000-4500," Кухня народов мира", на человека получилось 60 песо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      75-331-14721

ALEX-63-OMДата: Суббота, 09.04.2011, 16:56 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Кстате по типу шведского стола одними из первых были японские кафе в 1992 году в Капиталь Федерале , мы часто ходили туда --стоимость 4 доллара США ну или потому курсу тех лет 4 песо , вечером 5 песо. Но там много не съешь , всё сытное и горькое , но вкусно. Кстате можно взять на заметку как правильно вести такой вид бизнеса в Аргентине , можно и придумать что -то и своё.Да и что интересно можешь сколько влезет есть , но больше 2 тарелок и не полезет .ALEX

"fish"
      75-331-14727

katya79Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:31 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А мы ходили в БА в ресторан "la vaca", тоже шведский стол, салатики, гарниры, асадо разное, курица и десерт- забыла то ли 60 то ли 70 песо на человека)))
    А в Тукумане мне нравится кафе "el ateneo" в книжных магазинах- удобно, сидишь- читаешь, выбираешь, кушаешь горячие тосты хамон/кесо (ветчина/сыр), кофе или коктейли. Детки тут же на ковке с книжками играют, это при том, что можно просто читать, даже если не купил, а если понравилось- покупаешь happy

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 10.04.2011, 11:28

75-331-14729

Roman5457Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 05:45 | Сообщение # 10
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

12.04.2011 20:30 HS в театре Колон будет Кит Джарретт

Пианист объединил мир джаза и классической музыки, звучания Генделя и Баха

адрес Cerrito 628, Ciudad Autónoma de Buenos Aires
    wink

75-331-14743

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:26 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Как-то забрели мы в Тукумане в Сирийско-Ливанский центр, а там ресторан, мне понравилось)))

А еще обалденно вкусные люля-кебабы))))Пока думали фоткать, все съели, и главное дешево... happy

75-331-16112

ALEX-63-OMДата: Пятница, 29.04.2011, 17:41 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Интересно в Буэйнос-Айрисе или у Вас в Тукумане есть -Русские Центры или Русско-Украинские Центры . Молодцы Арабы и начюжбине незабывают свои драдиции вместе держаться , люля почему вкусные были katya 79 - они делаются из баранины , маринованной сначало , ну а потом через мясорубку и готовяться на вертеле на углях , готовые подаются с луком и овощами .Они ещё делают вкусные лепёшки , вообще арабская кухня мне как профессиональному повару очень нравиться. Да после всех событий ,что сейчас происходят на Севере Африке и Ближнем Востоке ,арабы потихоньку побегут в Южную Америку , т.к. уже начались проблемы в Европе с иммигрантами с Юга. Но к вам доберуться кто имеет деньги , а Арабы народ трдолюбивый , ещё 2 года назад мы встречали их в маленьком гордке в Норвегии и они живут вместе , а работали они на алюминевом заводе --это Северо-Западе Норвегии. Помоему раньше Арабов в Аргентине небыло да икак Руских Центров ( если хочешь кого увидеть ,то сходи в Церковь ). ALEX

"fish"
      75-331-16117

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 17:48 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Нет у нас ни Русских ресторанов, ни центров, ни русских самих))) Мы, с единственной девушкой дома встречаемся) Было бы больше народа, можно было и организовать что-то. Кстате, у нас огромное число арабов в Тукумане, куда ни плюнь))) В Буенос Айресе, не знаю, но там при консульстве есть какие-то кружки и тд...

75-331-16118

ALEX-63-OMДата: Пятница, 29.04.2011, 18:30 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я сейчас сижу на сайте ZETA TALK (кстате для общего понимания дел в природе и мире рекомендую) , ну так вот там можно найти сообщения о земмлятресених в Андах , я хотел -бы узнать как давно были землятресения в Южной Америке ,как у вас в Тукумане какие-то есть изменения по климату , поспрашивайте Katya79 у знакомых .Кстате сейчас смотрю по программе Моя планета (это в пакете спутникого телевидения Триколлор) про Аргентину , тема о Патогонии -проживают 400 индейских народов, ну там холодно насколько я знаю .Alex

"fish"
      75-331-16122

katya79Дата: Пятница, 29.04.2011, 19:01 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, О землятресениях мы говорили здесь- http://www.argerusa.com/forum/11-290-1

75-331-16124

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Театры, кафе, рестораны, клубы, и все что связано с отдыхом (Культурный отдых)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru