MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Праздники в Республике Аргентина
    Праздники в Республике Аргентина
    ESPERANZA22Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:08 | Сообщение # 31
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Армянский танец

Итальянский танец

Корейская песня девочки пели

Прикрепления: 4676521.jpg(64Kb) · 5392888.jpg(50Kb) · 4081295.jpg(43Kb) · 8942518.jpg(43Kb) · 3494161.jpg(48Kb)

Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!
      75-5-84215
    DanielaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:50 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здорово! Молодцы китайцы! И вам, ESPERANZA22, тоже спасибо за репортаж.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      75-5-84217
    DanielaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:43 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Прошедшее 1 мая в аргентине всегда отмечают с традиционным "Локро" и пирожками.
    Локро продают буквально в  каждом ресторане , а многие люди заказывают его за ранее , приезжают со своими кастрюлями и увозят это блюдо домой, чтобы отметить 1 мая со своими друзьями или родственниками.
    Локро и пирожки продают даже на улицах, что лично мне освсем не нравится из-за совершенно антисанитарных условий. Обратите внимание, пирожки лежат чуть ли не на земле..среди пыли. sad

75-5-85434
    ESPERANZA22Дата: Понедельник, 04.05.2015, 12:20 | Сообщение # 34
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Надо же как отмечают аргентинцы 1 мая,не то что наши умеют отмечают.А вот хотела бы знать будут ли отмечать 9 мая -70 лет Победы ВОВ на Майской площади в столице.Ищу информацию,пока не нашла.Мало того что раньше в Русском Доме выходили данные информации,что и где и когда будут проводиться праздники к сожалению там уже больше не пишут.Такое мнение появляется что как будто Русский дом стал только для узкого общения...
    Прикрепления: 2768849.jpg(271Kb)

Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!
      75-5-85440
    DanielaДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:15 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

ESPERANZA22, праздновать в Аргентине 9 мая конечно никто не будет. Я имею в виду самих аргентинцев. Во первых для разных стран мира, это скорее праздник падения нацистов или окончание второй мировой войны или что то в этом духе, но не победа...Я думаю они там в Европе вряд ли называют это победой..так как это для них не победа, а скорее освобождение от захватчиков. Причем почитав и пообщавшись с местными жителями например той же Испании, я поняла, что они не считают, будто их освободили. Они думают, что они сами освободились, а все прочие из советского союза просто прошли по их земле с оружием в руках по путив  Германию, которую хотели захватить и поработить. Слава богу, что вовремя вмешались американцы и своим железным присутствием (с 1944 года) не дали осуществиться коммунистическим задумкам СССР.  Подчеркиваю, это не мое мнение,а слова тех, с кем я разговаривала в Испании на данную тему и во многом здесь, в Аргентине, жители поддерживают это мнение.
    Как таковой день победы, 9 мая отмечают наверное только у нас в России.

"В большинстве европейских стран, которые участвовали во Второй мировой войне, этот праздник отмечают 8 мая. Объясняется это тем, что договор о капитуляции фашистской Германии был ратифицирован 8 мая в двадцать три часа и одну минуту (по европейскому времени), т.е. тогда, когда в СССР уже наступило 9 мая. Поэтому во многих странах Европы этот светлый праздник отмечают именно 8 мая. А в некоторых странах ещё раньше.

Так, например, в Норвегии, Дании и Нидерландах этот праздник называют Днем освобождения и отмечают 5 мая, в Чехии и Словакии – Днем Победы (отмечают 8 мая), во Франции – День Победы 1945 года (8 мая). Необходимо добавить, что эти дни не имеют статуса официальных государственных праздников и поэтому являются рабочими днями.

Особняком в этом списке стоит США. Здесь День Победы является национальным праздником только в штате Род-Айленд, и отмечают его каждый второй понедельник августа. Таким образом, в этом году праздновать его будут 8 августа, а в 2012 – 13 августа. Связано это с тем, что США было последним государством, вышедшим из Второй мировой войны, сбросив атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки."
    Информация взята от сюда..

1001vopros.com/obchestvo-politika/2029-kogda-v-mire-prazdnuyut-den-pobedy.html

Поэтому я и говорю, что вряд ли сами аргентинцы будут отмечать этот праздник 9 мая.
    Ну а наши соотечественники в этом году по моему особо не проявили активности. я тоже не могу найти информацию и каких либо митингах или шествиях, организованных посольством или хотя бы просто сбор на какой нибудь площади . Есть единственная информация от белорусов в Аргентине, которые организовали праздничный обед (кстати их объявление я нашла на сайте миграционного агенства Аргентины). Теперь об этом можно прочитать на первой странице нашего сайта , справа в блоке "Объявления". Если что то найду новое, то обязательно добавлю в этот блок. Время пока что еще есть ..

75-5-85444
    HuntДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:18 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Страна пребывания:Финляндия
    Зарегистрирован c : 27.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Ну испанцев можно понять, Испания захвачена не была вообще, как собственно и Аргентина, так что их и не освобождал никто. Кстати если бы эти профашисткие в те годы страны выступили на стороне Германии, вероятно победил бы Гитлер. А 9 мая священный день только для России и Белоруссии, это верно.
      75-5-85446
    DanielaДата: Понедельник, 04.05.2015, 18:44 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Hunt ()
    А 9 мая священный день только для России и Белоруссии, это верно.
    Да ! И в Белоруссии конечно же и в остальных странах  бывших в составе СССР...
    (Брякнула только о России,  не подумала.   Не хотела никого обидеть. )

75-5-85448
    vasaraДата: Вторник, 05.05.2015, 07:05 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    в остальных странах бывших в составе СССР...
    Да нет, все правильно Вы сказали. Хоть это и печально, но кроме России и Белоруссии этот день (да и многое другое) остальные бывшие "братья и сестры" хотели бы поскорее забыть.
      75-5-85452
    DanielaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:14 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    остальные бывшие "братья и сестры" хотели бы поскорее забыть.

Мне кажется, это в большей степени тенденция молодежи . Или потомки отсидевших по политическим причинам. МЫ к примеру дружим семьями и с украинцами и с узбеками (все примерно нашего возраста) и никто из них не относится плохо к истории , не избегает прошлого и всегда отмечают 9 мая так как нужно отмечать.

75-5-85455
    vasaraДата: Среда, 06.05.2015, 08:00 | Сообщение # 40
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне кажется, это в большей степени тенденция молодежи
    А молодежь от кого этого набралась? Или благодаря чьему попустительству? Вопрос риторический. И как всегда - по отдельности - все хорошие и правильные, отчего только, когда все вместе эти правильные России козью морду кажут? Опять-же риторический вопрос. Я для себя выводы сделал, просто не хочу лишний раз обстановку накалять.
      75-5-85463
    DanielaДата: Среда, 06.05.2015, 21:57 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Акция "Георгиевская ленточка" прошла в аргентинской столице

БУЭНОС-АЙРЕС, 4 мая. /Корр. ТАСС Дмитрий Фоминых/.

Акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 70-летию Победы, прошла в аргентинской столице.В ней приняли участие молодые представители российской диаспоры, которые собрались в воскресенье в центре Буэнос- Айреса на проспекте Девятого июля возле 67-метрового Обелиска, считающегося символом аргентинской столицы. Они вручали "георгиевские ленточки" жителя и гостям города, рассказывая им об истории и нынешнем значении этого символа Победы.

Эта акция призвана напомнить о подвиге советского народа, победившего фашизм, - рассказала член молодежного Координационного совета соотечественников Ольга Хамидулина. - Мой дедушка прошел всю войну, для меня 9 мая - самый главный праздник". В свою очередь другой активист молодежного движения Николас Сьерра выразил сожаление, что "аргентинцы мало знают, какую роль сыграл в той войне Советский Союз". "Очень важно донести до них правду о том, кто на самом деле спас мир от коричневой чумы", - подчеркнул он.Как рассказал корр. ТАСС руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Валерий Кучеров, нынешняя акция "продолжает серию мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы и проводимых при нашем содействии с начала года по всей Аргентине". По его словам, они "включают в себя концерты, кинопоказы, тематические выставки". Он сообщил, что 7 мая в Буэнос-Айресе в знаменитом театре "Колон" состоится концерт "Симфония Победы", который даст виртуоз с мировым именем - арфист Александр Болдачев.Кроме того, 8 мая пройдет торжественный вечер в Доме России, где на следующий день состоится трансляция парада Победы на Красной площади. Руководитель представительства Россотрудничества отметил, что в конце мая Буэнос-Айрес ждет участников аргентинского этапа кругосветного мотопробега в честь 70-летия Победы, который взял старт в Белгороде. Он подчеркнул, что организации российских соотечественников проводят по всей стране праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

http://tass.ru/obschestvo/1947499

75-5-85474
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:27 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Всех празднующих с Днём Флага Аргентины!
    (ваш покорный слуга в офисе)

http://www.argentinodealma.com/
      75-5-91003
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Праздники в Республике Аргентина
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru