MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • DeNuevaYork"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Книги и книжные ярмарки в Аргентине (Цены книжные магазины и тд.)
    Книги и книжные ярмарки в Аргентине
    DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Может в Б.А как то по другому, а у нас в Кордобе принято вместо книг покупать их фотокопии. Стоит на порядок дешевле. (мы по моему уже гвоорили об этом).
    Например учебник по информатики в университете стоит около 800 песо, мой сын сделал фотокопию и отдал за нее 200 песо. Получилось все тоже самое но картинки не цветные. Школьные книги можно тоже перекопировать . Например учебник который стоит 200 песо вам обойдется в 50 песо. Кроме того на следующий год эту фотокопию можно перепродать в той же школе , естественно по более низкой цене.
    К этой практике настолько все привыкли, что некоторые учебники в школах вообще состоят из фотокопий. Их нельзя купить в магазине. Имеется в виду секундария. Или например подготовительные учебники к поступлению в секундарию или университет.
    Школа ничего не предоставляет ученикам, она только "дерет деньги" с родителей за каждую мелочь...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-504-24155

rasamajaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы всегда обучались в гос. школах бесплатных. Всем ученикам (по всей стране) в гос.школах выдали нетбуки. Нам тоже выдали. В школе иногда выдавали бесплатные учебники, но в

основном все покупали сами. На последних годах старшей школы в основном фотокопии (90 %). Учебники разные во всех школах, не знаю кто решает в какой школе какие учебные

пособия должны быть. Тетрадей в старшей школе тоже нет, Здесь используют папки с кольцами куда вставляются листы. У нас мальчики, так что они затрепанные папки по несколько

лет одни и те же используют, так что покупаем только листы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      75-504-24172

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Dashik)
    В Аргентине все учебники в школах - это задача родителей? Школа ничем не обеспечивает?

В Аргентине мало в каких школах покупают учебники, в основном в частных. В остальных школах делают фотокопии.
    Я иногда для себя покупают книги новинки, их цена 80-100 песо, для кого -то это может и не дорого, для меня очень дорого.
    В школе мы платим за библиотеку, есть библиотеки от синдиката, для членов синдиката и их семей они бесплатные, для всех остальных платные. Есть муниципальные библиотеки, у нас тоит 10 песо в месяц.

75-504-24174

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Всем ученикам (по всей стране) в гос.школах выдали нетбуки.

у нас выдали только ученикам технических школ (двум всего в городе) и 4 -5 классу только. До обычных, не тех. школ, нетбуки не дошли.

75-504-24175

DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Я иногда для себя покупают книги новинки, их цена 80-100 песо, для кого -то это может и не дорого, для меня очень дорого.

Дорого это когда покупаешь импортную технику вместо дешевой отечественной...а потратить на книги 500 песо в год, это не дорого (и не только для меня).

"

75-504-24183

rasamajaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:39 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Университете Buenos Airesa (UBA) на каждом факультете есть библиотеки, приходишь со студенческим билетом и берешь бесплатно книги и учебники на 10 дней, за это время делаешь фотокопии всей книги или нужных глав, сдаешь книгу и учишься по фотокопии. Кстати в Аргентине есть закон запрещающий фотокопирование книг.

"ВСЁ ХОРОШО."
      75-504-24190

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Дорого это когда покупаешь импортную технику вместо дешевой отечественной...а потратить на книги 500 песо в год, это не дорого (и не только для меня).

технику покупаешь один раз на 10 лет.
    книгу прочитаешь за неделю и уже хочешь купить другую новинку. 1 книга в месяц - это уже 1000 песо в год, только для родителей, если вкусы совпадают. А если покупать еще детям, да учебники.
    Обыкновенная расскраска или активидат для ребенка 5-7 лет 10-15 песо ,ему ее хватает на 3 дня, + мы покупаем еще кучу книг ребенку самой разной тематики, пока у него еще есть интерес к книгам, это больше 100 песо в месяц + различные журналы для детей, каждый журнал 15-20 песо, выходи в месяц на все это тратится больше 200 песо. (себе практически перестали покупать пока).
    лично для меня это дорого. В России я покупала в последний приезд книги намного дешевле.

75-504-24196

DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все равно если так эконимить (если действительно денег нет) то лучше отдать предпочтение книгам , чем импортной технике... (не настаиваю, просто рассуждаю).

"

75-504-24197

DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В Университете Buenos Airesa (UBA) на каждом факультете есть библиотеки, приходишь со студенческим билетом и берешь бесплатно книги и учебники на 10 дней, за это время делаешь фотокопии всей книги или нужных глав, сдаешь книгу и учишься по фотокопии.

Правильно, так делают все и те у кого много денег и те у кого их нет.
    Маленькие дети-полиглоты встречаются очень редко. Я например покупаю своему ребенку книги сериалы . Каждая книга стоит от 30 до 45 песо. Это толстые издания, и мой сын просто не в состоянии (по времени)прочитать больше чем 1 книгу в месяц. Так что особых расходов по худ.литературе не ощущаю. А учебники, покупаются один раз в год и не стоят больше чем 500-600 песо на все предметы...

"

75-504-24198

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Все равно если так эконимить (если действительно денег нет) то лучше отдать предпочтение книгам , чем импортной технике... (не настаиваю, просто рассуждаю).

у кого денег нет, для тех и существует библиотека. у нашего синдиката очень хорошая библиотека, есть раздел русской литературы, в основном классика. Новинок последних, конечно, нет, но со временем и новинки покупают.
    Кто-то электронные книги читает.
    Но, детям нужны картинки, они не будут читать с компа, им это не интересно. Им нужно трогать книгу, что-то с ней делать. Сейчас очень много книг с активидадес, с наклейками (эти так вообще дорогие, а хватает на неделю), по другому ребенка сейчас просто не заинтересуешь книгой.

75-504-24199

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я например покупаю своему ребенку книги сериалы . Каждая книга стоит от 30 до 45 песо. Это толстые издания, и мой сын просто не в состоянии (по времени)прочитать больше чем 1 книгу в месяц. Так что особых расходов по худ.литературе не ощущаю. А учебники, покупаются один раз в год и не стоят больше чем 500-600 песо на все предметы...

а сами, что ничего не читаете?
    я покупаю себе книги и журналы себе покупаю.

75-504-24201

DanielaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:40 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а сами, что ничего не читаете?

Нет, сама не читаю, каюсь..А когда? Я даже и фильмы то бывает не успеваю просмотреть..
    Я работаю, с детьми вожусь, с хозяйством в доме и вот этот сайт тоже отнимает много времени...
    Для меня перечитать местные книги , это не цель в жизни.

"

75-504-24203

LilianДата: Пятница, 30.09.2011, 11:41 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Для меня перечитать местные книги , это не цель в жизни.

почему местные?
    я не прочитала ни одного местного автора.
    в Аргентине издают книги всего мира.

75-504-24204

ВадимДата: Пятница, 30.09.2011, 11:41 | Сообщение # 29
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Пребывая далеко, не зная языка, я познаю Аргентину с украино- и русскоязычной Википедии, и читая этот и подобные форумы. А ведь литература это мощнейший ресурс, о стране, ее жителях, людских взаимотношениях. Каких аргентинских авторов порекомендуете современных?
      75-504-24205

Roman5457Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:41 | Сообщение # 30
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    А ведь литература это мощнейший ресурс, о стране, ее жителях, людских взаимотношениях. Каких аргентинских авторов порекомендуете современных?

Тема литературы обсуждается здесь

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      75-504-24207

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Книги и книжные ярмарки в Аргентине (Цены книжные магазины и тд.)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru