MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Книги и книжные ярмарки в Аргентине (Цены книжные магазины и тд.)
    Книги и книжные ярмарки в Аргентине
    luceroДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:00 | Сообщение # 46
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Я как-то на "зоре перестройки" пришла к приятельнице,а она в ярости-племянница подарила журнал по вязанию "Сандра",а он на немецком языке!Так я села и быренько составила ей словарик(штрикен,цузаменштрикен),всё ж по схемам понятно."Бурда "тоже выходила какое-то время на немецком-действительно можно язык изучать.

"У меня есть мечта..."
      75-504-24586

LilianДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:00 | Сообщение # 47
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    По крайнее мере на книжки детям всегда хватало и хватает, мясо покупают и едят в Карлос Пасе когда хочется и степень озлобленности на Аргентину отсутствует.

не пишите ерунду, 100 раз была в Кордобе капиталь и в Карлос Пас была не раз, полно там бедных людей, которые никогда не будут покупать книги за 200 песо, у меня много знакомых там живет, аргентинцев, если интересно. Все очень и очень сложно и с каждым годом все сложней...
    вы пишете со своей колокольни, но не надо обобщать на всех...

75-504-24591

DanielaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 08:00 | Сообщение # 48
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    не пишите ерунду, 100 раз была в Кордобе капиталь и в Карлос Пас была не раз, полно там бедных людей,

Бедных людей везде хватает...я разве сказала что их не тв Кордобе и в Карос Пасе? Когда, где? Я сказала что нашим комерсантам хватает на книжки детям..и еще раз это повторю. Люди занимающиеся бизнесом не жалуются что зарплаты маленькие, это факт.
    Quote (Lilian)
    полно там бедных людей, которые никогда не будут покупать книги за 200 песо,

По 200 песо книги не покупают не только бедные люди но и арегнтинцы со среднем достатком. Что вы все упор делаете на дорогую литературу? Зачем вы убеждаете людей, что в Аргентине нет доступной литературы. Это наглое вранье.
    Вот для примера книги которые я покупаю своему маленькому сыну. Первая из них стоила около 60 песо нов ней 265 страниц. Это книга с продолжением, есть кстати говоря и мультик такой...И цена в 60 песо это очень доступная цена для любого класса населения, вторая книга, тоже приключенческий сериал, который он покупал в прошлом году. Здесь по 90 страниц с картинками и стоит каждая книжечка 30-35 песо, что так же является очень доступной для каждого человека.

Да, у нас в Аргентине есть книги и по 200 песо и по 500 песо и по 1000 песо , все зависит от качества самой бумаги, красочности оформления и т.д...
    Так же как и во всем...есть хорошее вино и по 13 песо, и по 25 песо и по 85 песо..Надо просто , Lilian, жить "по карману" и не "звереть" от сознания того, что кто то может себе позволить, а вы нет...
    Прикрепления: 1915705.jpg(35Kb) · 1071569.jpg(45Kb)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

75-504-24594

DanielaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:32 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    вы пишете со своей колокольни, но не надо обобщать на всех...

Так ведь и вы пишите со своей колокольни! Так что и ВЫ не обобщайте всех...!
    Пишите о своей жизни и о тех людях которые окружают вас, а я буду писать о своей жизни и о тех людях которые окружают меня...
    Каждый имеет право и не только вы на свою точку зрения, не забывайте это.

"

75-504-24596

katya79Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:37 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Что б уж не думали, что я совсем книг не покупаю... Прилагаю фотки... Эти книжки от 15 до 30 песо...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      75-504-24691

katya79Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:49 | Сообщение # 51
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А это учебные пособия для начальной школы и ксерокопия книги...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 03.10.2011, 16:50

75-504-24692

DanielaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:00 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я помню, что и в Москве такая же ситуация с книгами (была по крайне мере лет 15 назад). Были красивые толстые в твердом переплете , страницы на глянцевой бумаги с картинками как фотографии и такие книги стоили очень дорого,а были книги "на каждый день". Я помню себе покупала в Москве учебники по живописи испанского автора и платила за них совсем не дешево...здесь такая же ситуация.
    Можно купить и дорого, а можно и дешево.

"

75-504-24694

katya79Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:08 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А эти коллекции давали как б.п приложение к Кларину... А потом ядокупала выпуски...
    А журнал ВИВА всегда с ККларином Б/п и того иногда до 5 штук дают за 1 Кларин...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 03.10.2011, 17:13

75-504-24697

axДата: Вторник, 04.10.2011, 17:48 | Сообщение # 54
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Надо просто , Lilian, жить "по карману" и не "звереть" от сознания того, что кто то может себе позволить, а вы нет...

ну вы и сказанули Даниеля..какие книжки средний класс может купить даже за 100песо? если пол страны получает в среднем 2800,ну конечно богатый класс как вы ,мы не берем,у богатых свои растраты))аргентинцы даже 30 копеек на фотокопии жмутся,особенно те кто в галстуках,про студентов молчу,бегают по всему капиталю ищут где по-дешевле фотокопию учебников сделать)))

75-504-24747

drachДата: Вторник, 04.10.2011, 19:29 | Сообщение # 55
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Не понимаю, какое отношение к трудоустройству имеют последние посты?
    И отлично понимаю, что наши уважаемые администратор и модератор всецело правы, в своих высказываниях о книгах, ценах и доступности книг.
    Книги здесь есть, и они доступны, также здесь есть дорогие книги и они тоже доступны, всегда есть выбор, купить модное издание, привезенное из Испании, на мелованной бумаге и в глянце, или обычное издание за нормальную доступную цену, или даже подержанную книгу и за копейки, и во множестве мест по всему городу.
    Quote (ax)
    ну вы и сказанули Даниеля..какие книжки средний класс может купить даже за 100песо? если пол страны получает в среднем 2800,ну конечно богатый класс как вы ,мы не берем,у богатых свои растраты))аргентинцы даже 30 копеек на фотокопии жмутся,особенно те кто в галстуках,про студентов молчу,бегают по всему капиталю ищут где по-дешевле фотокопию учебников сделать)))
    - наверное Вы имеете право так судить, но мне почему то кажется, что многое преувеличено в Ваших высказываниях... И о зарплате, и о студентах, и об общем уровне.
    Моя семья никоим образом не относимся к названному Вами классу богатых, но мы покупаем книги, часто покупаем, женские романы, модные издания, новинки и нашумевшие бестселлеры, также некоторые глянцевые серии альбомного типа, об искусстве, культуре. Специальную литературу, по профессии и то, что называется для души. Конечно есть дорогие альбомы, есть книги ориентированные на очень состоятельных людей, туристов и просто знатоков и ценителей - и да, встречаются просто астрономические цены, к сожалению! Но это как раз исключения, не покупайте в дорогих местах, не ищите книги на Флориде и Лаприде, не обязательно покупать книги в микроцентре и на модных книжных улицах! Люди живущие в Буэнос Айресе знают, что можно купить книги по нормальным и доступным ценам, в хорошем состоянии и даже новые и не только в столице так обстоит дело, я покупал книги в поездках по стране, в провинциях, в других городах... Мне, как обыкновенному служащему, это доступно, мои друзья и знакомые могут это себе позволить, а что покупать и за сколько - частный случай каждого конкретного человека. Учебники, фотокопии и все, что связано со школой и учебой - вполне доступно, конечно раз в год приходится потратить какое то количество денег и есть ежемесячные расходы, но не такие это уж большие расходы. Я так думаю.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      75-504-24766

katya79Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:51 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже считаю, что есть разные книги- я просто сказала, что детская литература ОЧЕНЬ дорогая, именно для малышей, не для школьников, книжечка, которая есть на фото в виде машинки, с колесиками, стоит около 40 песо, а она малюсенькая, а книжки с колечками для кусания зубиками- вообще от 60 песо и до 120 песо... Бред вообще, ничего там и нет, одно бахвальство ценой и конечно я такое не покупаю... Только в виде исключеня, очень редко... А книги для школьного возраста конечно не такие дорогие по сравнению цена- качество... Хотя в России я посмотрела на детские книги- вообще ужас- с пищалкой какой-нибудь- около 40 долларов... Наверное это типо бизнес детской литературы... А на книжных уличных развалах я покупала по 3 книжки за 50 руб (2 доллара) но они для 5-6 лет уже, не для крох...

75-504-24773

DanielaДата: Среда, 05.10.2011, 00:29 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (ax)
    ну вы и сказанули Даниеля..какие книжки средний класс может купить даже за 100песо? если пол страны получает в среднем 2800

ну вы и сказанули Ах ... happy
    Какой же средний класс получает по 2800 песо в месяц? happy
    Средний класс меньше 7-8 тысяч (на одного члена семьи) никак не получают. Богатые люди зарабатывают и по 30 и по 40 тыс и выше...
    Вы извините, но один съем дома сейчас стоит от 2 до 3 тысяч песо в месяц (у нас в Кордобе), квартиры от 1000 песо..вас послушать так пол страны живет на улице и голодает при этом... happy

Quote (ax)
    ну конечно богатый класс как вы ,мы не берем,у богатых свои растраты))

Вы ничего не знаете о моих доходах, так что прикусите язык, это не ваше дело.

drach, поддерживаю ваши высказывания целиком и полностью..
    Quote (katya79)
    что детская литература ОЧЕНЬ дорогая, именно для малышей,

Катюш, а что для малышей есть дешевого? Когда у меня был малыш, я с ума сходила от цен..Одежда на годовалого ребенка стоила столько же сколько и на взрослого..где тут логика?

"

75-504-24811

katya79Дата: Среда, 05.10.2011, 11:59 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот и я говорю, как только повзрослеем, конечно будет книжки покупать и альбомы и учебники, мы не миллионеры... Но и не нищие, кстати, з/п у нас тоже не очень, когда как, то 5 000, то 20 000... на семью из 4 чел. неразбежисься... Но книжки, муж, например все время исторические и по политеки покупает... Я не покупаю, потому, что языка не знаю... Вчера почитала ксерокопию, мне кто-то дал, книги Cruzar la noche, пока 3 главы прочитала, поняла 30 процентов, про жизнь в Санта Фе, семьи из другого региона...

75-504-24856

drachДата: Четверг, 06.10.2011, 18:12 | Сообщение # 59
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а что для малышей есть дешевого?
    Конечно! И это не только здесь. Зарабатывание на любвеобильных родителях - это большой бизнес, во всем мире на этом наживаются и не только издатели книг. А что спрашивается детские книги в России или Украине дешево?

Quote (Daniela)
    Какой же средний класс получает по 2800 песо в месяц?
    Средний класс меньше 7-8 тысяч (на одного члена семьи) никак не получают. Богатые люди зарабатывают и по 30 и по 40 тыс и выше...

Quote (Daniela)
    вас послушать так пол страны живет на улице и голодает при этом...

Именно! Я имел ввиду именно это! Ну не все здесь бедные и несчастные. Никого с зарплатой в 2800 песо в месяц, я лично не знаю. Потратить 1-2% от месячной зарплаты на покупку книг - я и многие другие могут себе позволить. Моя Мама всегда говорит, что бедность от бедных мыслей, но это уже вопрос более широкого плана и к данной теме не относится... biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      75-504-24950

DanielaДата: Пятница, 07.10.2011, 16:05 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Лилиян. специально для вас привожу цены на книги которые я только сегодня купила.

Вот зашла в книжный магазин и первое что бросилось в глаза это книга "Эрмитаж в Петербурге" из серии "Музеи стран мира"...Отличное издание (правда в мягком переплете) хорошего качества бумага, цвета и прочее ..на 135 страницах цветные иллюстрации и немного рассказано о разных эпохах живописи ..
    Стоит очень доступно для такого типа издания ,всего 48 песо.

Вторая книга это для детей. Наверное многие узнают по обложке , что это за книга. Это оригинал сказки "Волшебник города Оз" по которой писатель Волков написал свой вариант книги для детей "Волшебник Изумрудного города". Полноценная книга с чудесным ярким оформлением..судите сами. Стоит 14 песо.

Третья книга из разряда ужастиков для детей ...стоит 37 песо.

Вообще большинство книг для детей стоит от 20 до 40 песо...И это вполне нормальные цены.

Для тех, кто продолжает не доверять МНЕ и считает что я пытаюсь надеть на людей розовые очки..привожу ниже чек из книжного магазина, где я купила эти книги. Вы видите, здесь стоит название книги и ее цена.

Думаю тема "В Аргентине супер дорогие цены на книги", будет закрыта. В Аргентине есть доступные книги которые ничуть не хуже чем дорогие.
    Прикрепления: 5558976.jpg(56Kb) · 4708060.jpg(38Kb) · 3202087.jpg(58Kb) · 3382979.jpg(51Kb) · 5309889.jpg(39Kb)

"

75-504-25017

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Культурная жизнь Аргентины » Книги и книжные ярмарки в Аргентине (Цены книжные магазины и тд.)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru