MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Годовой налог " Impuesto sobre los Bienes Personales". (налог на движимость и недвижимость.)
    Годовой налог " Impuesto sobre los Bienes Personales".
    DanielaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:58 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    ну так формулируйте свои мысли кратко и ясно.

О ясности моих изложенных мыслей еще никто не жаловался.
    А о краткости я уже как то говорила. Коротко или кратко можно только послать человека....
    А объяснять людям что-то им не понятное надо так, чтобы это стало понятно. И сколько при этом слов затрачено не важно. У каждого человека своя планка уровня понимания. Я здесь разъяснительными беседами занимаюсь уже 6 лет. Так что ваши нравоучения, не к месту... wink
    Цитата dilmah ()
    Теперь я понимаю, что речь идет наверно о wealth tax.
    А я вот ничего не понимаю. У нас в Аргентине это так не называется. Возможно , что вы опять ошибаетесь и опять чего то не поняли. 
    Здесь это Declaración Patrimonial или bienes personales . И никак по другому. Вы на Аргентинском форуме, так привыкайте к испанским словам и названиям. Я не обязана вам все ассоциировать с английскими терминами. ОНО мне не надо...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      76-1107-92576
    dilmahДата: Вторник, 10.05.2016, 15:59 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А я вот ничего не понимаю. У нас в Аргентине это так не называется. Возможно , что вы опять ошибаетесь и опять чего то не поняли. Здесь это Declaración Patrimonial или bienes personales .

оно и есть: https://en.wikipedia.org/wiki/Wealth_tax
    https://es.wikipedia.org/wiki/Impuesto_sobre_el_patrimonio

Цитата Daniela ()
    Вы на Аргентинском форуме, так привыкайте к испанским словам и названиям. Я не обязана вам все ассоциировать с английскими терминами.

Да просто хотя бы по-русски: "налог на богатство".

в комментарии, на который я отвечал, было написано всего лишь "платить налоги" без какого-либо уточнения о том, какой это налог.  Вы же общаетесь с некой аудиторией, у которой при слове налоги первым делом вспоминается подоходный налог или налог на недвижимость.  Откуда нам знать, что речь  идет о налоге на богатство, большинство людей в мире не знакомы с таким налогом.
      76-1107-92577
    DanielaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:59 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    Да просто хотя бы по-русски: "налог на богатство".
    Ну вообще то его так не называют. Почему я должна неправильно говорить и вводить в заблуждение всех читателей. Этот налог  на  недвижимое и движимое имущество  (персональное имущество). Именно так он значится во всех официальных документах, как я его и называю с самого начала. Платиться он из расчета на семью. Кто хочет понять, что он означает, тот поймет и так.

Если я вас так раздражаю со своими рассказами о местных законах, то обратитесь к специалистам. Заплатите баксов 500, пусть вам кратко (как вы любите) и  правильными терминами объяснят "что к чему".
    А здесь любительский форум. Каждый рассказывает так, как считает нужным.

76-1107-92578
    DanielaДата: Четверг, 17.11.2016, 19:20 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Моя бухгалтер прислала мне номер нового закона..вот ее сообщение:
    " la ley de blanqueo y moratoria Ley 27260 , es el beneficio para contribuyentes cumplidores titulo   III desde el artículo 63. Y la exención sería por 3 años"

Речь идет о том, что те, кто платил исправно налог на недвижимость и не имют долгов могут не платить его 3 года. 

Вот чем хорошо платить налоги и не иметь долгов.
    Вопреки мнению ( некоторых  wink ), что в Аргентине надо жить и ни за что не платить...Ребята, можно не платить вполне официально..правда за это надо заплатить перед этим..Ой, какой каламбур получился...надеюсь никто не запутался?

76-1107-94276
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Годовой налог " Impuesto sobre los Bienes Personales". (налог на движимость и недвижимость.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru