MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Сколько платят налогов в Аргентине (Видео аргентинской программы.)
    Сколько платят налогов в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:00 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Видео , которое мне прислали друзья на Ватсап  показалось забавным . Я решила поделиться им с вами .

Может быть это видео объяснит , почему у нас в Аргентине люди предпочитают уходить от налогов всеми способами. Некоторые думают :"Плати налоги, спи спокойно". Но если платить все налоги, то уж точно о спокойном сне можно забыть.  Навсегда....
    Так же из этого видео можно будет узнать сколько платят этих самых налогов у нас в стране в процентном отношении .

Перевод мой.  Если найдете ошибки в тексте , прошу сообщить мне в личку. Не спамте тему отвлеченными диалогами.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

76-1750-97144

Россия в Аргентине-Форум
    ElenaKДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:19 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.06.2017

Рейтинг ТОП50:

Ох, ничего себе забавно! И как же народ выкручивается при такой системе? То есть, получается, уклоняться от налогов - дело привычное?
    (Извините, не представилась: Елена. Я у вас новенькая, пока только собираюсь переезжать, так что буду задавать много вопросов обо всём подряд smile )

76-1750-97150

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:41 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ElenaK ()
    И как же народ выкручивается при такой системе?
    Практически все пытаются уйти от налогов. Есть отдушина в том, что законов понаделали,а  следить за ними сами не могут. Либо людей не хватает , либо технологий таких нет, которые бы отслеживали каждого налогоплательщика.
    В результате "под колпаком" (постоянными проверками) оказываются только те  у кого бОльшее количество денег, недвижимости, ежемесячная декларируемая прибыль и т.д... Мелкие монотрибутисты , на счету которых почти ничего не числится, как правило не попадаются. На них не тратят время и силы , чтобы доказать их вину. Ведь доказав вину, надо еще и штрафных денег с этого человека получить. А что можно взять с не очень богатого человека?
    Другое дело богатые люди , владеющие домами, машинами, бизнесом и показывающие свои расходы в несколько десятков тысяч песо в месяц. Конечно такими будут с удовольствием заниматься, потому что знают, что такие под конец заплатят сполна.

Вот и получается, что люди в Аргентине, для начала, скрывают все что может заинтерисовать налоговую. Если покупают недвижимость, то стараются показать в белую всего какую то часть от настоящей суммы (соответственно так же и продают, чтобы не показывать сколько денег в кармане и не платить с них налоги) , если покупают машины, то стараются купить в кредит, якобы бедные  (чтобы не показывать всю сумму сразу), если занимаются бизнесом , то фискальные чеки стараются занизить в  цене , либо вообще их не выдавать клиентам, чтобы не показывать реальную выручку...Все имущество (движимое и недвижимое), стараются переписать на своих стариков (они почти не платят налогов)или на бедных (нищих) родственников, которые не привлекут внимание налоговой.

Вот так все и крутятся...это если говорить про местных аргентинцев.

И еще хочу добавить по теме видео. В США хоть и 4 налога , но зато если их не заплатить, то можно угодить в  тюрьму. У нас в Аргентине с кучей законов, дополнений норматив и прочих...максимум что могут , это наложить штраф. Причем растянут его лет на 10  или вообще будут ждать , пока вы заработаете чтобы заплатить штраф. 
    поэтому выгодно притворяться бедным, чтобы никто не заставил заплатить. И налоги можно не платить.

"

76-1750-97152

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:43 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ElenaK ()
    Я у вас новенькая, пока только собираюсь переезжать, так что буду задавать много вопросов обо всём подряд
    Да нет проблем, спрашивайте!
    Добро пожаловать!  hello

"

76-1750-97153

Россия в Аргентине-Форум
    ElenaKДата: Вторник, 04.07.2017, 16:55 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.06.2017

Рейтинг ТОП50:

Примерно понятно. Тут ещё учиться и учиться!
    И спасибо за добрые слова - со всей этой подготовкой иногда делается страшновато. А тут у вас такая доброжелательная обстановка, и как будто я уже не одна, и начинаю верить, что справлюсь.

76-1750-97164

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 04.07.2017, 22:05 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ElenaK ()
    И спасибо за добрые слова
      flower

"

76-1750-97167

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Сколько платят налогов в Аргентине (Видео аргентинской программы.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru