Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Налоговые документы в Республике Аргентина
    Налоговые документы в Республике Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.06.2010, 18:48 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну что , Михаил ,Вы вроде бы не только " собаку на этом съели " , а и насколько мне помнится и заплатить что то успели ? rolleyes
    Начнёте ?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

76-7-7

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 04.06.2010, 22:21 | Сообщение # 2

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Для Вас , Daniela , всегда пожалуйста .

Любого рода легальная деятельность - это прежде всего регистрация в налоговых органах . В Аргентине это прежде всего получение трёх основных кодов :

СDI(Clave de Identificación) дословно - код удостоверяющий личность ( В России это ИНН ) . Этот код можно получить даже не имея ДНИ ( DNI ) и даже туристам в течении 30 мин. и выдают его тем , кто не занимается экономической деятельностью дающей ему прибыль .

CUIT(Clave única de identificación tributaria) дословно - единый код налогоплательщика.Этот код выдаётся физическим и юридическим лицам занимающимся экономической деятельностью в Аргентине .
    СDI и CUIT можно получить по месту жительства в агентствах налоговой инспекции (AFIP) . От Вас потребуется сертификат из полиции подтверждающий место вашего проживания .
    CUIL (Clave única de identificación laboral) дословно - код работника . Этот код выдают тем кто работает на кого то . На основании данных предоставленных вашим работодателем , Вам на этот код поступают начисления для пенсии , соц.страховки и различных пособий . Для получения этого кода от Вас потребуют как минимум визу с правом на работу , какой бы эта работа не была . Выдаётся также по месту жительства и в агенстве типа российского соц.обеспечения (ANSES ).

Все эти коды используются Налоговой Службой (AFIP) и Органом Социального Обеспечения (ANSES) .Первые две цифры и последняя присваиваются в зависимости от вашего пола и экономической деятельности . После двух первых цифр всегда стоит номер вашего документа ( ДНИ или российского загран.паспорта в случае получения CDI ).

76-7-8

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:50 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а если я не занимаюсь эконом.деят-ю. получаю СДИ это. а потом начинаю заниматься, нужно менять на КУИТ?
      76-7-4799

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:56 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

CDI и CUIT это две разные вещи.
    Ничего менять не надо.

"

76-7-4800

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:46 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Я в пятницу получил в ANSES налоговый номер! ( CUIL) мне для этого потребовалось паспорт и виза прекария, справки с места жительства не спрашивали, переписали из прекарии где я проживаю!

Сообщение отредактировал opasity100 - Воскресенье, 22.01.2012, 19:11

76-7-33997

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:29 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    без визы прекария налоговый документ НЕ ВЫДАДУТ!!!!!

Не выдадут CUIL, Налоговый документ CDI выдадут и без прекарии...

Quote (opasity100)
    Так же без CUIL и прекарии невозможно открыть счёт в банке

Это не правда. Открыть счет в банке можно с документами о места жительстве и контракте на съем жилья (я уж не говорю что если есть контракт о покупке или резерве на покупку квартиры). Вон darinzhuk открыла же... wink

В банках нужно четко и правильно формулировать то, что выхотите сделать. Вам необходимо туда придти уже со своими документами CDI и контрактом где вы живете и паспортом . Говорить надо не с молодыми за стойками офисными работниками, которые за частую даже не знают как документы оформляются и бегают по каждому вопросу консультироваться к своему начальнику, а непосредственно идите к их начальнику (этов случае если у вас проблемы возникунт).
    Если с вами не хотят разбираться в одном банке, идите в другой, даже в соседнем филиале одного и того же банка, результат возможно будет другой.
    Банковский счет без вида на жительство уже многие открывали и будут открывать..

"

76-7-33999

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:24 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

opasity100,
    Вам предупреждение: если вы в чем-то не уверены, не надо утверждать это на 100% и выделять красным цветом не проверенную, или не совсем верную информацию. Этим вы путаете участников форума.

"ВСЁ ХОРОШО."
      76-7-34000

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:41 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Банковский счет без вида на жительство уже многие открывали и будут открывать..

и мы открывали, правда у нас не было контракта на квартиру, был конракт на работу..

"Сейчас и есть то самое время."
      76-7-34034

Россия в Аргентине-Форум
    jjuuДата: Пятница, 03.08.2012, 12:11 | Сообщение # 9
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.04.2012

Рейтинг ТОП50:

А подскажите по поводу налогов в принципе.
    Если есть контракт с работодателем в России, то можно ли его как-то подтвердить в Аргентине, что бы не платить налоги в России, а только в Аргентине? Ну или и туда, и туда, на худой конец. Я по поводу этого ничего не могу найти нигде. И может ли это стать основанием для легализации, если сумма контракта с уже вычтеными налогами более 8000 песо/м?
    Или же проще открыть что-то типа ИП в Аргентине и перезаключить договор с Россией?

76-7-47453

Россия в Аргентине-Форум
    olejka2kДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:35 | Сообщение # 10
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот я и добрался до налогов, теперь тут буду вас мучать :))))
    Итак, мне совсем скоро пришлют контракт на работу, зарплата выходит 145000 песо в год без вычета налогов. Хотел тех, кто в курсе помочь мне с этим вопросом. Работодатель говорил что можно часть зарплаты без налогов выдавать, часть с налогами, некоторые вообще по-черному работают, некоторыые 100% по-белому, что меня совсем запутало)) Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, как вообще это происходит и сколько с меня будут вычитать в год ? Приблизительно хотябы...
    Спасибо !

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      76-7-50567

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:08 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, У меня есть долг по МОНОТРИБУТО вина не моя, кооп. не платил опред. период .Чем это грозит и что делать ?

"карпуков"
      76-7-50569

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:39 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (olejka2k)
    Работодатель говорил что можно часть зарплаты без налогов выдавать, часть с налогами, некоторые вообще по-черному работают, некоторыые 100% по-белому, что меня совсем запутало))

По закону естественно нужно работать на 100% в белую. Вам это еще и выгодно чтобы вывозить потом деньги из страны.
    Львиную часть налогов платит работодатель. Его выплаты в целом и в общем составляют почти половину от вашей зарплаты. А ваши растраты совсем небольшие . Поэтому работодатели всегда заинтересованы держать своих работников в черную.
    Как правило работодатель предлагает какую то часть зарплаты платить в черную, по такому принципу;
    Вас устраивают работать например на полдня, тогда когда на самом деле вы работаете целый день и платят вам официально только за полдня. Оставшуюся часть зарплаты вам немного увеличивают (якобы за счет того что работодатель не платит налогов), это многих устраивает. Естественно что никаких бумаг вы при этом не подписываете на эту сумму денег (ну может какие то которые работодатель будет хранить строго у себя и вам не отдаст) . Даже если АФИП поймает вас на обмане, наказан будет работодатель, а не вы..
    Однако надо отдавать себе отчет, что такое положение вещей лишает вас некоторых привилегий. Например при снятии квартиры вас попросят принести контракт с работы, чтобы удостовериться в вашей платежеспособности и если там будет фигурировать маленькая сумма , то вам не поверят в черные деньги... Так же этот контракт понадобиться в банке при открытии счета для кредитной карты и мало ли еще для чего...
    Опять же именно из этой суммы идут начисления , когда вас уволят , отправят в отпуск и т.д...
    В общем лично вам это никак не выгодно...

"

76-7-50571

Россия в Аргентине-Форум
    olejka2kДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:51 | Сообщение # 13
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за разъяснения, есть ещё такой вопрос - а какая зарплата в месяц считается "примлимой" чтобы открыть счет в банке, снять квартиру и т.д. и не вызвать подозрений в АФИП, как вы считаете ?
    "вывозить деньги из страны" - вы имеете ввиду в пессо ?
    Ну почему не выгодно.. зависит от суммы, которую я сэкономлю на налогах. К примеру сейчас выходит конкретно 7000 пессо. Если с экономией выйдет 8500 - 9000 то почему бы и нет smile

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"

Сообщение отредактировал olejka2k - Понедельник, 24.09.2012, 10:52

76-7-50573

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:00 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (olejka2k)
    а какая зарплата в месяц считается "примлимой" чтобы открыть счет в банке, снять квартиру и т.д. и не вызвать подозрений в АФИП, как вы считаете ?

Счет в банке вам должен открыть работадатель, здесь вся зар.плата перечисляется на карточку, того банка с кот. работает ваш работадатель.
    Для снятия квартиры в Байресе обязательно нужна гарантия, одной зар.платы не достаточно.
    Если зар.плата по белому и платятся все налоги, то такая зар.плата не вызовет подозрения у AFIP.
    Работая по белому платится 11% - пенсионный фонд,
    1 % - профсоюз ( если вы не член профсоюза) и 2 % если член
    мед.страховка - на семью 300 - 400 песо..
    и плюс подоходный налог.

"ВСЁ ХОРОШО."
      76-7-50575

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:01 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,
    а монотрибуто на ваше имя?

"ВСЁ ХОРОШО."
      76-7-50576

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Налоговые документы в Республике Аргентина
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru