MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Vo-va"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Mamanya"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Налоговые документы в Республике Аргентина
    Налоговые документы в Республике Аргентина
    DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:24 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Счет в банке вам должен открыть работадатель, здесь вся зар.плата перечисляется на карточку, того банка с кот. работает ваш работадатель.

Ничего никто не должен. Это касается определенных правил определенной ситуации...В зависимости от количества работников в данной организации.
    я к примаеру в летний сезон держала до 6 человек у себя в локале и никому из них не открывала счет в банке и никто этого не требовал. Однако крупные организации (банки, супермаркеты, заводы и фабрики, больницы и т.д..) действительно переводят деньги на счет в банке. Но для этого, повторяю, необходимо работать в крупной организации... Сомневаюсь , что там так вот запросто предлагают работать по черному...

Quote (rasamaja)
    Для снятия квартиры в Байресе обязательно нужна гарантия, одной зар.платы не достаточно.

Где то мы на форуме говорили, что для долгого проживания в отелях фамильяр просят, как гарантию, показать зарплату.

Quote (olejka2k)
    а какая зарплата в месяц считается "примлимой" чтобы открыть счет в банке,

любая...В банке просят просто показать ваши доходы, с тем чтобы определиться какой план и счет вам предложить (одним людям просят принести монотрибуто, другим справку о зарплате). От этого просто будет зависеть сумма на которую вам дадут кредитную карточку.

Quote (olejka2k)
    "вывозить деньги из страны" - вы имеете ввиду в пессо ?

Да хотя бы долларов... Не всегда будут ограничения в распоряжении своих долларов, но всегда будут правила "Сколько заработал, столько и показал".

Quote (olejka2k)
    Ну почему не выгодно.. зависит от суммы, которую я сэкономлю на налогах.

У нас у всех разные понятии о том что много и что немного, о том что выгодно и что нет.. И конечно же только вам решать что делать..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

76-7-50578

rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:34 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Да, я имела в виду именно крупную компания.
    Олежка, не обьяснил, в какую компанию его приглашают, но мне кажется если работадатель приглашает работника из-за рубежа, то это не компания где работают 6 человек.
    В отеле фамильяр, даже этого не просят, там в основном живут, кто работает по черному, им и показать нечего.
    Просто платишь каждый месяц, а если не платишь - выезжай.

"ВСЁ ХОРОШО."
      76-7-50581

olejka2kДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:22 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Компания конечно не мелкая , счёт в банке в любом случае откроют и дадут карточку, на которую будут перечислять зарплату. Думаю то, что у компании 3 оффиса, 2 из которых в США а главный в Буэносе говорят об этом ))
    Мне просто интересно на что же расчитывать, если как говорит rasamaja по процентам прикинуть, то остается примерно 119000 в год. Это без подоходного налога.
    Из интернетов вытащил вот что
    "Налоги. Базовые ставки подоходного налога в Аргентине таковы:
    - ARS 0 до ARS 10000 – 9%,
    - ARS 10 001 до 20 000 ARS – 14%,
    - ARS 20 001 до 30 000 ARS – 19%,
    - ARS 30001 до 60000 ARS – 23%,
    - ARS 60001 до ARS 90 000 -27%,
    - ARS 90001 до 120000 ARS -31%,
    - ARS 120 001 и выше – 35%."

Всё верно ?

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"

Сообщение отредактировал olejka2k - Понедельник, 24.09.2012, 12:31

76-7-50582

DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:26 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, вот то то и удивительно, что если контора серьезная, то почему уже с самого начала , не зная человека уже ведет какие то "левые " переговоры...?
    Почему вы считаете что приглашают людей из за границы, только большие компании? У нас в Кордобе лет 15 назад с Украины пригласили строителей (тоже такая то серьезная строительная компания, как им сказали), наобещали зарплат, льгот и размещения..в результате после работы, ребята почти ничего не получили ...кто то плюнул и уехал, кто то остался (около 10 семей)... Всякое разной у нас в Аргентине имеется.
    Здесь и своих то "кидают" за милую душу..а тут иностранец.

Во первых, почему вы верите, что вам будут платить эту вторую часть зарплаты? Вам что расписку на нее написали или какой то дополнительный договор?.
    У вас на руках будет договор на получении зарплаты в 7.000 песо (например), в случае если вам не будут платить ваши остальные деньги , как вы их собираетесь отсудить? Да вас даже слушать никто не будет... ни в одном суде, иск не примут...

Знаете как работодатель может сделать? С первых месяцев вам даст на затравку одну две зврплаты (в черную),а потмо скажет что в связи с тяжелой финансовой ситуацией в стране есть сложности получить зарплату полностью (например посылаемую из за границы , ведь вам уже сказали что у них есть филиалы в других странах, значит будут говорить, что деньги поступаются из головного офиса из за рубежа, а тут в банке их попридержали..). Вам скажут что нужно подождать один месяц, потом второй, потом вам выплатят (из черной зарплаты) только половину первой выплаты , еще через три месяца половину второй выплаты от первого месяца и так вы будете сидеть и ждать когда же вам заплатят всю вашу черную зарплату...С одной стороны вы и уйти не сможете, потому что у импрессы будут ваши деньги,а без денег вы не захотите уезжать,а с другой стороны вы и пожаловаться не сможете , потому что эта импреса ничего не нарушает, ведь зарплату в белую вы будете получать исправно... А там ваша организация может себе позволить официально разориться и уволить своих работников..и даже в этот момент все уволденые получат от организации по нескольку своих зарплат ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплат а не в черную и опять вы ничего никому не докажете..
    И вот в один прекрасный момент вы поймете, что лучше бы получать все 14 тыс "в карман", чем мечтать об обещанных 15,500, а на деле по 7.000 песо в месяц (да еще с нервотрепками).
    Вот об этом я говорю...когда имею в виду всю невыгоду данной ситуации.
    Вы иностранец у нас в Аргентине и ничего не знаете, вас обмануть, для местных "специалистов", как в два пальца свистнуть...
    Сначала поработайте у нас в белую, осмотритесь, познакомьтесь с людьми, узнайте какие тут есть подводные камни, а потом уже начнете обманывать закон и государство...если так уж хочется.

"

76-7-50583

natashavДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:53 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Только по-белому, во-первых, при увольнении все компенсации рассчитываются исходя из белой зарплаты, во-вторых, при выезде из страны, если вы иностранец и покидаете страну навсегда, то можете потребовать, чтобы вам вернули все пенсионные выплаты, а это приличная сумма.

"Natalia"
      76-7-50585

rasamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:07 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Почему вы считаете что приглашают людей из за границы, только большие компании?

или большие или те кто прикидывается "большими" и важными, как в случае кот. вы рассказали.
    и мне тоже показалось странно, что заключая официальный белый контракт с человеком, ведутся разговоры о черной оплате, или хотя бы части оплаты по черному.

"ВСЁ ХОРОШО."
      76-7-50587

olejka2kДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:18 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

natashav - вы дали интересный аргумент, у вас есть такой опыт ?

Daniela - простите, я не хочу вдаваться в большую полемику про то какие случаи бывают и какие компании бывают, за свои 9 лет профессиональной деятельности практически со всеми странами мира я набрался опыта в таких вещах. "тоже такая то серьезная строительная компания, как им сказали" - а почему вы решили что я "тоже" еду строителем работать ? smile Как я уже сказал, главный оффис в Аргентине, как раз куда я и еду. Разговоров про "черную" зарплату сразу не было, этот вопрос поднял я, потому что одна из моих целей - заработать деньги. Соответственно мне стало интересно если есть пути заработать большую сумму, частично жертвуя легальностью. В стране, где такой кризис думаю это разумные мысли wink Оффициальный контракт, который заверяется в посольствах и министерствах указывает что моя зарплата 7000 пессо в месяц + 13 месяц. Но, так как мне стало интересно, мне объяснили какие есть варианты для получения большей прибыли, хоть и не совсем законные.
    Ваш аргумент про контракт довольно веский, и я об этом думал. Тут уже я полагаюсь на то, что эта не из тех компаний, которые не платят часть денег. Но вы правы - всё может быть.

И ещё раз хочу повториться, что больше двух лет я в Аргентине не задержусь, к счастью или к сожалению - пока не знаю, посмотрим как обернётся на месте :)) Честно - лечу так далеко за 4-мя вещами
    1. Перспектива перевода в оффис в Майами через 2 года
    2. Опыт работы в крупной компании с очень масштабными проектами и работа с известными на весь мир клиентами (например Foster and Partners)
    3. Заработать деньги (сколько получится :))
    4. Увидеть Аргентину и выучить Танго для будущей свадьбы (моя жена сходит с ума по Танго) :)))))

76-7-50588

natashavДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:29 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня лично нет, так как я живу в Аргентине, и даже если бы собралась куда-либо уехать, но имея аргентинское гражданство, пенсионные взносы уже не вернут.
    Был опыт у одних моих знакомых, они уехали отсюда в Германию, получили все пенсионные деньги, саму процедур я, конечно, не знаю. Но у вас здесь будет два года, чтобы все выяснить.

"Natalia"
      76-7-50592

DanielaДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:44 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

olejka2k, простите я не хотела вдаваться в полемика как может быть или как не может быть, я просто рассказала вам как у нас поступают....Ваша фраза о том,что вы очень опытный человек вызвала у меня улыбку.
    Думаю излишне повторять и говорить , что не каждый опыт может быть приемлем для каждой последующей страны.
    Я конечно даже и не думала, что вы едите строителем, я просто не учла тот факт , что только строителей обманывают ... smile

Если вам ничего не грозит в вашей основной зарплате, то проблем нет и если она всего 7 тыс песо (что очень не много для специалиста высокого уровня),а не 14 которую вам разделили наполовину, то вопрос о подозрительности можно снять с повестки дня.

"

76-7-50594

olejka2kДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:18 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниела, очень опытным быть нельзя, потому что опыта набираешься всегда и везде smile Думаю и "там" меня ждёт новый опыт.
    В том то и дело, что я считаю что 7 тыс довольно мало для моей специальности, поэтому я и ищу другие "варианты" так сказать. Основные цели я вам описал, почему я соглашаюсь на данную зарплату)) Но хотелось бы больше :))) 14 разделили на половину ? Не понимаю о чем Вы, это я писал про годовую зарплату без вычета налогов - 143000.

natashav - несомненно узнаем smile Спасибо за информацию !

Сообщение отредактировал olejka2k - Понедельник, 24.09.2012, 15:18

76-7-50598

DanielaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:51 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Профсоюзы шоферов требуют понизить планку налогов или повысить зарплату.

В настоящее время пенсионеры и рабочие получающие свою зарплату свыше $5.782 песо , обязаны платить налог "Еl impuesto a las Ganancias". (налог на прибыль).
    Если человек получает зарплату в $7.000 песо, то его налог составит $1.716 песо, то есть 1/4 от зарплаты.
    Если человек получает $8.000 песо, его налог увеличивается до $3.979 песо, то-есть ровно половина от месячной зарплаты.
    Зарплаты в $10.000 подразумевает налог в $ 9.910 песо, то-есть практически полностью зарплата.
    А самые большие выплаты принадлежат тем кто получает $20.000, песо, потому что платить они должны $51.191 песо в год, что равняется двум с половиной зарплатам.

Аналисты предлагают государству поднять планку уплаты налога на прибыль и начать ее как минимум с 11.000 песо для одиноких служащих и до 14.000 песо для женатых с двумя детьми.
    Так же предлагается пересмотреть налоги облагаемые на заработные платы в целом, планка которых была заморожена еще в 2000 году.
    В настоящее время это 10.000 песо . Эту планку предлагается поднять от 50.000 песо.

В связи с этим профсоюзы шоферов собираются бастовать 20 ноября и требовать от правительства изменений.

Статья на испанском

"

76-7-53756

kasanovaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:28 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Если человек получает зарплату в $7.000 песо в месяц, то его налог составит $1.716 песо в год,то есть 1/4 от зарплаты.
    Если человек получает $8.000 песо в месяц, его налог увеличивается до $3.979 песо в год,, то-есть ровно половина от месячной зарплаты.
    Зарплаты в $10.000 в месяц подразумевает налог в $ 9.910 песо в год,, то-есть практически полностью зарплата.
    А самые большие выплаты принадлежат тем кто получает $20.000 песо в месяц, потому что платить они должны $51.191 песо в год, что равняется двум с половиной зарплатам.

Хотела пояснить перевод. wink

Сообщение отредактировал kasanova - Понедельник, 12.11.2012, 22:31

76-7-53757

DanielaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:39 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А что пояснять? Если человек получает 7000 песо в месяц...или 8000 песо в месяц и т.д..
    Вам что то не понятно? Зарплаты у них такие.

"

76-7-53759

kasanovaДата: Вторник, 13.11.2012, 06:50 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, я сама страдаю от этого налога, я как раз и работаю на зарплату (то есть это не у них, а у меня) и на самом деле рассчёт прибыли по 4 категории довольно сложный, можно списывать с налога платную медицину, проценты банковских и вообще финансовых кредитов, мы даже с моим аргентинским мужиком пошли к мировому судье и заключили сожительство только из за этого налога, хотя до этого жили 14 лет без бумаг, как здесь принято, короче, для меня это оооочень больная тема. angry

Сообщение отредактировал kasanova - Вторник, 13.11.2012, 06:51

76-7-53787

kasanovaДата: Среда, 14.11.2012, 22:10 | Сообщение # 30
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Сегодня вот госпожа Фернандез де Кирчнер объявила, что 13ю зарплату освобождают от налога на прибыль по 4 категории.
      76-7-53862

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Налоги » Налоговые документы в Республике Аргентина
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru