MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Произведено в Аргентине (О качестве и цене аргентинской продукции)
    Произведено в Аргентине
    MontesumaДата: Суббота, 18.05.2013, 23:28 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!
    Ко мне обратился один клиент с просьбой подкорректировать (довести до ума) программы установленные на новом ноутбуке. Т.е. попросил все сделать по новой. Поставить новую ОС Windows и пакет программ для полноценного использования устройства.
    Я первый раз столкнулся с ноутбуком производства Аргентины. Не собранным на  территории страны, а именно под собственной торговой маркой!
    Когда я это увидел, то решил и с Вами поделиться своим впечатлением.

Итак ноутбук "Ken Brown" model FUSE Plus.

Включаю. Загружается Windows, затем появляется окно с предупреждением об окончании 30 дневного срока использования ОС, после которого необходимо купить лицензию, т.е. ключ. Сразу смотрю справа под клавиатурой - значок Windows7. Значит клиент уже купил ноутбук с лицензионной ОС. Переворачиваю, так и есть серийник как положено  наклеен на дно аппарата и его просто не ввели. Вывод о сервисе магазина и производителя - мало того, что не ввели самостоятельно, так еще и при продаже не уведомили клиента о необходимости регистрации продукта, дабы не пришлось покупать лицензию дважды.
    Идем дальше.
    Скажу прямо. Такого ущербного качества сборки я не видел даже у самых дешевых "китайцев"! На фото можно увидеть, что справа и слева, клавиатура с верхней декоративной планкой сильно выступают вверх. Таким образом если смотреть прямо, то клавиатура стоит  коромыслом. Я подумал, что пластмассовые замки не зафиксировали или не закрутили шурупы, но нет! Все на как надо, просто некачественно изготовлен корпус, который не удерживает клавиатуру.

Далее ноутбук оказался достаточно тормознутым и я решил ради интереса углубиться в его технические характеристики. Ммда. Процессор "современного" компьютера оказался очень слабый, наверное разрабатывали для печатной машинки "Ятрань". Далее плата для обработки видео или видеокарта, находится на 277 месте по мощности среди других карт(на сегодня, нормальный уровень видеокарты не должен превышать 100 место в рейтинге). И еще диагональ экрана 14".
    Все бы ничего, как говориться каждому по потребности. Но я решил узнать стоимость аргентинского чуда. Цена 4,150 песо. Не самый дешевый вариант. Тогда открываем Samsung за ту же цену и смотрим его характеристики. Нет желания  комментировать, все и так видно по ссылкам. Это просто дурдом!
    На что  наедятся аргентинские производители? А впрочем ...
    И люди это покупают.

Прикрепления: 4665725.jpg(52Kb) · 1310329.jpg(50Kb) · 8794084.jpg(48Kb) · 9725505.jpg(60Kb) · 6658886.jpg(82Kb)

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт

Сообщение отредактировал Montesuma - Суббота, 18.05.2013, 23:32
      77-1150-61824
    horoshiyivan2012Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:56 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Я в течении 13 лет убеждаюсь в отвратительном качестве аргентинской продукции(кроме продуктов питания)даже по сравнению с Китаем

карпуков
      77-1150-61825
    DenisapДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:29 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Иран
    Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот только никто не открывает собственное производство или хотя бы сборку. А вообще, если таскть буки из китая, даже с 50% пошлиной будет лучше и дешевле чем в аргентине.
      77-1150-61828
    MontesumaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:44 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (horoshiyivan2012)
    даже по сравнению с Китаем
    Вот это и обидно. Раньше я считал, что хуже Китая не бывает.

Цитата (Denisap)
    Вот только никто не открывает собственное производство или хотя бы сборку. А вообще, если таскть буки из китая, даже с 50% пошлиной будет лучше и дешевле чем в аргентине.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?
    Организовать собственное производство электронной продукции, это не дров нарубить. Нужны как минимум серьезные вложения.
    А с Китая итак таскает вся Аргентина и ставит космические цены.
    Чтобы заработать, надо не повторять за всеми, а придумать что то свое. И не обязательно компьютер.

© Франклин Рузвельт
      77-1150-61829
    safarikДата: Воскресенье, 19.05.2013, 06:40 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Вот это и обидно. Раньше я считал, что хуже Китая не бывает.
    Оказывается бывает.Ну это к слову. И Китай тут уже ни при чем. Сейчас около 85 процентов предприятий мирового производства высокотехнологичной электроники расположено в Юго-Восточной Азии. Из них,около 80 процентов находится именно в Китае (Apple,Mac,HP,Asus,Pioneer?Panasonic,Sony,LG, Samsung,Bosh,  Fujitsu,Sharp,Philips и далее по списку ...). 8 из 10 айфонов сделаны в Китае. В Токио на Акихабара (мировой центр электроники) найти что-то японское-реально очень трудно. Всё ЮВА и в основном - Китай.Так,что пусть тащат в Аргентину больше товаров ХОРОШИХ и разных из Китая,главное что бы правительство не ставило новые препоны.Благодаря этим препонам и появляются такие вот ПОДЕЛКИ (как на фотографиях) доморощенного  Папы Карло от электроники. Очень напомнило , как в самом начале 90-х наш ВПК по конверсии пытался производить компьютеры. У меня был такой . Назывался "Бейсик". Им можно было гвозди забивать- и больше ничего.

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 19.05.2013, 06:41
      77-1150-61836
    AleksДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:47 | Сообщение # 6
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Я в течении 13 лет убеждаюсь в отвратительном качестве аргентинской продукции(кроме продуктов питания)даже по сравнению с Китаем
    Скажите пожалуйста,а Уругвай в этом отношении,я имею ввиду по наличию и качеству техники,отличается от Аргентины?
      77-1150-61838
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:30 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Aleks, По моему всё из одного корыта,только у них дешевле

карпуков
      77-1150-61841
    AleksДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:54 | Сообщение # 8
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Aleks, По моему всё из одного корыта,только у них дешевле
    n
      77-1150-61844
    MontesumaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:40 | Сообщение # 9
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

safarik, Вы немножко все смешали в одну кучу. Я в самом начале подчеркнул разницу. Мы говорим не о заводе чужого бренда на территории Аргентины или Китая, а о собственной торговой марке. И это огромнейшая разница. И китайской продукции выпущенной под собственной маркой тоже очень много в мире. И эта продукция достаточно низкого качества, т.е. сырая. Но вот в Аргентина по качеству изделий переплюнула даже Китай.

© Франклин Рузвельт
      77-1150-61850
    MontesumaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:41 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Aleks, если не уводить тему в сторону, то Уругвай не производит ничего.

© Франклин Рузвельт
      77-1150-61851
    AleksДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:14 | Сообщение # 11
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Montesuma)
    Aleks, если не уводить тему в сторону, то Уругвай не производит ничего.
    Montesuma, я понял,спасибо. Я просто спросил потому что мало-ли в Уругвай можно заехать в Колонию на день и купить себе например ноутбук,который там лучше и дешевле.
      77-1150-61854
    DanielaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:19 | Сообщение # 12
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, спасибо за "вводную" часть аргентинских ноутбуков.

Действительно местные ноутбуки " это что-то" . Все так говорят.
    Однако вот по поводу лицензии очень странно и конечно этот вопрос не относится к качеству компьютера. Лицензионный код надо вводить на всех компьютерах и не только на аргентинских. И это уже так происходит не первых год. При продажи компьютера о том что надо ввести код написано буквально на коробке от ноутбука и внутри в книжечке , которая прилагается к компьютеру. Если нет ни коробки ни книжечки, то такой компьютер скорее всего левый и нет ничего удивительного в том, что в нем много внешних дефектов( например ужасная клавиатура). Сейчас такие " чуда природы" полным полно продают по интернету с рук.
    У тех ноутбуков местного производства которые я смотрела в свое время есть одно и тоже положительное качество. По интернету в реальном времени ( онлайн) можно связаться с производителями и решить любую проблему в том числе обновить данные компьютера , ввести утерянные ключи и т. Д. Это все делается бесплатно. Так же практически в любом городе Аргентины есть обычный офис технической поддержки , где вам в пределах вашей гарантии ( год или два) все сделают и исправят совершенно бесплатно. Только для этого нужно иметь чек продажи на руках. А вот если его нет, тогда виндоус не установишь. Вот тогда и несут комп к частному мастеру . Но левые или ворованные ноутбуки и вправду могут быть разного качества. И уж конечно их цена будет здорово отличаться от настоящей.
    Ну это я так , для примера сказала...
    Я конечно же тоже считаю , что аргентинское чудо лучше не покупать .

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      77-1150-61861
    DanielaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:21 | Сообщение # 13
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Aleks, лучше уж в Бразилию ехать, а если хотите " дешево и сердито" то лучше на трипле фронтеру. Вам там продадут ворованные без документов ноутбуки отличного качества заморского производства ( не аргентинского) .

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      77-1150-61862
    AleksДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:45 | Сообщение # 14
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    " дешево и сердито" то лучше на трипле фронтеру.
    Daniela,спасибо, это где? А вообще я смотрю на Mercadolibre всё есть любых производителей! Или там как-то сложно покупать? Или по карте не выгодно!!! Поясните пожалуйста кто пользовался!!!

Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 19.05.2013, 16:14
      77-1150-61864
    MaratДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:50 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Aleks)
    Daniela,спасибо, это где?
    трипле фронтера - место где соединяются три границы, в данном случае Аргентины, Бразилии и Уругвая...
      77-1150-61867
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Произведено в Аргентине (О качестве и цене аргентинской продукции)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru