MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Телефоны
    Телефоны
    vasaraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:26 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я когда телефон выбирал, для меня размер имел значение. Мне нужен был именно телефон, а не маленький планшет. Тем более это актуально в жару, когда одежды минимум, карманов тоже. Не отдельный же рюкзак тащить.
      77-1161-72718

AndreSДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:15 | Сообщение # 32
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    на самом то деле, тут как раз такой случай, что машинка нужна не для понтов , а именно для дела.

Я не вас сафарик имел ввиду, а о тенденциях в обществе.
    Сидит, к примеру, секретарша и тыркает подушечкой пальцев (нормально, ногти не позволяют) в подобный агрегат.
    А этот агрегат, по сути, сьел ее зарплату ... за месяц.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      77-1161-72727

safarikДата: Четверг, 01.05.2014, 09:58 | Сообщение # 33
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Скрепя сердце и придя к душевному консенсусу , всё-таки купили перед отъездом S5. Были большие надежды на новый HTC , но когда увидел его на прилавке в первый день ( была премьера) ,то глаз чуть не выпал от цены. Надо было к цене S5 добавить ещё около 10 тыс. рублей . Что очень сильно огорчило. .. И не оставило выбора.
    Вобщем, несмотря на опасения по размеру, в ладони умещается нормально,держать вполне удобно. Купили пару чехлов,к слову сказать совсем недорогих, примерно по 300 руб. каждый (так что пупырчатая задняя панель оказалась на фиг не нужна, наклеили плёнку за 150 руб.... и вперёд - на родину. По приезду подключились к 4G Билайн,на свой старый номер, который,к слову не меняется аж с 95 года . В офисе, когда сервисмэн по моей просьбе настраивал и отстраивал телефон,обнаружилось большое расхождение между S4и S5,к большому моему удивлению. У этого сервисмэна была своя 4-ка и он достаточно тупил при настройке 5-ки. На моё удивление, он сказал, что отличия очень большие, уже начиная сразу же с меню и далее по возрастающей.Вобщем настроили. Интернет - реально , что называется "летает". Качество сотовой связи, по сравнению с моими старыми Nokia,которыми пользовался практически 19 лет,лишь единожды изменив с Sony , что называется практически идеально. Специально опробовал приём в тех местах,где раньше ничего не ловилось или все просто пропадало - сейчас ощущение, что стоишь под вышкой сотовой связи...
    Вобщем, оценка аппарату по пятибальной шкале 4+. Пол балла - это минусом на то,что надо иметь достаточно объёмный карман в одежде для "транспортировки" S5 " "всегда и везде". Конечно обламывает таскать такую "дуру" по квартире за собой, как привык с маленькими сотовыми Nokia.
    Ну и ещё момент немаловажный. Очень жалею,что на антибликовый экран изначально наклеил глянцевую плёнку -бликует частенько.На планшете сразу праильно сделал, что матовую выбрал-никаких проблем не возникает,пусть хоть солнце в зените. Так,что придётся переклеивать глянец -на мат.
    Вот так, коротко обзор по субъективным ощущениям...... Да, забыл немаловажный момент для особо продвинутых. Новый Андроид на 5-ке работает намного веселее, чем предыдущий на 4-ке.Специально гоняли две модели минут 10.

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 01.05.2014, 10:16

77-1161-73481

DanielaДата: Четверг, 01.05.2014, 11:23 | Сообщение # 34
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

safarik, поздравляю с покупкой. Самое главное , что телефон вам понравился.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

77-1161-73483

safarikДата: Четверг, 01.05.2014, 18:34 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо. Конечно, хотелось бы,что бы цена была более так сказать вменяемая. Но по всей видимости ждать этого не приходится. Каждой модели приходит на смену обновлённая модель ,нельзя сказать,что принципиально новая по характеристикам ,но зато принципиально новая по цене. Каждая последущая модель стоит ощутимо дороже предыдущей.Особенно новый HTC своей ценой не порадовал,хотя особо каких то новинок в нём нет,а камера,так откровенно слабовата. Сейчас Apple работает над созданием голографического экрана ,так что даже не берусь предполагать сколько такая штуковина будет стоить. Но однозначно,что на флагманские модели смартфонов цены всё выше и выше с каждой новой премьерой. Даже несчастный LG,который всегда асоциировался с вменяемой ценой и доступностью ,начал задирать ценники на свои поделки , что называется "не по-детски" , несмотря на то,что каких-то прямо "прорывных"технологий в последние пару лет представлено не было.
      77-1161-73500

leraisingrapeДата: Пятница, 09.05.2014, 12:45 | Сообщение # 36
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Samsung  Galaxy S5

а скажите, пожалуйста, он и есть такой вот "неровный" или он гнется?  oik  
    извините за такой, может быть, глупый вопрос. я у нас такого не видела еще ни разу

77-1161-73958

DanielaДата: Среда, 14.05.2014, 12:21 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Наверное просто неровный. В свободной продажи у нас его тоже пока нет.  oik

"

77-1161-74223

DanielaДата: Среда, 14.05.2014, 12:35 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Правительство торжественно объявило о том, что в Аргентину наконец то пришло 4G.

Правда это не означает, что теперь любой пойдет и купит телефон с последними технологиями на основе 4G.
    Министр экономики Аксель Кисилоф объявил о том, что правительство готово поддержать инвесторов , готовых установить на территории страны связь для телефонов 4 поколения (4G).
    Основные компании мобильных телефонов в Аргентине Personal, Movistar, Claro и Nextel, примут участие в специальном конкурсе.

"

77-1161-74224

DanielaДата: Среда, 04.06.2014, 22:56 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине наконец появился новый телефон Samsung Galaxy S5.

Характеристики данного телефона:

-Экран : 5.1" Súper Amoled (1920 x 1080)
    -Процессор : octa core Exynos Adonis Prime 2
    -Оперативная система : Android 4.4.2 (KitKat)
    -Камера : 16MP (главная), 2MP (вторая)
    -Память: 2GB deRAM и 16GB -128GB, чип microSD
    -размеры и вес: 142 x 72,5 x 8,1 mm, 145 гр
    -Сеть: 3G (HSPA+ 42Mbps): 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
    -Conectividad: WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac HT80, MIMO(2x2); Bluetooth 4.0 BLE / ANT+; USB: USB 3.0; NFC; IR Remote
    - Датчики: Сердечного ритма, сканер отпечатка пальца, распознавание лица, компас, барометр и проч..

Фабриканты обещают, что 10% зарядки телефона хватит на 24 часа его работы, а так же , что аппарат в течении 30 минут может пролежать в воде на глубине до 1 метра.

Телефоны станут доступны с 19 июня. Ведущая мобильная телефонная компания Кларо уже ознакомила своих клиентов с ценами:

Аппарат с ежемесячной оплатой между $270 и $430 песо будет стоить 7.999 песо. Те же кто будет платить в месяц $120 песо и  $160 или $210 песо , сможет приобрести аппарат по 8.999 песо.
    Сколько будет стоить аппарат без ежемесячных оплат телефонной линии, даже не оговаривается (вероятно чтобы не шокировать публику)

Телефоны будут чеырех цветов: черный, синий, золотой и белый.

"

77-1161-75209

DimmaДата: Четверг, 05.06.2014, 00:20 | Сообщение # 40
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Хорошая новость! На меркадолибре есть предложения за 9000 песо за самсунг5
      77-1161-75210

DeNuevaYorkДата: Четверг, 05.06.2014, 02:00 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем привет после долгого перерыва.

Планирую через 2-3 недели сменить мой Samsung Galaxy s3 на Samsung Galaxy s5, если будет интересно - накидаю обзор, как и что. Я так понимаю, что ценовая политика по мобильным телефонaм в Аргентине схожа с российской. В моих краях все несколько иначе. Практически все приобретают телефоны либо открывая новый 2-х летний контракт с одним из основных операторов, либо обновляя прежний, истекший. В этом случае (новый контракт или "upgrade") стоимость аппарата составляет US $100-150 (последний iPhone на $50 дороже), в зависимости от оператора и даже конкретного дилера/салона. Ежемесячная оплата (безлимит+безлимитный 4G интернет ) - в среднем US $70-80. Есть семейные планы на несколько линий, в этом случае можно сэкономить (US $45-60 за линию в месяц). Если же есть желание приобрести телефон, не привязываясь к оператору и контракту - полная стоимость телефона без контракта - US $600-650.Но этот вариант, само собой, не пользуется спросом. Ну и разумеется, есть народные умельцы, чаще всего наши соотечественники, которые за скромный гонорар "взламывают" и "перепрошивают" контрактные телефоны, "отцепляя" их от оператора. Далее, как правило, такой аппарат продают или пытаются провезти мимо таможни как подарок родным в России и других странах, где с ценами всё сложно. Есть необходимость в "перепрошиве" и тогда, когда есть желание путешествовать со своим основным телефоном, меняя в нем SIM-карты в каждой стране.

Предыдущий мой Samsung я покупал в пору осенних распродаж 2012 за US $50 всего (тогда он был самой последей моделью) - но это из области везения больше, нежели правила.

В принципе, такие цены возможны благодаря контрактной системе, попростy кабальной привязке аппарата и клиента к одному оператору. При этом цена на услугу саму (доходящая в отдельных случаях до US $100 в месяц и очевидно завышенная), на самом деле и включает "рассроченно" реальную себестоимость телефона от его производителя.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Четверг, 05.06.2014, 02:02

77-1161-75212

DanielaДата: Четверг, 05.06.2014, 09:35 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, который уже давно купил этот аппарат, говорил , что размеры слишком большие. Есть ли что то новенькое в этом варианте Самсунгов? Ну распознавание отпечатка пальцев, это интересно, хотя не знаю, если так уж прям необходимо. Камера...камера судя по всему хорошая. Но вот интересно как она работает. Мне например в моем S4 она очень не нравится и я ее практически не пользуюсь. Слишком сильная чувствительность. Достаточно легкого прикасания к экрану и все...либо фотографирует все подряд, либо просто отключается в самый неожиданный момент (как раз как только  найдешь хороший ракурс). Очень не удобно держать ее за узкий корпус, и не попасть при этом по дисплею или на корпус , где находится  стрелочка "назад". Держать надо как показано на фотографии...двумя пальцами за корпус слева...а там как раз тоже разные сенсоры стоят... А еще проблема, что во время всего этого надо справиться с крышечкой  120 Вообщем для меня такой аппарат , это одно мучение. 

Кстати и снимки почему то получаются более размытыми, чем если фотографировать обычным аппаратом. (это я говорила про Самсунг S4)

"

77-1161-75214

DanielaДата: Четверг, 05.06.2014, 09:37 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Всем привет после долгого перерыва.
    Привет!  26
    Хорошо , что вернулись!  76

"

77-1161-75215

DanielaДата: Четверг, 05.06.2014, 23:07 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А ничего так...симпотненькие!

Сегодня наконец оповестили, что свободная цена (без ежемесячной оплаты ) - $11.999 песо.
    Это считай, тысяча долларов. Ну ничего же себе цена!!! Так скажем, не для среднего класса.

"

77-1161-75236

DanielaДата: Пятница, 18.07.2014, 22:44 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Неделю назад купила ребенку телефон . У него вообще небыло и он очень просил...а тут еще и учится хорошо...ну короче купила ему то, что он просил, то что есть у всех его друзей не дорогое и не дешевое Motorola X. Обошлась она мне в 2.500 песо с ежемесячной фактурой в 130 песо .  Было это неделю назад.
    Ребенок буквально прилип к телефону и не отпускал его ни на минуту. Причем в буквальном смысле этого слова. Вместе с ним умывался даже. И конечно не обошлось без того, что его телефон упал прямиком в раквину с водой. Не прошло и минуты, как телефон вспыхнул прощальным белым светом и потух....
    Повезли мы с сыном телефон в ремонтную мастерскую. Там конечно сразу заметили, что все мокрое и сказали , что ни о какой гарантии речи быть не может. Сказали, что телефон надо оставить пока его не посмотрят техники. Затем техники пришлют на мой телефон сообщение с суммой оплаты и я должна либо принять эту сумму (и телефон начнут ремонтировать), либо отказаться от ремонта и тогда с меня возьмут только 30 песо.  Мы оставили телефон и стали ждать.
    Через час ко мне пришло сообщение , что ремонт будет стоить 1600 песо + налоги итого 1990 песо. 
    Я естественно отказалась от ремонта и мы забрали у техников телефон. Теперь мой сын его на всякий случай попытался включить...и о чудо...телефон заработал сам по себе. 
    Какое счастье, что я отказалась от ремонта, а то пришлось бы платить за "не за что". 

И какие цены!!!!

"

77-1161-77242

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Телефоны
    Страница 3 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru