MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Сотовая связь в Аргентине
    Сотовая связь в Аргентине
    дровосекДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:21 | Сообщение # 136
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Luciana, точно в России и европе бесплатно
      77-173-81605

TeneresaДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:55 | Сообщение # 137
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

дровосек, Luciana, спасибо!!  flower
      77-173-81606

belyaevaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:45 | Сообщение # 138
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Claro иностранцу, с ежемесячной абонентской оплатой необходима как минимум "прекария ", паспорт и какая нибудь оплаченная фактура за коммунальные услуги на  имя иностранца и/или контракт на съем жилья.

Когда в БА узнали в Кларо, нам сказали, что только постоянный вид на жительства. Прекария  и прочие документы не подходят.

77-173-83418

belyaevaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:02 | Сообщение # 139
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Хотела написать о 3G и возможности его использования в Аргентине. 
    Перед прилетом свои сотовые мы проверили на наличии нужной частоты для разговоров. Звонки, смски тут совершаем без проблем.
    Но 3G в них не работает.

Стали разбираться:
    3G - это общее название технологии передачи данных, которая позволяет обеспечить скорость выше какого-то определенного уровня. 
    В России и Европе 3G работает на технологии WCDMA/UMTS, а в Северной и Южной Америке другая технология CDMA, у них разные частоты. 
    Поэтому телефоны из России, даже высокого класса, хоть и позволяют тут звонить и GPRS использовать, но 3G местный не поддерживают.
    Это не касается Айфонов (они точно работают и там, и там), еще узнали недавно, что топовая модель Самсунга тоже смогла подключиться к 3G. 
    Наши USB-модемы тоже не работают. 

Если нужен 3G, то надо можно купить местный модем. Правда, в сотовых салонах они не продаются, нашли только через интернет-магазин (430 песо).
    В этот модем вставили предоплатную симку от Кларо, 3G отлично заработал.   
    Одна проблема, 15 мБ для работы очень мало smile Но скорость хорошая. Пробовали не только в столице, но в разных городках Аргентины. В Кларо роуминга нет, цены по всей стране одинаковые. Только при пересечении областей бывает, что некоторое время не работает интернет, нужно подождать-перезагрузить.

77-173-83420

ErranteДата: Пятница, 30.01.2015, 09:01 | Сообщение # 140
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.01.2015

Рейтинг ТОП50:

пару дней использую PrePago MoviStar в Буэнос Айрес, о звонках и смс добавить к уже рассказанному в теме нечего... о интернете... телефон поддерживает 3G HSDPA в котором работает 3G в Аргентине
    http://www.gsmarena.com/lenovo_s660-6157.php
    HSDPA 850 / 1900
    но ! сотрудник MoviStar оставил активной настройку APN internet.gprs.unifon.com.ar
    однако "мы знаем" что есть и другой APN internet.hsdpa.unifon.com.ar
    который без контракта не работает smile а контракт (PostPago) подписывать без Precario+CUIL отказываются... придется подождать пару дней, может быть все же дадут PostPago не имеющему DNI extranjero... если кто что подскажет - заранее благодарю !

Сообщение отредактировал Errante - Пятница, 30.01.2015, 10:59

77-173-83530

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 09:46 | Сообщение # 141
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Дадут с прекарией только если у вас прекария на dni перманенте, т.е пмж. У нашего друга внж, ему отказали в абонофихо, только нужно dni перманенте.
    Цены у Мовистара выше чем у Кляро. Персональ самый дешёвый на сегодня, но за пределами БА у вас включается роуминг, а у Кляро по всей территории Аргентины один тариф.

77-173-83532

DanielaДата: Пятница, 30.01.2015, 15:23 | Сообщение # 142
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас тут такой случай был. У людей "прекария". Сначала им отказали во всех телефонных компаниях. Мы ходили вместе по филиалам этих компаний в нашем городе. Требовалось ДНИ, контракт на съем недвижимости и оплата за что нибудь. Причем нам подчеркнули, что необходимо именно ДНИ и не важно какое оно будет ВНЖ или ПМЖ. По началу в Кларо даже справку о зарплате просили. Потом, мой муж походил сам по этим филиалам и потребовал более подробного ответа на вопрос "почему нельзя с прекарией". Клерки созванивались с центральным офисом Кларо в Кордобе и задавали там эти вопросы и выяснилось, что нет никаких проблем, можно купить чип с ежемесячной оплатой имея только паспорт и документы о месте проживания.
    Тогда эти ребята с прекарией, опять пришли и отдали все необходимые документы . Чим им выдали сразу и сказали: "Ждите подключения". Однако после того, как прошло несколько недель никакого подключения так и не произошло (как мне сказали). Я предложила вместе со мной съездить в центральный офис Кларо в Кордобе и решить этот вопрос. Предлагала несколько раз. Но , к сожалению , ребята так и не проявили инициативы и мы не съездили туда.

Так что не все так однозначно. wink

Цитата margaritka ()
    Дадут с прекарией только если у вас прекария на dni перманенте, т.е пмж

Несколько лет назад, сюда приехала пара с ребенком, они сняли себе дом и взяли себе Кларо . Не помню была ли это прекария, но ВМЖ точно было.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

77-173-83539

ErranteДата: Пятница, 30.01.2015, 16:23 | Сообщение # 143
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Margaritka, Daniela ... спасибо... был в офисе MoviStar и был в офисе Claro, оба в Буэнос Айресе, по испански не говорю, некоторые слова понимаю, сотрудники понимают некоторые слова на англ, если сложно, зовут англо говорящих коллег... то что я хотел от них я выписал кратко на бумажке, в таком телеграфном стиле, а потом они показывали мне буклеты а я понимая о чем речь - прочитал ведь сайты перед походом, говорил si или no... результаты расскажу во Вторник, 3 февраля... пока могу сказать что вижу вашу обоих правоту... посмотрим что сделают на самом деле...

Сообщение отредактировал Errante - Пятница, 30.01.2015, 16:26

77-173-83543

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 19:34 | Сообщение # 144
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я со знакомыми ходила в ноябре в главный офис Кляро в центре и ещё раз для них спрашивала, мне ответили что только dni ПМЖ, с другими документами они не подключат. Такая же картина у Персоналя.
      77-173-83545

ErranteДата: Пятница, 30.01.2015, 19:52 | Сообщение # 145
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

ИТАК, 30 января 2015 года, Claro, офис в Buenos Aires, в центре, контракт - из документов только паспорт гражданина Украины и CDI
    мне нужен был только интернет, 1 Gb в месяц достаточно
    http://www.claro.com.ar/wps....nfo-031
    80 песо в месяц, 1 Gb
    3 часа назад работник закончил оформлять бумаги, при мне отправил данные в головной офис, и сказал что возможно подтверждение или отказ займет сутки, ну в худшем случае до Вторника и что он мне позвонит... однако позвонил через 2 часа и сказал что контракт одобрили... и вот уже час тестирую... пока не очень хорошее впечатление, пробую с разными модемами, но об этом позже...

наверно надо дополнить что мне около 60, мужчина, по испански не говорю вообще, по английски свободно, с сильным акцентом как большинство советских граждан, никого из аргентинцев или других кто бы мог помочь со мной не было...

Сообщение отредактировал Errante - Суббота, 31.01.2015, 06:20

77-173-83548

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 20:35 | Сообщение # 146
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Так вы просто интернет подключили или контракт на мобильную связь? Я говорила за мобильную связь, за интернет для модема я не спрашивала что нужно.

P.S с приездом вас.

77-173-83555

ErranteДата: Пятница, 30.01.2015, 22:25 | Сообщение # 147
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    интернет подключили или контракт на мобильную связь
    это контракт на мобильный интернет, сим карта в любое устройство, телефон, планшет, мобильный модем... голосовые звонки делать нельзя, смс не знаю. неважно...

77-173-83556

margaritkaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:40 | Сообщение # 148
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну правильно, я ж об этом и говорю, что мы разговаривали о разных вещах. Думаю что на подключение абоно фихо для звонков и симка для инета это разные условия у них. Будете там ради интереса можете спросить можете ли вы подключить абоно фихо, план для звонков и СМС с интернетом.
      77-173-83558

belyaevaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:06 | Сообщение # 149
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    интернет для модема я не спрашивала что нужно

Маргаритка, как же не спрашивала? Мы же с тобой как раз это и узнавали в офисах, специально же искали возможность подключиться к интернету.
    Странно тогда, что без испанского человек нашел возможность, а с испанским не получилось

Сообщение отредактировал belyaeva - Суббота, 31.01.2015, 01:11

77-173-83571

ErranteДата: Суббота, 31.01.2015, 06:17 | Сообщение # 150
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата belyaeva ()
    возможность подключиться к интернету
    именно ! нужна SIM которая дает 3G... пусть даже 3G которое работает через пень-колоду... разговоры голосом менее важны, для этого можно пока и PrePago (MoviStar) пользоваться... но если Claro покажет себя нормально как интернет, то через неделю может пойду сменю пакет на 120 песо в месяц где и обычные звонки и SMS... а может и MoviStar "согласится" и дадут контракт, CUIL и Precario будет через неделю...

на самом деле меня интересовало что продается если уже есть CDI...

дополнение через 3 часа...
    с помощью продавцев в Claro и в магазинчиках торгующий аксессуарами пришел к выводу что купленный серый (белый точно не имеет) на Украине Lenovo S660 не имеет HSDPA 850 1900 (или имеет, но пока заблокирован, с помощью инженерного меню не смог открыть, поищем инженера который точно разберется)... как выход - был куплен и протестирован Huawei E226 который в связке TP-Link MR3040 начал раздавать мобильный WiFi... тест показал что покрытие Claro пятнами, и скорость и пинг не стабильные, но видел скорость и 2.8 Mbps speedtest.net, так что мобильный 3G/2G за 80 песо в месяц smile есть...

Сообщение отредактировал Errante - Суббота, 31.01.2015, 13:06

77-173-83581

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Сотовая связь в Аргентине
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru