MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 11«12345671011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Сотовая связь в Аргентине
    Сотовая связь в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 07:30 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (olejka2k)
    Посоветуйте пожалуйста

olejka2k, еще обратите внимание на стандарты своих телефонов! Не помню писала я или нет. У мужа был простенький нокиа со стандартом 850 на 1900 и работал в Аргентине (в смысле была возможность по нему разговаривать) Я со своим самсунгом была свободна стандарт 900 на 1800. А покупать в Аргентине телефон жаба душила. Если чего-то "криво" написала, отпишитесь мне в личку - муж Вам по-правильному все отпишет с технической точки зрения.

"Меня на "ты"."
      77-173-53632

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:34 | Сообщение # 62
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Туристы, этот пост к вам!
    По поводу телефонов , чтобы они здесь работали с нашими чипами за НАШ тариф.
    Покупать здесь телефоны может вам покажется и дорого (хотя можно купить "левые" на рынках у "черных" и они будут стоить дешево (краденые). Но можно купить и у нас в России (Украине), переделанные телефоны которые будут работать с местными чипами. Один из таких телефонов я купила в Москве на Арбате в обычном магазине, где продают мобильники. У него русская клавиатура (что очень удобно) и он работает в любой стране мира, достаточно вставить только чип местной телефонной компании. Это, я так понимаю не слишком законно, НО раз продают открыто, значит не смертельно. wink

Обычный ваш телефон будет работать на роуминге. То есть вы , в конечном итоге будете платить за дополнительные услуги роуминга (звонки будут стоить как международные) и еще не факт , что будет работать.
    Если вы приобретете такой телефон о котором говорила я выше, то вы по приезду в Аргентину всего лишь купите чип местной телефонной компании (например Кларо) (стоит от 10 до 15 песо), затем загрузите 20-30 песо и никаких проблем. Потом будете только подкупать карточку, чтобы доложить денег на звонки.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

77-173-53646

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:21 | Сообщение # 63
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, нет нет, все немножко не так.

Мы приехали в Аргентину со своими родными телефонами, просто поменяли карточку и никаких проблем.
    Возможность работать в сетях других операторов напрямую зависит от поддержки Вашего телефона разных частот.

Например Существует старая (уже древняя тенхнология 1991г) которую активно используют страны СНГ и как оказывается Аргентина и пр., GSM с частотами 450 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц(зависит от оборудования оператора).
    Немного новее 2G, это всем известные телефоны CDMA.
    Затем 3G (UMTS)- широкополосная цифровая сотовая -т.е. передача информации через интернет с широкими возможностями, такими как видео звонок.
    Затем переходная HSDPA.
    Затем 4G.

Так вот мой телефон поддерживает GSM 850/900/1800/1900, UMTS, HSDPA. Т.е. никаких взломов и прочего колдовства ))
    Чем новее модель телефона, тем шире у него диапазон частот(в основном).

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

77-173-53656

Россия в Аргентине-Форум
    muratovaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:27 | Сообщение # 64
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, да! Именно это я и хотела сказать. Спасибо, что пояснили людям человеческим языком.

"Меня на "ты"."
      77-173-53658

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:30 | Сообщение # 65
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    затем загрузите 20-30 песо и никаких проблем

Вот поэтому я и задал вопрос о тарифах, т.к. стандартный тариф может оказаться 2,70песо/мин. 10 мин разговора и 30 песо как и не было. А если учесть, что в наших странах самая дешевая связь (я платил 6,25 USD в месяц за 1400 мин. внутри сети, 100 мин. на всех остальных+интернет+смс), то местные цены просто выбивали из колеи.

© Франклин Рузвельт"

77-173-53659

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:07 | Сообщение # 66
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, про тарифы я разберусь и попозже напишу..сейчас совсем времени нет (обед надо готовить).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

77-173-53665

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:42 | Сообщение # 67
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, я в Personal, он такой же как и мовистар, только имеет больше промосьонов.
    Самый дешевый тариф кажется 79песос и за пользование интернетом надо платить, говорят что 1 песос в день. Но на самом деле не знаю, мне кажется, что можно нарваться, сын моего теперешнего мужа с тарифом 129 за месяц и интернет 1 песо в день один месяц должен был платить 700 песос, деталей не знаю почему. Может и за интернет, а может и за какие доп. Услуги.
    Поэтому муж мой имеет план black, который с прошлого месяца подорожал и стоит теперь 229 песос уже со всеми налогами, но там 500 минут разговоров и интернет без ограничений.
    Я пользуюсь самым дешевым планом, там 2 номера бесплатных из Personal obvio и один не знаю как это называется типо домашнего телефона, не celu
    Интернет не пользую и в этом плане, если кредит не пользуешь он переходит из месяца в месяц, я чтоб кредит потратить - звоню в Россию.
    На плане же black пользуешь или не пользуешь - каждый месяц платишь то же самое и неиспользованные деньги не накапливаются и нельзя звонить за пределы Аргентины.
    Это как мы пользуем, других планов этой компании не знаю.
    Но если ты думаешь, что будет дешевле чем в Мовистар - мне кажется нет.

77-173-53676

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:30 | Сообщение # 68
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Друзья, а какова самая свежая информация по звонкам в Украину? Как называются карточки, каковы цены и тарифы? имеются ввиду стационарные телефоны-автоматы.

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 11.11.2012, 16:31

77-173-53686

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:31 | Сообщение # 69
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Друзья, а какова самая свежая информация по звонкам в Украину

Мы звоним последние несколько лет только по Skype

"ВСЁ ХОРОШО."
      77-173-53687

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:10 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Важно разобраться в тарифах точно. Операторы всегда любят обмануть. просто я не могу найти детальные расценки. Все как то скрыто. Пишут вот такой то план, вот столько ты будешь платить в месяц и все. А как будет считаться минута разговора, тайна.
    Вот есть план для глухих http://www.personal.com.ar/planes/factura/plan_para_hipoacusicos -20 песо 500 смс.
    У меня проблема с дословным переводом. И довольно мутно все описано на сайте оператора.

© Франклин Рузвельт"

77-173-53689

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:21 | Сообщение # 71
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    У меня проблема с дословным переводом

дело не в вас,
    дело в том , что все это для того, что бы клиент не разобравшись покупал все подряд, а уж потом разбирался.
    и тарифов не найти... book

"ВСЁ ХОРОШО."
      77-173-53692

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:54 | Сообщение # 72
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

На сайте есть все, пример

Abono Fijo 139
    Открываешь legales:
    Plan de alcance Nacional. Precios para consumidores finales. El abono Fijo de $139, incluye: $91 de crédito extra y 6 números gratis de Personal nacionales sin cargo, de los cuales son 3 para enviar SMS y 2 para consumos de voz a otro Personal y 1 a cualquier teléfono fijo. No aplica en Roaming Internacional. Cambio de/los número/s elegido/s tiene un cargo de $5, que serán descontados automáticamente del crédito disponible. Beneficio por activación: $20 sin vencimiento y 500 SMS con 30 días de vigencia. Para hacer uso de la líneas se deberá contar con crédito mayor a $0.51 en la línea. Los números gratis de Voz y SMS deberán pertenecer solo a líneas de Personal. Precio final del minuto aire: $1.71. Precio Final SMS: $0,68. Precio final MMS: $0,95. Ineternet por día: Exclusivamente desde su teléfono celular durante un día hasta las 23:59 hs. del mismo día. La velocidad de navegación dependerá de los recursos disponibles de la red hasta alcanzar los 10MB. de consumo por día, a partir del cual la velocidad será de 64Kbps. El precio es de $1 final, que será descontado del crédito de la línea de manera automática en el momento de activar el servicio. Precio excedente por minuto de larga distancia nacional: Hasta 110Km $0.45, entre 110Km y 240 km $0.55 y mayor a 240 km $0,70. Telecom Personal S.A. Alicia M. de Justo 50. CABA CUIT 30-67818644-5.

Но, чтобы иметь план, надо:
    1. иметь ДНИ
    2. иметь фактуру на свет/газ/...на свое имя

"Natalia"
      77-173-53694

Россия в Аргентине-Форум
    kasanovaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:56 | Сообщение # 73
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, есть 3 вида планов: abono fijo (это платишь по фактуре установленную цену и если не хватает, то может добавить денег или по карточке или любым доступным видом онлайн), factura (я ссылку твою не открыла, но судя по линку это то что ты смотрел, пример плана по фактуре это как я описывала план моего мачо black, есть разные планы, они обычно подороже) и tarjeta ( это ты ничего не платишь помесячно, только добавляешь деньги по карточке или онлайн, обычно минута разговора стоит дороже).
    Посмотри на сайте все 3 вида планов и в них есть детали каждого (Например абоно fijo есть 79, 99, 139 189 песос и в каждом можно посмотреть detalles), поднапрягись, там можно понять разницу

Упс, Наташа тоже уже разъяснила

Сообщение отредактировал kasanova - Воскресенье, 11.11.2012, 17:58

77-173-53695

Россия в Аргентине-Форум
    RuarДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:57 | Сообщение # 74
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Я хочу сделать большое и громкое предупреждение для туристов из России. Сейчас повалил толпами народ с новой опцией от МТС : не помню точно как называется, какой то там "дешёвый роуминг"... смысл в том, что 10 минут в день можно говорить безлимитно, с фиксированной оплатой, что то там...рублей 10 в день.... вобщем я могу ошибатся в деталях, но выглядит всё очень привлекательно и дёшево. Так вот. Эта опция НИ У КОГО НОРМАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. И многих людей это очень сильно подводило. Выглядит так: человек приезжает, а телефон просто не регистрируется в гостевой сети. Для звонящих и смсящих ему - он недоступен. Он, соответственно тоже не может ни с кем связатся. Потом, иногда, на какие то счастливые минуты связь появляется, но потом опять исчезает. Происходит это У ВСЕХ, кто это чудо себе подключил. Кстати, похожая услуга по моему появилась и у других российских операторов. Так что будьте бдительны, для Аргентины это не действует нормально.

"Живу в Буэнос-Айресе"
      77-173-53732

Россия в Аргентине-Форум
    olejka2kДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:37 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Молдова
    Зарегистрирован c : 01.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Даниела, не совсем понял про "чип" , это ещё что такое ?
    Мой телефон работает в следующих сетях :

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
    3G Network HSDPA 850 / 900 / 2100
    HSDPA 850 / 1700 / 1900 / 2100

Думаю должно работать всё прекрасно, все стандартные частоты поддерживаются.
    Сейчас будем рыскать по сайту Claro. Хотелось бы какой-то минимум интернета и дешевые разговоры между нами 3-мя..

"Делюсь информацией безвозмездно ;-)"
      77-173-53733

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Технологии Аргентины. » Сотовая связь в Аргентине
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru