MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Всем пока! (О тех, кто уходит не прощаясь.)
    Всем пока!
    KseniaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:30 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Не знаю куда поместить, напишу сюда.
    Хочу поговорить о форумчанах вообще и о форумчанах на нашем форуме в частности.
    Я обретаюсь еще на одном форуме, с моим хобби и заметила одну вещь, в принципе не очень приятную про людей. Даже не знаю как их назвать, может потребители. Для меня форум - это что-то вроде виртуального клуба или места, где твои пусть не друзья, но хорошие знакомые, и когда приходят люди, которые просто хотят потреблять, а потом просто пропадают по-английски, мне обидно. Мне не жалко делиться информацией и впечатлениями, но хотелось бы более человечного отношения, чтоли. Даже здесь, часто читаешь темы, и много форумчан просто пропало и все (ни здрасти ни насрать), получили что хотели и все. Есть конечно категория тех, кто повздорил с хозяйкой форума или другими участниками, но есть именно потребители, которые приходят сюда, только чтобы потреблять и потреблять. И ничего не давать взамен, ни делиться опытом. Печально cry

8-1006-54038

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:21 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Это порода людей они думают по другому "получил и ушёл"или "поругался и ушёл". Может оно и к лучшему ?Пусть из 100-200 посетителей останется 1-2 достойных и приятных для общения людей.А то получится как на собрании КПСС народу много но все молчат...

"карпуков"
      8-1006-54046

DanielaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:30 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, спасибо за тему и за то что подняли данный вопрос. Я тоже постоянно встречаюсь с теми кто заговаривает о тех, кто повернулся и ушел ничего не сказав...Обязательно выскажусь по данному вопросу чуть позже...а то надо сейчас уехать на ненадолго.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-1006-54049

KseniaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:40 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, может быть, конечно, и лучше, но все равно обидно.
      8-1006-54050

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:44 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, А МЫ им вслед... tongue

"карпуков"
      8-1006-54051

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:48 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Наверное скорее не обидно а удивляет.Был чел, советовал, советовался а потом раз и нету....Хоть бы дверью хлопнул, тогда понятно... А то мысли сразу, может чего случилось ?

"карпуков"
      8-1006-54052

solesyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:53 | Сообщение # 7
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Все что ни делается, делается к лучшему! может они для новых и более интересных людей место освобождают! например
      8-1006-54053

solesyaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:15 | Сообщение # 8
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

с друзьями тоже так! дружил-дружил, а потом в один момент, раз!!!! и в разные стороны! вроде и не обижал никто никого! раз! и интересы разные!
    так что вы, девченки, зря на них обижаетесь! бывает так!
    у меня муж с 12 лет один, без родителей и родственников пробивается! 18летняя сестра его бросила тогда! как хочешь так и выбирайся! даже есть нечего было ребенку, где соседи, где рыбу наловит, да у соседей обменяет на др продукты! были у него друзья, конечно со двора, которые шкодят вместе, а потом Сашка виноват, у него же нет никого, заступиться некому! а родители потом с ним гулять запрещали! а потом выросли, все разошлись кто куда, и друзья эти стали к нему за помощью всякой обращаться, поняли, что деньги есть, только муж мой раз помог, два, а потом говорит: ну, хоть на день рождения б что ли пригласили или просто положительной энергией б поделились, радостью своей какой, а то как проблема, так они тут как тут, а как все нормально, так никого нет! и перестал с ними общаться!
    а они, потом люди рассказали, всем говорить стали, что вот мол такой-сякой когда плохо было общался с нами, нужны были, а как хорошо стало так зазнался, нос воротит! а мы вот в детстве конфеткой с ним делились! пользователь, вообщем

так вот и получается, что сколько людей, столько и мнений! для всех хорошим не будешь! люди приходят и уходят!

8-1006-54056

MontesumaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:31 | Сообщение # 9
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Это вообще интернет. И многие к этому так и относятся. Поэтому личный контакт не заменит никакая виртуальность.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

8-1006-54058

СталинДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:07 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

solesya, очень тронула история Вашего мужа. Понятно, что для таких "друзей" лучшая защита - нападение, а лучший аргумент - "сам дурак"!

"жизнь, как она есть..."
      8-1006-54062

DanielaДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:51 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по моему опыту сидения на форумах, могу сказать, что я для себя разделяю форумчан на несколько категорий.

Группа форумчан которые приходят "Чтобы рассказывать" и группа "Что бы слушать (добыть информацию)".

В свою очередь эти две группы делятся на свои "категории".

В первом случае люди которые могут рассказать и обладают информацией могут быть такие как Вы Ксения, кто приходит познакомиться, поговорить, информировать по мере своего опыта , а может что-то и для себя полезное найти, а может кому то и делом помочь (конфеты в качестве благодарности всегда приятно получать). Такие люди постоянно заходят на форум, но высказываются только по мере необходимости или возникновения каких то интересных вопросов, на которые они могут дать ответы. Иногда может создаться впечатление , что они молчат, тогда когда на самом деле им просто нечего добавить. Такие люди частые гости сразу на многих форумах, потому что им ничего не нужно от конкретного ресурса и самое основное для них, это приятное время препровождение . Можно ли сказать, что такие люди пропадают с форума? Нет! Они хоть молча, но присутствуют и готовы в любой момент поддержать интересную для них беседу. Как правило они ни с кем не спорят, в отличии от второй категории форумчан в данной группе.

Вторая категория форумчан в группе "Чтобы рассказывать", это те, кто конкретно приходят давать информацию. Причем информацию они хотят давать не для нашего ресурса. Я бы назвала их посредниками. В той или иной форме так оно и есть. Вы никогда не обращали внимание, как иногда на форуме появляются с шумом и кучей интересной информацией определенные люди? Они приходят, заполняют своими сообщениями многие темы, так сказать оставляют о себе след, не забывают при этом, где только можно прикрепить свои е-майлы, домашние странички, и прочую контактную информацию. Эти люди приходят на форум не столько для того, чтобы сделать его интересным и информативным, они приходят на форум , чтобы "заявить о себе". Данный ресурс им нужен только для того чтобы разрекламировать самих себя и в результате найти себе клиентов. Хорошо когда при этом эти люди порядочно оставляют рекламу нашего сайта и у себя на страничках. Но многие из них используют данный ресурс эгоистично. То-есть не только не хотят оставить свою информацию без взаимной ссылки где то у себя на ресурсах, но и рвутся показать всему миру, что только они владеют самой нужной и самой полезной информацией. А здесь, на форуме, одна ерунда написана...помните недавнего Мутанта? Яркий пример , когда посредник пришел к нам со скандалом, чтобы подчеркнуть свою значимость. Ему не нужно помогать людям на нашем форуме, он просто заявил о себе, чтобы привлечь народ к своим многочисленным сайтам.! Такие люди, Ксения, долго не держаться на этом форуме. Потому что он им не нужен , им нужны только люди , которые ищут помощи и привезут для них доллары в страну. Такой тип форумчан часто использует избитый прием привлечения внимания , как "мне тут не дают право голоса, потому что админ деспот,а я несчастная жертва.." Люди начинают его жалеть "да он такой классный, такие интересные посты разместил во всех темах (понятное дело, чем больше разместил, тем чаще на него будут натыкаться последующие форумчане) и как результат начнут разыскивать "несчастного " посредника в сетях интернета. О посредниках и об их методах работы, кстати я хотела подробнее написать статью, так что не буду здесь отвлекаться.
    Итак подитожим в двух словах, эти люди приходят на форум не для того чтобы сидеть на нем и давать информацию и общаться "о том , о сем" , а для того чтобы привлечь к себе внимание. Таким образом они не задерживаются долго на форуме, потому что он им совершенно не нужен и не интересен. Свой интерес они уже "поимели". Такие появляются сразу и шумно , а уходят либо громко хлопнув дверью, либо тихо не заметно (если планируют еще вернуться). Стоит ли жалеть о таких ушедших с форума, Ксения? Я думаю нет, потому, что как можно жалеть о потере человека , который никогда не принадлежал форуму?

Судя по недавнему пережитому опыту, я поняла, что первая категория , с виду безобидных и приятных форумчан, которые приходят что бы только поболтать, может рано или поздно, начитавшись статей написанных чужими людьми, воспользовавшись чужими переводами и чужим опытом жизни вдруг начинают понимать, что могут на этом заработать деньги и переходят во вторую категорию - посредников. Не так давно из моего сайта пытались сделать плацдарм для туристической компании, чтобы брать деньги со всех кто приезжает в Аргентину, за турпоездки и прочие услуги и когда я отказалась от коммерческого развития сайта, эти люди , называющие себя моими друзьями вылили на меня ушат грязи за моей же спиной. Как результат они ушли с форума...Ксения,я думаю, стоит ли переживать, что с форума уходят авантюристы, беспринципные , гадкие и подлые люди способные бесцеремонно убить лучшие чувства и отношения? Я даже сейчас не говорю именно о нашем форуме..ведь такие субъекты - завистливые и злые, существуют на многих форумах..и я думаю, что для любого админа и для всех порядочных участников форума , это большое облегчение и счастье остаться на чистом форуме без загаженного воздуха, где можно свободно дышать и говорить не задумываясь , что кто то за твоей спиной плетет сети против тебя.
    Не надо забывать, что в иммиграции , в реальной жизни порой приходится доверять своим соотечественникам. А как можно доверить себя и свою семью людям, которые способны на низость...? Ведь то, как конкретный человек относится к другим людям , это показатель того как он отнесется и к вам при удобном случае...
    Так пускай они уходят с порядочных форумов и организовывают свою "могучую кучку" (не подумайте, что под кучкой я подразумеваю музыкантов). А я как админ буду и дальше бороться за чистоту данного ресурса...и пускай кому то это не нравится!
    Ксения это я все на вашу фразу ответила "Есть конечно категория тех, кто повздорил с хозяйкой форума или другими участниками.."

Я согласна полностью с horoshiyivan2012, пусть из 100-200 человек останется небольшая горстка приятных и милых собеседников с которыми отрадно провести время в интернете.

Группа форумчан которые приходят" чтобы слушать", как правило делится на туристов и потенциальных иммигрантов.

С туристами все предельно ясно. Они сидят на форуме до поездки в Аргентину и все узнают про нее. Уже после поездки их мало интересует наш форум и они могут сюда заходить к нам только если подружились с кем то конкретным...Но это большая редкость.
    В лучшем случае такие люди могут во время своей поездки и сразу после нее поделиться какими то рассказами или фотографиями и на этом дружба заканчивается. Люди пропадают. Стоит ли винить их в этом? Я думаю не стоит. Тема Аргентины для них исчерпана, что им еще делать у нас на форуме? Это нормально, одни туристы уходят, приходят другие. Не стоит от них требовать много. Спасибо , что присутствовали на форуме, спасибо , что задавали вопросы, спасибо, что провели с нами время...

А вот потенциальные иммигранты, приходят за ранее и расспрашивают о многом. К сожалению не все из них готовы делиться своими впечатлениями уже после того как переедут в Аргентину. У каждого свои проблемы и жизненные трудности. Я встречала даже таких у которых после переезда сюда даже компьютера не было... Другие возможно искали не столько общения сколько конкретных предложений. А многие из них переросли в первую группу форумчан, те кто может сам уже, что то рассказать и чем то поделиться. Взять к примеру Монтесума с Маргариткой. Другое дело, что общение на форуме занимает , а вернее отнимает много времени. Если форумчанин еще и работает 8 часов в день, то надо найти в себе силы, чтобы вечером еще и на связь выйти. И не все на это способны. Так что люди за частую не столько уходят, сколько пропадают на какое то время.

Меня часто спрашивают,а куда пропали первые форумчане ? В частности Верещагин. Я всегда честно и открыто говорю - ему надоело спорить и доказывать то, что он знает на 100% (потому что прошел на собственном опыте), надоело выслушивать о себе гадости от людей, которым желаешь только добра, слишком много получил негатива от общения с соотечественниками. Просто не выдержало терпение.
    Так что Ксения и такие бывают форумчане, и на них не стоит обижаться, что они ушли. Это не от бескультурья...поверьте мне.

"

8-1006-54069

KseniaДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:13 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, вы абсолютно правы про вторую категорию, эти змеи плодятся на всех форумах, на моем хобби форуме есть такое правило, что открыть продажи имеет право только тот, кто написал 50 сообщений в нормальных общих темах. Так вот они приходят, что-то глупое пишут (просто слащавый комплимент или вопрос невпопад), а потом открывают продажную тему и тему посредничества. Очень неприятно, потому что там общие темы тоже по своей сути несут полезную информацию и фото, и пока продерешься сквозь непонятные эти следы-сообщения, кучу времени потратишь.
    Кстати, я совершенно не жалею про Мутанта или ту же самую непонятную Хранитель...

8-1006-54074

ИгорьДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:15 | Сообщение # 13
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    С туристами все предельно ясно. Они сидят на форуме до поездки в Аргентину и все узнают про нее. Уже после поездки их мало интересует наш форум и они могут сюда заходить к нам только если подружились с кем то конкретным...Но это большая редкость.

rah

"Дети капитана"
      8-1006-54076

DanielaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:30 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Игорь, такие как вы, Маслыч, Муратова (как бы кого не забыть)... туристы, достойны уважения и признательности!! flower

"

8-1006-54077

ironmaidenДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:54 | Сообщение # 15
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    как бы кого не забыть

променя не забудьте пожалста!!! я как с делами разгребусь, так сразу о Перу напишу, ну раз обещала )))))

8-1006-54078

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Всем пока! (О тех, кто уходит не прощаясь.)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru