Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О моде в Египте
    О моде в Египте
    Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Среда, 08.02.2012, 07:28 | Сообщение # 1
    Почетный участник

Страна пребывания:Египет
    Зарегистрирован c : 07.02.2012

Рейтинг ТОП50:

так вот начну свой рассказ о моде в Египте)))

Египет - страна контрастов, как в социальном неравенстве - от полуразвалившихся домов с курятником и козами на крыше, построенными на старом кладбище (Город Мертвых) до фешенебельных и изысканных жилых районов с полной инфраструктурой внутри... это же касается и одежды...
    местные женщины - очень интересно одеваются от грязновато-землянисто черного цвета абайи (покажу фото) до глубоких декольте и мини... с чем связано? до сих пор не понимаю...
    не смотря на то, что Египет - страна хлопка, большинство населений выбирает удушающую синтетику цвета "вырви глаз", оболачиваясь во всевозможные водолазки, лосины и прочее.

Традиционно в городах и селах можно встретить вот такую девушку
    - это длинные юбки, чаще всего джинсовые, водолазки с кофточкой поверх, хиджаб (на египетском диалекте хигаб) - головной платок с открытым лицом, обувь -от шлепанцев до сапожек - так ходят и летом тоже
    или вот такая одежда у египетских модниц)) - принцип одежды - многослойность, оочень сложное сочетание тканей, вечерний мейкап даже днем

замужние женщины или женщины "по-скромнее" предпочитают национальную одежду типа такой:

ну а иностранцы ходят, кто во что горазд... резиндентки - если не приняли ислам - то носят в основном одежду, не привлекающую к себе внимание - юбки ниже колена, закрытое плечо, без глубоких вырезов...те, кто принял ислам - одеваются как египтянки...
    не в туристических городах есть хорошие большие моллы, где можно купить одежду разных фирм, как: Mango, Zara, H&M и так далее
    обувь - самая разная... НО я в основном всю везу из России... потому чаще всего у меня 1 чемодан только обуви

8-1364-35466

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 08.02.2012, 10:19 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Очень интересно.... По жаре в синтетике щеголять- это сильно... Я сейчас 3 мес как в Египте под 45 гр. живу- майки и шорты- а вот что б так на себя синтетику напялить- я бы умерла sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-1364-35472

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Среда, 08.02.2012, 10:40 | Сообщение # 3
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Очень интересно.... По жаре в синтетике щеголять- это сильно... Я сейчас 3 мес как в Египте под 45 гр. живу- майки и шорты- а вот что б так на себя синтетику напялить- я бы умерла sad

а я так не хожу))) потому что для меня это тоже как то ужасно...
    чаще всего катоновые блузки, туники шелковые, льняная ткань... НО от солнца приходится скрываться)) - чтобы не быть черной - тут это не в почете - считается что беднота только чернокожая... ну и мужу не нравится... а я наоборот люблю загорелости smile

8-1364-35474

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.02.2012, 11:49 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

marmora, действительно очень интересно, спасибо!
    А может вы нам немного расскажете о вашей повседневной жизни в Египте. Вообще что это за страна, обычаи, привычки, что вам нравится там , а что и не нравится. Не знаю кому ка, а мне было бы ооочень интересно послушать про другие страны. Может давайте темку отдельную вы заведете и там все нам поведаете..Вот о моде мне очень понравилось.. тоже туда перенесем.Еще вопросик, если не хотите не отвечайте!
    А вы как одеваетесь в Египте? Вы уже приняли ислам или нет?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-1364-35479

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 08.02.2012, 12:13 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

marmora, вроде писала, что они с мужем католики)))) Очень здорово особенно для Аргентины!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-1364-35482

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Среда, 08.02.2012, 12:31 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

marmora, действительно очень интересно, спасибо!
    А может вы нам немного расскажете о вашей повседневной жизни в Египте. Вообще что это за страна, обычаи, привычки, что вам нравится там , а что и не нравится. Не знаю кому ка, а мне было бы ооочень интересно послушать про другие страны. Может давайте темку отдельную вы заведете и там все нам поведаете..Вот о моде мне очень понравилось.. тоже туда перенесем.Еще вопросик, если не хотите не отвечайте!
    А вы как одеваетесь в Египте? Вы уже приняли ислам или нет?

я с удовольствием расскажу Вам о жизни в Египте))
    по поводу своей одежды в Египте - могу показать))

marmora, вроде писала, что они с мужем католики)))) Очень здорово особенно для Аргентины!

да, мы католики)
    из всего населения Египта - лишь 10% христиан. А из 10% христиан - около 2% католиков))

8-1364-35484

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.02.2012, 15:26 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

marmora, для вашего удобства, загляните в эту тему Как цитировать текст на форуме.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-1364-35492

Россия в Аргентине-Форум
    marmoraДата: Среда, 08.02.2012, 19:36 | Сообщение # 8
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    marmora, для вашего удобства, загляните в эту тему Как цитировать текст на форуме.

Спасибо, Даниела) Хорошо, что объяснили!))
    я просто сначала не обратила внимание, что в тегах при квоте прописан юзернейм... буду иметь ввиду smile

8-1364-35517

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О моде в Египте
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru