MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Убийства во Франции за право "Свободы слова". (если "оно" стоит того?)
    Убийства во Франции за право "Свободы слова".
    AlmaLatinaДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:34 | Сообщение # 16
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Папа полностью прав. Нужно разделять свободу слова и оскорбления других людей. Это не значит, что нужно убивать кого-то, убийство всегда есть убийство, вне зависимости от мотива. Но делать то, что делала эта газетёнка, причём многократно и даже после смертей своих "сородичей" это не "свобода слова" это хамство и вседозволенность. 
    Цитата Saygel ()
    В данном случаи я имел ввиду право шутить над любой исторической личностью
    Вы считаете рисовать карикатуру с изображением анального секса лиц Святой Троицы это "шутка над исторической личностью"? 
    Нарисовать Наполеона, кушающего лягушек или Бисмарка с ушами-сосисками это может быть и шутка над исторической личностью. А такие действия это богохульство и безнаказанное унижение ценностей одних лиц другими.

Dios, Patria, Justicia. ¡AE!
      8-1401-83211
    SaygelДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:44 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Только не повесят они такие таблички, потому что русские, белоруссы, украинцы,арабы, латиноамериканцы для них люди второго сорта. Когда убили двенадцать белых культурных художников из французского журнала - вот это плохо,трагедия мирового масштаба, а когда убивают детей в Ливии, Сириии, Донецке-это нормально, это культурные люди несут свободу и демократию диким народам
    Это характерно для каждой страны, выражать сочувствие только своим гражданам. Когда случился теракт в Беслане, это круглые сутки показывали по тв, а в городах проходили траурные шествия. Но где-нибудь на ближнем Востоке каждую неделю в результате терактов погибает столько же детей. И я не замечаю в нашей стране акций памяти по ним. Только короткое упоминание в новостях, вскользь и без эмоций
      8-1401-83213
    маривладаДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:33 | Сообщение # 18
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Sayqel:"Это характерно для каждой страны, выражать сочувствие только своим гражданам."

А что там один президент Франции только "ширли" стал или еще 40 президентов присоединились?? А уж если Европе не интересны НЕ свои жертвы, которые кстати происходят не без их участия как стран НАТО и если Европе интересны только свои граждане, тогда зачем претендовать на роль всемирного судьи, учить правильно жить другие народы с помощью бомбардировок и санкций? Почему не хотят заниматься только своими внутренними делами,а лезут во все сферы и во все страны?

Кстати,во Франции арестовали несколько человек, пошутивших в инете про шарли. Вот такая вот свобода слова..
      8-1401-83218
    safarikДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:19 | Сообщение # 19
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот эти показные ""Флешмобы"" , типа выйти с табличкой "Я-шарли" -потусоваться ( именно так а не иначе получается по всем раскладам ) , или собрать всех мировых
    лидеров и министров иностранных дел и устроить такой "тусовочно-показушный марш " .по улицам Парижа. ... Да , именно показушный марш.
    Потому, как они не возмущаются и не съезжаются в Одессу на марш , когда неонацисты в центре Европы живьем сожгли почти сто человек . А сколько забили насмерть камнями и палками из тех , кто выпрыгивал в окна и разбившись , полуживой пытался выползти из этого ада . Или они возмущаются тем, что ежедневно десятки мирных жителей в центре Европы гибли от обстрелов Градами , Ураганами , когда мирных людей в упор расстреливали из калаша на избирательных участках , когда заходили в госпиталь и всех раненых без разбора -тут же в больничном дворике расстреливали, когда детей , играющих в футбол на школьном стадионе просто убивало осколками мин , когда 1-го сентября специально расстреляли из артиллерии донецкую школу ..... да эти европейские лидеры-политики - обычные лицемеры, двуличные и лживые людишки , которые уже давно забыли про совесть , порядочность и здравый смысл. Обычные показушники. Про лидеров американских - так там уже давно клеймо негде ставить . Сказал бы про них просто и понятно для всех , да вот правила форума не позволяют ...
    КСтати , про шутки и про возможность шутить ... Конечно же пошутить или посмеяться -это как говорится святое дело . Но история знает миллионы примеров , когда из -за неудачной или неуместной шутки начинались войны. Гибли чуть не целые страны. Когда из -за такой "идиотской шутки" просто убивали людей.десятки, сотни и тысячи людей . Так , что прежде чем раскрыть рот , нужно хорошо подумать к чему это может привести. "За свои слова , всегда надо отвечать " - это извечный принцип. И он обязывает как минимум -думать.
    Насчет свободы слова , Вы совершенно ошибаетесь . "" Свобода слова " изначально подразумевала и подразумевает совершенно не то , что Вы думаете . Да и кстати , многие как ляпнут-ляпнут , а когда за воротник возьмешь , то начинают кричать , что у нас ""свобода слова"". Эдак к примеру можно так обложить трехэтажным ..., а потом пытаться вякнуть , что это и есть в том числе свобода слова ...
    Свобода слова , запомните ,Saygel,  подразумевала инзначально --- свободно , без опасений , боязни расправы , законодательно закрепленное право критиковать руководство , правительство и власти своей страны . Вот что это такое. Именно так-именно своей , потому ,как критиковать руководство и власти другой страны, вам никто не может запретить априори .
    Вот что такое ссвобода слова , а совсем не значит ... открыть рот и нести все, что только может прийти в больную голову ,и кричать в случае чего , что у нас свобода слова , что хочу - то и несу . А законодательное отсутствие цензуры -это и есть один из главных элементов свободы слова .

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 19.01.2015, 15:24
      8-1401-83219
    SaygelДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:31 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Safarik, чтобы не было расхождений в понимании термина "свобода слова" предлагаю использовать формулировку, выраженную в 19 статье Всеобщей декларации прав человека: "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ"

Сообщение отредактировал Saygel - Понедельник, 19.01.2015, 17:32
      8-1401-83221
    SaygelДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:37 | Сообщение # 21
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата в соц.сети вроде бы кого-то из известных людей, хотя авторства не было -
    "Ислам — это идея, концепт. А каждая идея должна быть открыта для критики и сатиры.
    Критиковать или высмеивать религию, как это делал французский
    журнал, — не исламофобия. Это политическая и религиозная сатира.
    Безусловно, существует и ненависть по отношению к мусульманам. Но мы
    должны различать проявления ненависти к конкретным людям и критику идей.
    Ни одна идея не должна быть неприкосновенной. И, кроме того — Коран
    критикует все остальные религии. И другие религии критикуют ислам. Так
    что давайте будем последовательны. Называть "критику ислама"
    богохульством — это какое-то средневековье, и называть карикатуризм
    нападением на чувства верующих - скудоумие и невежество"

Сообщение отредактировал Saygel - Понедельник, 19.01.2015, 19:37
      8-1401-83224
    маривладаДата: Вторник, 20.01.2015, 00:04 | Сообщение # 22
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    право на свободу убеждений и на свободное выражение их
                                          А давайте я Вас покритикую и нарисую Вас и Вашу маму и Вашу жену и Вашу дочь  в груповухе с извращениями и буду это делать пока не надоест МНЕ, а то, что это c первого раза надоест ВАМ, мне будет абсолютно начхать, как такой вариант??
      8-1401-83225
    safarikДата: Вторник, 20.01.2015, 01:27 | Сообщение # 23
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel,  а с какого перепуга Вы решили , что ЭТА формулировка , на которую Вы ссылаетась и есть определение СВОБОДЫ СЛОВА ??? shock
    ГДЕ там хоть полслова о том что это определение является определяющим понятия "Свобода слова" ? Не надо нричего придумывать или додумывать . Там говорится о сыободе выбора , о свободе убеждений ... политических , религиозных ...
    Я просто слушал по интернет -радио большущую передачу как раз "про свободу слова". Там участвовали гранды политики как Е.М Примаков , приводились слова Лаврова , Орджоникидзе и др. , академики , бывшие представители СССР И впоследствии России при ООН . Ивсе сошлись , именнов одном , что такое" свобода слова". И в предыдущем своем посте , я расписал ,что это такое . Основывался я как раз на ИХ общем мнении . Кстати , даже не очень то уважаемый у нас в стране , но так любимый на западе Горбачев полностьью согласился с общим мнением и формулировкой.
      8-1401-83231
    safarikДата: Вторник, 20.01.2015, 01:52 | Сообщение # 24
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А давайте я Вас покритикую и нарисую Вас и Вашу маму и Вашу жену и Вашу дочь  в груповухе с извращениями и буду это делать пока не надоест МНЕ, а то, что это c первого раза надоест ВАМ, мне будет абсолютно начхать, как такой вариант??

Не надо ! Не рисуйте ничью маму ))))) Бога ради ))) Вот как раз хороший пример, Маривлада .. Жесткий, но хороший. За менне оскорбительные вещи , и мы все знаем и помним бесчисленное множество примеров , людям просто " вырвали кадык" , а то и просто сжигали, порой даже и живьем .
    Так что не надо путать свободу слова с безумством, глупостью , провоцированием и вседозволенностью . Если подойдет ко мне на автобусной остановке какой-нибудь кекс и начнет оскорблять меня , моих родителей , детей или жену , а потом скажет : "А что ты возмущаешься, что тебе не нравится ? Слушай . У нас свобода слова. Что хочу-то и говорю , и никто мне ротне впрауе закрыть " . То я уверен, что ему даже зубы потом не придется вставлять , потому, что он свои челюсти просто не найдет. Всегда будь готов отвечать за свои слова. Не дразни судьбу . Не тролль и не наноси беспричинных оскорблений . Есть такой принцип , который, слава Богу , мне грамотные люди привили очень вовремя : " Человек не должен сам создавать проблемы ни себе , ни другим людям".Руководствуясь им , мне удалось избежать очень много фатальных ошибок , а то и трагических неприятностей . Но и нельзя при этом забывать о своих принципах , ценностях и интересах, и надо быть готоыым суметь их защитить. Каким образом защитить -это уже вопрос каждой конкретной определенной ситуации . Вот так . Вкратце.

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 20.01.2015, 01:55
      8-1401-83232
    AlmaLatinaДата: Вторник, 20.01.2015, 02:47 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Saygel, раз уж Вы цитируете декларацию прав человека, то можно я тоже процитирую её:

Статья 1. Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. (Почему тогда журналюги из Шарли имеют право оскорблять других, а когда посмеялись над ними - сразу в тюрьму тех, кто посмеялся? Выходит все равны, а кто-то равнее?) Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.  (От большого разума видимо после того, как их убили, они продолжили своё грязное дело? Или может просто их совесть их чиста за оскорбление своих братьев?)

Статья 2. Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. (Получается христианство и ислам под эту категорию не попадают? Ведь христиане и мусульмане не имеют получается прав на то, чтоб их (и их веру) никто не высмеивал? Так что ли?)

Статья 5. Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению (Шарли уважало достоинство других людей? Шарли обращалось достойно с верующими? Ведь если кто-то оскорбляет Вашу мать, то он оскорбляет и Вас. Так и здесь, если кто-то оскорбляет то, что свято для человека, т.е. его веру, значит оскобляют и его самого!) и наказанию.

Статья 7. Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона. Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации
    (Какое поразительное равенство проявила эта газетёнка, когда оскорбляла верующих, в то время как люди, которые всего лишь написали "Я Шарли Кулибали" сразу же угодили в тюрьму. "Равенство", однако...И разве не является подстрекательством к дискриминации насмешка над определёнными социальными группами? Почему когда негра называют негром, а ведь это правда и нет ничего оскорбительного в этом, ведь negro  это просто - чёрный, это уже считается расизмом в Европе и за это штрафуют на крупные суммы. А когда рисуют унижающие религии вещи, то это не считается дискриминацией, а считается "свободой слова"?

Почему тогда человека, который без разрешения въехал в Белый Дом в США расстреляли на месте, как же его свобода? Может быть он просто хотел поговорить с Обамой, а бюрократия не давала ему? А они его застрелили.

Статья 12. Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. (Разве религия - не личное дело каждого? Тогда почему кто-то имеет право вмешиваться в него и оскорблять верующих и то, что для них свято, соответственно унижая их честь и высмеивая их репутацию?)

Статья 18. Каждый человек имеет право на свободу мысли (они могли думать плохо о религии, это их право, но они не имели право высмеивать религию), совести и религии; это право включает свободу менять свою религию или убеждения и свободу исповедовать свою религию или убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком в учении, богослужении и выполнении религиозных и ритуальных обрядов. (обратите внимание: НИГДЕ не написано "имеет право высмеивать или оспаривать религию других". Речь только о ЛИЧНОМ отношении к религии. Если Вы не верите исламу и христианству - это ваше право и свобода. Но Вы не имеет права оскорблять тех, кто не разделяет Ваших взглядов). Именно это и выражается в цитированной Вами 19 статье:

Статья 19. Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
    (То есть лично для себя Вы можете видеть пророка Мохаммеда как террориста или представлять Святую Троицу в извращённом виде, это Ваше право и за это Вы будете нести соответствующую ответственность перед Судом Божьим, тем не менее эта статья не запрещает Вам быть извращенцам и свободно придерживаться извращённых убеждений. Или же искать себе единомышленников и объединяться с ними. Однако, эта статья нигде не упоминает о том, что "каждый человек имеет право беспрепятственно высмеивать убеждения других людей". То есть Вы можете официально заявить, что Вы атеист, что Вы не верите в Бога, что считаете религию чепухой. Эта статья даёт Вам такое право. Но эта статья не даёт право задевать других. Она даёт права лично Вам. Права, которые никому не вредят.

Статья 27
    1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.  (то есть Вы можете свободно ходить в театр, музеи, библиотеки и т.д. Можете сами создавать предметы искусства или заниматься наукой. Но Вы НЕ можете считать искусством оскорбления других. Иначе, предметами "искусства" следовало бы признать и маты на стенах и плевки на полу и иные форму вандализма и хулиганства).
    2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.
    (Вы сказали, что можно критиковать Коран. С точки зрения настоящей декларации да, можно критиковать Коран или Библию. Например так:

"Я считаю, что наукой доказано, что земле 5 млрд лет, а значит Сотворение Мира за 6 дней - это ложь". Или так: "Нет, я с Вами не согласен, потому, что Священное Писание не является учебником по физике и не содержит описания Сотворения в рамках современной науки, но содержит повествование об этапах Сотворения и нигде не говориться, что слово день следует понимать как 24 земных часа." ЭТО есть критика религии или Священных Книг, допустимая данной декларацией. Но изображение скандальных ни какими доказательствами не подкреплённых, унижающих святое рисунков - это не критика. Это насмешка. Если Вам говорят: "Вы не правы, потому что" - это критика. А если Вам говорят: "Пошёл на ..." - то это оскорбление. Разницу чуете?

Статья 29
    1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом (sic! а не только права!) , в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.
    2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.(То есть, права  одного человека заканчиваются ТАМ, где наступают права ДРУГОГО человека. И никто не имеет права подрывать мораль и общественный порядок в обществе, обосновывая это своими якобы "правами")

Статья 30. Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации.

No comment.

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Вторник, 20.01.2015, 02:50
      8-1401-83233
    SaygelДата: Вторник, 20.01.2015, 06:50 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А давайте я Вас покритикую и нарисую Вас и Вашу маму и Вашу жену и Вашу дочь в груповухе с извращениями и буду это делать пока не надоест МНЕ, а то, что это c первого раза надоест ВАМ, мне будет абсолютно начхать, как такой вариант??
    Да пожалуйста, меня это не расстроит. А если все-же расстроит, я обращусь в прокуратуру и суд. Но я не возьму автомат и не буду ни в кого стрелять, я же не придурок
      8-1401-83238
    маривладаДата: Вторник, 20.01.2015, 09:34 | Сообщение # 27
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Скорбят по ширли..
      8-1401-83243
    AlmaLatinaДата: Вторник, 20.01.2015, 10:17 | Сообщение # 28
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Меня вот интересует, какова была реакция в Аргентине на данные события? Перепечатывались ли карикатуры? Были ли марши "Я Шарли" и т.д.? Как обычные люди отнеслись к этим событиям?

8-1401-83244
    AlmaLatinaДата: Вторник, 20.01.2015, 10:18 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Скорбят по ширли..
    Особенно лицемерно здесь выглядит Ангела Меркель, в конце концов её партия называется ХРИСТИАНСКО-демократический союз. Но что-то не похоже.

8-1401-83245
    маривладаДата: Вторник, 20.01.2015, 10:29 | Сообщение # 30
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    Да пожалуйста, меня это не расстроит.
     Ну что ж, можно только посочувствовать Вашим родственникам..и Вам. У Вас мягко говоря, не правильное представление о свободе,религии,культуре и нравственности.
      8-1401-83246
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Убийства во Франции за право "Свободы слова". (если "оно" стоит того?)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru