MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • брак в Аргентине
  • NikitenkoLB"
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • dilmah"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • dilmah"
  • Курс иностранной валюты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » В деньгах ли счастье? (Кто что думает на данную тему.)
    В деньгах ли счастье?
    маривладаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:45 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата ;93398
    Есть прогресс, но нет мирового счастья!Вот и все!Я тоже в замешательстве.
    В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении./с/ biggrin
      8-1640-93417
    AlyohaДата: Понедельник, 17.10.2016, 06:22 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    В этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении./с/

Согласен, в отношении денег богатый более счастлив.
    При собирании грибов счастлив тот, тот у кого больше грибов. smile

Цитата маривлада ()
    Маркс наоборот, предсказывал растущее обнищание масс.

По нему  богатый и бедный чуть ли не в одной кровати спят, да в одной столовке кормятся. Все пашут - пашут. smile
    Обнищание масс - да, писал! В сравнении с массами у буржуина   наааамного большее денег должно быть. Но не об нищих как у Некрасова. smile
      8-1640-93434
    DanielaДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:58 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Согласен, в отношении денег богатый более счастлив.
    А вы богатый и счастливый человек Alyoha, что можете так говорить? 
    Или вы бедный человек, но таково ваше мнение о том, чего вы не знаете?

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      8-1640-93437
    AlyohaДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:54 | Сообщение # 4
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вы богатый и счастливый человек Alyoha, что можете так говорить? Или вы бедный человек, но таково ваше мнение о том, чего вы не знаете?

Да, я богат, в определенном количественном диапазоне, проходили от ... и до ..., и знаю какие физ. и морал. силы для этого требуются, но считать себя счастливым в полной мере не могу. Скорей мог бы, если бы уехал в лес и абстрагировался от окружающего социума, радовался бы букашкам, травкам, таракашкам...
    Я понимаю, Даньела, о чем вы, что у богатых одни заботы, у бедных другие, богатые думают о том как сохранить свои яхты, а бедные думают как сохранить свои продуктовые запасы, это понятно. Как пишет Маривлада, все в сравнении, богатым можно чувствовать себя сидя на мешке картошки и на палубе яхты... Но у богатого человека есть количественные заделы, позволяющие ему потеряв 100 млн на оставшиеся 10 млн купить себе жилье, что бедному, соответственно сделать это труднее. Да и, с лишним млн чувствуешь морально лучше это точно и  праздник ближе.

п.с. вот еще бы окружающий социум привести более менее в соответствии с общими правилами порядочности, хотя бы с заповедями, отвечали бы за свои слова, которые под куполом церкви озвучивают, и не гадили бы за спиной, то чувствовал бы еще лучше...

Сообщение отредактировал Alyoha - Понедельник, 17.10.2016, 20:58
      8-1640-93447
    DanielaДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:18 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Я понимаю, Даньела, о чем вы, что у богатых одни заботы, у бедных другие, богатые думают о том как сохранить свои яхты, а бедные думают как сохранить свои продуктовые запасы, это понятно.
    Даже не в этом дело. 
    Счастье не зависит от количества денег.  Это внутренне состояние человека, которое нельзя проплатить. За деньги нельзя купить основные ингредиенты счастья : любовь, дружбу, признание, уважение...
    За деньги можно купить мебель, но не купить уюта в доме. Хотя в то же время уютным домом может быть простое жилище бедняка, где его ждут, любят и понимают.

8-1640-93449
    AlyohaДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:58 | Сообщение # 6
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Счастье не зависит от количества денег. Это внутренне состояние человека, которое нельзя проплатить. За деньги нельзя купить основные ингредиенты счастья : любовь, дружбу, признание, уважение...
    Ну как же, как говорят, для полного счастья не хватает пару миллионов! Счастье - это общее понимание, в кот. входит и то, что перечислили вы, я. И другие могут добавить в этот список кучу ингредиентов.  Форма счастья у всех будет разная, все зависит от того, что каждый видит в этом понятии. Но это мое мнение.
    Тут речь не идет о проплатить, но чел, покупая яхту становится счастливее. как говорят "хр_н улыбку сотрешь с его лица!". Или отрицаете?
    Тем более на своей яхте со своими друзьями, близкими, сделать им приятное. отправиться с ними в путешествие - это двойное счастье! И тут важно, что вы несете в том, что приглашаете их на яхту или в свой новый дом (похвалиться или ...).
    Не купить счастье, а добавить в его список составляющие части из жизни, кот. мы знаем.
    smile smile smile
    п.с. сегодня зашел к нотариусу, а там прям принцесса, молодая, красивая... счастье было в том, что она не вызывала неприятия, вела себя скромно и ... молчала.
      8-1640-93450
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2016, 00:30 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Счастье - это общее понимание, в кот. входит и то, что перечислили вы, я. И другие могут добавить в этот список кучу ингредиентов.  Форма счастья у всех будет разная
    Цитата Alyoha ()
    Тем более на своей яхте со своими друзьями, близкими, сделать им приятное. отправиться с ними в путешествие - это двойное счастье! И тут важно, что вы несете в том, что приглашаете их на яхту или в свой новый дом (похвалиться или ...).
    Вот сами и назвали основной ингридиент счастья, только в очень узком понятие...
    Важно как за ваши деньги к вам будут относиться окружающие вас люди.
    Видите, счастье все равно заключается в людях у которых вы хотите вызвать своими деньгами либо любовь, либо дружбу, уважение, признание и т.д. все по списку. 
    А теперь представьте что вы купили яхту пригласили друзей и что дальше? Они все за вас искренне рады, просто спать теперь не смогут от своего счастья, что ВЫ купили яхту. А вы счастливы от сознания того, что ваши друзья до яхт не дотягивают,а  вы выше их всех теперь...можете смотреть свысока и через плечо с ними разговаривать.. 
    В этом заключается ваше счастье?  Доплюнуть до  уровня яхты и стать наконец тем человеком, кого вы так пренебрежительно называли еще вчера олигархом . "Ну, теперь я один из них", подумаете вы и будет счастливы до конца дней своих. Так ли это?

А девушки приглашенные вами просто все в вас влюблены, именно в вас ,а не в ваши деньги и яхту..
    Хотя вот тут стоп. Как у вас появятся деньги, вы сами начнете сомневаться и в девушках и в  друзьях. И что самое неприятное поймете наконец , что найти теперь искреннее чувство будет очень сложно. Когда у вас ничего не было, к вам привязывались только благодаря вашим качествам и внешности. А теперь в вашей свите прибавятся охотники за вашими капиталами. И знаете как это будет обидно, когда человек к которому вы искренне привяжетесь , окажется что привязался к вашему кошельку.  

Нет я не говорю, что богатые люди бедненькие и не могут получить кусочка своего счастья. Я просто говорю, что деньги не гарантируют этого счастья,а  вот разочарований бывает поболее. Потому что выше всех яхт, домов и машин в сознании нормального адекватного человека всегда будут стоять отношения близких людей. 
    А настоящие чувства , как это не банально, но действительно не измеряются деньгами.

8-1640-93451
    AlyohaДата: Вторник, 18.10.2016, 19:50 | Сообщение # 8
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А настоящие чувства , как это не банально, но действительно не измеряются деньгами.

Измерить чувства не чем! Это факт. При чем тут деньги.
    Я же пищу, что деньгами не счастье покупать, а покупать деньгами дополнительные атрибуты для своего удовольствия, т.е. к счастью добавить еще кусок другого счастья!
    Вы вот дом себе купили? купили! Счастье обрели? Или нет?
    smile

Цитата Daniela ()
    А девушки приглашенные вами просто все в вас влюблены, именно в вас ,а не в ваши деньги и яхту..Хотя вот тут стоп. Как у вас появятся деньги, вы сами начнете сомневаться и в девушках и в друзьях. И что самое неприятное поймете наконец , что найти теперь искреннее чувство будет очень сложно.

Девушки и друзья проверены годами с тЕх пор..., им нет смысла менять свои "позиции", т.к. нам уже за ... и все по.... У них свои монеты имеются. smile Entrada ahora cerrado ya larga!

п.с. но да, есть одна су... крашенная. Но красииииваяяяя. Молчит правда.
      8-1640-93465
    DanielaДата: Вторник, 18.10.2016, 22:15 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    Измерить чувства не чем! Это факт. При чем тут деньги.
    При том что вы начали разговор с того, что у богатых побольше счастья. Я вам ответила, что счастье не зависит от количества денег и попыталась объяснить, что оно полностью зависит от отношении к вам близких и любимых людей. В частности от их чувств. 

Цитата Alyoha ()
    Вы вот дом себе купили? купили! Счастье обрели? Или нет

Неужели я так плохо обрисовала свои взгляды? От покупок материальных ценностей счастья не прибавляется. Оно прибавляется от того с кем именно жить в этом доме.. 
    Можно жить в маленькой квартирке с близким человеком и быть счастливым,а  можно жить в замке с кучей родственников и чувствовать себя одиноким и несчастным.

Цитата Alyoha ()
    Entrada ahora cerrado ya larga!
    А перевод можно , плиз...   pray
    Я софсем не понимать руссо-испаньоль.  cry
    Цитата Alyoha ()
    Девушки и друзья проверены годами
    Речь шла о непроверенных годах.

8-1640-93467
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » В деньгах ли счастье? (Кто что думает на данную тему.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru