MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Русскiй матъ (век живи, век учись)
    Русскiй матъ
    pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 04:07 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Доброе время суток, дорогие обитатели этого замечательного форума! )
    Каюсь, я тут обмолвился о статье на тему русского мата, а самъ её куда-то делъ. Нехорошо! Пытаясь исправить положение даю вот это:
    http://rasen-rus.narod.ru/tolkovnik/ruskijmat.htm
    Но хочу предупредить заранее, что я там не совсем согласен. Правда это мелочи, основную идею я полностью поддерживаю. С этой страницы я много брал для своего доклада когда-то и поэтому разница между документами не такая большая =))), насколько я помню. Жаль только двух вещей, первое - это то, что я так отнёсся к своему труду, и вторая - что вас не было со мной в универе, когда я всё это там читал! =))) Реакция была занимательной smile

И сразу обрисую свою точку зрения по этому вопросу.
    Я считаю, что всё в России катится под гору лишь потому что у людей не осталось ничего святого они забыли свои корни. У них нет веры и у них нет мечты. Когда-то наши древние верования затоптали русской кровью и заменили на христианство. И теперь вы сами видите то, что из этого получилось. Дети спиваются, наркомания, жестокость взрослых, быдлость (а разве есть такое слово?) и многое другое, не мне вам объяснять. Всё это не просто слова.

Вот почему, тó, что связано с наследием наших предков - священно для меня. И русский мат я воспринимаю как часть этого. Он я верю сохранил свою волшебную силу и по ныне, и так будет пока существует русский язык. Нам просто надо научится относиться к этому соответстующе. Мат появился задолго до нас и просуществует много дольше нас. Нам его не изменить "под себя", мы лишь можем принять это или не принять.

"¡Sí me perdonarán los dioses por mi español!"
      8-171-9128

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 04:19 | Сообщение # 2
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Мне так лень это всё снова читать ) Если кто осилит, подскажите пожалуйста, говорится-ли там о мужской энергетике мата и его влиянии на женсий организм?

8-171-9130

MarinitaДата: Пятница, 29.10.2010, 06:05 | Сообщение # 3
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (poooman)
    говорится-ли там о мужской энергетике мата и его влиянии на женсий организм?

В самом конце, как раз последние абзацы...

8-171-9137

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 09:54 | Сообщение # 4
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Gracias Marinita )

8-171-9138

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 12:26 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Roman, Да ты знакток поэзии ! smile

8-171-9150

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 13:53 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

В теме проскакивали сообщения о мате и нецензурной брани.
    Не всё так ужасно. Русский мат происходит от наших древних верований и имеет роль оберега. Несёт сильную энергетику, которая также может и навредить. Поэтому употреблять его надо остарожно.
    Если интересно могу скинудь свой доклад по русскому на эту тему.

8-171-9066

MarinitaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:53 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (poooman)

poooman,
    может сделаете материал в виде статьи, а Даниела может разместить ее на главной странице. Я думаю, что тема эта для всех будет интересна.

8-171-9070

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 13:53 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

По крайней мере, к слову "мат" имеются такие однокоренные слова как "мать", мат (спортивный матрасик, чтоб не больно падать было) и ещё какието. А в слове "ребёнок" - главная часть - древний корень "еб". Да и процес "КОЛебАНИЯ" так назван не спроста. Слово "ХУ*" встречается на древних памятниках и фигурках богов.
    Это всё в сети есть. Кто захочет тот найдёт. Я в свойё время оттуда черпал.
    Эти слова обычно несут сильную мужскую энергетику и влияют на человека на гормональном уровне. Поэтому те женщины, которые обитаю в компаниях. где много матерятся становятся не такими женственными, а мужловатыми, если можно так сказать.
    Чау.

8-171-9087

DanielaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:53 | Сообщение # 9
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (poooman)
    теме проскакивали сообщения о мате и нецензурной брани.
    .....

Quote (Marinita)
    может сделаете материал в виде статьи, а Даниела может разместить ее на главной странице. Я думаю, что тема эта для всех будет интересна.

На главной странице, размещаются статьи напрямую касающиеся тематики сайта "Аргентина и все что с ней связано".
    Обсуждать русский мат в данной теме про испанский язык, тоже как то не очень...по теме.
    У нас есть форум Разное, там можно выбрать раздел и завести специальную тему по этому поводу. Если кому то интересно , там пусть и читают

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-171-9088

mobidik72Дата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Обсуждать русский мат в данной теме про испанский язык, тоже как то не очень...по теме.

Да.Больше подойдет к этой теме дискуссия sobre palabras males españoles. cool
    Интересно как посмотрят на это администраторы,если завести специальную ветку, дабы такие господа как Judio, обходили её стороной и не были б оскорблены в своих чувствах. Ибо тема действительно интересна с точки зрения филологии и даже философии, и даже истории образования слов, языков.Поймите правильно, я не призываю хамить,грязно ругаться.Но есть целые исследования на данную тему.Некоторые изыскатели вообще латынь(откуда берет начало испанский язык в том числе) называют вульгарным.

Комментарий преподавателя-переводчика испанского Гурина А.С. :"Был праязык (очень теоретическое понятие), потом сформировались его диалекты (индоевропейское чередование гласных – см. тему в интернете) и где то там древняя латынь, древнегреческий и праславянский. Так вот классическая латынь, минус 50% будет вульгарная (разговорный язык римской империи) которая с III – IV веков становится базой для испанского, итальянского, французского, румынского а позже и португальского (уже из испанского) – т.е. это ещё 50% минус, т.е. сократилось унифицируясь разнообразие глаголов существовавших для каждого отдельного действия, существительных для каждого отдельного предмета, временных форм каждому глаголу, как, например, в русском изобилие собственных форм совершенного и несовершенного вида, родов, повелительного наклонения и их дико сложное мега-согласование и т.д. – и только потом уже, ужавшись ещё на 50% - появился современный английский язык например, ушли личные окончания у глагола, (род ушёл ещё на стадии романской группы) – это IX-XI вв. т.е. тогда же, когда Кирилл и Мефодий добавили три буквы в глаголицу и приспособили греческий под перевод на славянский для изложения библии, а не тысячелетия существования славянского или латыни. " Взято http://www.webblog.ru/curso/38295

8-171-9099

pooomanДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 11
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

[quote=Judio]poooman, не забывайте, что сайт посещают как пожилые люди, так и несовершеннолетние. Во вторых, есть участники различных вероисповеданий и упомянуть слово мать, в привычном русском ругательстве, это гнусно и пошло, для многих . Не так уж это важно матерится, а тем более в Аргентине.[/quote]

Julio я считаю просто, если люди будут правду знать, это НИКОМУ не помешат, а только поможет. Здесь важна просто мера. А на счёт гнусных ругательств и подобных высказываний - это твои проблемы. Я ничего против идиша не имею и не пытаюсь менять чужой язык под свой лад. И вам того же желаю dry
    А с тем что матерится в Аргентине не так уж и важно - полностью согласен!

8-171-9108

MarinitaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Judio)
    Не так уж это важно матерится, а тем более в Аргентине.

Ув. Judio, poooman имел в виду материал о происхождении и первоначальном значении русского мата, и ничего более... wink
    Я когда-то читала кое-что на эту тему, узнала много интересного. Постарайтесь посмотреть на это с лингвистической точки зрения. Все-таки это - часть русской истории, пусть не самая лучшая.
    Конечно, об этом говорить нужно в болталке, правильно говорит Даниела.

8-171-9113

ВерещагинДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 13

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Действительно, ув. Judio, , подождите с выпадами и дождитесь информации участника poooman, . Возможно, проживая в Аргентине и прочитав это, вы иначе посмотрите на источник вашего раздражения. biggrin

Сообщение отредактировал Верещагин - Четверг, 28.10.2010, 22:33

8-171-9114

MarinitaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    прочитав это, вы иначе посмотрите на источник вашего раздражения.

Точно-точно... может узнаете что-нибудь удивительное, о чем вы бы раньше и не подумали... biggrin

Я когда-то читала книги Л.Успенского по лингвистике, где он сравнивает слова русского языка с другими языками, находит общие корни и т.д. ...
    Я даже сейчас помню, как была поражена некоторыми своими "открытиями" и тем, насколько тесно связаны языки, на первый взгляд далекие друг от друга...

Так что, Judio, не спешите сердиться... heart

8-171-9116

ВерещагинДата: Пятница, 29.10.2010, 13:55 | Сообщение # 15

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Marinita)
    Так что, Judio, не спешите сердиться...

Тем более, что вам нравится М. Задорнов. А он большой любитель искать и зрить в корень. biggrin

Значит, решено. Ув. poooman, , народ к разврату готов...Ждём статью !

Сообщение отредактировал Верещагин - Четверг, 28.10.2010, 22:48

8-171-9118

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Русскiй матъ (век живи, век учись)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru