Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Социальная сеть (Развитие сайта «Россия в Аргентине»)
    Социальная сеть
    Нужна ли группа «Россия в Аргентине» в социальной сети «Вконтакте»
    1.Да.[ 16 ][53.33%]
    2.Нет.[ 1 ][3.33%]
    3.Возможно.[ 3 ][10.00%]
    4.Лишняя трата времени.[ 3 ][10.00%]
    5.Да, если красива будет оформлена.[ 0 ][0.00%]
    6.Не когда не пользуюсь социальной сетью «Вконтакте».[ 6 ][20.00%]
    7.Интересная идея о создании группы «Вконтакте».[ 2 ][6.67%]
    Всего ответов: 30
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 09.07.2011, 18:12 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я как раз с контакта и начала в аргентинских форумах общаться, но что-то не пошло, на вашу группу я не набрела тогда, поэтому через Яндекс вышла, а вообще много народу в группах в контакте об Аргентине, надо им приглашения выслать на наш сайт))) А то там как то не очень мне было интересно, наверное потому, что там не было Даниелы и наших умничек форумчан, а все молоденькие и зелененькие...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-195-20169

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:05 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мда..хорошо бы приглашения выслать. в одноклассниках одно время были "наши люди" , а вот в контакте почти нет никого. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-195-20197

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:09 | Сообщение # 18
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а вообще много народу в группах в контакте об Аргентине, надо им приглашения выслать на наш сайт))) А то там как то не очень мне было интересно, наверное потому, что там не было Даниелы и наших умничек форумчан, а все молоденькие и зелененькие...

У меня в VK больше десятка групп, по интересам, на тему Аргентины. Правильно заметили - там все молоденькие и зелененькие... Интерес к Аргентине есть, но кроме любопытства - ничего более. О том, что бы разослать приглашения - я подумаю, наверное поставлю себе ссылку на этот форум, в моих настройках, на тех форумах и сайтах которые посещаю. Когда люди предметно заинтересованы - пройдут почитать, посмотреть. Этот форум пока достаточно молод, с посещением пока не очень, маловато чисто аргентинских тем и несмотря на это - мне хотелось бы видеть именно здесь, многих из моих знакомых, друзей, собеседников.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      8-195-20198

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:51 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Анатолий вы опытный форумчанин предложите Аргентинские темы... А то мы все силы на иммиграцию бросили, а страна как- то в тени стоит... Какую информацию об Аргентине нужно добавить, научите, я с удовольствием)))

8-195-20273

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:34 | Сообщение # 20
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

katya79, я пока думаю... Я имею опыт в чисто тематических форумах - программы, видео, музыка - там все понятно, какого класса новости можно и нужно выставлять; или национальных - аргентинских, русских, украинских, еврейских - там тоже все ясно... Либо интернациональных - многоязычных и многоплановых. Но с подобными этому, когда люди и дома, и замужем... я чувствую себя не совсем в соей тарелке, и пока что лишь стараюсь разобраться, определиться, понять особенности... Многоязычный, названия на русском (что для меня диковато смотрится), темы о испаноговорящей стране и тоже на русском (странновато...) и ряд других нюансов, меня лично здорово дезориентируют... Когда будут появляться какие то мысли, на этот счет - я конечно не премину ими поделиться с форумом.
    Сайт, где дневное посещение в среднем 35-40 посетителей и рекорд посещаемости форума - 62... слишком элитарно получается. По оформлению, наполненности, интересу который может быть к данной теме - на мой взгляд, цифры должны быть на порядок выше. Среди моих аргентинских друзей - сайт никто не знает, на аргентинского посетителя - сайт не направлен, среди русскоговорящих в Аргентине - тоже мало известен, кто уже здесь, в Аргентине - они мало интересуются вопросами, обсуждаемыми на сайте, форуме. Что бы поднять посещаемость, сделать сайт и форум более интересным, привлекательным, более популярным - нужно немного расширить тематику, заинтересовать не только информацией о недвижимости и оформлении документов... я пока думаю... biggrin

8-195-20285

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:39 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    я пока думаю

Мне нравятся ваши высказывания! Если бы все думали прежде чем сказать или написать что-то, было бы гораздо интереснее слушать и читать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-195-20287

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:03 | Сообщение # 22
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Теперь я немного вставлю свои пять копеек smile
    Проблема сейчас «Вконтакте» в том, что они закрыли возможность бесплатно рассылать приглашения, единственная возможность это пригласить своих друзей. Есть возможность писать личные сообщения пользователям, но все эти сообщения сразу пойдут в спам, и шансы что хоть кто-то прочитает мизерные и притом что через определенное время могут закрыть доступ к странице и потом проблематично будет его восстановить.
    Также посетители очень часто боятся переходить по ссылке которая есть в группе из-за того что часто в группах укажут сайты не относящиеся к тематике группы зачастую группа и сайт это две разных направления так как самые популярные группы зарабатывают на том что размешают рекламу виде сайтов. Также надо учесть, что отображаются группы в поиске зависимости от количества участников.
    Также замечено, что при размещение новостей в группе количество посетителей увеличивается в сутки в среднем на 100%, а также зависимости от новости её распространяют среди своих друзей.
    Также есть не плохая возможность размешать видео в группе и на нашем сайте его отображать.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      8-195-20289

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:36 | Сообщение # 23
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Roman5457, - да все это так, но не на одном VK мир держится, и не только вокруг этого ресурса он крутится... Будем приглашать с тех мест, где нас лично знают, и естественно тех людей, кому это интересно. Я, собственно, больше упор делал на том, что бы было именно интересно...
    Мне лично, еще не совсем ясно мнение командиров, нужно ли расширять сферу интересов и тем, сайта и форума? Планируется ли это? Вполне возможно, что уже имеющаяся тематика вполне достаточна, расчет лишь на узконаправленного, заинтересованного лишь в уже поднятых вопросах, посетителя. Сам факт, что мы подобную тему обсуждаем в болталке... говорит о многом, разве нет? biggrin

8-195-20291

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:38 | Сообщение # 24
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, - спасибо. biggrin

8-195-20292

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 11.07.2011, 04:25 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, что руководство только за расширенее, надо вносить предложения по каким тематикам и что писать)))

8-195-20295

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:22 | Сообщение # 26
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Лично мне было бы интересно почитать истории людей, приехавших в страну. Как устраивались, с чем сталкивались, что приятно удивило, что не ожидали увидеть. Не отрывочные сведения, а повествование. Кто-то уже высказывал такое пожелание.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-195-20297

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:00 | Сообщение # 27
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Лично мне было бы интересно почитать истории людей, приехавших в страну... Не отрывочные сведения, а повествование...
    - ну ожидать развернутых рассказов, наверное не приходится. Об этом писали много, но так вот, от начала и до конца - это уже творчество... Желание написать, желание прочесть... пока лишь отрывочные сведения, короткие зарисовки, высказывания, оценки... Жанр форума и развёрнутые истории - трудно сочитаемо, но бывает... biggrin

8-195-20309

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 03:53 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Сайт, где дневное посещение в среднем 35-40 посетителей и рекорд посещаемости форума - 62... слишком элитарно получается. По оформлению, наполненности, интересу который может быть к данной теме - на мой взгляд, цифры должны быть на порядок выше. Среди моих аргентинских друзей - сайт никто не знает, на аргентинского посетителя - сайт не направлен, среди русскоговорящих в Аргентине - тоже мало известен, кто уже здесь, в Аргентине - они мало интересуются вопросами, обсуждаемыми на сайте, форуме. Что бы поднять посещаемость, сделать сайт и форум более интересным, привлекательным, более популярным - нужно немного расширить тематику, заинтересовать не только информацией о недвижимости и оформлении документов... я пока думаю...

я вам скажу как опытный форумчанин в двух словах (чтобы думалось легче).
    Наш сайт не является коммерческой организацией, где для повышения посещения руководители расходуют каждый месяц по пять шесть тысяч долларов, только на рекламму.
    Обратите внимание на известные миграционные форумы , европейские, доминиканские...там люди иммиграционным бизнесом занимаются. У них есть представительства и в Москве и на Украине и в других странах, а сай и форум, лишь средство для привлечения клиентов. вот там, да и посещаемость по 500-600 человек в день и рекорды "зашкаливают ". Их рекламма есть и в Яндаксе и в Гугле и во всех остальных поисковых системах, причем расположена на первых местах и выгодных рядах. Люди , сидящие на ТЕХ форумах, как администраторы, модераторы и просто активные пользователи, получают зарплату за поддеражние тем и разговоров. Статьи им пишут профессионалы и оформлением сайта занимаются тоже не новички. И не удивительно, денег которые получают от помощи иммигрантам хватает, должно быть на всех и на все...люди этим живут.
    У нас же любительское общение. Никто из администрации не стане вкладывать в рекламу, чтобы привлечь больше посетителей. Создавать статьи и выкладывать информацию, отнимает много времени. Если бы мы здесь на сайте работали, то это было бы оправданно, а так..все по желанию.

Кому надо найти информацию по Аргентине и так нас найдут, как вы уже поняли, drach, открыв тему "как я нашел этот сайт".
    А то, что ваши друзья нашего сайта не знают, меня не удивляет.
    Когда они приехали в Аргентину? Если не в прошлом году, то наверняка они читали другие аргентинские форумы.
    А когда приехали, то как и большинство иммигрантов перестали интерисоваться общением с соотечественниками (вы сами об этом как то говорили, что общаетесь с определенным кругом людей).
    Сколько раз такое было ,сначала выясняют что да как на форуме, получают информацию, а потом,когда сами переезжают, проходят все испытания, ни с кем делиться опытом не хотят. Люди просто живут для себя.
    Так как вы предлагаете завлекать ИХ к нам на форум ? Пряниками или зарплатой? А вообще нужно ли это? Кто хочет , тот рассказывает о себе, кто любит Аргентину, тот не смолчит, кто не любит, тоже напишет...
    Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех форумчан живущих в Аргентине и участвующих в жизни нашего сайта!

Так что вот вам...повод к размышлению. Наш коллектив сложился из тех, кому это все действительно нужно и интересно. И если вы хотите рассказывать больше об Аргентине , просто для того, чтобы кто то эту информацию потом прочитал, то пишите, не хотите...дело ваше.

Quote (drach)
    Мне лично, еще не совсем ясно мнение командиров, нужно ли расширять сферу интересов и тем, сайта и форума?

А чего же здесь не понятного? Чем больше интересной и полезной информации о стране, тем лучше. Ваш статус на сайте позволяет вам размещать разнообразную информацию не только на форуме.Было бы желание.

"

8-195-20356

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 12.07.2011, 03:56 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Лично мне было бы интересно почитать истории людей, приехавших в страну. Как устраивались, с чем сталкивались, что приятно удивило, что не ожидали увидеть. Не отрывочные сведения, а повествование. Кто-то уже высказывал такое пожелание.

Такие рассказы подразумевают много свободного времени , а главное желание рассказать кому то что то...
    Люди которые приезжают только что в страну, как правило заняты обустройством и поиском работы, самой работой. А некоторые просто не хотят о себе рассказывать.
    Так что это почти не реально.

"

8-195-20357

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 12.07.2011, 04:10 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот видите уважаемая katya79, после ответа умудренной опытом Администратора Daniela, стали ясны и понятны цели. Daniela, определила направление и способы, осталось лишь действовать... понятно, что в некоммерческом плане и без пряников. biggrin
    Тем более, что есть желание.

8-195-20365

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Социальная сеть (Развитие сайта «Россия в Аргентине»)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru