Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Латинос (Latinos) - это оскорбительно ?
    Латинос (Latinos) - это оскорбительно ?
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.02.2011, 17:04 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    . А я уточню у аргентинцев, специалистов по языку

А мне, значит , не доверяете?
    Ну что ж...обидно, досадно, но ...ладно! cry

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-262-12664

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Среда, 09.02.2011, 17:05 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Bravo!!! Daniela, Вместе мы сила,

Приятно осознавать себя силой. Даже если не правы. А давайте обратимся к энциклопедии Википедия. А не к чьему-то мужу или другу.

Латиноамериканцы в США (также иногдаиронично или пренебрежительно латиносы, исп. Los Hispanos; Los Latinos; англ. Hispanics, Latinos) — крупнейшее национально-языковое меньшинство на территории современных США с долгой и сложной историей.

По оценки Бюро переписи населения США на 1 июня 2007 г. латиноамериканцы и их потомки составляют 45,3 млн. чел или 15,1% населения. В ряде городов (Майами, Лос-Анджелес, Сан-Антонио, Хьюстон) и штатов (Нью-Мексико) страны латиноамериканцы составляют уже либо абсолютное, либо относительное большинство населения, их доля повсеместно быстро увеличивается из-за чего возникают трения с другими расовыми и этническими группами на территории США. Главные проблемы общины: преодоление языкового барьера, стремление сохранить свою культуру и нелегальная иммиграция.

Думаю, что обсуждать далее эту тему не надо.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      8-262-12665

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Среда, 09.02.2011, 17:17 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Как это будет по испански.. ЛАТИНЕЦ?

Я согласен, что слова латинец не существует.

Quote (Daniela)
    Вот и получается, что само слово безобидное и не стоит уподобляться агрессивным и невежественным русским представителям.

Слова из Википедии думают вас удовлетворят и покажут, что Вы неправы.

8-262-12667

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.02.2011, 17:26 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    А давайте обратимся к энциклопедии Википедия. А не к чьему-то мужу или другу.

Конечно не надо нам не друга не мужа, ведь они носители языка, что они могут знать о себе..? happy happy
    katya79, вы так и скажите своему мужу "Милый, ты вообще понятия не имеешь как у вас тут в Аргентине. Вот постой, сейчас тебе статью зачитаю из российской Википедии, чтобы ты все понял...."

Quote (sanador)
    Латиноамериканцы в США (также иногдаиронично или пренебрежительно латиносы, исп. Los Hispanos; Los Latinos; англ. Hispanics, Latinos)....

Так, а зачем вы нам тут опять демонстрируете, как в какой то США относятся к испаноговорящему населению? Я вам уже по этому поводу ответила еще в сообщении №12
    Quote (Daniela)
    Это обычно только для высокомерных наций . Сами аргентинцы не видят ничего в этом зазорного.

И вообще , лично для меня мнение США и его БЕЛОГО населения, не является единственно правильным. Я , знаете ли sanador, не отношу себя к числу их подхалимаж. И слава богу, не только я. Поэтому здесь, в ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ (AMERICA LATINA), слово латинос (Latinos), не относится к разряду ироничных или , тем более, пренебрежительных слов.

"

8-262-12668

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Среда, 09.02.2011, 17:28 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А муж, пришел на обед и говорит, что это за перепалки, что мужчине занятся нечем? Пусть идет работает))).

Вы имели ввиду, что он хочет меня пригласить поработать с ним или у него? На самом деле я считаю, что с ним надо будет работать только где-то через 3-4 года. Он уже это почувствовал интуитивно? Аргентинцы часто бывают интуитивны.

8-262-12669

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Среда, 09.02.2011, 18:21 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот постой, сейчас тебе статью зачитаю из российской Википедии, чтобы ты все понял...."

Даниела, зачем писать о том, что Вы не знаете. Ради принципа,"девочки!Давайте побьем хором мальчиков. Чтоб нас не трогали." Насчет РУССКОЙ Википедии. Даю короткую инфу: Из статьи за 26 января 2011 года. happy surprised

Создатель Википедии Джимми Уэльс выразил надежду, что к 2015 году число ее посетителей возрастет с нынешних 400 млн человек в месяц до миллиарда.
    Википедия, запущенная 15 января 2001 года с фразой, как принято у программистов, "привет, мир", стала пятым по популярности вебсайтом в мире. Более 17 миллионов ее статей (на русском языке - почти 650 тыс. статей) написаны совместно добровольцами со всего мира. Это 3,8% на русском.Но это не обязательно все они русские авторы.. Так что о русской Википедии говорить странновато.

Сообщение отредактировал sanador - Среда, 09.02.2011, 18:26

8-262-12675

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.02.2011, 18:44 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Даниела, зачем писать о том, что Вы не знаете.

Поясните, что я не знаю?
    Что аргентинцы называют себя латиносами и не стесняются этого?

Quote (sanador)
    Ради принципа,"девочки!Давайте побьем хором мальчиков

Так это вы не знаете (вы же не живет здесь), а спорите судя по всему, ради принципа "Женщина мне не указ".
    Я уже вам и примеры привела и ссылки дала, из местных источников, где говорится, что в Аргентине слово Латинос это не обидное и не унизительное, а вы опять мне про Википедию и США.

"

8-262-12676

Россия в Аргентине-Форум
    Крис-BonitaДата: Четверг, 10.02.2011, 05:28 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    katya79, вы так и скажите своему мужу "Милый, ты вообще понятия не имеешь как у вас тут в Аргентине. Вот постой, сейчас тебе статью зачитаю из российской Википедии, чтобы ты все понял...."

happy

8-262-12686

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:41 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

sanador, Нет, ну вы посмотрите какой жук, все ему не успокоится... Так и лезет на рожон, все надо тут повыступать. Уймитесь уже, никому Вы не нужны и спорить с Вами не интересно... Работайте на своем месте спокойно, и представляйте, что вы самый умный на свете, а Аргентинцев не трогайте, про себя я молчу, может для Вас женщина- пустое место, но Аргентинских мужчин не обижайте, это наша гордость, ни пьют, не курят, семья, женчина- святое, дети- божий дар!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-262-12698

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 10.02.2011, 12:24 | Сообщение # 25
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79,

В споре рождается истина. Очень интересные подробности выясняются. Оказывается, в Аргентине существует много разных прослоек общества с диаметрально противоположными взглядами. Только я не поняла, чего огород нагородили.

А по поводу шуток - надо родиться в стране, чтобы понять эти шутки. Наверняка многое идёт из мультиков, сказок, фильмов и т.д. Как и у нас.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-262-12700

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 11.02.2011, 04:17 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Так и лезет на рожон, все надо тут повыступать.

Quote (katya79)
    sanador, Нет, ну вы посмотрите какой жук, все ему не успокоится... Уймитесь уже, никому Вы не нужны

Quote (katya79)
    Аргентинских мужчин не обижайте, это наша гордость

!!!????

Сообщение отредактировал sanador - Пятница, 11.02.2011, 04:33

8-262-12712

Россия в Аргентине-Форум
    GitanaRusaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:50 | Сообщение # 27
    Начинающий

Страна пребывания:Норвегия
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

[quote=Hranitel]В споре рождается истина[/quote]

интересно, какя может родиться истина, если одна из спорящих сторон определённо не в теме.

8-262-12732

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:11 | Сообщение # 28
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

.... la verdad es que es bastante complicado entender lo que los participantes quieren expresar con sus comentarios (en especial para los que no sabemos absolutamente nada de ruso). Igualmente, antes de opinar, debo hacer una aclaración.
    Existe una diferencia tan grande entre el habitante de CABA-AMBA (CABA: Ciudad Autónoma de Buenos Aires o también llamada 'Capital Federal' y AMBA: Area Metropolitana de Buenos Aires o también llamada 'Gran Buenos Aires'), y el habitante del resto del país, que a veces un extranjero podría pensar que está en dos países diferentes, esto implica que es muy diferente la opinión de un habitante de CABA/AMBA, que del interior del país. Si desean conocer realmente un argentino, recorran la Patagonia, beban vino con un cuyano, conozcan un norteño. Tomen un mate con un litoraleño. Recorran la pampa ....
    El hecho de ser 'Latino', está mas allá de esa discusión. Analizando el significado de la palabra 'latino', nos encontramos que se le dice 'Latino', a todo aquél que tiene por lengua madre, el LATIN. Esto implica que tanto sea un italiano, portugués, español, griego, rumano o francés, es LATINO, y esto, claro está, se relaciona con el Imperio Romano.
    Lamentablemente, el término 'LATINO' ha sido mal utilizado por aquellos que tienen el poder, pues todo aquellos que suponía una 'amenaza' al régimen, debía ser 'eliminado'. Así se transformó en 'mala palabra': comunista, Cuba, Vietnam, Ruso, etc. etc.
    Hoy, en Estados Unidos ser LATINO, es ser lo peor.....pero solo en Estados Unidos. En el resto del mundo, la historia es diferente.
    Pero lo digo y no tengo ningún reparo en hacerlo: soy Latino y estoy orgulloso de serlo.

Честно говоря, мне очень тяжело понять в точности , о чем спорят форумчане ( человеку который совершенно не знает русского языка), однако хочу пояснить некоторые вещи.
    Есть огромная разница между населением "CABA-AMBA" и населением остальной части Аргентины( CABA :Ciudad Autónoma de Buenos Aires, или по другому можно сказать 'Capital Federal' , то есть СТОЛИЦА. AMBA: Area Metropolitana de Buenos Aires или 'Gran Buenos Aires' (пригород Буэнос Айреса)).
    Иностранцу может показаться что он попал в две разные страны и если вы действительно хотите понять кто такие аргентинцы, вы должны проехать по Патагонии, выпить местного вина и т.д. .............................................
    ...................................таким образом быть Латиносом, означает большее. Если внимательно рассмотреть слово LATINO, то мы увидим, что он объединяет все народности которые в корне своего языка имеют латинское начало LATIN. К ним относятся итальянцы, португальцы, греки, испанцы, французы, румыны .....
    К большому сожалению, слово ЛАТИНОС приобрело плохое значение в тех странах, которые чувствуя свое превосходство, хотят таким образом "уничтожить" другого...............
    Таким образом "плохим словом стало" : коммунист, кубинец, вьетнамец, русский и т.д.
    Сегодня в США , быть латиносом позорно..., но только в США. Остальной мир по другому на это смотрит.
    В связи с вышесказанным, я говорю и не поколеблюсь повторить: Я латинос и я горд быть им.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

8-262-12782

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:14 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

.... no quise hacer una traducción automática del texto, porque seguramente cometeré algún error en mi comentario y se perdería la idea central del comentario, si alguien (Daniela, Vereschagin, etc), pudiera tomarse la molestia de traducirlo, será bien recibido. Gracias

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

8-262-12792

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 17.02.2011, 19:04 | Сообщение # 30
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Arianza)
    Я латинос и я горд быть им.

Arianza...... smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
    Как приятно слышать...ПАТРИОТИЗМ...Это вера и принятие себя и своих корней...Своего наРОДа...РОДины...
    КАК НАМ ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ... sad Нам....русским...
    Хотя бы ЭТОМУ надо учиться у "латиносов" cool
    А это оооочень много...вот именно ЭТО и есть духовноый рост..личностный рост...Когда человек осознаёт КТО ОН, ДЛЯ ЧЕГО ОН...
    Когда человек ПРИНИМАЕТ СЕБЯ....ОН ПРИНИМАЕТ ВСЕХ..........................в том числе и "кавказцев" , "евреев" и "жидов" в НАШЕЙ стране...и за приделами её.

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-262-12892

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Латинос (Latinos) - это оскорбительно ?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru