MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 22«12891011122122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Интересные факты.
    Интересные факты.
    luceroДата: Вторник, 15.05.2012, 14:26 | Сообщение # 136
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну я конечно не Катя happy .В одной медицинской передаче рассказывали.

"У меня есть мечта..."
      8-31-43402

katya79Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:47 | Сообщение # 137
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как Пётр I велел подчинённым относиться к начальству своим указом?
    («Science-Fact»)

9 декабря 1708 года Пётр I выпустил указ о том, как надо относиться к начальству: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства».

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-31-43625

alexeiДата: Вторник, 22.05.2012, 06:17 | Сообщение # 138
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

В РОССИИ ЗАФИКСИРОВАНА РЕКОРДНАЯ ДОЛЯ ЛЮДЕЙ, ОЩУЩАЮЩИХ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМИ

В апреле в России зафиксирована рекордная доля людей, ощущающих себя счастливыми (82%). Самый высокий показатель до этого был зафиксирован в марте 2008 года (77%). Несчастливыми ощущают себя сегодня 13% опрошенных.

Ощущение счастья более характерно для молодых – среди тех, кто счастлив, оказалось 36% людей моложе 35 лет, а среди несчастных – только 20%. Среди счастливых высокообразованные люди встречаются чаще, чем среди несчастных: 30% опрошенных с высоким уровнем образования довольны своей жизнью, среди тех, кто считает себя несчастным – таких только 19%. Респондентов с низкой самооценкой материального положения среди счастливых людей – всего 10%, в то время как среди несчастных таких оказалось 41%. Состояние здоровья – еще один важный фактор: так, среди счастливых людей удовлетворены своим здоровьем 73%, а среди тех, кто несчастен – 61% негативно оценивают свое самочувствие. Счастливые люди, как правило, удовлетворены своей работой (56%). Те, кто чувствует себя несчастным, чаще недоволен и своим трудоустройством (46%). Среди счастливых людей преобладают те, кто удовлетворен своей половой жизнью (43%). Каждому пятому в этой группе она приносит счастье (20%). Те, кто несчастен, напротив, склонны отмечать, что эта сфера не вызывает эмоций (22%, среди счастливых таких оказалось только 12%). Что касается отношений с друзьями и близкими, то они практически в равной степени устраивают и тех, кто счастлив (49%), и тех, кто несчастен (53%). Однако среди первых существенно больше тех, кто испытывает счастье от этих взаимоотношений (43% против 18% среди несчастных).

По ощущениям половины опрошенных, вокруг них преобладают счастливые люди (49%, год назад так считали только 33%). Так думают в основном молодые (66%) и обеспеченные (65%), а также те, кто считает себя счастливым (57%). Противоположное мнение высказывают 12% опрошенных (год назад – 24%), чаще – россияне старше 45 лет (16-17%) и малообеспеченные (26%) и называющие себя несчастными (36%). Треть опрошенных полагают, что в их окружении поровну как счастливых, так и несчастливых людей.

Как и прежде, ощущение счастья в России связано в первую очередь с благополучием в семье (32%). 15% находят радость в детях и внуках, 13% сообщают, что жизнь удалась, по 10% счастливы тем, что есть любимый человек и тем, что здоровы они и близкие. 9% радуются своей работе, 4% - возможностям для самореализации, по 3% - друзьям, наличию материального достатка, жилья, 2% счастливы тем, что есть родители, столько же – ощущением молодости и красоты. 5% признались, что радуются тому, что живут, еще 2% не видят поводов для печали.

Бедность остается главным поводом для несчастья, однако в меньшей степени, чем прежде (с 22 до 15%). На втором месте – болезни, старость (10%). Кроме того, упоминаются такие факторы, как отсутствие хорошей работы (6%), одиночество (5%), плохие жилищные условия (4%), тревожная ситуация в стране, усталость, конфликты в семье, отсутствие возможностей создать семью (по 2%), множество проблем, отсутствие уверенности в завтрашнем дне, рост цен (по 1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 14-15 апреля 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-31-43654

alexeiДата: Среда, 23.05.2012, 02:08 | Сообщение # 139
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Женщина из Сингапура прожила в туалете 932 дня

58-летняя жительница Сингапура прожила на унитазе более двух с половиной лет, прежде чем она была отправлена на принудительный курс лечения. Как говорит сама женщина, её в туалете удерживала какая-то сила, которая не давала ей выйти из туалета.

Вполне понятно, что через 2,5 года заточения, она страдает от депрессии. 64-летний муж, Онг Кин Он,говорит, что женщина не покидала туалет с 25-го мая 2009 года. Она ела, пила и спала на унитазе.

Несколько недель назад, супруг с помощью сотрудников скорой помощи и полиции успешно выманил женщину из туалета. Она сразу же была отправлена в институт психического здоровья, после чего она вернулась домой. Ее состояние, по сообщениям, стабильное, и возвращаться в туалет она не планирует.

Единственное, что непонятно, чего ждал муж 2,5 года. Все неоднократно, особенно с утра, натыкались дома на сидящего в туалете родственника, но чтобы 2,5 года не волноваться о засевшем на унитазе, как минимум странно...

8-31-43703

katya79Дата: Среда, 23.05.2012, 14:56 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Находка древнейшего представителя одной из групп двуногих динозавров проливает свет на эволюцию конечностей крупнейших хищников мезозоя.

Палеонтологи обнаружили в средней юре Патагонии (Южная Америка) древнейшего представителя абелизаврид – двуногих хищных динозавров, дальних родственников знаменитого тираннозавра. Описание находки опубликовано в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Возраст динозавра, получившего название Eoabelisaurus mefi, почти на 40 миллионов лет превышает возраст самых древних абелизаврид, известных на сегодняшний день. «Абелизавриды были очень разнообразны и широко распространены в течение мелового периода, -- пояснил палеонтолог Оливер Раухут, соавтор работы, -- однако их происхождение до сих пор остается загадочным».

В то время как тираннозавры и их родичи населяли территорию современной Северной Америки и Азии, абелизавриды жили на древнем континенте Гондвана, частью которого и была Южная Америка. При этом, как подчеркивают авторы статью, находки хищных динозавров из южного полушария, особенно в период с середины юры до раннего мела, весьма скудны, поэтому обнаружение юрского абелизавра является большой ценностью.

8-31-43714

katya79Дата: Среда, 23.05.2012, 23:03 | Сообщение # 141
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Это неземное создание на самом деле существует. 24-летняя одесситка Валерия Лукьянова - полная копия куклы Барби. Ее внешность обсуждает весь мир. А она скромно именует себя богиней…

Прикрепления: 1602375.jpg(35Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 23.05.2012, 23:04

8-31-43749

DanielaДата: Среда, 23.05.2012, 23:47 | Сообщение # 142
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

мда...Барби все же больше на девочку похожа формами ...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-31-43751

katya79Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:36 | Сообщение # 143
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне кажется у нее кто-то из якутии был, глаза какие-то "северные" раскосые

8-31-43762

DanielaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:52 | Сообщение # 144
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Швеции, в 150 км от Стокгольма открылся отель который находится в 155 км под землей. Комнаты (50м2) оборудованы двуспальными кроватями , небольшим столиком со стульями, где можно поужинать,а так же зеркалом. В комнате держится температура +18 градусов, в коридорах, которые представляют из себя низкие туннели температура круглый год +2 градуса. Всем гостям отеля выдаются теплые одеяла и специальные телефоны, чтобы можно было связаться с лобби , который находится снаружи отеля, так как под землей мобильник не работают. Для того, чтобы пойти в туалет необходимо пройти по коридору примерно метров 50, а тобы принять душ, необходимо подняться наверх. Стоимость ночи проведенной в таком отеле 443 евро.

Здесь можно посмотреть фото

"

8-31-43956

katya79Дата: Среда, 30.05.2012, 14:46 | Сообщение # 145
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У 22-летней Кристины Рэй теперь самые большие губы в мире

22-летняя жительница Петербурга Кристина РЭЙ попала в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых больших губ в мире. Ради того, чтобы стать похожей на свой любимый мультипликационный персонаж Джессику Рэббит, девушка с 17 лет сделала более 100 инъекций силикона, и теперь на ее лице красуются внушительные «вареники».

Как утверждает Кристина, в подростковом возрасте она решила, что именно из-за непривлекательной внешности ее травят в школе, и решила исправить этот недостаток. Первую инъекцию девушка сделала в 17 лет, и не собирается останавливаться. Кристина потратила около 6 тысяч долларов на операции и попала в Книгу рекордов Гиннеса как обладательница самых больших губ, но все равно считает, что ее рот еще недостаточно пухлый.
    Теперь Кристина хочет сделать еще ряд пластических операций – увеличить грудь с размера С до размера DD, изменить форму носа и ушей – заострить их, чтобы стать похожей на эльфа.

Прикрепления: 7969744.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 30.05.2012, 14:47

8-31-43991

natashavДата: Среда, 30.05.2012, 14:50 | Сообщение # 146
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Прикрепления: 7969744.jpg(45Kb)

Боже, какое уродство...

"Natalia"
      8-31-43992

katya79Дата: Среда, 30.05.2012, 14:54 | Сообщение # 147
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сликон впереди планеты всей... Дай дураку богу молиться так он и лоб расшибет..

8-31-43994

alexeiДата: Пятница, 08.06.2012, 03:39 | Сообщение # 148
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

20 интересных фактов о деньгах

Деньги это то с чем мы сталкиваемся практически ежедневно и так или иначе практически постоянно думаем о них. В чем же секрет привлекательности этого поистине гениального изобретения человечества? Вопрос скорее всего останется открытым, так как ответ на него будет разным для всех. Здесь же мы представим подборку интересных фактов о деньгах во все временах и странах.

* В 1934 году в Америке была выпущена банкнота достоинством в 100 000$. Действует она и поныне с примерной стоимостью 30 000$.
    * Там же в США в 2004 году появилось разрешение самым крупным корпорациям размещать на долларовых банкнотах свою рекламу.
    * Первое приравнивание 1 рубля к 100 копейкам произошло в России в 1704 году. До этого не было точного соотношения денег.
    * Самая популярная банкнота в мире это 500 евро.
    * В США самые популярные купюры по 1 до 20 $ в остальном же мире популярностью пользуются 100 долларовые купюры.
    * Первые бумажные деньги появились в Китае в 812 году Н.Э.
    * слово “копейка” появилось при Иване грозном. В то время печатались серебряные монеты с изображением князя с копьем в руке. оттуда и пошло “копейные деньги”.
    * В самой США в обороте находятся примерно 800 миллиардов долларов.
    * Френк Х. Макнамара стал изобретателем кредитной карты после того как у него не оказалось достаточно средств после ужина с друзьями.
    * В среднем 100$ банкнота находится в обращении чуть меньше 90 месяцев (7,5 лет).
    * 10 кг весит 1 000 000$ если его собрать купюрами по 100$.
    * Значок для обозначения доллара “$” придумал Оливер Поллок в 1788 году.
    * Самый большой номинал купюры это 100 000 лир в Турции.
    * Из старых и вышедших из обращения денег делают рубероид в России и удобрение в Германии.
    * В США запрещено изображать на банкнотах живых людей.
    * В Китае деньги это еще и способ познакомиться. Так юноши и девушки желающие вступить в брак пишут данные о себе и требования к партнеру и пускают в обращение.
    * Однако не стоит забывать, что деньги еще и самые грязные предметы. Так на одной купюре могут быть сотни тысяч микробов.
    * Первым правителем приказавшим чеканить свою персону на монетах был Александр Македонский.
    * Самая тяжелая монета была в Швеции 18 века весила она 19 кг.
    * “Игра не стоит свеч” это выражение пошло от картежников, когда банк игры не превышал стоимость свечей горевших во время этой игры.

8-31-44270

DanielaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:53 | Сообщение # 149
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    В 1934 году в Америке была выпущена банкнота достоинством в 100 000$. Действует она и поныне с примерной стоимостью 30 000$.

почему?

Quote (alexei)
    В среднем 100$ банкнота находится в обращении чуть меньше 90 месяцев (7,5 лет).

ну это смотря как далеко закопать...

Quote (alexei)
    10 кг весит 1 000 000$ если его собрать купюрами по 100$.

так бы хотелось проверить это...

"

8-31-44279

katya79Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:22 | Сообщение # 150
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Необычный прицеп дача Маркис

Прикрепления: 0159653.jpg(61Kb) · 5526805.jpg(35Kb) · 1478998.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 08.06.2012, 20:24

8-31-44290

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Интересные факты.
    Страница 10 из 22«12891011122122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru