Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 22«1278910112122»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Интересные факты.
    Интересные факты.
    Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Суббота, 05.05.2012, 02:36 | Сообщение # 121
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А знаете ли вы, где в течение четырех столетий совсем не выпадало осадков? Пустыня Атакама, расположенная на севере Чили, в Южной Америке, считается самой сухой пустыней Земли: некоторые факты свидетельствуют о том, что осадки здесь не выпадали с 1570 года по 1971. Сейчас же в среднее количество осадков равно 1 мм в год, а в некоторых местах они выпадают и вовсе раз в десятилетие. Поэтому влажность воздуха здесь 0%. Здешние горы, высота которых равна около 7 000 метров, совсем не имеют ледниковой шапки.
    Но недавно природа преподнесла Атакаме удивительный сюрприз. 19 мая 2010 года здесь выпал снег, в результате чего сугробами завалило несколько городов. И пока взрослые расчищали снежные завалы, чилийские дети впервые лепили снеговиков.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-31-43139

Россия в Аргентине-Форум
    alexeiДата: Суббота, 05.05.2012, 02:54 | Сообщение # 122
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

В 1998 году были придуманы чудо-колготки – с тремя ногами. И это вовсе не чернобыльская модель. Изобретатели вполне резонно рассудили, что не всякая девушка носит с собой в сумочке запасную пару колготок на случай, если порвется та, которая сейчас на ней, и предложили свой вариант решения проблемы. Две ноги девушка засовывает в две «ноги» колготок, а оставшуюся «ногу» колготок она аккуратненько складывает в специальный кармашек. Правда похоже, к сожалению, изобретение, не получило большого распространения в мире.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-31-43140

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 05.05.2012, 21:41 | Сообщение # 123
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    В 1998 году были придуманы чудо-колготки – с тремя ногами.

надо было мужчинам предложить, может и получили бы распространение, две ноги заталкиваешь в две "ноги" колготка, а другие части тела в третье отделение - и ничего не мерзнет!

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-31-43176

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:52 | Сообщение # 124
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже об этом подумала, или если хвост у кого)))))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-31-43177

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 05.05.2012, 23:11 | Сообщение # 125
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересная рыба существует в мире оказывается. Название у нее такое интересное, а именно "Аргентина"!

вот так она выглядит:

Судя по всему все мы так будем выглядеть после правления Кристины Кирчнер! sad

"Серебрянковые - Лососеобразные
    Argentina Silus - Silver smelt - длина: 25-40 (до 95) см; вес до 4 кг, в среднем – 500 – 800г; сезон добычи: май-сентябрь
    "

На сайте здесь можно прочитать краткое описание этой рыбы , а так же даны несколько рецептов ее приготовления.
    Такие вот названия рецептов. "Аргентина тушёная"," Аргентитна с овощами" вообщем куда не посмотри все "в тему".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-31-43180

Россия в Аргентине-Форум
    valerchikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:37 | Сообщение # 126
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Увидел ссылку на фильм НТВ про Гитлера в Аргентине и решил сбросить.
    Враг номер один
    http://www.youtube.com/watch?v=lo2PYEWuZsA

Еще есть украинского журналиста Константина Стогний на ту же тему.
    http://kriminal.tv/news/stognij-raskril-tajni-natsistov.html
    Последняя тайна Гитлера. Фильм Константина Стогния
    http://freebooks.net.ua/dokum/twoww/84301-poslednyaya-tajna-gitlera-film-konstantina-stogniya-2011-satrip.html

"С уважением Головаш В.В.
    P.s. -----------------------------------------
    Никогда не бойся делать то, что никогда не делал.
    Помни - "Ноев ковчег" был построен любителем (профессионалы строили "Титаник")!"

8-31-43184

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:45 | Сообщение # 127
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

valerchik, спасибо за ссылку на фильм. Еще не успела все подробно посмотреть но по первым кадрам узнала родные места, где я живу. Мост в Карлос Пасе.
    В Ла Фальде находится отель друзей семьи Гитлера, это общеизвестно, сам Гитлер неоднократно приезжал в этот отель ..это тоже все знают.А вот что именно хотели показать в этом фильме, будет очень интересно узнать..потом напишу свои комментарии. Может даже надо сделать отдельную тему. Впрочем у нас уже есть темы про Гитлера и его окружение...

"

8-31-43188

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:54 | Сообщение # 128
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если вы думаете, что динозавры давно вымерли, и в мире больше не осталось чудес, то техасский путешественник Стивен Маккула спешит вас обрадовать: по его данным, в джунглях республики Конго до сих пор водятся гигантские рептилии, тарантулы размером с собаку и другие неизвестные науке чудовища, сообщает Daily Mail.

Юный биолог-энтузиаст из техасского города Бомонт Стивен Маккула собирает через Интернет деньги на экспедицию в джунгли республики Конго. Молодой человек планирует взять с собой троих приятелей, которые помогут ему в нелегком деле поиска неизвестных науке представителей флоры и фауны. Путешественники-авантюристы собираются отправиться в путь 26 июня. На данный момент их цель – собрать необходимые для экспедиции 26 700 долларов.

Как бы то ни было, до старта экспедиции остались считанные недели, а покорителям джунглей еще предстоит собрать почти половину указанной суммы. Впрочем, это обстоятельство нисколько не расстраивает студента-биолога, обучавшегося в университете штата Миссури. Он с большим энтузиазмом рассказывает о своих грандиозных планах.

Главная цель поездки Стивена Маккулы – найти и поймать якобы обитающего в водах бассейна реки Конго гигантского динозавра с труднопроизносимым именем Мокеле-мбембе. В переводе с языка лингала это означает "тот, кто останавливает течение рек". Мифический динозавр часто упоминается в различных преданиях африканских народов, некоторые ученые всерьез полагали, что этот зауропод действительно существовал. Неизвестно, правда, насколько поиски Мокеле-мбембе могут быть безопасными: согласно одним преданиям, монстр является травоядным, в других же легендах говорится, что никакому живому существу с чудовищем лучше не встречаться. Поговаривали, что он может в один присест прикончить слона или носорога.

В XVIII-XX веках различные исследователи не раз отправлялись а Африку с целью найти легендарного динозавра, однако ни одна из этих попыток не увенчалась успехом. Впрочем, Маккула не сомневается, что именно ему улыбнется удача, и он продемонстрирует всему миру живого Мокеле-мбембе. Согласно преданиям, динозавр обладает почти 11-метровым ростом, у него серая кожа и длинная шея.

Кроме того, путешественник заявляет, что, по словам местных жителей, в бассейне реки Конго обитают невообразимые пауки, размером с собаку, нападающие на людей рыбы, выглядящие страшнее, чем в фильмах ужасов, и еще несколько десятков неизвестных науке видов растений и животных. Стивен Маккула с друзьями планируют провести в джунглях Конго три месяца. Молодой человек честно заявляет, что не обещает привезти домой чудовище, которое до сих пор считается мифическим, однако гарантирует собрать достаточно доказательств его существования.

8-31-43206

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:04 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вообще не секрет, что в джунглях, например в бразильских, обитает куча непонятных существ еще не изученных наукой. А уж в тамошних реках, иногда такие существа вылезают..что невольно задумаешься о пришельцах и всем остальном.

"

8-31-43214

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:34 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Девственная старушка 70 лет наконец сообщила, что готова к любви....

Pam Shaw раньше была танцовщицей и по этому у нее не было времени заняться личной жизнью. Жила она вместе со своей матерью, которая умерла в 1995 году на 97 году жизни. Сейчас, стареющая красавица решилась наконец найти себе первого мужчину...

полностью статью читайте здесь

"

8-31-43306

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 12.05.2012, 14:28 | Сообщение # 131
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Девственная плева возникает у девочек в районе семи лет и самороизвольно изчзает лет в сорок(если не была "взломана"),так что опоздала девушка лет на тридцать такое заявлять happy .Главное конечно,что она сама знает что непорочна! happy

"У меня есть мечта..."
      8-31-43323

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 12.05.2012, 17:34 | Сообщение # 132
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, что она многое потеряла в своей жизни...уж родить она точно не сможет...никогда не увидит внуков.. sad Ужас! Чего стоит такая жизнь?

"

8-31-43327

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:40 | Сообщение # 133
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Пост посвящён Дню Победы, но я слегка замешкался sad Какова связь с Аргентиной? - Много слышал о роли итальянской диаспоры в развитии Аргентины. Думаю, что элегантность городов и традиции негоцианства достались Аргентине преимущественно от них. Но представители этой мелкой, но вездесущей страны - "сапожка" умудрились "наследить" и в моём родном Донбассе. Основную часть оккупационного корпуса в моём родном городе составляла именно итальянская дивизия. Представляю вам фото 1942 года. Местность чуть изменилась, но я узнал в ней футбольное поле одной из школ города.
    Посмотрите на задний план... Так преимущественно мы жили. Что эти пижончики тут искали? Кого они хотели победить?
    Прикрепления: 0042873.jpg(27Kb)

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Воскресенье, 13.05.2012, 17:43

8-31-43368

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:36 | Сообщение # 134
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

A те девочки, которые у Cталина на фото были в 1942 году, сегодня являются участниками ЕВРОВИДЕНИЯ happy

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 13.05.2012, 22:37

8-31-43378

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 15.05.2012, 01:30 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Девственная плева возникает у девочек в районе семи лет и самороизвольно изчзает лет в сорок

С чего вы взяли, Катя? Мы с ней рождаемся, и если ничего не происходит, то с ней и умирают ( некоторые)

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-31-43398

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Интересные факты.
    Страница 9 из 22«1278910112122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru